17:50, 28.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравили выпускников Усинска

Для выпускников Усинска прозвенел последний звонок. Это событие не осталось без внимания нефтяников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», которые приготовили для подшефных школ ценные подарки.

25 мая-005.JPG

Председатель профкома ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Юрий Каршицкий поздравил директора школы № 1 г. Усинска Татьяну Каракчиеву. Газета "Северные ведомости"


Так, председатель профкома ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Юрий Каршицкий и и.о. начальника цеха обеспечения производства предприятия Светлана Чумаченко начали свои визиты к подшефным с посещения школы № 1. Здесь они передали выпускникам пожелания удачи во взрослой жизни, а самой школе - новых талантливых учеников от имени генерального директора общества Петра Оборонкова и директора усинского ТПП Валентина Питиримова. По традиции, шефы приехали на последний звонок не с пустыми руками: они подарили школе лазерный принтер.

В свою очередь, директор СОШ № 1 Татьяна Каракчиева отметила, что сотрудничество между нефтяниками и школой продолжается уже более десяти лет. За эти годы лукойловцы стали не просто социальными партнерами, но настоящими друзьями, к которым всегда можно обратиться за помощью и не получить отказа.

- Благодаря шефам сегодня школу просто не узнать, – добавляет Татьяна Каракчиева. – Прежде всего, мы по-настоящему гордимся нашим фойе, где благодаря финансовой помощи лукойловцев был проведен капитальный ремонт, заменены окна. Сегодня в наших кабинетах при непосредственном участии шефов появляется современное мультимедийное оборудование, благоустраивается территория. Кроме того, мы уже давно вместе с лукойловцами отмечаем многие праздники.

По словам директора, помимо материальной помощи, нефтяники общества проводят со школьниками и огромную профориентационную работу, в частности, организуют экскурсии на производственные объекты предприятия, проводят с ребятами совместные спортивные соревнования.

- Надеемся, наше сотрудничество будет плодотворным и в новом учебном году, - подчеркнул Юрий Каршицкий.

Кстати, в актовом зале СОШ №1, среди преподавателей, родителей и выпускников, встречаю оператора по добыче нефти и газа КЦДНГ-1 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Игоря Андреева.

- У меня сын школу заканчивает, - с гордостью говорит Игорь Андреев. - Вот пришли с женой на праздник. Я желаю всем выпускникам успехов во взрослой самостоятельной жизни. И, конечно же, хорошо сдать госэкзамены.

Сам виновник торжества, восемнадцатилетний Кирилл Андреев, признался, что испытывает в этот день двойственные чувства:

- С одной стороны, мне радостно, что мы стали выпускниками, очень хочу сдать экзамены и поступить в Сыктывкарский государственный университет, получить высшее образование, заниматься любимым делом. Но и немного грустно от того, что придется расставаться с одноклассниками.

Кстати, в этот день работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» побывали в других подшефных образовательных учреждениях - школе № 4 и начальной школе № 7, где в качестве праздничного подарка также вручили лазерные принтеры.

Не остались в этот день без внимания шефов и коллективы школ №№ 2, 5, Центра дополнительного образования детей и Прогимназии. Представители ООО «Усинск-НПО-Сервис», Усинского газоперерабатывающего завода и Управления тепловодоснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» пришли сюда с подарками и поздравили руководство и выпускников с последним звонком.

Завершился праздник общегородской торжественной линейкой, на которой с напутственными словами к выпускникам обратились первые лица города. Они пожелали старшеклассникам успехов не только на предстоящих экзаменах, но и в жизни.

Анна ТКАЧЕНКО, газета «Северные ведомости»



1616

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 987
    29 мая 2012 г., 6:16:44
    Ответить
    Молодцы! И дома детям стол накроют, и в школу сходили поздравить, но уже как шефы. Браво!
  • 123
    29 мая 2012 г., 7:58:09
    Ответить
    редакция, вы хоть фотоснимки подписываете верно и проверяйте ФИО
    • Инта
      29 мая 2012 г., 14:17:26
      Ответить
      Большой привет Юрию Каршицкому от Валентина Меншагиева.