Владимир Уйба: «Основная задача антиковидных каникул - снизить уровень циркуляции вируса»

Владимир Уйба рассказал о мерах по противодействию коронавирусу в регионе.

Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении рассказал, что указ о введении с 30 октября до 7 ноября в регионе нерабочих дней в соответствии с федеральными рекомендациями в связи с пандемией коронавируса будет подписан 26 октября. Будет ли продлен этот срок дальше, решат 6 ноября.

- Основная задача антиковидных каникул - снизить уровень циркуляции вируса и заболеваемости, - отметил глава Коми.

БНК

5142

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Людь
    25 окт. 2021 г., 19:29:35
    Ответить
    Основная задача антиковидных каникул - снизить уровень циркуляции вируса и заболеваемости
    И попутно добить остатки местного бизнеса.
    В живых должны остаться только федералы.
    1
    • Стол
      26 окт. 2021 г., 12:10:01
      Ответить
      Что на счёт тц? Они открыты, а все закрыто?
  • О
    25 окт. 2021 г., 19:37:45
    Ответить
    Проснулся
    2
  • .
    25 окт. 2021 г., 19:48:55
    Ответить
    Нам уже без уйбы сегодня объяснили, что понятия "нерабочий день" в ТК нет и кто на работу не пойдёт - будет наказан. Потом хоть год по судам бегай, ролики с ютуба показывай - что там правители рассказывали про локдаун.
    2
    • Бери неделю за свой счёт.
      25 окт. 2021 г., 21:09:53
      Ответить
      Думаю, работодатель не откажет.
      3
      • ,
        25 окт. 2021 г., 21:27:20
        Ответить
        А ипотека?
        А камуналка?
        А детский сад?
        МРОТ не сильно позволяет сидеть за свой счёт.
        • Читатель
          25 окт. 2021 г., 23:47:00
          Ответить
          Накопления надо иметь
          8
    • ага
      26 окт. 2021 г., 8:15:07
      Ответить
      нам на работе то же самое сказали про ТК!!! Работаю в бюджетном учреждении. Будем работать!
      • Марина
        26 окт. 2021 г., 16:13:59
        Ответить
        Уважаемые, пишем правдиво. Все органы работают с 1-3, все на местах: госструктуры, муниципалитет МО ГО Сыктывкар, суды и тд.
  • бла
    25 окт. 2021 г., 19:50:16
    Ответить
    балабол
    1
  • коми
    25 окт. 2021 г., 19:51:34
    Ответить
    нехрен на зеркало пенять коли рожа крива,что Уйба виноват что не прививается население,
    35
    • Хрен тебе
      25 окт. 2021 г., 19:55:24
      Ответить
      Если нет доверия у людей, кто виноват? может Пушкин А.С.?
      2
      • Хрену тебе
        25 окт. 2021 г., 19:57:12
        Ответить
        У людей не доверия нет, у людей нет знаний.
        25
        • Коля
          25 окт. 2021 г., 20:46:42
          Ответить
          А какие нужны знания?
          • Людь
            25 окт. 2021 г., 21:29:28
            Ответить
            В точку, знаний нет.
            Не знают люди выживут ли они, после прививки, или нет.
            1
        • Водитель автобуса.
          25 окт. 2021 г., 21:14:38
          Ответить
          Что нет знаний - это нормально. Не может каждый человек быть вирусологом, эпидемиологом, инфеционистом одновременно.
          Когда нет знаний, нужно доверие. Например, а бабушек-пенсионерок нет ни малейшего понятия, как устроен автобус, какие механизмы и как там крутятся. Но они в автобус лезут, потому что доверяют мне - машина не перевернётся, не загорится, не разобьётся. Хотя меня совсем не знают.
