content/news/images/135400/So-strelkami-6_mainPhoto.jpg
10:00, 23.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе в ДТП с мусоровозом пострадали шесть человек

Начинающий водитель спровоцировал тройную аварию.

В Корткеросском районе в ДТП с мусоровозом пострадали шесть человек
Фото УГИБДД по Коми

По информации Госавтоинспекции региона, ДТП в Корткеросском районе произошло 22 октября в 8:00. Водитель 2001 года рождения за рулем Лады Приоры двигался по дороге Сыктывкар-Троицко-Печорск. На 99-м километре при попытке обогнать ВАЗ-21074 он выехал на полосу для встречного движения и столкнулся с мусоровозом МКЗ-4701 под управлением мужчины 1973 года рождения.

После мусоровоз тоже выехал на «встречку», где столкнулся с ВАЗом и съехал в кювет.

Водитель Лады получил сотрясение и черепно-мозговую травму, закрытый перелом левого плеча и коленной чашечки, травму живота. Его отправили в больницу.

Водитель ВАЗа отделался ушибленной раной и ссадинами, женщина-пассажир Лады — ушибами, другая женщина-пассажир — черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом. А женщину 1999 года рождения, сидевшую в ВАЗе, также с сотрясением и черепно-мозговой травмой увезли в больницу.

Был госпитализирован и мужчина-пассажир 1961 года рождения, находившийся в МКЗ. У него компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

Стаж водителя Лады — с 2021 года.

***

В Госавтоинспекции напоминают: чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения водителю необходимо, в первую очередь, заменить летние шины на зимние ошипованные и конечно же выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль над движением автомобиля, возможность выполнить торможение и остановится в любой момент, без потери управляемости. Управлять машиной в нынешних условиях необходимо плавно, заранее рассчитывая свои действия, обязательно соблюдая дистанцию и боковой интервал.

Если вы чувствуете, что ваши водительские навыки недостаточны для вождения в сложных условиях, воздержитесь от поездок по загородным дорогам в темное время суток и в утренние часы. Если вы не уверены в полной исправности своего автомобиля — убедитесь в отсутствии неполадок в тормозной системе и подвеске вашего автомобиля, они могут привести к аварии, даже если за рулем профессионал.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам о необходимости выбирать правильный скоростной режим и помнить о соблюдении дистанции. Помните, что Вы рискуете стать инициатором дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать другие участники дорожного движения.

2623

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    23 окт. 2021 г., 10:27:08
    Ответить
    Козел!
    • Бывалый
      23 окт. 2021 г., 20:59:39
      Ответить
      Мусора не пострадали
      1
      • Я
        24 окт. 2021 г., 8:16:12
        Ответить
        Какие мусора????
      • Я
        24 окт. 2021 г., 8:19:51
        Ответить
        Был госпитализирован и мужчина-пассажир 1961 года рождения, находившийся в МКЗ. У него компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.


        ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ
        1
  • !
    23 окт. 2021 г., 13:22:45
    Ответить
    Наказать инструктора и кто принимал экзамен.
    1
    • !!!
      23 окт. 2021 г., 15:10:45
      Ответить
      причем здесь инструктор и принимающий?если у водителя ни опыта,ни мозга......
      2
      • При том
        23 окт. 2021 г., 21:49:32
        Ответить
        Что опытный инструктор и иже сним всегда могут вычислить неадекватно го ездуна, а не только считать бабки.
        1
        • Вычислить - могут.
          24 окт. 2021 г., 18:04:43
          Ответить
          Отказать - не имеют права.
    • Оба выполняли свои должностные обязанности
      24 окт. 2021 г., 0:51:34
      Ответить
      Задача инструктора - натаскать на сдачу экзамена. Инспектор тоже связан инструкцией, отказать с формулировкой "всё сделал правильно, но он не водитель, сердцем чую!" - не получится.
      Права получают совершеннолетние, не состоящие на учёте психиатра люди. Нет инструкторов по забиванию гвоздей, тем не менее, к 18 годам каждый знает, что молотком по пальцу - это больно, и надо работать аккуратно.
    • Я
      24 окт. 2021 г., 8:14:02
      Ответить
      Какие мусора??
  • наста
    23 окт. 2021 г., 21:01:55
    Ответить
    ехала в сыктывкар. Аварию после видела. Это страшно. Но самое страшное дорожные условия. Туман, дождь, каша из мокрого снега на дороге. И впереди несется лесовоз с лесом под 60 тонн. его невозможно обогнать, да и за ним невозможно ехать. Снег и дождь создают нулевую видимость.Считаю, что лесовозам нужно делать транспортный коридор от 12 ночи до 6 утра, когда трасса пустая. Иначе всю зиму будут транспортные аварии и жертвы
    4
    • Кто Вас заставляет висеть под задним бампером лесовоза?
      24 окт. 2021 г., 0:47:58
      Ответить
      Если лесовоз "несётся", то почему Вам захотелось его обогнать?
  • С сопляком всё понятно,
    24 окт. 2021 г., 0:53:37
    Ответить
    но водитель мусоровоза зачем вертелся? Ехай в своей полосе, будешь и жив, и прав. А он в попытке спасти сопляка ушатал ни в чём не повинную семёрку.
    • Я
      24 окт. 2021 г., 8:15:04
      Ответить
      Если не знаешь, как было, не хрен ерунду говорить! Мусоровоз развернуло от столкновения!
      2
      • Крепче за баранку держись, шофёр!
        24 окт. 2021 г., 18:08:05
        Ответить
        Сравни массу мусоровоза и тазика. Чтобы развернуть мусоровоз, тазику надо было лететь 100 км/ч, но тогда в нём были бы все трупы, а тут все живы.
        Мусоровоз или пытался увернуться, или бросил руль.
        1
        • Я
          25 окт. 2021 г., 7:37:41
          Ответить
          Не знаешь, как было, не высказывайся!
        • Я
          25 окт. 2021 г., 7:42:43
          Ответить
          Ты про массу мусоровоза будешь тут говорить?? Мусоровоз вообще из кювета доставали!