10:42, 29.05.2012 / ПРАВО

По факту резонансного поджога машины в Воркуте возбуждено уголовное дело

По факту поджога автомобиля руководителя республиканской общественной приемной главы Коми в Воркуте Бориса Петровского возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ. Об этом сообщает МВД по республике. Предварительная сумма ущерба — 900 тысяч рублей.

SM03.jpg

Фото ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф

Напомним, инцидент произошел в ночь на 28 мая. Около трех часов ночи неизвестный умышленно поджог автомобиль Infiniti, который был припаркован около дома Бориса Петровского. Злоумышленник разбил заднее стекло иномарки, облил машину снаружи и изнутри и поджог.

- Машина восстановлению не подлежит, внутри все выгорело. Поврежден целый корпус машины. По-моему, легче купить новый автомобиль, чем восстановить старый, - сказал руководитель Общественной приемной главы Коми.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия. Сам Борис Петровский из-за этого инцидента решил отправить свою семью в другой город.

1285

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • К Т А
    29 мая 2012 г., 10:46:57
    Ответить
    Письмо в программу "Человек и закон"

    от 14 февраля 2012 года


    Добрый день.
    Меня зовут Арабов Кирилл Тофикович кандидат педагогических наук работаю начальником департамента дошкольных и спортивно - культурных учреждений МО ГО Воркута . Обращаюсь к Вам в связи с критической ситуацией в нашем городе.
    В мае 2011 власть в городе досталась так называемому " Ситименеджеру" Пуро А.А., с этого момента в городе происходят странные "преобразования". Город стал походить на "частный ларек" документы направленные в администрацию города теряются или не подписываются по 6 месяцев, людей увольняют по симпатиям, издаются не законные распоряжения и постановления. Муниципальное имущество незаконно передаются в непонятные вновь созданные частные организации. В январе 2012 это коснулось муниципального имущества нашего департамента - гостиницы и общежития.
    Руководство департамента старается развивать деятельность направленную на всестороннее оказание платных услуг в подведомственных учреждениях для наполнения внебюджетной составляющей. Только таким образом возможно развитие и модернизация дошкольных учреждений МО ГО Воркуты.
    Одной из подобных платных услуг являются услуги гостиницы и общежития входящие в состав нашего департамента. За 11 лет гостиница и общежитие принесли в бюджет более 15 мл. за счет этих денег были приобретены компьютерные классы, технологическое оборудование, авто вышка и многое другое для дошкольных учреждений города.
    На данный момент издано постановление от 30. 12.2011 об изъятие данного имущества у муниципального учреждения и передача его в аренду некому ООО "КЭТ". имущество изъято с явными нарушениями закона.
    Иьятие имущества у баланса держателя произведена в нарушении гражданского кодекса. Передача жилого фонда(общежития)в аренду запрещена. Передача имущества в ооо без проведения конкурса запрешена. Передача муниципального имущества которое приносит доход в бюджет, частной компании это явная коррупция. Это не единичный случай таких наглых не правомерных действий руководителя администрации Пуро. Пуро уже попадал на ЦТ программа НТВ ЖКХ - потрошитель.
    Все это он делает постоянно говоря о борьбе с коррупцией и ОПГ.
    КАК заявил сам Пуро " Я столько заношу прокурору, что никто не сможет его перекупить..."
    Я готов подтвердить все сказанное в любых кабинетах. По данным фактам я неоднократно обращался в ФСБ и Прокуратуру города. На данный момент безрезультатно. 7 02 2012 я был незаконно уволен по бес почвенному обвинению в прогулах. Иск в суде. Увольнение члена территориальной избирательной комиссии во время подготовки к выборам президента РФ. - еще один демонстрационно-незаконное действие Пуро. На данный момент работников муницыпальной гостиницы вынуждают увольняться, что бы упреть передать имущество до того как я буду востановлен Судом.
    Уверен если не предать отой ситуации огласку Пуродство в Воркуте не прекратится
    Спасибо
    Арабов Кирилл Тофикович
    Воркута 169908 Тиманская 8 - 40
    89121716064
    • :<)
      29 мая 2012 г., 11:21:50
      Ответить
      ...---...
      По существу... вполне... может быть... много чего так и есть.
      Однако, 'дорогэнький вы наш тоуварищч', негоже человеку с научной
      степенью, особенно в сфере образования, так явно выставлять на
      показ свою, мягко говоря, малограмотность. Бывают, знаете ли,
      такие минусы, которые перечёркивают всякие плюсы, подрывая доверие не только к информации как таковой, но и к источнику оной...
      • доктор наук
        30 мая 2012 г., 0:07:58
        Ответить
        А кандидат то липовый
        А кандидат не настоящий!
    • Не кандидат
      29 мая 2012 г., 17:58:27
      Ответить
      Однако кандидаты наши безграмотные усовсем стали(((
  • По Арабову.
    29 мая 2012 г., 10:53:25
    Ответить
    По Арабову это только начало,он очень много знает,зря они так с ним.
  • Антон Билеков
    29 мая 2012 г., 10:55:46
    Ответить
    Материалы переданы в областное управление ФСБ. Рассматривается вопрос о проведении служебного расследования.

