content/news/images/135420/avtomaschiny_mainPhoto.jpg
10:00, 24.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре от полученных в ДТП травм скончалась 16-летняя девушка

Еще четыре человека были госпитализированы. Виновник аварии был лишен права управлять транспортом

В Сыктывкаре от полученных в ДТП травм скончалась 16-летняя девушка
Фото УГИБДД по Коми и отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 23 октября в 20:20 в Сыктывкаре. Водитель 1996 года рождения ехал на ВАЗ-21074 по Ухтинскому шоссе со стороны улицы Лесной в направлении проспекта Бумажников и напротив дома №56 по Ухтинскому шоссе, выполняя маневр левого поворота, не уступил дорогу, в результате произошло столкновение с автомобилем Renault Logan, которым управлял мужчины 1979 года рождения. Иномарка двигалась во встречном направлении.

1635033326485.jpg

В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа — мужчина 1996 года рождения. У него диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, шок. Он был госпитализирован.

Пострадала и пассажирка ВАЗа — девушка 2004 года рождения (полных 16 лет). У нее зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, кому второй степени, закрытую травму шейного отдела позвоночника. Она была госпитализирована, но в 02:00 24 октября пришло сообщение, что она скончалась.

tnsNxNwPXuM.jpg

Пострадали в ДТП и люди, находящиеся в Renault Logan. Все они были госпитализированы.

Пассажир — женщина 1981 года рождения — получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, закрытую травму правого плечевого сустава, скальпированную рану правой голени.

Пассажир — мужчина 1979 года рождения — получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лба, ушибы грудной клетки слева.

Водитель — мужчина 1979 года рождения — получил ушиб грудной клетки, ушиб грудины, закрытый перелом правой кисти.

so-storony-pr.Bumaghnikov.jpg

Как уточнили в ГИБДД, водитель ВАЗа имел удостоверение от 2019 года. В августе 2020 года по уголовной статье он был лишен водительского удостоверения на 36 месяцев.