          А вот Уйбе с его вакциной население как-то не очень доверяет. Наверно, потому что его знают. Вернее, знают того, кто его сюда назначил, и автоматически проецируют своё мнение об этом человеке на его назначенца.
          3
  • Чисто так
    25 окт. 2021 г., 19:51:49
    Ответить
    Я так понял челобитные от бизнеса не примут, а то "чистоты не будет" Но зато летай куда хочешь и езди на автобусах битком , ЧИСТОТАААА...
  • Сидим дома неделю.
    25 окт. 2021 г., 19:56:28
    Ответить
    Ограничиваем общение с внешним миром.
  • we
    25 окт. 2021 г., 20:03:00
    Ответить
    у Уйбы свои цифры по смертности, которые быдлу недоступны. Нам говоря сегодня 0 умерших, а Уйба - 14. в реальности все ещё хуже
    1
  • Я
    25 окт. 2021 г., 20:22:49
    Ответить
    Вроде люди должны меньше везде ходить, тк подъем заболеваемости. И что мы видим? Да в МФЦ просто весь город сбежался, люди взбесились! Пришел паспорт менять, а там не пробиться
    2
    • РК
      25 окт. 2021 г., 20:25:50
      Ответить
      Дак такие места надо было в первую очередь прикрывать на карантин, чтоб сидели дома люди, а не накручивали по городу в поисках приключений)
      2
      • Он
        25 окт. 2021 г., 21:31:44
        Ответить
        Вот и шастают такие
        То паспорт им поменять, то комуналку заплатить, то собаку выгулять, то на работу прутся, то за жратвой...
        3
    • Можешь себе в ЦУМе худи посмотреть
      25 окт. 2021 г., 20:27:02
      Ответить
      А они на тебя подумали худи ты пришёл , взбесился чтоли?
      1
  • Ухта
    25 окт. 2021 г., 20:33:12
    Ответить
    Уважаемый бурлун! Почему только с 30? Или у нас благополучный регион? Или только по указке привыкли делать?
    2
    • Решат
      25 окт. 2021 г., 20:35:33
      Ответить
      6 ноября. Насмешил. Решат там в верху, а ты озвучишь. Ни каких самостоятельных действий. Импотенция.
      1
      • ахааха
        25 окт. 2021 г., 20:41:20
        Ответить
        Это как в "Спокойной ночи малыши"?
      • Обещай
        25 окт. 2021 г., 21:01:21
        Ответить
        Хорошо выдавать чужие решения за свои. Что ты увидишь за пять дней?
        1
    • 111
      26 окт. 2021 г., 12:07:56
      Ответить
      Марионетка!! Он
  • а че
    25 окт. 2021 г., 21:11:54
    Ответить
    что то сомнения берут насчет снижения уровня циркуляции вируса, это же воздух,как он может снизится,если те кто работал,так же будут работать, общественный транспорт не запретили, ну и т.д.и т.п. .п.если только в бункере бункерным отсидеться в окружении себе подобных
  • Виталий
    25 окт. 2021 г., 21:21:17
    Ответить
    А что за каникулы? Мы работаем 1,2,3 и 5го. Так решило наше руководство.
  • Олег
    25 окт. 2021 г., 21:30:33
    Ответить
    Отвратительная работа администрации
    Раньше они называли это локдаун, а теперь нерабочие дни с сохранением заработной платы (ЗП). А кто сохранит ЗП малому бизнесу? Совсем уже страх потеряли!!!!!
  • Матвей
    25 окт. 2021 г., 21:31:39
    Ответить
    Походу закрывают только бизнес, и то не весь, жалко конечно, нет слов, ну а остальные то все работают!
  • Уже пришел.
    25 окт. 2021 г., 21:37:15
    Ответить