    Информация по данным "Межрегиональная Общественная Организация
    Общественный антикоррупционный комитет
    Филиал в Приволжском федеральном округе"
    Было уже решение по проверке?
    • Доктор наук
      29 мая 2012 г., 12:08:24
      Ответить
      Антону Билекову
      Областного управления ФСБ не существует.
  • Проще купить новую.
    29 мая 2012 г., 10:57:53
    Ответить
    Проще купить новую сказал Петровский ! Не плохо живут руководители общественных приемных,а вот в Инте у того же Сидора аж два автомобиля!!! Проведите проверки ,проведите ревизии,Сидор после обеда на работе не появляется! Я забыл когда его на шахте видел в последний раз. Любитель посидеть в барах Амстердамах,а сейчас в Парадизе. Что Сидор думаешь мы не в курсе и твой Смирнов сможет все так долго скрывать? Хрен вам!!!!
  • Начиналось так
    29 мая 2012 г., 11:01:53
    Ответить
    Избирком Воркуты просит защиты от местного криминала
    16.03.2011 11:31

    Очередное заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов прошедших выборов пройдет под охраной ОМОНа. Члены комиссии опасаются давления местного криминала, связанного с одним из канидатов. Давление со стороны местных ОПГ в эти дни испытывает и воркутинская мэрия.

    - Член комиссии с правом совещательного голоса от Горбачева (Геннадий Горбачев, кандидат в мэры Воркуты от КПРФ - БНКоми) как говорится "похож" на активного члена шевелевской ОПГ. Он неоднократно обещал неприятности членам комиссии, если ее решение будет не таким, каким он хочет, - пояснил БНКоми источник в ТИКе. - Женская часть избиркома в легкой панике.

    Достаточно жесткому давлению дни после выборов подвергаются и сотрудники воркутинской мэрии. Неизвестные лица характерной наружности оценивают кабинеты и запугивают местных чиновников.

    Сегодняшнее заседание Территориальной избирательной комиссии Воркуты по определению итогов выборов пройдет под охраной ОМОНа. Вчера, по словам председателя избиркома Кирилла Арабов, от открытого столкновения спасло лишь участие помощника прокурора Воркуты Петра Малыгина.
    • Доктор наук
      29 мая 2012 г., 12:12:21
      Ответить
      начиналось так
      Зато теперь Горбачев и Арабов прекрасно ладят. Друзья практически.
      • не доктор
        30 мая 2012 г., 0:10:44
        Ответить
        не друзья
        Вместе к власти рвутся
  • КВВК
    29 мая 2012 г., 11:04:00
    Ответить
    Проще купить новую сказал Петровский !

