content/news/images/135291/trotuar_kommunisticheskaya02_mainPhoto.jpg
18:47, 20.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре откроют полноценное движение возле «Дома быта»

С 24 октября откроется движение по улице Коммунистической возле «Дома быта» для автомобилистов и пешеходов.

В Сыктывкаре откроют полноценное движение возле «Дома быта»
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

– Уже в воскресенье вечером будет демонтирован забор и произведена очистка территории от строительного мусора, после чего движение транспорта и пешеходов будет открыто, – рассказал первый вице-мэр Сыктывкара Александр Можегов. – Отмечу, что до 30 октября будут проходить завершающие работы по благоустройству, которые включают высадку деревьев и установку ограждения.

trotuar_kommunisticheskaya04.jpg

По словам Александра Можегова, мэрия Сыктывкара синхронизировала работу ОАО «Сыктывкарский Водоканал» и ООО «ТетраСтройКоми» по замене сетей и благоустройству территории.

Как пояснила заместитель директора «ТетраСтройКоми» Наталья Белеста, после завершения работ «Сыктывкарским водоканалом» по замене 185 метров ветхого канализационного коллектора, построенного ещё в 1944 году, подрядчик выполнил устройство основания под тротуар, замену бордюров у автодороги и тротуара, а также по требованию администрации города была произведена укладка сетей связи и освещения под дорожным полотном по улицам Коммунистическая и Первомайская для избежания лишнего шума электропроводов над тротуаром и улучшения эстетического облика территории.

trotuar_kommunisticheskaya01.jpg

– На сегодня территория по улице Коммунистической возле «Дома быта» готова на 95 процентов. Все работы завершатся в соответствии с графиком, – отметила Наталья Белеста.

В свою очередь Александр Можегов добавил, что подрядной организации осталось доделать небольшие работы косметического характера, однако полностью оценить работу подрядчика можно будет после завершения выполнения всех работ.

1973

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    20 окт. 2021 г., 18:48:59
    Ответить
    Молодцы
    1
  • Ggg
    20 окт. 2021 г., 18:55:47
    Ответить
    Проходил мимо зачетно там сделали! Красота
    2
    • Антон
      20 окт. 2021 г., 19:03:48
      Ответить
      Рунг, не позорься, пиши под своим именем
      5
  • Балка
    20 окт. 2021 г., 19:02:33
    Ответить
    Да уж... ничего с благоустройством города не получается у них. Что ни создают, все ломается или становится некрасивым
    8
    • Старая сказка
      20 окт. 2021 г., 20:38:59
      Ответить
      В дождь со снегом асфальт? Странные технологии, разве что для ускорения деньгоосваивания...
    • Спиленные пеньки
      20 окт. 2021 г., 20:56:40
      Ответить
      деревьев для чего там оставили, на память жителям?
      2
  • Малая объездная
    20 окт. 2021 г., 19:11:00
    Ответить
    Подарок
    Какая памятная дата 24-го у Хозяиновой?
    • Не скажу!
      21 окт. 2021 г., 8:08:38
      Ответить
      Это личное!
  • Житель
    20 окт. 2021 г., 19:18:16
    Ответить
    А мне понравилось. Спасибо. Молодцы
    1
  • Васёк
    20 окт. 2021 г., 19:24:18
    Ответить
    Высадку деревьев? В снег?
    • Ваську
      20 окт. 2021 г., 19:53:19
      Ответить
      Морозов пока нет. Осенняя высадка деревьев широко распростанена
      3
      • В курсах
        20 окт. 2021 г., 20:16:08
        Ответить
        Расскажите людям, как вы умудрились засушить две березы возле остановки тц звездный?? Они там сто лет стояли, при прежних градоначальниках, и зеленели людям в радость
        • Так
          20 окт. 2021 г., 20:54:07
          Ответить
          Дурное дело не хитрое.
        • Даже не две
          20 окт. 2021 г., 20:54:55
          Ответить
          а три- ещё одна по Советской вниз от звёздного, видно так белый гранит укладывали, что корням деревьев навредили
          • Вместо
            20 окт. 2021 г., 21:00:30
            Ответить
            трёх засушенных берёзок, потом воткнут прутики-саженцы, которые уже 3 года стоят без листвы в покосившихся железных корзинах их уже штук 8 по Советской и Коммуне, около музея, уж лучше бы их вообще убрали, а то жалкое зрелище просто
            • Пирог
              20 окт. 2021 г., 21:12:38
              Ответить
              Почему этим не интересуется прокурор? Это ведь уничтожение деревьев.
    • Ваську
      20 окт. 2021 г., 20:48:00
      Ответить
      В это время
      Посадки деревьев лучше приживаются,в школе надо было учить ботанику,а не букварь курить.
      7
      • Может и приживаются,
        20 окт. 2021 г., 23:46:18
        Ответить
        Но только не у сыктывкарских сажальщиков. У этих по факту ничего не приживается независимо от времени года. Умеют только бла-бла.
  • Эсковаторщик
    20 окт. 2021 г., 21:02:07
    Ответить
    Стопудово будем копать!
  • Егор
    20 окт. 2021 г., 21:05:08
    Ответить
    Помнится, компания Тетра
    в парке набережную делала...
    • Карпуха