    Вот интересует, почему рост в республике одинаково начинается с маской?! В маскве рост и в коми рост. В маскве снижение в коми просто поголовно выздоравливают и заболевание снижается! Совпадение?! Не думаю. Второе что странное. Корововирусной истерике скоро два года. Показания по заболеваемости дают одни и те же города. Зачем вводить бессмысленные локдауны по всей республике?! Где логика?! Боритесь с этими городами. Зачем народ спаивать?! Одни пашут в обычном режиме, элитка шляется бухает и отдыхает заграницей, везут новую заразу.... Когда уже этот цирк прекратится?! Локдауны ничего не изменят, ещё на новый год людей запрут дома, отменят ёлки салют, на бухай дома!
    2
    • Вот
      25 окт. 2021 г., 22:28:34
      Ответить
      Если бы в начале да всех на две недели, не было бы сейчас такой картины.
      2
      • Доктор ХАОС
        25 окт. 2021 г., 23:54:50
        Ответить
        Иди себя закрой.
        Вы, что опупенный вирусолог или тот горе-ученый, который выпустил эту заразу на волю???
        3
        • 123
          26 окт. 2021 г., 7:36:34
          Ответить
          Это наверное эжвинский хирург пишет
          1
  • лен
    26 окт. 2021 г., 8:17:39
    Ответить
    Так чиновники же себе эти каникулы устроили! Границы же не закрывают! Вот и поедут отдыхать!
  • Вор
    26 окт. 2021 г., 9:44:23
    Ответить
    Владимир Уйба
  • думающий
    26 окт. 2021 г., 9:53:46
    Ответить
    циркуляция вируса - уууу в мозгах
  • Снег
    26 окт. 2021 г., 10:50:34
    Ответить
    Если правда то утверждение, что инкубационный период коронавируса 14 дней, то сегодняшний рост заболевших, это результат заражений 11 октября. Если "каникулы" с 30.09 по 07.11, то нас будет догонять волна заражений. Что хотят увидеть власти 6.11 - не понятно.
    • Уже
      26 окт. 2021 г., 12:07:09
      Ответить
      не 14, у дельты два-три дня.
  • Федор
    26 окт. 2021 г., 10:57:29
    Ответить
    А на кладбище-то можно или оно тоже под запретом посещения или.... заселения? И второй момент: кто-то знает ли, когда уберут с земли Коми этого инопланетянина с его заморскими колхозниками? В народе ходят слухи, что на должность главы республики готовят М.А.Мурашко.
    • местный
      26 окт. 2021 г., 12:20:30
      Ответить
      а разве он
      не будучи свидетелем по своему делу отсюда уехал?
  • Вася
    26 окт. 2021 г., 10:59:33
    Ответить
    Лагеря дневного пребывания закроют!! Это что?? Все зоны распустят??!! И общий? И Особый режим?
    • Васе
      26 окт. 2021 г., 11:04:04
      Ответить
      Главврач с сыном на рыбалку поедет!! Далекл!! Недели не хватит! Надо две!
  • 556
    26 окт. 2021 г., 11:48:49
    Ответить
    Я так и не понял кто не будет работать, кого не спрошу все работают.
    • 556-му
      26 окт. 2021 г., 12:11:40
      Ответить
      Главврач не работает!! Остальные работают! Он на рыбалку уезжает!!
  • 111
    26 окт. 2021 г., 12:14:23
    Ответить
    Смешно
    Даже слушать уже противно. Для кого каникулы, все работают. Все!!! На ЛПК сказали, что это Указ Российского президента, чихать они на него хотели. Автобусы с рабочими едут битком, дистанции -ноль. Да нафига вообще этот брехнешь с каникулами.
    • Комиавиатранс
      01 нояб. 2021 г., 9:02:49
      Ответить
      Работать приказано устно!!!
      Для кого локдаун, все работают. Все!!! В Комиавиатранс приказано всем работать. Приказано устно и плевать хотели на все Указы президента и так далее. Каникулы для малого бизнеса, чтобы совсем раздавить его или мало отчисляют или не тем???
  • Федя
    26 окт. 2021 г., 12:50:07
    Ответить
    Закрыть Коми!! Выезды и в'езды!!всех по домам!! Пить водку и жрать мясо!!
    1
  • Надя
    26 окт. 2021 г., 16:48:49
    Ответить
    Молодец, Федя!