content/news/images/135419/Sb-egEfj-PY.jpg
09:41, 24.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске сбивший насмерть пешехода водитель скрылся с места ДТП

ГИБДД просит помощи очевидцев в установлении личности как водителя, так и погибшего человека.

В Усинске сбивший насмерть пешехода водитель скрылся с места ДТП
Фото БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 23 октября в 19:12 на 19-м километре дороги Усинск — поселок Харьягинский. По предварительным данным, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле наехал на пешехода, который двигался по проезжей части в неизвестном направлении. В результате ДТП мужчина скончался до приезда скорой. Его личность не установлена. Уточняется, что светоотражающих элементов на одежде у него не было.

Организован поиск очевидцев.

3526

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Житель
    24 окт. 2021 г., 9:51:16
    Ответить
    Лопыревыч обещал навести порядок!
    Прекратите писать эту ерунду про ДТП или давайте разберёмся в компетенции Лопыревыча
    1
    • Денис
      24 окт. 2021 г., 10:28:45
      Ответить
      ДТП
      Лопырь, деньги зарабатывает в Республике. Скоро уйдёт... Новых, вам, приведут "мальчиков и девочек"...
      1
    • Семен Ильич
      25 окт. 2021 г., 0:03:54
      Ответить
      Когда уже пешеходы будут носить одежду с светоотражающими елементами,неужели им жить надоело
      1
  • ДТП
    24 окт. 2021 г., 11:35:58
    Ответить
    очевидцы
    Там что камер нет на этих дорогах, просмотреть проблема? для чего тогда камер напичкали, только для "оштрафовать" и карманы бабками халявными набить???
    3
    • Некто
      24 окт. 2021 г., 11:51:27
      Ответить
      На выезде из Усинска стоит камера, вопрос работает ли она. Дорога там в принципе одна, узнав время смерти можно отсмотреть поток, но это если камера работает.
      • 321
        24 окт. 2021 г., 17:00:50
        Ответить
        Интересно, что время гибели ппешехода установлено с точностью до минуты - 12 минут?
  • БиБи-ханум
    24 окт. 2021 г., 12:32:18
    Ответить
    "наехал на пешехода, который двигался по проезжей части" "светоотражающих элементов на одежде у него не было"
    Водила-*****! Был же не виноват, а теперь виноват.
    1
    • Водитель виноват во всём, как только права получил.
      24 окт. 2021 г., 16:57:44
      Ответить
      А даже если каким-то чудом не виноват, всё равно будет выплачивать компенсацию, если ОСАГО нет.
      Ну а если он ещё и напёрсток пива перед обедом тяпнул для аппетита...
      В то же время, если машина грузовая - протрёт бампер тряпочкой, колёса вымоет из шланга, и никаких забот и хлопот. Если пешик гарантированно помер, конечно. Если же ему ещё можно помочь, тогда, конечно, свинство удирать.
  • Александр
    24 окт. 2021 г., 14:09:42
    Ответить
    Лишать прав пожизненно за малейшее нарушение! Меньше будет безответственных водителей. Да и дороги свободнее будут.
    5
    • Свято место пусто не бывает, придут новые.
      24 окт. 2021 г., 17:02:04
      Ответить
      Если лишать прав тех, кто уже поездил и имеет какой-то опыт, а замещать их выпускниками автошкол, то и пробок будет больше, и безопасности движения никакой.
      А на дорогах свободнее не станет, нефтяникам надо продавать топливо, автовазам надо продавать машины, страховщикам надо продавать ОСАГО, Минздраву надо продавать медосмотры, УФСИНу нужны рабочие на лесоповал... это я перечислил только крупняков, которые имеют выход на правительство. О шиномонтажниках, автомойщиках и прочей мелочи не говорим.
      1
  • БЫВШИЙ
    24 окт. 2021 г., 16:41:08
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    Не завидую водителю, который скрылся с места ДТП. Самый правильный выход для него сейчас - прийти с повинной. Его найдут, но это время и ресурсы, а опера не любят таких и будут с ним беспощадны. Чем быстрей объявится, тем мягче все будет. Адвоката могут посоветовать нормального.
    2
    • Хороший ход, товарищ лейтенант.
      24 окт. 2021 г., 17:10:15
      Ответить
      Придёт или не придёт - 12.27.2 уже имеет. Хоть через 3 минуты после прибытия экипажа ГАИ вернулся бы - всё равно, факт покидания места ДТП зафиксирован.
      Не опера, а дознаватели. Допустим, адвоката нормального посоветуют, но как поверить их советам? В итоге, всё равно адвоката будешь выбирать сам или, если денег нет, согласишься на государственного (это я про 264 говорю - её всё равно на всякий случай возбудят, хотя сразу видно, что никакой 264 УК там и не пахнет, только административка 12.27.2).
      С другой стороны, не пишут подробности, какая машина (по характеру травм можно же определить, Белаз или мотоцикл). Если Краз или Урал, то на автомобиле могло и не остаться никаких следов, это лучший шанс, чем "могут посоветовать адвоката")
      • БЫВШИЙ
        25 окт. 2021 г., 14:31:07
        Ответить
        по теме
        Умник, он уже в розыске. Ему за счастье попасть к дознавателю.
  • Вася
    24 окт. 2021 г., 18:43:17
    Ответить
    А что пешеход не виноват? Сыграл с судьбой в русскую рулетку! Не повезло!
    1
  • Бабок много
    24 окт. 2021 г., 19:54:19
    Ответить
    Ява у меня одна...
  • Госпожа Пульхерия
    24 окт. 2021 г., 22:37:13
    Ответить
    У меня уже ощущение, что это не наш спокойный, тихий регион, а Чикаго какое-то!
    Что то последнее время много стало ДТП, как открою новости, так опять кто то с жизнью на дороге прощается, опять где то ДТП, опять смерть прибрала. Кошмар какой то!
    Куда ГАИ смотрит.
    Водители, будьте внимательней, не спешите, лишний раз лучше притормозить, 5 минут роли никакой не сыграют, а это жизнь и здоровье и ваше и пешехода!
    2
  • михаил
    24 окт. 2021 г., 23:45:41
    Ответить
    итересно схема длля двигался в неизвестном направлении

  • бомж
    24 окт. 2021 г., 23:47:51
    Ответить
    бомж
    вы своем уме за солидарку уже ставите меня в инногенты
    1
  • михаил
    24 окт. 2021 г., 23:50:56
    Ответить
    позор
    что значит двигался в не изв направлении
    1
  • Водила
    25 окт. 2021 г., 6:45:02
    Ответить
    Пешеходы-самоубийцы
    Не ну ребят,реально...Двигался вчера по трассе Сыктывкар-Чебоксары в районе села Ыб,не освещения,ни разметки.Еду,еду еле как всё видно,вдалеке встречка не включаю дальний, и хоп откуда не возмись пешеход идёт рядом с отбойником, черный весь, как призрак какой-то, мы ещё с супругой испугались, идет главное чуть ли не по полосе движения где ездят машины, со скоростью от 90 км/ч, хорошо хоть заметил с метров 10-15,реакция позволила немного вырулить и объехать его, а так бы очередной жмурик, который по своей тупости и жадности решил "прогуляться" по ночной трассе,наверняка ещё и пьяный был. А так бы не ему бы жизни небыло и нам бы всё испортил. Люди призываю всех кто это прочитает, не ходить так по дороге,или же носить одежду со светоотражающими элементами, давайте уважать водителей и себя.