Владимир Уйба рассказал, что закроется в Коми в нерабочие дни

Глава Коми Владимир Уйба сообщил в видеобращении, что в республике нерабочими будут дни с 30 октября до 7 ноября включительно. Он объяснил, что будет работать в эти дни, а что ― нет.

Не будут работать службы быта, салоны красоты, косметические, массажные, спа-салоны, солярии, бани, сауны и прочее. Также не будут работать фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы.

В стоматологических клиниках принимать пациентов не будут, исключение ― дежурные стоматологи при острой боли и необходимости в неотложной помощи. Ночные клубы, бары, боулинг-клубы, дискотеки, игровые, мастер-классы — все этого также не будет работать. В том же списке ― культурные, выставочные, просветительские мероприятия, библиотеки, лекции, тренинги, цирки, детские игровые комнаты, развлекательные центры, лагеря дневного пребывания, учреждения частных и государственных форм образования.

При этом Дома культуры, кинотеатры, театры, концертные залы, организации, проводящие спортивные мероприятия, могут работать при условии 50-процентного заполнения зала и обязательного qr-кода или справки о перенесенном не менее 6 месяцев назад коронавирусе.

Приостанавливается оказание госуслуг. Есть исключения: в МФЦ будут работать дежурные инспекторы, которые будут выдавать документы, которые нельзя получить с помощью госуслуг. Загсы будут работать, выдавая свидетельства о рождении, смерти и регистрации расторжения брака.