13944

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Соболезнования семьям
    24 окт. 2021 г., 10:13:06
    Ответить
    Долго ещё по понятиям будут такие ездить?Человека угробил, людей покалечил.
    1
    • Сердобольный
      24 окт. 2021 г., 10:21:31
      Ответить
      Проявим милосердие.
      28
      • Ну давай
        24 окт. 2021 г., 10:27:19
        Ответить
        Попробуй прояви когда в такую ситуацию попадёшь
        1
        • Читатель
          24 окт. 2021 г., 12:34:54
          Ответить
          В какую?
          Садиться в машину к малолетке, уже лишённому прав? У погибшей не могло быть чмт, просто чт, так как, судя по ситуации, мозгов у неё и не было.
          45
          • Помилуйте
            24 окт. 2021 г., 14:25:38
            Ответить
            Девчонке 16 лет всего. Увы, уже не придёт к ней зрелость и мудрость. А вот водитель низкого таза уже не малолетка.
          • Читателю
            24 окт. 2021 г., 14:56:57
            Ответить
            А вы всегда спрашиваете документы? У водителей такси, у парикмахеров, маникюрщиц, врачей, и других?
            4
    • Права изъяли
      24 окт. 2021 г., 11:57:26
      Ответить
      на 36 месяцев, надо как-то и авто на этот срок бы изымать, чтобы не было никакой возможности за руль садиться
      68
      • Согласен
        24 окт. 2021 г., 12:01:51
        Ответить
        тем более ,что ранее виновник аварии был лишен прав управления за повторную нетрезвую езду.
      • мда
        24 окт. 2021 г., 16:34:38
        Ответить
        Так был лишен права, что изымать-то? Если руки, ноги на месте, сел и катается пока не поймают.
    • Водитель такси
      24 окт. 2021 г., 12:58:32
      Ответить
      Достали не только молодняк на Тазиках
      И отпрыски богатых, гоняют как будто на рекете летит. ГАИ молодцы, в последнее время все чаще стали останавливать не только ВАЗы , но и дорогие иномарки
      • Водитель такси
        24 окт. 2021 г., 12:59:34
        Ответить
        Ошибка
        Ракете
    • Ь
      24 окт. 2021 г., 16:56:01
      Ответить
      Когда сотрудники полиции будут исполнять свои обязанности,а не жить по понятиям.
      2
  • знаток
    24 окт. 2021 г., 10:17:59
    Ответить
    проезжали там через 5 минут когда авария произошла...жуткое зрелище
  • 55
    24 окт. 2021 г., 10:23:31
    Ответить
    Как достал этот тупорылый молодняк на своих ВАЗах и не только. Ни какой культуры вождения, уважения к остальным участникам дорожного движения. Такое же ушлепок только на 14 с девахой в машине неделю назад практически по ногам проехал на пешеходе. Видел, что идёт ребёнок и в наглую ехал. Отморозки. Девушке погибшей царствие небесное, родителям соболезнования...
    5
    • 55-му
      24 окт. 2021 г., 10:28:29
      Ответить
      Воспитывать надо своих детей. Чтобы потом это вы не писали. Так водят не только молодые, придирка к возрасту излишня
      20
      • Казань-Пермь
        24 окт. 2021 г., 12:45:34
        Ответить
        и к нам скоро стрелок придёт
        2
    • Ляля
      24 окт. 2021 г., 13:23:58
      Ответить
      При чем тут культура вождения. Если там темень такая.
      17
      • При чём тут темень?
        24 окт. 2021 г., 17:15:08
        Ответить
        Машина с фарами - это тебе не пешеход в тёмной одежде. Видно и в темень.
  • Жесть
    24 окт. 2021 г., 10:26:44
    Ответить
    А почему ГИБДД не проверяет, движется ли по улицам автомобиль, лишенного прав управлять автомобилем?это сложно? Камеры не работают? Или только штрафы собираем? Именно поэтому такой результат и видим. Безумно жаль людей! А если представим сколько таких лишенцев за рулем не смотря ни на что - ещё страшнее.
    94
    • .
      24 окт. 2021 г., 10:44:08
      Ответить
      Помню несколько лет назад ,дтп было , там пьяный водитель угодил под фуру. Вроде трое насмерть один покалечен. Так вот передний пассажир действующий сотрудник гибдд, не дал трубку своему дружбану за рулём за что и поплатился жизнью.
      1
    • Стасик
      24 окт. 2021 г., 11:03:18
      Ответить
      А как по камерам определить что машиной управляет водитель лишенный прав? Машина же не арестована-ей может и другой водитель управлять.
      5
      • хз
        24 окт. 2021 г., 11:15:31
        Ответить
        По некоторым камерам видно, что владелец машины лишён права управления.
        Информация выводится на дежурного и он отправляет ближайший экипаж на перехват.. а там уже разбираются, кто за рулём..

        Но, камеры не везде..
        Ваз мог принадлежать другому человеку.
        52
        • Эмигрант
          24 окт. 2021 г., 15:32:33
          Ответить
          У нас в Беларуси за 2-е задержание бухим за рулем- тачку в конфискат. Поначалу много об этом писали , а сейчас затихло. Я так понял народ отучили бухать за рулем, по крайней мере во второй раз.
          44
      • Стасику
        24 окт. 2021 г., 12:03:35
        Ответить
        А я тебе расскажу. Ставить на контроль авто с госномером такого управляющего без прав. Контроль осуществлять в районе проживания этого лица. В эжве живет? Пару раз в месяц можно и выйти проконтролировать на дорогу. У нас мало объездных, всем двигаемся в одном и том же маршруте.

        По камерам отслеживать не реально? Давай в формате лайф - на дороге. Иначе что вы хотите????

