content/news/images/135393/BOB_5044_mainPhoto.jpg

В ВОЗ заявили, что можно одновременно прививаться от гриппа и коронавируса

Одновременное применение вакцин от гриппа и коронавируса безопасно, сообщила директор департамента Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по эпидемическим и пандемическим болезням Сильви Бриан, отметив наличие соответствующих исследований.

В ВОЗ заявили, что можно одновременно прививаться от гриппа и коронавируса
Фото из архива БНК

«Безопасно ли вводить вакцину против гриппа и COVID-19 одновременно? Да, сейчас у нас есть несколько исследований, которые показали, что безопасно применять обе вакцины одновременно», - сказала Бриан, выступая в программе ВОЗ «Наука за пять минут». Об этом сообщают «РИА Новости».

При этом Бриан призвала консультироваться с лечащим врачом по поводу показаний к применению вакцин.

Представитель ВОЗ также сообщила, что симптомы гриппа и COVID-19 похожи, среди них - лихорадка, головная и мышечная боль, а также кашель. Однако у коронавируса есть специфические признаки, в частности, отсутствие обоняния и вкуса. По словам Бриан, многие люди, особенно молодые, при коронавирусе сталкиваются с дополнительными специфическими симптомами.

Protivopokazaniya.png

878

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Да
    23 окт. 2021 г., 7:42:17
    Ответить
    Цирк
    • От алкоголизма
      23 окт. 2021 г., 12:00:49
      Ответить
      почему до сих пор не создали прививки
      1
      • позор
        23 окт. 2021 г., 15:10:58
        Ответить
        за 2 года так и не создать лекарство! значит это кому то выгодно! и да, к стати! где бумага с печатью и подписями ВОЗ??! балаболы!
        1
      • И
        23 окт. 2021 г., 21:02:59
        Ответить
        От колорадского жука,и от борщевика...
    • Крылов
      23 окт. 2021 г., 12:19:47
      Ответить
      Однажды.
      А ВОЗ и ныне там.
      1
    • Доктор Зло
      23 окт. 2021 г., 14:08:21
      Ответить
      Я сказал прививайтесь всеми прививками
      Нам надо освоить 387 млн.р выделенных на борьбу с ковидом. Так что в очередь построились
      1
    • Осторожный
      23 окт. 2021 г., 14:41:51
      Ответить
      С медицинской точки это понятно, ну а если посмотреть с юридической.
      Не будет ли здесь конфликта интересов. Грипп и ковид?
      Не будет ли в результате создан новый вирус?
      Например -гриппвид или -ковгрипп?
    • Сэмэн
      23 окт. 2021 г., 21:07:09
      Ответить
      А как прививку сделать от ВОЗ?
  • 666
    23 окт. 2021 г., 7:49:26
    Ответить
    действительно цирк, то категорически только через месяц, то можно и одновременно, давайте уж сразу и спутник два раза одновременно
    1
    • м
      23 окт. 2021 г., 7:54:08
      Ответить
      в
      и ревакцинацию тоже сразу
      1
      • За медальку
        23 окт. 2021 г., 8:23:25
        Ответить
        Готовченко!
        И льгот мне потом побольше
        1
    • Навоз
      23 окт. 2021 г., 9:30:09
      Ответить
      И сверху лайтом шлифануть чтобы было северное сияние ;))
      1
  • Каждый организм по-разному воспринимает
    23 окт. 2021 г., 7:56:04
    Ответить
    Статееечка маленькая в стиле хайли лайкли
    1
    • Явно
      23 окт. 2021 г., 8:24:23
      Ответить
      Иностранный агент!
      Хайли/Лайкли - не наши методы!
  • Ложь, обман.
    23 окт. 2021 г., 8:01:50
    Ответить
    Раньше и от гриппа то не делали, сейчас все разом никто не выживет.
    1
  • Александра
    23 окт. 2021 г., 8:10:14
    Ответить
    Но Воз же ещё не признал Спутник!
    • Александре
      23 окт. 2021 г., 9:32:57
      Ответить
      ВОЗ специально не признаёт наши вакцины,продвигая западную водичку,да и навряд ли признает,как не признаёт Крым
      • 1
        23 окт. 2021 г., 9:47:05
        Ответить
        Если цель здоровье людей, закупайте любые вакцины которым граждане верят.
    • Спутник не упоминается в сообщении
      23 окт. 2021 г., 11:51:56
      Ответить
      И большинству россиян на ВОЗ наплевать. SuperJob провёл исследование, результат: 87% опрошенных россиян, не желающих вакцинироваться на данный момент, не хотят прививаться даже импортной вакциной: 24% сообщили о том, что «скорее не готовы» это сделать, а еще 63% заявили, что «однозначно не готовы» к такому шагу.
  • Ася
    23 окт. 2021 г., 8:22:39
    Ответить
    Господи , счастье-то какое!
    1
    • Чувствую
      23 окт. 2021 г., 8:25:58
      Ответить
      Надо вкалывать впрок.
      Гречку или картошку надыбать можно, а вакцину как потом?
      Из людей высасывать?
      1
  • Алкаш
    23 окт. 2021 г., 8:25:22
    Ответить
    Ёрш
    пиво с водкой
    1
  • Ну, кто же ,,сомневается,,?
    23 окт. 2021 г., 9:11:06
    Ответить
    Это, если вакцина проверена и надежна, а так....
    1
  • Посомтрите, все ,,тяжелые,,:
    23 окт. 2021 г., 9:16:06
    Ответить
    Гузеева (прям сводки по стране чуть ли не каждый день передавали), Гаркалин, Серов и им подобные толстые кошельки уже дома!
    Можно оказывается лечить таких, но если ты просто гражданин России, который кормит этих ,,звезд,,-терпи, как повезет....
    1
  • Интересно
    23 окт. 2021 г., 11:01:16
    Ответить
    А печень это знает?
    1
    • Увы,
      23 окт. 2021 г., 17:18:14
      Ответить
      Не каждая. Некоторые (печёнки) впадают в шок :-(
  • Электорат
    23 окт. 2021 г., 11:05:46
    Ответить
    Коииентаторы- вам что, деньги доплачивают за буковки? чем тупее, тем больше.
    1
    • Ой
      23 окт. 2021 г., 11:20:06
      Ответить
      А что здесь "умный" делает
      • Ай,
        23 окт. 2021 г., 21:49:07
        Ответить
        Он заблудился и блудит :-)
  • Наука за пять минут
    23 окт. 2021 г., 11:08:27
    Ответить
    Все понятно, этим и колют. Ни докого не допирает что прямоаропорционально растет число прошитых и умерших
    2
  • ВОЗ
    23 окт. 2021 г., 12:15:19
    Ответить
    не уточнил
    Распространяется ли это заявление на российские вакцины? И почему ВОЗ их не признает?
  • Оо
    23 окт. 2021 г., 12:22:47
    Ответить
    После одной то прививки чуть кони не двинул, а эти хотят аж 2 сразу влепить, чтоб наверняка на радуге зависнуть!
    1