content/news/images/135342/20211021_140548_mainPhoto.jpg
09:50, 22.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Вымском районе после ДТП пассажир «Лады» впал в кому

Водитель «Лады» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai.

В Усть-Вымском районе после ДТП пассажир «Лады» впал в кому
Фото УГИБДД по Коми

В Усть-Вымском районе 21 октября в 12:15 произошла дорожная авария. Согласно информации Госавтоинспекции региона, водитель 1958 года рождения за рулем автомобиля «Лада Гранта» ехал по дороге Вогваздино – Яренск. На 23-м километре дороги он не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai.

service.jpg

Водитель «Лады» травмировал голову. Мужчина 1989 года рождения, сидевший в «Ладе», получил закрытую черепно-мозговую травму головы, сотрясение под вопросом, ушиб головного мозга, ушибленные раны грудной клетки, тупую травму живота, он впал в кому. Пострадавшие госпитализированы.

dtp-granta.jpg

У другого пассажира «Лады» 1991 года рождения — сотрясение и черепно-мозговая травма также под вопросом, ушибы.

Стаж водителя Lada — с 2015 года.

20211021_140533.jpg

3149

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • alien
    22 окт. 2021 г., 10:36:20
    Ответить
    Вот как бы ни кляли большевиков, но они полезны были - машин выпускали мало, да и те вялые, слабые (не погоняешь, берегли их), но такой войны на дорогах не было
    Уже каждый день гибнут!
    Сейчас же машины доступны, динамичные, так и провоцируют втопить. И не важно - снег, дождь, нет опыта... Вперёд!
    К гибели...
    4
    • Гость
      22 окт. 2021 г., 12:02:31
      Ответить
      большевики
      А Вы посмотрите статистику смертей в ДТП за советский период, там до 35 тыс. в год было. А сейчас - тыс.15-16, а машин уже в разы больше.
      5
      • Дык и медицина развивается.
        22 окт. 2021 г., 23:01:26
        Ответить
        И пассивная безопасность.
        И трафик - где при СССР первый свидетель мог появиться через сутки, там сейчас появится через 5 минут.
        И связь. При СССР автолюбитель-свидетель мог выбирать - то ли самостоятельно мазать йодом разрыв сонной артерии, то ли ехать до ближайшего телефон-автомата и вызывать скорую. Сейчас всё проще - в мобилу сказал адрес и иди спасай.
      • О
        23 окт. 2021 г., 5:48:43
        Ответить
        Чушь несёшь.
    • Е
      22 окт. 2021 г., 14:16:19
      Ответить
      Заскакали олени.
    • Славка Капээсэсов
      22 окт. 2021 г., 22:57:56
      Ответить
      Глупости говоришь. Что Волги, что копейки отлично разгонялись до 140 км/ч. А то, что разогнались до 140 они за 2 минуты, а не за 1,5 минуты, как Мерседес - при ДТП никакой роли не играет.
  • да
    22 окт. 2021 г., 10:37:01
    Ответить
    забыл поменять стиль вождения на зимний?
    каждый год первые заморозки и первый снег косят забывчивых водил... и их пассажиров... и тех, кому на встречку они вылетают...
  • Уж сколько раз
    22 окт. 2021 г., 12:05:56
    Ответить
    Летняя резина на голимом снегу. Молодец, чё!
    У корейца повреждена фара, у Лады кузов под вопросом к восстановлению. Отличная тачка.
    1
    • Вася
      22 окт. 2021 г., 13:43:22
      Ответить
      Под вопросом)))
      146% тотал! Даже по фото на утюг это было бы очевидно
    • Летние мозги.
      22 окт. 2021 г., 23:05:32
      Ответить
      Ездили же раньше на летней резине.
      Да и не факт, что летняя. Что, у нас мало летом бьются? Или в марте на зимней?
      По машинам - разная весовая категория Если бы Лада под Камаз влетела, была бы ещё красивее, хотя Камаз - ни фига не кореец. К тому же, Лада влетела боком.
  • Юрист
    22 окт. 2021 г., 12:14:24
    Ответить
    привлечь АвтоВАЗ к ответственности