        Убирать с контроля автомобиль, если авто продано другому лицу.
        21
    • и ещё много "почему?"
      24 окт. 2021 г., 14:27:46
      Ответить
      И, кстати, почему низкие тазы разрешены? Ведь по закону запрещено вносить изменения в конструкцию машины.
      2
    • Думаю, вряд ли он много ездил.
      24 окт. 2021 г., 17:18:20
      Ответить
      ТАЗ и молокосос за рулём - уже достаточный повод для гайцов тормознуть и проверить. Никаких особых "чёрных списков" не требуется. Если его не поймали ранее, значит, мало ездил или не ездил совсем, а тут от прелестей девахи снесло крышу (а может, и залил чего-нить спиртосодержащего).
    • Госпожа Пульхерия
      25 окт. 2021 г., 7:50:10
      Ответить
      Правильно все, куда ГИБДД смотрит!
  • Смотрящий
    24 окт. 2021 г., 10:31:13
    Ответить
    Отморозка в местах не столь .... сделать пернатым и отобрать все имущество у семьи чтобы не повадно было
    54
    • .
      24 окт. 2021 г., 12:05:22
      Ответить
      Здравствуйте. Какое имущество у семьи, если парнишка передвигался на жигулях? Или Жигули покупают при высоком достатке? И вообще с чего трогать семью нарушителя? Вы за каждого своего родственника сами в ответе чтоли? Ну ты юморной
      9
      • 321
        24 окт. 2021 г., 16:49:28
        Ответить
        Какой «парнишка»? 25 лет - это взрослый человек.
        1
      • Лана
        24 окт. 2021 г., 17:29:23
        Ответить
        По Вашему, если ездят на жигулях, значит нет достатка в семье? А те кто ездит на дорогом авто живут в достатке? Большая часть на "дорогом" авто закредитованы. У многих Жигули, как второй автомобиль, рабочий.
    • Ляля
      24 окт. 2021 г., 13:26:06
      Ответить
      Помоему у вас с головой не все ок
      3
  • федя
    24 окт. 2021 г., 10:37:33
    Ответить
    да хватает гоблинов... сам видел как за с/к Бумажник молодежь тусуется, девушки за рулем пытаются учится ездить
    1
    • Вот и хорошо,
      24 окт. 2021 г., 17:19:39
      Ответить
      или лучше пусть необученные выезжают на дороги?
  • 1
    24 окт. 2021 г., 10:59:03
    Ответить
    что ни смерть в дтп, то обязательно на русских тазах. Давно пора запретить эти гробы на колесах, 21 год 21 века, а безопасность в них уровня 60х годов
    20
    • 22
      24 окт. 2021 г., 11:29:27
      Ответить
      Машина то при чем? В иномарках тоже калечатся и погибают. Запретить ТАЗы, потом Ланосы, Солярисы и все станут ездить на Вольво и Крузаках?
      2
      • Русскии
        24 окт. 2021 г., 12:49:09
        Ответить
        Верно думаешь
    • Принцесса Диана, Михаил Евдокимов - тоже на ТАЗах?
      24 окт. 2021 г., 17:22:18
      Ответить
      Это только из известных. Ах да, Цой на "Москвиче" был, запрещай "москвичи" (их, правда, и так уже лет 20 не делают, но тебе будет приятно что-нить запретить).
      Безопасность не в марке машины, а в голове водителя.
  • Иван
    24 окт. 2021 г., 11:01:48
    Ответить
    Вчера только с таким быдлом разговор имел... И ведь он понимал что был не прав, но не только не извинился, а ещё и быковать начал... И я уверен, что и в данной ситуации владелец ваза выводы не сделает и продолжит вести себя точно так же и дальше!
    1
    • на зоне
      24 окт. 2021 г., 11:08:45
      Ответить
      по-другому себя не ведут
    • 1
      24 окт. 2021 г., 11:22:22
      Ответить
      Значит владельца ваза изолировать на возможно долгий срок. Несколько лет люди будут в чуть большей безопасности.
    • К
      24 окт. 2021 г., 11:29:39
      Ответить
      сожалению в 90% случаев владелец Ваза, неважно новый или старый, это дианоз.
