19:05, 25.10.2021 / СПОРТ

«Ухта» извинилась перед болельщиками за девять пропущенных мячей

Теперь тренерский штаб и игроки команды покроют стоимость билетов на домашний матч Кубка России.

Фото АМФР

В очередном матче Суперлиги России «Ухта» на своей паркете принимала нижегородское «Торпедо». Если в первой встрече ухтинцы отпраздновали победу, то во втором поединке их ждал настоящий разгром.

Уже на четвертой минуте гости открыли счет после ошибки стража ворот «Ухты». Спустя 11 минут «Торпедо» упрочило преимущество, так что на перерыв стороны ушли при 2-0 в пользу команды из Нижнего Новгорода.

В дебюте второго тайма Мишарин сократил отставание ухтинцев, но почти сразу же в свои ворота мяч срезал Гуляйкин: 3-1. На 30-й минуте у гостей отличился Аширов, а еще через минуту он оформил дубль.

Хозяева выпустили пятого полевого, но только лишь усугубили ситуацию. Сперва хет-трик оформил Аширов, затем пустые ворота поразил Янник.

«Ухта» ответила мячом Педалы, но до финального свистка у «Торпедо» отличились еще Зайцев и Обжорин. Итоговый счет встречи: 9-2 в пользу «Торпедо».

Отметим, что уже 27 октября эти же команды сразятся в Кубке России. Сегодня в сетях «Ухты» появилось извинение перед болельщиками за результат

«Тренерский штаб и игроки приняли решение, что они покроют стоимость билетов на домашний матч против МФК «Торпедо» в 1/8 финала Кубка России», - говорится в сообщении.