25424

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Komi
    22 окт. 2021 г., 17:08:23
    Ответить
    Пусть хоть и не открывается
    5
    • ))
      22 окт. 2021 г., 18:31:09
      Ответить
      Поеду ка я в Турцию ....по горящей
      1
      • )))))
        22 окт. 2021 г., 18:34:19
        Ответить
        Экстремал...
        4
        • Как
          22 окт. 2021 г., 20:17:17
          Ответить
          Уйба
          хочет быть, я вам здесь сам Путин, и во всем ему подражает. Часы даже на правую руку нацепил с темным циферблатом. А закроется он или откроется, для нас это по барабану. За полтора года ежедневная болтовня, что то вроде планерки в больничке.
    • Вопрос от граждан
      22 окт. 2021 г., 23:23:59
      Ответить
      Владмир Викторович, а Вы все эти нерабочие дни в республике будете? Или в Москву с семьей уедете, где всё открыто?!
      1
      • Маринесса
        23 окт. 2021 г., 9:08:45
        Ответить
        Если что, семья уже в москве
      • Я
        24 окт. 2021 г., 21:21:10
        Ответить
        В Москве уже все закрыто
        1
    • Ведро
      23 окт. 2021 г., 9:06:29
      Ответить
      А про тц не было никакого упоминания. Что с ними?
  • Людь
    22 окт. 2021 г., 17:18:53
    Ответить
    А как же алкомаркеты?
    А?
    • Дык...
      22 окт. 2021 г., 18:07:05
      Ответить
      Слава Богу!
      • дыку
        22 окт. 2021 г., 18:35:07
        Ответить
        Бог против !
        4
        • Профану
          22 окт. 2021 г., 19:35:11
          Ответить
          Носподь сам вино пил и апостолов поил.
          4
        • Дионис
          23 окт. 2021 г., 0:06:01
          Ответить
          Бог за! Мы тут с Вакхом посоветовались...
          1
  • Сократ
    22 окт. 2021 г., 17:19:06
    Ответить
    Очень мудро. Много звуков, но ничего не сказал.
    • Котег
      23 окт. 2021 г., 15:50:03
      Ответить
      Может хоть кто-то
      Подаст в суд на обжалование этого указа?
      3
  • Дядя
    22 окт. 2021 г., 17:30:47
    Ответить
    На каком, законном, основании закрытие. Объявлены - нерабочие дни, а не карантин.
    3
    • Не читал
      22 окт. 2021 г., 19:03:16
      Ответить
      Что хочет, то творит
      А ему пофиг.
      Он здесь пу.... Разве забыли...
      2
      • а в Беларуси
        22 окт. 2021 г., 19:18:48
        Ответить
        президент отменил маски, назвав их намордниками и возмутился, что ещё и милицию привлекли к сбору штрафов
        с не масочников
        6
        • он
          22 окт. 2021 г., 19:49:25
          Ответить
          трус
          белорус,надо с 25 всё закрывать
          1
        • Чайка
          24 окт. 2021 г., 19:37:42
          Ответить
          Лукашенко отменил маски
          Можно подумать, вы их сами себе здесь не отменили.... Маршрутки болтаются с безмасочниками и, никто с них не спрашивает! В супермаркетах тоже много без масок. Больница в Ухте вон переполнена, уже не лечат, а хоронят. А вам все свободу подавай! Ковид сейчас за 2 дня развивается.... Карантин вообще надо по России объявлять и длительный, чтобы разгрузить больницы.... Эта неделя ничего не даст!!! Вакцинироваться не желаете, вакцину жижей называете, а на ИВЛ жалеть начинаете да...ПОЗДНО!!!
          18
    • Семен
      22 окт. 2021 г., 19:10:01
      Ответить
      Объявлены - нерабочие дни
  • ягморт
    22 окт. 2021 г., 17:36:37
    Ответить
    Что мешает сделать вход по QR кодам в те же фитнесс уентры??? Нафига тогда вообще прививку делать, бред полнейший
    5
    • Фёдор
      22 окт. 2021 г., 19:20:23
      Ответить
      Согласен! Фитнес центры по QR нужно пускать, при условии, что персонал привит. И еще: оперштаб только будет, а тов. Дохтор анонсирует его решение... Странно как минимум.
      6
    • Ягморту+++
      22 окт. 2021 г., 19:22:30
      Ответить
      Вот теперь, все желающие привиться, пусть подумают... Действительно, нафига???
      4
      • Хех
        22 окт. 2021 г., 23:32:37
        Ответить
        Путин же сказал, что он не приветствует нагибание по прививкам. И нужно разъяснять ггоюходимость. Что-то никаких разъяснений в коми я не ощущаю.
    • Маринесса
      23 окт. 2021 г., 9:15:54
      Ответить
      Тоже не поняла, зачем прививку ) делала
      3
      • Гость
        24 окт. 2021 г., 2:51:00
        Ответить
        Может, в первую очередь для того, чтобы не заболеть короной и не умереть, не?
        13
        • Самаприхожу
          26 окт. 2021 г., 17:58:39
          Ответить
          Прививка не защищает от возможности заболеть...
      • Н
        24 окт. 2021 г., 12:40:01
        Ответить
        Чтоб не померла
        5
      • Маринессе