      8
    • Ивану
      24 окт. 2021 г., 12:07:17
      Ответить
      «С быдлом разговор имел». А вы были спокойны? Или вам должны кивать и поддакивать на ваши замечания и жизненные взгляды, и на то «как надо» (обычно только исключительно вам и надо)?
      5
      • «С быдлом разговор имел»
        24 окт. 2021 г., 12:50:57
        Ответить
        Кто ты после "этого" ?
        3
        • Иван
          24 окт. 2021 г., 13:03:17
          Ответить
          Да зря разговор начал, подтянул он меня за базар, и наказал.
          1
        • Наказывающий быдло
          24 окт. 2021 г., 13:21:15
          Ответить
          Я тот, кто не будет молчать когда кто то не прав! Быдло меня подрезало, я ему это высказал! Быдло, вместо того чтобы извиниться, начал пальцы гнуть. Потом форточку закрыл и дал по газам. В этот раз дтп удалось избежать (благодаря моей реакции), а в следующий раз он угробит кого нибудь с такой манерой вождения и отношением к другим участникам движения!
          1
          • Мдееееее
            24 окт. 2021 г., 14:59:14
            Ответить
            Допонтарезитесь и получите когда нибудь от этих «ответчиков». Этого ждёте? Или вы гуру и учителем заделались???
            2
    • Если "он понимал, что был неправ", то зачем затевать разговор?
      24 окт. 2021 г., 17:26:29
      Ответить
      Я понимаю ещё, если бы он был уверен в своей правоте - тогда да, рассказать про ПДД, объяснить неправоту, может, спасёшь человеческие жизни.
      Но если он и так понимает, что неправ - чего добьёшься разговором?
      Все время от времени обкакиваются, и всем не нравится, когда их в сделанную ими кучку носом тычут.
  • М
    24 окт. 2021 г., 11:12:33
    Ответить
    В четверг за "июнем " любители семёрок радовались первому льду
    • Ну и молодцы.
      24 окт. 2021 г., 17:28:17
      Ответить
      Надо учиться ездить. Особенно если в автошколе учился летом. А как иначе?
      1
  • К
    24 окт. 2021 г., 11:31:16
    Ответить
    Достали эи семёрки с бородачами за рулём!!! ГАИ хоть как то их ловит??
    2
    • Ну давай
      24 окт. 2021 г., 12:08:08
      Ответить
      У тебя борода не растёт? Мало тестостерона значит. За бороду может ещё штрафовать???
      13
      • ...
        24 окт. 2021 г., 15:38:57
        Ответить
        ну я как бэ надеюсь, что и не вырастет. Мне, как девушке, это не очень к лицу.
  • Линч
    24 окт. 2021 г., 12:01:04
    Ответить
    На нары этого гопника. Там мозгов от родясь небыло, какое там сотрясение.
    4
  • БиБи-ханум
    24 окт. 2021 г., 12:27:01
    Ответить
    был лишен водительского удостоверения на 36 месяцев.
    И что? Это кого-то останавливало? Бухнул(или не бухнул) и поехал, ведь есть на чем ехать. А надо, чтобы не было.
    1
  • Из прошлого
    24 окт. 2021 г., 12:28:49
    Ответить
    В 83 году меня учили что на дороге нужно бояться запорожцев со знаком "инвалид" и учебных, а сегодня нужно бояться ВАЗоводов и учебных, хотя последних в меньшей степени. Недавно такаяже безумная догнала меня на светофоре и ещё возмущалась почему я остановился на жёлтый сигнал светофора
    4
    • БиБи-ханум
      24 окт. 2021 г., 12:52:29
      Ответить
      Из далекого прошлого
      В 75-м году нетрезвый инструктор учил меня не боятся никого на дороге, но постоянно озвучивал золотое правило трех "Д" : "Дай Дорогу Дураку!" И это спасало меня неоднократно- за рулем я, или ножками по переходу. Лучше пропустить, чем лежать в гробу.
      • Вазелин
        24 окт. 2021 г., 12:53:55
        Ответить
        Просто - Дай!!!
