content/news/images/135279/putin_prev_original_mainPhoto.jpeg

Владимир Путин одобрил объявление в России нерабочих дней с 30 октября

Президент одобрил предложение об объявлении в России с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней, сообщает ТАСС.

Владимир Путин одобрил объявление в России нерабочих дней с 30 октября
Фото teleport2001.ru

Президент подчеркнул, что зарплата в этот период должна быть сохранена.

Кроме того, Путин согласился дать регионам право установить дополнительные нерабочие дни для борьбы с ковидом.

Российский лидер призвал регионы при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

7950

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Эльвира
    20 окт. 2021 г., 15:10:32
    Ответить
    А поликлиники работать будут?
    2
    • Дабл ять
      20 окт. 2021 г., 15:23:12
      Ответить
      Работать будут все. Кроме бюджета и госслужащих
      • В КОМИ
        20 окт. 2021 г., 15:43:17
        Ответить
        должны быть нерабочие дни с сохранением зарплаты с 23 октября по 07 ноября, как республика с критическим состоянием по ковиду
        1
        • )))
          20 окт. 2021 г., 16:15:38
          Ответить
          Ты хочешь сказать, что какая-нибудь шаурмячная закроется на эти дни и коммерс будет платить зарплату работникам за нерабочие дни? Реально?
          1
          • Людь
            20 окт. 2021 г., 17:56:55
            Ответить
            НОВЫЕ СТАВКИ
            Закроет ли дед всю республику наглухо?
            Кто ЗА тот лайк, кто пока ещё в это не верит диз.
            11
      • Нестор Петрович
        20 окт. 2021 г., 15:52:43
        Ответить
        В майские нерабочие дни весь бюджет работал, не надо ля-ля
        5
        • Петр Нестрович
          20 окт. 2021 г., 16:17:17
          Ответить
          Какой то у вас неправильный бюджет
        • Нестору
          20 окт. 2021 г., 16:36:10
          Ответить
          Твои личные проблемы
          Мы отдыхали
          1
      • Да не ври
        20 окт. 2021 г., 16:34:08
        Ответить
        Бюджет и госслужащие, как раз работали, не работали школы и садики
        4
        • Не вру
          20 окт. 2021 г., 16:36:39
          Ответить
          Мы не работали
        • Татьяна
          20 окт. 2021 г., 23:10:42
          Ответить
          Сады на майские работали.

