content/news/images/135518/dom-1_mainPhoto.jpg
14:30, 26.10.2021 / ОБЩЕСТВО

«Лузалес» построит дом для своих сотрудников

Компания «Лузалес» приступила к строительству четырехэтажного жилого дома в поселке Верхний Чов города Сыктывкара.

«Лузалес» построит дом для своих сотрудников
Фото компании «Лузалес»

Первый этаж многоквартирного жилого дома займет детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 49 мест – это три группы разных возрастов, начиная с самого раннего. У каждой будет свой блок с раздевалкой, спальней, игровой, санузлом. Предусмотрены зал для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок и помещения санитарно-бытового назначения. На дворовой территории запроектированы огороженные площадки с теневыми навесами для прогулок, площадка для занятий физкультурой и навес для колясок. Входы в детский сад и жилую часть дома будут находиться с разных сторон.

Со второго по четвертый этаж будут расположены квартиры. Площадь жилого помещения составляет более 3 тысяч квадратных метров. В доме запроектированы 36 квартир: однокомнатные, двухкомнатные и квартиры-студии. На придомовой территории расположатся детская и спортивная площадки, автомобильная стоянка.

Председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк не раз подчеркивал, что главная ценность компании – это люди.

«Строительство жилья с социальной инфраструктурой - одна из мер поддержки, которая поможет нам привлечь высокопрофессиональных специалистов, мотивировать их на долгосрочный труд на нашем предприятии, повысить нацеленность на достижение высоких результатов», - отметил Руслан Семенюк.

В строительство дома «Лузалес» вложит порядка 200 млн рублей собственных средств. Дом планируется возвести в течение года.