        1
    • Адольф
      24 окт. 2021 г., 12:52:53
      Ответить
      Эти русские совсем обнаглели
      4
    • Ну не привирайте,
      24 окт. 2021 г., 17:29:22
      Ответить
      остановились Вы наверняка на зелёный мигающий.
      1
  • Вся ситема
    24 окт. 2021 г., 12:37:04
    Ответить
    Вся система штрафов работает только по принципу- СБОР БАБЛА. на безопасность им по....
  • Да
    24 окт. 2021 г., 13:39:21
    Ответить
    Опять тазоводы не местные!!! Отлавливать как собак пора
    1
  • Юр.
    24 окт. 2021 г., 14:19:41
    Ответить
    А чем отличается человек, убивший с применением кухонного ножа( бытового предмета), от человека, убившего с помощью самодвидущейся железяки. Но разница в сроках- огромная. Для первых 105, для вторых, другая. Первый тоже может сказать: " сидел, резал капусту, но вдруг..."
    1
    • Сказать может, но есть и доказательства.
      24 окт. 2021 г., 17:38:00
      Ответить
      Есть умышленное убийство, есть халатность или преступная неосторожность. И да, за умышленное убийство наказание начинается от 6 лет, а за ДТП заканчивается до 15 лет. Так что, полистав приговоры, можно найти ДТПшника, который сидит больше, чем 2 убийцы, вместе взятые.
      У меня другой вопрос: Один балуется с ружьём, забыв разрядить, второй ставит на край балкона пустую бутылку, задевает локтем, бутылка летит вниз на голову прохожему, третий на работе включает рубильник, не убедившись, что никто не возится с оголёнными проводами, четвёртый переоценил свои возможности за рулём, не справился с машиной. Вина одинаковая - неосторожность. Результат одинаковый - труп. Но первым трём светит 1-2 года, а четвёртому 5-8 лет.
      1
  • Вася
    24 окт. 2021 г., 15:22:26
    Ответить
    Виновника--на пожизненное!!!!
    1
  • Пешеход
    24 окт. 2021 г., 17:28:19
    Ответить
    Дураки и дороги
    Быстро едешь - тихо понесут
  • Я
    24 окт. 2021 г., 18:12:59
    Ответить
    хм
    Напротив ЛПК в том месте метки вдоль дороги на деревьях и на объездной недалеко тоже. Нарики за закладками тропинки протоптали, машины в конце октября возле кустов с подвешенными бутылками стоят. Пешеходы строем ходят.
  • ГИБДД гуно
    24 окт. 2021 г., 20:00:38
    Ответить
    Недавно на моих глазах, чуть не сбили пешика. Это все происходит и на виду у ДПС. И что? Кто-то думает, что они включили маячки и погнались за нарушителем?...
  • Виктор
    24 окт. 2021 г., 22:27:45
    Ответить
    Ремни
    Обычно пишут, были пристёгнуты или нет.
    В этот раз не написали. Наверно, никто в нашей деревне не пристёгивается, тем более пассажиры в такси.
  • Всё тот же
    25 окт. 2021 г., 0:14:31
    Ответить
    Вчера (23.10)
    еще один такой же "суперпрофи" за рулем 14-й на Морозова догнал кого-то (не помню марку авто). Но зато у этого мамкиного гонщега тонировка "в круг" и на половину лобового наклейка с их обожаемым "... Car Audio". Вот и хочется спросить у этих "профи" - вы когда уже все свои тазы и телеги раздолбаете? Нормальным водителям чтобы спокойно ездить...
    1
    • Нормальный водитель.
      25 окт. 2021 г., 2:32:35
      Ответить
      Мне не мешают.Чтобы не догнали в зад, возьми за правило не продавливать педаль тормоза более чем до середины.
      1
  • Нужно
    25 окт. 2021 г., 1:27:51
    Ответить
    придумать
    Как метить водителей, лишенных прав. Может на лбу делать метки какие-нибудь светящиеся, чтобы их издалека видно было и сотрудникам автоинспекции и другим участникам дорожного движения.
    • ага
      25 окт. 2021 г., 1:32:49
      Ответить
      Звездень Давида вырезать предлагаешь?