        24 окт. 2021 г., 23:28:42
        Ответить
        Если бы не делала,
        то уже бы и не писала здесь!)))
        11
      • тоже не понимаю
        26 окт. 2021 г., 17:36:38
        Ответить
        ещё и антител не образовалась
        сутки валялась, болела после нее, а толку нет!
  • 2
    22 окт. 2021 г., 17:36:59
    Ответить
    Qr коды
    Собянин сказал, что система QR кодов не является достаточной защитой от распространения коронавируса. В Москве недостаточно, а у нас достаточно Поликлиники не требуют изоляции, контактные ходят по городу и разносят вирус, потому что у них QR код.
    2
  • 1
    22 окт. 2021 г., 17:43:15
    Ответить
    бары и сауны то не будут работать..ну конечно праздники самое хлебное время
  • Зачем
    22 окт. 2021 г., 17:55:02
    Ответить
    А зачем глава здесь закроется в нерабочие дни?
  • Dx
    22 окт. 2021 г., 17:56:16
    Ответить
    Цирки закрыли! Вы там что?!
    • 2
      22 окт. 2021 г., 18:48:57
      Ответить
      Цирк закрыт
      Клоуны на свободе
    • Удивительно
      23 окт. 2021 г., 11:33:46
      Ответить
      А у нас есть цирки??
      • 1
        25 окт. 2021 г., 8:31:41
        Ответить
        А зачем он нам, у нас БНК есть.
    • ?
      25 окт. 2021 г., 23:17:01
      Ответить
      Да в Сыктывкаре и цирков то нет...
  • Антон
    22 окт. 2021 г., 17:59:02
    Ответить
    В селе Ыб,
    в этнопарке начальство сказало,что указ Путина только для чиновников и его можно не читать.А для работников,что руководство парка скажет,то и будет.То есть короной болеют только чиновники а остальные (быдло) болеет лишь ОРЗ?)))
    • Финноугорским
      25 окт. 2021 г., 11:26:14
      Ответить
      Иванова там у вас совсем страх потеряла что ли?!
      1
  • Горожанин.
    22 окт. 2021 г., 18:17:15
    Ответить
    Всем на работу, но если прейдут проверяющие то мы все добровольно пришли.
  • 777
    22 окт. 2021 г., 18:23:03
    Ответить
    Фитнес центры не закрывайте нелюди!!!
    5
    • тебе
      22 окт. 2021 г., 20:46:51
      Ответить
      777
      про гей вечеринки не сказано - у тебя ничего не меняется
      13
      • Вит
        22 окт. 2021 г., 22:24:21
        Ответить
        А как насчет учреждений культа?
        Церкви, храмы будут работать?
        А как насчет диабетиков?
        Подвезут ли им инсулины к выходным дням, а то опять в аптеках пусто.
        1
  • 123
    22 окт. 2021 г., 18:25:01
    Ответить
    А что расстраиваться? Не понимаю. Они же бизнес не бросят. Дадут половину мрота на каждого сотрудника. И будем жить лучше прежнего. Зажираться, так сказать.
    7
  • забыл
    22 окт. 2021 г., 18:27:08
    Ответить
    также не будут работать депутаты,чиновники и приравненные к ним,а кто работает,так и будет работать
    1
  • Татьяна
    22 окт. 2021 г., 18:34:30
    Ответить
    Управление образования МО ГО Сыктывкар, ответьте, пожалуйста, школы, учителя, лагеря будут работать. Не держите людей в неведении.
    1
    • 1
      22 окт. 2021 г., 20:07:54
      Ответить
      Лагеря с дневным пребыванием нет
      1
    • 34
      23 окт. 2021 г., 22:21:15
      Ответить
      А школы завалят отчётами...
  • Я
    22 окт. 2021 г., 18:38:29
    Ответить
    А бани то по что закрыть? А помыться то где, если нет ванны даже???
    • совет
      22 окт. 2021 г., 20:53:23
      Ответить
      я-ю
      а ты не пачкайся
      • Гость
        24 окт. 2021 г., 2:58:37
        Ответить
        В тазике помоетесь, не умрёте за неделю. Ишь, балованные какие!))
        Где вы мылись в прошлом году, когда гораздо дольше все сидели на карантине и всё было закрыто?
        3
      • Я
        25 окт. 2021 г., 11:28:47
        Ответить
        Ахахахаха)))))))
    • Для я
      22 окт. 2021 г., 21:43:59
      Ответить
      Не треснешь занеделю
      5
    • В театре оперы с балетом
      23 окт. 2021 г., 6:52:58
      Ответить
      В театре помоешься пока певец будеь петь арию
  • Пу
    22 окт. 2021 г., 18:42:32
    Ответить
    Что с общепитом?
    Что с общепитом?
    1
    • общепит
      22 окт. 2021 г., 20:57:45
      Ответить
      в Рублике
      с такими ценами и "блюдами" как в рубликовской кафешке - это благое решений, но руководитель этой помойки конечно будет недоволен - ведь куда ему помои девать, своих свиней он не хочет кормит отбросами со своей кухни
      3
  • Светлана
    22 окт. 2021 г., 18:43:55
    Ответить
    Медицина не работает, фитнес и бассейн не работает. Ай да все в кинотеатры.. Супер!
    • УРАА
      22 окт. 2021 г., 18:51:18
      Ответить
      в разливайки все ломанёмся!!!!
  • 123
    22 окт. 2021 г., 18:51:16
    Ответить
    А где торговля?
    А где торговля???
