15:37, 29.05.2012 / ПРАВО

Коми УФАС России аннулировало торги регионального отделения Фонда соцстраха

Антимонопольная служба по Коми признала обоснованной жалобу ООО «Профессиональные ортопедические товары» на действия регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми.

Как сообщила пресс-служба Коми УФАС России, отделение ФСС 10 мая объявило открытый аукцион в электронной форме на поставку инвалидам по месту их нахождения в пределах территории Республики Коми противопролежневых матрацев и подушек с начальной (максимальной) ценой контракта 644 000 рублей. При этом были указаны лишь наименование, функциональные характеристики товара и его необходимое количество.

По словам заявителя - ООО «Профессиональные ортопедические товары», компания не смогла принять участие в торгах, потому что в аукционной документации отсутствовали данные о требованиях к качеству, техническим характеристикам товаров, их безопасности, размерам, упаковке, отгрузке. Обязанность указывать такую информацию прописана в законе «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» для определения соответствия поставляемого товара потребностям заказчика.

Региональному отделению ФСС РФ по Республике Коми выдано предписание об аннулировании торгов. Также в отношении виновного должностного лица государственного заказчика будет решён вопрос о привлечении к административной ответственности.

590

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • а можно?
    30 мая 2012 г., 0:09:53
    Ответить
    Попросить УФАС ликвидировать и ФСС заодно?
    • Воин, "можно" закуй подержаца!
      30 мая 2012 г., 6:41:07
      Ответить
      В красной армии положено говорить "разрешите".
      учи матчасть, карась.
  • черепаха Тортила
    30 мая 2012 г., 8:54:59
    Ответить
    что и требовалось доказать. Всеобщая безграмотность чинуш в лучшем случае. В худшем - выиграть должен был друг и кормилец чиновников от ФОМСа. ну тот, кто делится. Были времена, когда за это в конторах такого уровня наказывали. Щас, видимо, это сходит с рук, раз до такого тупизма докатились
    • черепахе
      30 мая 2012 г., 10:20:22
      Ответить
      Уважаемая черепаха! Очевидно Вы в силу возраста соображаете так же медленно, как и ползаете. Речь вообще-то идет о ФСС, а не о ФОМС. Это совершенно две разные организации.
      • Черепаха Тортила
        30 мая 2012 г., 10:54:58
        Ответить
        Ага. лень было возвращаться и править текст. Считала, что умные поймут, о чем речь идет. Даже крепчающий маразм мне не мешает отличать одно от другого, но от скуки захотелось раскинуть сети и посмотреть, кто из особо воспитанных ринется учить жить. Так что махайте на меня, махайте. Можете и камни в меня покидать от нечего делать. печку сложу и пущу вас погреться
        • Белый кот
          30 мая 2012 г., 12:09:14
          Ответить
          Все уподобились вам... у вас была возможность плюнуть, вы плюнули. У других появилась возможность плюнуть в вас, они сделали это. В очередной раз убеждаюсь, что у нас общество троллей.
          • черепаха Тортила
            30 мая 2012 г., 18:19:33
            Ответить
            ну, если мое мнение с вашим не совпадает - это не означает, что один из нас тролль. Не судите по себе, я не плюю, а пишу свое мнение. Не нравится - ходите мимо. ну или пилите, Шура, пилите, я переживу
            • Белый кот
              31 мая 2012 г., 15:17:30
              Ответить
              Уважаемая черепаха :) Говоря о троллях я не имел конкретно вас, хотя и вас я тоже имел (!), потому что говорил обобщенно :) Почитайте комментарии "банки", ВЕЗДЕ, под каждой новостью, народец наш стремиться обсте**** и (или) обгадить событие.

              А насчет "переживу", вы нас всех переживете, я в этом уверен.
  • Белый кот
    30 мая 2012 г., 9:18:10
    Ответить
    Ну накосячили, а все и рады! Народу зрелищь не хватает или хлеба? Готовы над чужой ошибкой глумиться до посинения. Смотрите не надорвитесь :)