    Ну сказал так Петровский! И что! Может он новую купит теперь через 20 лет и поддержит уже отечественного производителя!
  • zed
    29 мая 2012 г., 11:13:35
    Ответить
    ОПГ
    Мда - я бы посоветовал книгу что-ли написать про Воркутинские ОПГ, почитал бы с удовольствием.... тем более у "бывших" лидеров и участников сейчас достаточно времени на составление биографии ))
  • С инты.
    29 мая 2012 г., 11:18:05
    Ответить
    Продажность.
    Честному человеку нечего бояться!!!
    • Доктор наук
      29 мая 2012 г., 12:14:39
      Ответить
      Честному человеку нечего бояться.
      Кроме воров, убийц и прочих бандитов.
    • инте
      01 июня 2012 г., 11:12:57
      Ответить
      так петровский и не боялся и не боится, а вот наркошам пофиг боятся или нет, главное запугать всеми способами.
  • вопрос
    29 мая 2012 г., 12:16:36
    Ответить
    местным:
    я правильно понимаю, что это одни "жулики" воюют с другими?
    • нет не правильно
      01 июня 2012 г., 11:13:45
      Ответить
      Это новое опг арабовских зарабатывает себе имидж
  • Аварец
    29 мая 2012 г., 12:20:26
    Ответить
    Пишет что неоднократно обращался в ФСБ по поводу гостиницы. А почему в ФСБ а не в ФБР например?
    • :<)
      29 мая 2012 г., 14:38:37
      Ответить
      ...---...
      Обращаться в ФБР не патриотично; надо поддерживать своего "производителя", тем более что многие аспекты управления муниципальным имуществом, видимо, не могут не иметь отношение к государственной безопасности. Это, знаете, как с Константинополем: вовремя не озаботился безопасностью - Стамбулом стал...
  • Про
    29 мая 2012 г., 13:16:02
    Ответить
    Это корыто более 650 не стоит... А что ни два миллиона зарядили ущерба.
    • кире
      01 июня 2012 г., 11:14:33
      Ответить
      хочешь и два зарядят, у тебя то бабла хватит
  • Нео
    29 мая 2012 г., 13:24:42
    Ответить
    Борис это связывает с профессиональной деятельностью...? Ты когда последний раз на работе был? И что в его деятельности профессиональной могло стать причиной для поджога? Деятельность ОП ГРК практически не ведется, если только стороннин организации не проведут разъяснительные беседы с населением (ЦСПН и пр.), а от самой общественной приемной толку никакого. А может связать это преступление с вечерне-общественной деятельностью Бориса. Трется постоянно в Тропикане, пальцы веером...
  • гм.
    29 мая 2012 г., 13:39:37
    Ответить
    нескромно
    хорошо живут республиканские общественные приемщики когда имеешь автомобиль инфинитии все челобитные и проблемы кажутся мелкими
  • Новость дня
    29 мая 2012 г., 14:18:44
    Ответить
    Пингвины извращенцы терроризируют Палестину
    Если бы эти господа хоть немного уважали себя вряд ли бы случилось такое. И Арабов и Петровский две ягоды одного поля. В городе вряд ли для кого откровение о том, что из себя представляют эти две персоны. Грустно.
    • :<)
      29 мая 2012 г., 14:50:14
      Ответить
      ...---...
      Так ведь давно уже подмечено, что надо бы любить искусство в себе, хотя многие норовят полюб***ь себя в искусстве. Вероятно, такое же протекает с поцессом самоуважения в головах и душах отдельных субъектов: у них "уважали себя" на самом деле не много или мало, у них уважаемость находится просто на другой стороне шкалы, там, где всё с отрицательными знаками; эдакое зазеркалье морали и нравственности.
  • В человек и закон
    29 мая 2012 г., 22:16:45
    Ответить
    Сюжет то будет? Что говорят?
  • Человек от закона
    29 мая 2012 г., 22:57:04
    Ответить
    Арабову
    Кирилл, по честному расскажи, что делал ТИК во времена твоего правления! И тогда народ тебе поверит! И нетолько народ. Тогда многие из прилетавших в Воркуту тебя поддержат сразу сухариками "Кириешками"
  • а я знаю!
    29 мая 2012 г., 23:12:52
    Ответить
    ой вруны то
    Да кирил прям то открыл все глаза своим письмом. А чье же он не писал письма когда выборы в мэры были. А из дск гнать его надо поганной метлой. Пускай лучше напишит как бабло выводил или за время работы в дск сколько машин себе купил. Давайте устроим викторину: угадай сколько машин я знаю 3-и хамер, лэнд крузер, мерседес. Кто больше? И все это за какойто год. Сколько молока детям можно было купить? Молодец а теперь как от кормушки отстранили кричит громче всех держи вора! И пресуют его так не боятся, что он что то про них раскажет, так как раньше в одном супчике варились, он раскажет полетят все. Если бы что то мог расказать давно расказал бы, а так ему и остается только письма писать и репчик читать.
  • 123
    30 мая 2012 г., 11:31:43
    Ответить
    Из простой хулиганки пытаются раскрутить преступление века
  • 7777
    30 мая 2012 г., 18:01:49
    Ответить
    По факту резонансного поджога
    Вот что тут резонансного? Человеку, который будучи получиновником купил Инфинити сожгли предмет роскоши. Собирается купить новый. Где резонанс хоть какой-нибудь?
  • Сыч
    30 мая 2012 г., 21:31:31
    Ответить
    о фотографии
    Как пришла так и ушла
  • Новая сила
    04 июня 2012 г., 21:16:38
    Ответить
    Арабовские ваще беспределят! Их все больше и больше! Скоро будут похищать людей на почки и половые органы! Беги, Боря, беги!