content/news/images/135495/IMG_2213_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Главный санитарный врач Коми отметила высокую заболеваемость коронавирусом у офисных работников

В Коми прошло заседание республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Главный санитарный врач Коми отметила высокую заболеваемость коронавирусом у офисных работников
Фото из архива БНК

С докладом по эпидситуации выступила руководитель управления Роспотребнадзора по Коми – главный государственный санитарный врач республики Людмила Глушкова.

По ее словам, за прошедшую неделю показатели заболеваемости значительно увеличились среди детей в возрасте до 1 года, дошкольников и учащихся школ, подростков, пожилых людей в возрасте 65 лет и старше. 60 % всех заболевших – это работающие граждане. Наиболее высокая степень заболеваемости отмечена среди офисных работников, в сферах образования, государственного управления, промышленности, здравоохранения, общественного питания и торговли.

3778

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Офисный
    25 окт. 2021 г., 22:11:27
    Ответить
    Я не зомби
    Не гоните пургу.
    1
    • Пенсионер
      26 окт. 2021 г., 0:02:09
      Ответить
      Ковид умственного труда.
      1
    • испуганная до безумия власть
      26 окт. 2021 г., 3:01:12
      Ответить
      Кремль ищет в толпе противников режима
      Маска и вакцина не спасает Вас от коронавируса. Маску можно носить на лице, подбородке, в кармане, на попе, ... - коронавирусу на это пофиг. Маска может защитить других людей от Вас, если Вы болеете коронавирусом. Или другой подобной заразой, распространяемой воздушно-капельным путем.
      Маска - средство спасения от волюнтаризма. Маску вынуждены надевать, чтобы не получить штраф. Эта маска - от полиции маска. Эта маска - от тупой и продажной власти.
      Маска сегодня - это вроде "звезды давида". Власть приказала носить всем.
      Маска - индикатор лояльности обезумевшей власти. Если не носишь маску - ты есть угроза власти. - Может ты навальнист? противник режиму? агент госдепа? ... (Ведь на масках и вакцине зарабатывают воровской олигархат, присосавшийся к бюджетной кормушке. Тут, знаете ли! у них личные кровные интересы. Они удавят любого, кто встанет на их пути к кормушке!)
      С другой стороны - чтобы не носить маску и не вакцинироваться "жижей из лужи", следует обладать гражданской позицией. Последний способ противопоставить себя продажному, вороватому режиму.
      25
      • Для испуганного
        26 окт. 2021 г., 5:33:42
        Ответить
        У тебя в голове полный чан каши. Все собрал или сильно перепугался.?! Много дома сидишь. Выйди в парк и прочисть свои мозги кислородиком, жизнь покажется прекрасней. Удачи !
        22
      • +
        26 окт. 2021 г., 7:00:27
        Ответить
        +++
      • Чайка
        26 окт. 2021 г., 14:49:16
        Ответить
        О масках
        Что вы тут пропагандируете про неношение масок??? Самая продвинутая страна Япония -сейчас там ВСЕ даже НА УЛИЦЕ В МАСКАХ!!! И власть, и народ! Притом при всем она самая чистоплотная нация. Наверно, по вашему они все дураки там!!! Не хотите, не носите, ИВЛ по вас плачет и скучает......
        1
    • Менеджер среднего звена
      26 окт. 2021 г., 4:04:07
      Ответить
      Тебе повезло.
      Ты не такой как все.
      Ты работаешь.
      В офисе.
  • Ну
    25 окт. 2021 г., 22:22:59
    Ответить
    так надо было уже с понедельника разогнать офисы на удаленку.
    2
  • Зорг
    25 окт. 2021 г., 22:28:58
    Ответить
    От этого вранья блевать тянет всё чаще и чаще. Тенденция, однако.
    4
    • акушер-сантехник
      26 окт. 2021 г., 3:08:30
      Ответить
      верный признак!
      У всей страны эта власть вызывает приступы рвоты. - Верный признак беременности. Страна скоро родит новую власть.
      этих - в топку истории! Чтобы воду подогреть. Засучивайте рукава. Будете помогать...