      • Ты гонишь
        20 окт. 2021 г., 17:27:12
        Ответить
        Силовики и ФНС фигачили весь прошлый локдаун 20-го года.
        2
      • бюджет
        20 окт. 2021 г., 19:38:19
        Ответить
        Мы все время работали...
      • Бюджетники
        21 окт. 2021 г., 9:46:33
        Ответить
        В. Уйба ждем Вашего решения об праздничных днях с 23 октября
        !
    • Людь
      20 окт. 2021 г., 15:24:53
      Ответить
      А зачем?
      Врачи тоже люди, пусть отдыхают.
      3
    • Проф
      20 окт. 2021 г., 15:26:32
      Ответить
      А детские сады?
      Куда вести детей. Пром предприятия работают. Опять дежурные группы?
      1
      • житель
        20 окт. 2021 г., 16:34:54
        Ответить
        Каждый раз одна и та же проблема! Если ваш работодатель хочет что-бы вы работали то пусть он и думает куда девать ваших детей, а воспитатели и нянечки тоже люди и зарплата у них не у пром работников.
        6
        • Друг
          20 окт. 2021 г., 20:31:58
          Ответить
          А вы сами хоть один бизнес запустили? Создали хоть одно рабочее место?
          1
    • А
      20 окт. 2021 г., 15:36:57
      Ответить
      вот
      Конечно будут, куда мы денемся :D
    • Санитар
      20 окт. 2021 г., 16:04:03
      Ответить
      Чиновники отдохнут за бюджетные деньги, у медиков горячая пора, не до отдыха
      • Зорг
        20 окт. 2021 г., 16:19:02
        Ответить
        Пусть свои надбавки отрабатывают. К терапевту не записаться - все ломанулись ковидное бабло рубить
        3
      • Чиновник
        20 окт. 2021 г., 17:13:38
        Ответить
        Мы работали
        1
    • Апельсин
      20 окт. 2021 г., 16:41:38
      Ответить
      Тц тоже будут работать?
    • Апельсин
      20 окт. 2021 г., 16:42:49
      Ответить
      Тц работать будут?
  • Вот это бред
    20 окт. 2021 г., 15:11:55
    Ответить
    Стадо баранов пошло вакцинироваться.
    Вот его реальный % поддержки
    10
    • Дмитрий
      20 окт. 2021 г., 15:54:02
      Ответить
      стадо баранов это те, кто доверяет разным домыслам и давно проверенную вакцину не ставит себе. Вот вам и плата за это. И это кроме того, что умереть можете от любого чиха
      38
      • Димухе
        20 окт. 2021 г., 16:06:16
        Ответить
        Грустно девочки
        • Голубь
          20 окт. 2021 г., 17:00:43
          Ответить
          Зашёл в Кремль пацаном, а вышел девочкой
          1
      • Димасику
        20 окт. 2021 г., 16:46:49
        Ответить
        Димася, прививочные тоже болеют и умирают. Прикииииинь
        5
  • прохор
    20 окт. 2021 г., 15:13:41
    Ответить
    погуляем а на работе ковид подхватим на больничный а там глядишь и отпуск
    5
  • Q
    20 окт. 2021 г., 15:16:18
    Ответить
    Нет слов
    1
  • Крот
    20 окт. 2021 г., 15:19:13
    Ответить
    А бюджетники че не люди мы тоже хотим тусить и балдеть
    • Эммм
      20 окт. 2021 г., 15:25:59
      Ответить
      Что значит тоже???
      Собсна только вы и тусите, и балдеете.
      8
    • Я
      20 окт. 2021 г., 15:26:00
      Ответить
      Так и написано, что работать будут все, кроме...
  • Временный Турок
    20 окт. 2021 г., 15:21:16
    Ответить
    Айда к нам, у нас море 26 ....
  • Бывалый
    20 окт. 2021 г., 15:21:30
    Ответить
    Шах и мат! Народ обкалывается, седой пень отсчитывается лысому, а по факту всё плохо!
    3
    • 000110
      20 окт. 2021 г., 15:25:00
      Ответить
      Там Голикова уже обозначила регионы, в которых всё плохо с ковидом, и Коми опять в их числе. Что кукурузовод, что седой пень, всё на одном уровне находимся
      • Я
        20 окт. 2021 г., 15:27:40
        Ответить
        А Коми вчера в ее интервью названо не было
        • +
          20 окт. 2021 г., 16:27:57
          Ответить
          И Мурашко коми не называл в числе проблемных вчера Видимо кто-то очень попросил Голикову включить коми в число проблемных
      • Оо
        20 окт. 2021 г., 18:43:31
        Ответить
        В плохих регионах мало укололись, вот и делайте выводы, что там ковид бушует. А в чечениях все укололись и там его быть не может
        • Налюдаю
          20 окт. 2021 г., 18:47:19
          Ответить
          Как привитые
          Болеют.
        • Вакцинированный я
          20 окт. 2021 г., 18:51:06
          Ответить
          Населения почти нет, а заболеваемость есть
  • 000110
    20 окт. 2021 г., 15:23:03
