09:00, 27.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Чем занимается Госсовет?»

Сегодня, 27 октября, в Госсовете проходят заседания комитетов в рамках очередной сессии. Накануне корреспонденты БНК выяснили у жителей Сыктывкара, знают ли они, чем занимаются в региональном парламенте. Среди ответивших были и те, кто вообще не интересовался данным вопросом, и те, кто знаком с работой парламентариев. Редакция информагентства предлагает читателям из Сыктывкара и других муниципалитетов ответить на этот вопрос в комментариях под новостью и в группе во «ВКонтакте».

Видео Виктора Бобыря

925

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Итак!
    27 окт. 2021 г., 9:04:01
    Ответить
    заседание считаю открытым.
  • Да
    27 окт. 2021 г., 9:04:16
    Ответить
    получку получают
    • избиратель
      27 окт. 2021 г., 9:13:42
      Ответить
      В рот смотрят Главе,получают зарплату
  • Мечтатель
    27 окт. 2021 г., 9:20:20
    Ответить
    Анектоды друг другу расказывают!
    1
    • Бармалей
      27 окт. 2021 г., 13:05:26
      Ответить
      Анекдоты ? Было бы смешно, а то грустно. Они как прутки в метле.которая из ЖД метёт. Вообщем повышают коэффициент ИКД (имитации кипучей деятельности)
  • Мимо проходил
    27 окт. 2021 г., 9:33:01
    Ответить
    На шее у налогоплательщиков сидят.
    Делают жизнь местного населения по указке из москвы с каждым годом все хуже и хуже.
    Протирают штаны и юбки.
    Перекладывают бумажки.
    КПД от их деятельности нулевой.
    • пенсионер - диабетик
      27 окт. 2021 г., 9:56:04
      Ответить
      о нерешаемой проблеме
      Я человек в основном не злой , но меня сильно царапнула информация о благодарности замов Госсовета Минздраву за неумение решить вопрос об обеспечении людей жизненно необходимыми лекарствами. При явном профиците бюджета нет никаких решений и предложений -только благодарность! .
      Это как. Или помогайте или спрашивайте строго.
      • Людь
        27 окт. 2021 г., 11:33:16
        Ответить
        Мысль
        Вот смотрите, объявляете вы аукцион на поставку лекарств, вроде деятельность идёт. Но условия аукциона изначально не выполнимы, и естественно никто не подаёт заявку на аукцион. Что в результате? Деятельность вроде бы была, попытка проведения аукциона вроде была, просто жадные поставщики не хотят продавать за дёшево (по версии правительства), ну и естественно экономия бюджетных средств, а это уже заявка на премию)))
    • пенсионер - диабетик
      27 окт. 2021 г., 9:56:09
      Ответить
      о нерешаемой проблеме
      Я человек в основном не злой , но меня сильно царапнула информация о благодарности замов Госсовета Минздраву за неумение решить вопрос об обеспечении людей жизненно необходимыми лекарствами. При явном профиците бюджета нет никаких решений и предложений -только благодарность! .
      Это как. Или помогайте или спрашивайте строго.
  • Житель
    27 окт. 2021 г., 9:54:48
    Ответить
    Назовите хоть одного депутата Госсовета и его внесенный законопроект? где статистика на офиц сайтах, чем занимается конкретный депутат, его коэффициент полезности ?
    • У Михайлова спросите!
      27 окт. 2021 г., 11:01:54
      Ответить
      Он же в тренде теперь. Хотя мне на всех них пофиг.
      1
  • 222
    27 окт. 2021 г., 9:55:52
    Ответить
    ничем
  • Чем не занимается
    27 окт. 2021 г., 9:57:13
    Ответить
    они должны были в ходе этой сессии рассмотреть законопроект о статусе Сыктывкара
  • 000
    27 окт. 2021 г., 9:59:29
    Ответить
    Ничем. Где инсулин? Больше месяца нет. Где?
  • Александр Щиголев
    27 окт. 2021 г., 10:05:31
    Ответить
    Главное и единственное занятие для подавляющего числа депутатов, это повышение своего благосостояние за счëт лизости власти.
    .
    Заниматься законотворчеством, как оно должно быть, они поосто не сиогли бы, даже если бы захотели, так как единицы из них имеют юридическое образоаание.

