12:23, 29.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В эфире «Юргана» представители РЖД и Общественной палаты Коми решили создать рабочую группу по пассажирским перевозкам (видео)

;

Представители «Российских железных дорог» (РЖД) и общественники республики договорились создать совместную рабочую группу по решению проблем пассажирских перевозок. Обсуждение этих проблем был посвящен второй выпуск выходящей на республиканском телеканале «Юрган» программы «Точки над i».

В передаче приняли участие директор Северного филиала «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД) Олег Васютенко, заместитель начальника Северной железной дороги Александр Докукин, министр развития промышленности, транспорта и связи Коми Андрей Самоделкин и группа общественников — создавшая в сети «ВКонтакте» группу «Защита от монополии РЖД» сосногорский блогер Екатерина Соколова, сотрудница администрации поселка Косью (Печорский район) Светлана Яковлева и член Общественной палаты РК Дарья Шучалина.

Оппоненты РЖД в очередной раз озвучили претензии к качеству пассажирских перевозок. Светлана Яковлева, в частности, заявила, что жители поселка - «заложники монополии». Как отметила Екатерина Соколова, сейчас организован сбор не менее тысячи подписей под обращением, которое будет направлено президенту РЖД Владимиру Якунину.

По предложению Дарьи Шучалиной обе стороны договорились создать при Общественной палате РК рабочую группу, которая займется решением проблем пассажирских перевозок.

667

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • железный дорожник
    29 мая 2012 г., 12:32:07
    Ответить
    работяжки
    Люди из ОПы в рабочей группе? Прикольно...
  • рдж?
    29 мая 2012 г., 12:59:13
    Ответить
    российских дорог железо?
  • РДЖ
    29 мая 2012 г., 13:04:55
    Ответить
    Выборы кончились, пиариться незачем, пора целоваться в засос.
  • пассажир
    29 мая 2012 г., 14:07:31
    Ответить
    Теперь ждём когда начнётся работа по устранению недочётов РЖД...
  • 23
    29 мая 2012 г., 14:21:25
    Ответить
    Никакого толку не будет...!!!!Капитализм жеж!
  • телезритель
    29 мая 2012 г., 15:48:43
    Ответить
    Только что сейчас началось повторение передачи на Юргоне.
  • Ни
    29 мая 2012 г., 16:00:05
    Ответить
    о
    чем - передача - ГУМНО.
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    29 мая 2012 г., 23:37:00
    Ответить
    Я в свою очередь хотел бы заметить что не только проводники пассажирских вагонов например Сыктывкарского вагонного участка ВЧ-7 сильно страдаютиз-за своего начальства.
  • Вадим
    30 мая 2012 г., 13:31:21
    Ответить
    Цены бы на билеты скинули. А то не хватает денег съездить на юг.
  • Яковлева Светлана
    01 июня 2012 г., 22:43:10
    Ответить
    Нам так и не дали обещанного дополнительного вагона к пригородному поезду Печора-Инта-Печора. Нам бы хотелось, что бы днем в Печору возвращалось два вагона, а не один - душегубка.
  • Яковлева Светлана
    01 июня 2012 г., 22:47:22
    Ответить
    Наши поезда считают убыточными, а гонять те же поезда (обозвав их хозяйственными), по тому же расписанию, с тем же количеством вагонов,с теми же проводниками, но только с работниками ж/д транспорта (не пуская простых граждан) - не убыточно!
  • Яковлева Светлана
    01 июня 2012 г., 22:51:21
    Ответить
    С утра наши жители не могут выехать ни в больницы, ни куда-либо еще. Только ночью. Попробуйте просидеть несколько часов на вокзале, с не очень хорошим самочувствием, ожидая когда откроется то учреждение, которое тебе необходимо.