    Ответить
    За год, я так понимаю, в законодательстве не появилось объяснение, что такое нерабочие дни с сохранением заработной платы?
  • Александр Щиголев
    20 окт. 2021 г., 15:24:34
    Ответить
    Новая версия прежнего лозунга:
    .
    Денег нет, но вы гуляйте!
  • Шут
    20 окт. 2021 г., 15:29:19
    Ответить
    Уйба с 23-го не объявит выходные =))) Доходы населения РК сильно просели =)))) Экономисты коми ругали =))))
    1
    • Экономика
      20 окт. 2021 г., 15:55:58
      Ответить
      давно уже проседала , но не из-за ковида.
      • Шут
        20 окт. 2021 г., 16:04:59
        Ответить
        Постковидное восстановление
        Так мАсква и питер в плюсе, а коми в минусе глубоком =)))
  • "Президент подчеркнул, что зарплата в этот период должна быть сохранена."
    20 окт. 2021 г., 15:42:35
    Ответить
    из каких закромов деньги?
    А что в КЗОТе по президентскому подчеркиванию?
    • 000110
      20 окт. 2021 г., 15:52:48
      Ответить
      А там только нерабочие праздничные дни, хоба
    • Шут
      20 окт. 2021 г., 16:28:45
      Ответить
      Заходит пукин в пивную и говорит "Всем пива за счет заведения" =))))
      1
  • Для меня
    20 окт. 2021 г., 15:43:39
    Ответить
    Без изменений
    Я работаю, как и в майские...
  • масквичка
    20 окт. 2021 г., 15:49:48
    Ответить
    У нас отдыхают избранные, а в Москве все... Ай-да в Москву)))
  • Ага
    20 окт. 2021 г., 15:51:11
    Ответить
    Так же он не хотел поднимать пенсионный возраст, много раз переизбираться и далее по списку.
  • краб галерный
    20 окт. 2021 г., 16:26:31
    Ответить
    ждем объединения новогодних с майскими !
  • Не читал
    20 окт. 2021 г., 16:32:12
    Ответить
    начинают гайки закручивать?
    так вводите чрезвычайную ситуация в РК, так и в других критичных регионах где с ковидище проблемы по заверению Мурашко!
  • Сажите ему ничего не делать во благо
    20 окт. 2021 г., 16:37:38
    Ответить
    От его идей одни проблемы, если выходные то реально везде без всяких- но. есть те кто работает, если появились-но, такие выходные не нужны от них дни проблемы, школы, садики не работаю, а ты пашешь ,сначала с пенсией помог, потом с короновирусом, потом еще что, не нужна такая помощь.
    • 60
      20 окт. 2021 г., 18:40:38
      Ответить
      В школах каникулы с 1 по 7.
  • Сыктывкар
    20 окт. 2021 г., 17:03:42
    Ответить
    закройте мини-объездную на выходные
    3
  • А что это за нормативный акт - "одобрение президента"?
    20 окт. 2021 г., 19:05:48
    Ответить
    Знаю кодекс, закон, постановление, указ, приказ, инструкция... Знаю даже "одобрение типа транспортного средства". А вот "одобрение президента" - не знаю.
    Путин одобрил - что это означает? Для кого будут нерабочими дни с 23 по 7, для кого не будут? Для кого будут нерабочими дни с 30 по 7, для кого не будут?
    Если я рабочий - где в законе я могу прочитать, идти мне на работу 1 ноября или не идти? Если я работодатель - где я могу прочитать, ставить мне 1 ноября не вышедшему на работу рабочему прогул или выходной? Номер и дату нормативного акта, пожалуйста! На что ориентироваться - на Путин одобрил то, что сказал Мишустин, а Мишустин выслушал слова Голиковой, а Голикова сказала "... ну хорошо бы чего-нибудь это, того, выходные..."?
    Конкретно - какие отрасли, какие регионы, с какого по какое число? Если дежурства круглосуточные - с какого по какой час?
    Я так понимаю, слова "аутсорсинг" никто из вышеперечисленных лиц вообще не знает.
    Я глава клининговой компании, подпадаю под локдаун. У меня контракт с больницей, которая, само собой, будет работать и в выходные. Мои сотрудницы-уборщицы обязаны убирать больницу по контракту, но не имеют права идти из дома до больницы, а я не имею права требовать от них выходить на работу и не могу оформить им пропуск для передвижения по городу.
    • Всё верно
      20 окт. 2021 г., 21:43:39
      Ответить
      Последнее не поняла?
      Ваши сотрудницы старше 60 и не вакцинированные? Для нас работающих медотвод или сертификат,а у вас по другому?
      1
  • Галера
    20 окт. 2021 г., 21:27:45
    Ответить
    Эта крыса за любой кипишь, кроме работы.
  • а ему-то что
    20 окт. 2021 г., 21:33:51
    Ответить
    все поддержит
    сам же в бункере, там тепло, сухо, телик есть, короны нет)
  • Левша
    21 окт. 2021 г., 21:49:51
    Ответить
    Передайте государю, в англии ковид вакциной не лечат!