    А не имея правоввх понятий заниматься разработкой Законов, это всë одно, что слесарю работать гинекологом. Посмотреть, он, конечно может...

    Вот такие слесари-гинекологи в большинстве и заседают, что в Госсовете, что в Думе, что в Совете Федераций.
    3
  • Алкаш
    27 окт. 2021 г., 10:22:50
    Ответить
    там трезвых НЕТ
    водку пьют
  • ой
    27 окт. 2021 г., 10:34:20
    Ответить
    Госсовет законы принимает, и следит за тем, что власть делает. И депутатов мы сами выбирали, поэтому они наши представители во власти.
    6
  • Гости
    27 окт. 2021 г., 10:40:37
    Ответить
    Ничем. Их надо разогнать всех, пускай лучше улицы идут мести. Зарплаты их до прожиточного минимума урезать. Толка от нашего Госсовета Республике все равно нет. Совершено не нужное звено.
    2
  • Имитационно-декларативный атавизм
    27 окт. 2021 г., 10:54:49
    Ответить
    имитационно-декларативной системы т.н. национальной республики. Атавизм советской системы, ничего не решающий...
  • 111
    27 окт. 2021 г., 11:10:21
    Ответить
    Я этих людей не выбирал ! Почему и с чего они решают,как мне надо жить ??
    2
  • Грут
    27 окт. 2021 г., 11:13:45
    Ответить
    Если я скажу чем они там занимаются, то меня однозначно забанят..Печатных слов для описания их деятельности нет.
  • М-да
    27 окт. 2021 г., 11:33:03
    Ответить
    Что могут советовать, сделать, создать и пр. люди, которым власть досталась от любовника(цы), жен (мужей), свата, брата и пр.???! Эти люди даже не знают о тех житейских мелочах, которые важны именно народу.
    2
    • Кассиру
      27 окт. 2021 г., 13:45:09
      Ответить
      Товар пробейте пожалуйста
  • 17
    27 окт. 2021 г., 11:54:55
    Ответить
    Смотрю комментарии по всем статьям. Вывод:люди очень стали злые. Власть это должна знать и учитывать в работе. Особенно в Коми
    1
    • Ольга
      27 окт. 2021 г., 13:46:08
      Ответить
      Они не стали, они такие и есть, и были раньше. Очень нервно им смотреть когда кто-то сыт и весел. Самим работать лень, идут туда, где проще, легче, дома в 17:00.
      7
      • Рол
        27 окт. 2021 г., 19:34:49
        Ответить
        Кто сыт и весел? Сама то где работаешь ущербная?
    • Штабс
      27 окт. 2021 г., 14:14:44
      Ответить
      Люди очень стали злые.
      Не мы такие, жизнь такая.
  • я
    27 окт. 2021 г., 12:09:22
    Ответить
    опрос - явный заказ ЖД
    тоолько вот что они сами делают в желтом доме - где результаты и эффективность?
    2
  • Полкан
    27 окт. 2021 г., 12:24:55
    Ответить
    Да ничем, куча дармоедов по которым висилица плачет.
    2
  • Пистон
    27 окт. 2021 г., 13:04:29
    Ответить
    После того, как Госсовет принял законотворческие акты по запрету продажи алкоголя в некоторые праздничные, а ещё и послепраздничные, дни..., при том, что продажа алкоголя имеет итак запреты для людей младше 18 лет - всё, Госсовет для меня .... не существует. А уж как они согласовывают кандидатуры, которые потом пачками сажают. Короче, «ничего плохого про Госсовет сказать не могу».
    3
  • Госсовет
    27 окт. 2021 г., 13:31:15
    Ответить
    Республики Коми
    полагается по статусу республики. Какя республика, таков и Госсовет. Предлагаю сменить статус республики Коми на парламентскую республику и у нас будет Парламент вместо Госсовета! А если еще и перейти на латиницу...
  • Пистон