      4
      • Ершик для утки
        26 окт. 2021 г., 11:12:24
        Ответить
        Простите но вы ошибаетесь, так как у этого страннообразования бесплодие.
  • Воу))))
    25 окт. 2021 г., 22:32:39
    Ответить
    показатели заболеваемости значительно увеличились среди детей в возрасте до 1 года, дошкольников и учащихся школ,
    Да неужели????видать новая детская прививка на конвеер выходит.... Вы там, соучайно, для собак и кошек вакцину не разработали? А то ведь непаханное поле...
    8
  • Вопрос
    25 окт. 2021 г., 22:41:27
    Ответить
    А какая заболеваемость у тех, кто ездит на общественном транспорте?
    • Да да да
      25 окт. 2021 г., 22:44:53
      Ответить
      В кабак ночью, где сидят 5 человек я , значит, зайти не могу. А в автобус номер 18 в будни, который забит так, что там чуть ли не в десны целуются - добро пожаловать? Так?
      2
  • Вася
    25 окт. 2021 г., 23:05:11
    Ответить
    Предлагаю всем офисным работникам раздать противогазы с гапколитовым патроном и надеть на них озк.
    • Ага
      25 окт. 2021 г., 23:16:22
      Ответить
      Гапликолитовым. Патроном
  • ххх
    25 окт. 2021 г., 23:16:57
    Ответить
    Дурдом и только
    2
    • хирург Коновалов
      26 окт. 2021 г., 3:16:30
      Ответить
      Зачем Вы так?..
      Следует писать правильно - Желтый дом, Дом Правительства, Апартаменты Главы Республики.
      1
    • хирург Коновалов
      26 окт. 2021 г., 3:16:33
      Ответить
      Зачем Вы так?..
      Следует писать правильно - Желтый дом, Дом Правительства, Апартаменты Главы Республики.
      • Бармалей
        26 окт. 2021 г., 22:30:56
        Ответить
        Глав Врачу Уйболиту
  • ххх
    25 окт. 2021 г., 23:17:20
    Ответить
    Я про автобусы
  • Уже пришел!
    26 окт. 2021 г., 0:59:54
    Ответить
    Какой избранный вирус! Работяг за еду не трогает, а косит офисный планктон. Прямо чудеса! Вместо локдаунов, на прививку их.
    1
  • 111
    26 окт. 2021 г., 2:19:34
    Ответить
    Коронавирус
    Надоело уже это ежедневное вранье!!!!!!!!!
    1
    • вахтер-вирусолог
      26 окт. 2021 г., 3:12:33
      Ответить
      коронавирус - это уже скрепа!
      А им самим думаешь не надоел? но - "надо, Федя, надо...."
      Вакцина - новый вид заработка для присосавшихся к кормушке бюджетной.
      5
      • Во де€билы
        26 окт. 2021 г., 5:39:33
        Ответить
        Что пишут!!! У вас ночное помутнение?! Ночью спать надо , а не решать проблемы вдруг всплывшие в голове
        10
        • .
          26 окт. 2021 г., 7:06:31
          Ответить
          Че не спишь
          • Дак
            26 окт. 2021 г., 7:30:34
            Ответить
            Мозги ищет
            • 456
              26 окт. 2021 г., 14:13:47
              Ответить
              Горшок ночной ищет. Мозгов у него отродясь не было.
  • Вася
    26 окт. 2021 г., 5:48:37
    Ответить
    Закрыть все офисы! Дать всем лопаты и метлы и на свежий воздух!! А то сидят ж*** к жопе!! Начнем с желтого дома!!!
  • 1111
    26 окт. 2021 г., 6:56:59
    Ответить
    ключевое слово увеличились среди детей в возрасте до 1 года, дошкольников и учащихся школ, подростков. Готовят нас к вакцинации детей.
    1
  • 551
    26 окт. 2021 г., 9:26:24
    Ответить
    Шмурдяк для детей привезли , разгружай.
    1
  • коми
    26 окт. 2021 г., 9:30:43
    Ответить
    Интересно, сколько главному санврачу отвалили, чтоб она гнала всех на прививку, ах...да ей же медалек отвалили за гнусные дела.
    1
  • Этой пыль в глаза и липовая отчетность
    26 окт. 2021 г., 10:05:30
    Ответить
    Не в диковинку!
    Ждет еще один орден. Теперь уже , героя,, за успешное разрастание пандемии.
    1
  • Интересно
    26 окт. 2021 г., 23:20:12
    Ответить
    Лидируют по заболеваемости те,кого первых привили: сферы образования, здравоохранения, промышленности,торговли..