    Что за описание, ни рыба ни мясо
    • 111
      22 окт. 2021 г., 20:01:14
      Ответить
      Ура! В Египет полетим с семьёй
  • Закройте
    22 окт. 2021 г., 20:14:08
    Ответить
    переполненные маршруты 54 и 18.
    • Ира
      22 окт. 2021 г., 21:06:43
      Ответить
      Тебя бы кто закрыл
      4
  • Уже пришел
    22 окт. 2021 г., 21:25:52
    Ответить
    Бухайте дома господа! А если есть бабло и выходные уехать отдохнуть с этого цирка.
  • Стоматолог
    22 окт. 2021 г., 21:28:29
    Ответить
    Зачем закрывать стоматологические поликлинники??? Что за бред. Людям если , что куда обращаться??? Я так понимаю, что платные стомоталогии работать не будут???
  • Прмвитый
    22 окт. 2021 г., 21:40:09
    Ответить
    Не логично
    А просто паника бред,какие-то полумеры и прыжки в сторону ,в баню нельзя ,а театр можем посещать,
  • я, далекий от коммерсии
    22 окт. 2021 г., 21:44:29
    Ответить
    хде хоммерсанты возьмут деньги на зарплату?????
  • Галя
    22 окт. 2021 г., 21:51:39
    Ответить
    Правильно написали это полумеры какие то, тц работают, театры тоже, а остальные закрывайтесь. Смешно даже, все кто не улетят отдыхать все пойдут по торговым центрам шататься, а потом в театр. Если уж закрывать то всех, а если нет то и не чего это все придумывать.
    1
  • Андрей
    22 окт. 2021 г., 23:07:18
    Ответить
    Все будут пить по домам, а как выживать людям, пофиг
    • 11
      23 окт. 2021 г., 8:21:59
      Ответить
      Если есть на что пить- значит не все так плохо. Не нойте
      2
  • Марина
    22 окт. 2021 г., 23:13:46
    Ответить
    А то что в садах и школах скопление, значит так можно заражатьсЯ
    1
  • Горожанка
    22 окт. 2021 г., 23:38:33
    Ответить
    Нерабочие дни
    А пункты вакцинации тоже не будут работать?
  • Что с аутсорсингом?
    23 окт. 2021 г., 0:12:04
    Ответить
    Я не подпадаю под "белый список", но обязан оказывать услуги организации, подпадающей под "белый список". Скажем, поставляю бинты в больницу.
    Больница в карантин работает - это понятно. Я - не работаю, я не имею права вызвать на работу кладовщика, который эти бинты отгрузит, водителя, который эти бинты отвезёт, бухгалтера, который выпишет накладную.
    Что мне делать - отгружать бинты в больницу или не отгружать?
    1
  • Ася
    23 окт. 2021 г., 7:10:25
    Ответить
    Серьёзно?
    На работе все заражаются, а в тц, в кино и на концерте нет? А работники тц, кино и концертных залов? Их заразитть не страшно?
  • Я
    23 окт. 2021 г., 8:51:38
    Ответить
    Нормально так, значит на тренировки ходить нельзя, а в театр можно. Забота о населении..... Детям нужен спорт, ан нет лучше в театр, иммунитет же лучше поднимает?!
    1
  • Воспитатель д/с
    23 окт. 2021 г., 9:50:11
    Ответить
    Эти выходные чиновники для себя делают,чтобы слетать куда-нибудь отдохнуть.А работяги,как работали,так и будут работать.Работаю в детском саду.На Майские "выходные" нужен был выходной,так мне его пришлось брать за счёт переработки.Так как заведующая сказала,что эти выходные нас не касаются.
  • Клуб СССР
    23 окт. 2021 г., 10:16:40
    Ответить
    Как работал на протяжении всех запретов так и работает. Им никто не указ
  • Педагог
    23 окт. 2021 г., 10:20:14
    Ответить
    Товарищи, кто работает в учебных учреждениях доп образования, у вас будет жим дни дистант?
  • Учитель
    23 окт. 2021 г., 11:05:01
    Ответить
    Кто то что то понял? Учителя будут работать?
    • на учителя
      23 окт. 2021 г., 12:45:33
      Ответить
      есть ещё один госпожа
      считающая себя богом. из УО. как в прошлом году - нерабочие оплачиваемые дни оплачиваются, значит, работайте. Л- логика. но не для всех
  • Еж
    23 окт. 2021 г., 17:09:07
    Ответить
    Праздники.
    Ну тогда идите все с ЛЕНТУ! Мороз, дождь, слякоть, любые заперты , все прут в ленту.
  • Людмила
    24 окт. 2021 г., 17:00:20
    Ответить
    по нерабочим дням с30го по7-е ноября
    Бани почему по пиар-коду нельзя посещать? Это большая необходимость (при отсутствии в кв. ванны или душа,в частном секторе бани) по сравнению с посещением театра,концерта и т.д. Где логика? Уважаемый Глава Коми Владимир Уйба, убедительно просим внести изменение по этому решению.
  • Иван
    24 окт. 2021 г., 23:50:18
    Ответить
    Спортом заниматься нельзя в залах, а в кино ходить можно, где логика, в спорт зале ты можешь заразиться, а в кинотеатре не заразишься
  • ...
    25 окт. 2021 г., 9:12:50
    Ответить
    Спортзалы то при чем тут?
    Больной с температурой и недомоганием не пойдет туда.
  • Алёна
    25 окт. 2021 г., 10:59:11
    Ответить
    Очень интересно, а ярмарки все открыты
  • Воспитатель