4864

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • 1
    26 окт. 2021 г., 14:33:19
    Ответить
    деревянный?
    • Людь
      26 окт. 2021 г., 15:20:20
      Ответить
      В Верхнем Чове проблема с жилой недвижимостью.
      Вся на продаже стоит.
      Только от центрального отопления отколоться и газовый котёл на дома замоторить, и можно всех сотрудников туда переселить.
    • Из СИП панелей
      26 окт. 2021 г., 17:25:00
      Ответить
      ?
      • да ладно...
        26 окт. 2021 г., 23:59:54
        Ответить
        Разумеется не из пенопластовых сиповок... Лузе досталась вся база промкомбината с оборудованием. Вот из панелей мхм и построят. В Пичипашне шесть комбинатовских трехэтежек стоит. В Кидзявидже пара домов многоквартирных лузовской сборки. Все вполне качественно. Судя по картинке в новом доме цоколь кирпичный, а дальше три этажа массивные панели. Если порешают с надзорами то за год под ключ сделают легко. Комбинат за полгода монтировал. :)
  • Житель
    26 окт. 2021 г., 14:39:25
    Ответить
    ну мы видим сколько доски стоят. че не строить.
    1
  • Чунга-чанга
    26 окт. 2021 г., 14:41:10
    Ответить
    Первый этаж многоквартирного жилого дома займет детский сад.
    Трындец. Кто такое придумал? Жителям второго этажа можно только посочувствовать.
    Детский ор каждый день учитывая отсутствия звукоизоляции в домах-новостройках.
    6
    • 11
      26 окт. 2021 г., 15:20:31
      Ответить
      Если дом строится для своих работников, то при чем здесь детский ор и сочувствие?
      Родители - на работе, дети - в саду. Вечером все дома, сад закрыт.
      36 квартир и сад на 49 детей = чужих не будет.
      Не пивнушка, не ночнушка, не алкашка, не пирожковая. Работает сад до 19 часов.
      Дорогу осилит идущий. Лучше так, чем никак.
      6
      • 11-му
        26 окт. 2021 г., 17:47:06
        Ответить
        Ты сам то где живешь?? Поедешь в В. Чов жить?
        • 11
          26 окт. 2021 г., 19:28:45
          Ответить
          Думаешь, силой будут переселять и к батарее привязывать? Поедут те, кто согласится.
          1
        • Бывалый
          26 окт. 2021 г., 20:48:27
          Ответить
          В Чове зашибись жизнь,чека,зэка,и немножко комяка
          2
        • Действительно
          26 окт. 2021 г., 22:18:30
          Ответить
          рядом зона, кладбище, нарочно не придумаешь соседство такое
  • А как же
    26 окт. 2021 г., 14:46:03
    Ответить
    Поликлиника на улице Бабушкина. Которую Лузалес обещала сдать к 100 летию Республики?
    1
    • Лев
      26 окт. 2021 г., 14:57:54
      Ответить
      У Администрации города спроси
      1
    • Обещать
      26 окт. 2021 г., 22:19:45
      Ответить
      не значит построить
  • Бывалый
    26 окт. 2021 г., 14:48:04
    Ответить
    Я видел проект, там деревянный дом с деревянными печами)))
  • Алексей
    26 окт. 2021 г., 14:57:55
    Ответить
    Молодцы
    5
  • Алексей
    26 окт. 2021 г., 14:57:56
    Ответить
    Молодцы
    6
  • Вася
    26 окт. 2021 г., 15:08:40
    Ответить
    Если о людях печелься, так купи им квартиры в центре города!! А себе место на 1 или 25 ИК забронируй!!
    4
  • Пот братски
    26 окт. 2021 г., 15:16:54
    Ответить
    А что Вы сделали, что так говорите?
    1
  • жилец
    26 окт. 2021 г., 15:18:30
    Ответить
    Ну и народ у нас г.....о ,судя по комментариям. Вот что ни делай - все плохо
    7
    • Жильцу
      26 окт. 2021 г., 15:39:20
      Ответить
      Ты сам то где живешь? Поедель в В.Чов жить?
      2
      • А тебе и не предлагают!
        26 окт. 2021 г., 20:12:17
        Ответить
        Дом ведомственный, работа рядом или будут возить, сад есть, магазины тоже не далеко.
        Свежий воздух.
  • поликлинника
    26 окт. 2021 г., 15:23:01
    Ответить
    в В-Чове - есть детская поликлинника?
    • Бываоый
      01 нояб. 2021 г., 11:51:27
      Ответить
      Не поверишь! И поликлиника есть! И магазины и автобус ходит!
      А что? Привлекут специалистов с Питера, они в Питере хату сдадут, переедут в Сыктывкар! Поработают, денег подкопят, грамотно в Питере хаты по сдают вот и капитал на расширение!
      Окончат работу и съедут к себе!
      Люди злые, озлобленные! Что не сделай все им плохо!!!!
      Не хотите там жить, берите ипотеку и хоть на луне покупайте!!!!
      Зачем Лузалесу строить дома в городе? Ну зачем? Если база у них в Човью?
  • Виктопия
    26 окт. 2021 г., 15:32:40
    Ответить
    Молодец Сергей! Почёт и уважения директору, который так отоспится к сотрудникам своего предприятия!
    9
    • Житель
      26 окт. 2021 г., 17:40:08
      Ответить
      . Вот молодец. Это хорошо. Жилье это вообще отлично
      3
      • Жителю
        26 окт. 2021 г., 17:59:40
        Ответить
        В В. Чов жить поедешь?
    • а
      26 окт. 2021 г., 23:46:16
      Ответить
      кто такой
      Сергей???
  • Ха
    26 окт. 2021 г., 15:42:29
    Ответить
    Стопудово !!!
    1
  • Наталья
    26 окт. 2021 г., 15:50:36
    Ответить
    1
    А где пищеблок у детсада?
    • Наталье
      26 окт. 2021 г., 16:14:16
      Ответить
      На костре из горбыля варить будут!!
  • Ха
    26 окт. 2021 г., 16:17:44
    Ответить
    А почему не в Нижнем Чове ?
    • Само предприятие
      26 окт. 2021 г., 17:04:24
      Ответить
      в Верхнем
      вот и ответ
      • Коля
        26 окт. 2021 г., 17:40:37
        Ответить
        В В. Чове потому,чтобы утром работников построить в колонну и под конвоем службы охраны вести людей на работу!!!
        4
        • Федя
          26 окт. 2021 г., 17:42:37
          Ответить
          А Руслан на каком этаже будет жить?
          1
          • Петр
            26 окт. 2021 г., 18:19:17
            Ответить
            он Может и в Монако или Майами жить. Мне кажется его папа за него поработал, а вот,.что он строит своим сотрудникам неплохо. а Вам, никто не запрещает же своим сотрудникам построить. ой, себе сначала, Федя что то построй.
            4
            • Пете
              26 окт. 2021 г., 18:31:47
              Ответить
              Поедешь в В. Чов жить?
              • Задрал ты уже !
                26 окт. 2021 г., 20:14:09
                Ответить
                Поедет!
                Если будет хорошая работа, зп, жилье, сад!
                Что тебе еще надо!?
                Молодцы, что строят!
                2
  • Сочувствую
    26 окт. 2021 г., 17:41:24
    Ответить
    Работникам
    Луза лес,которые там получат квартиры,несчастные люди.
    4
    • Бывалый
      01 нояб. 2021 г., 11:53:50
      Ответить
      Ну не в Вогваздино же строит!
  • Добрая тётя
    26 окт. 2021 г., 17:43:39
    Ответить
    Одуреть, детский сад на первом этаже дома, кошмар!!
    1
    • Доброй тете
      26 окт. 2021 г., 18:05:00
      Ответить
      Там главврач будет работать!!! Кошмара не будет!! Все будет чудненько и классненько
    • На Димитрова тоже дс в многоквартирном доме
      26 окт. 2021 г., 20:15:43
      Ответить
      И что?
      Никто еще не одурел!
      Там же не 100 детей будет и не табун жеоебцов!
      • Дешевле строить
        26 окт. 2021 г., 21:46:04
        Ответить
        Отдельно дом и отдельно детский сад
  • Шо
    26 окт. 2021 г., 18:01:10
    Ответить
    Просто так квартиры давать будут ?
    • Шо
      26 окт. 2021 г., 18:33:53
      Ответить
      Сыр в мышеловке!!!
    • Да
      26 окт. 2021 г., 18:48:17
      Ответить
      до первого залета.А так день и ночь на пилораме.
  • ОЛЯ-ЛЯ
    26 окт. 2021 г., 20:01:08
    Ответить
    И ЭТО НАПРОТИВ ЗОНЫ,ЭКЗОТИКА!
    • Там
      26 окт. 2021 г., 22:23:21
      Ответить
      и собак бездомных много бегает
  • Молодцы!
    26 окт. 2021 г., 20:09:29
    Ответить
    Развиваются во всех направлениях в отлиие от Монди.
    А когда будет построена поликлина по ул. БАБУШКИНА?
    1
    • История
      26 окт. 2021 г., 20:29:35
      Ответить
      Монди 545 млн.евро в развитие вложили на Степе!! А не 200млн.рублей!! И Сыка без Монди нн было бы!!!
      2
      • Молодцу
        26 окт. 2021 г., 20:33:05
        Ответить
        Лузалесу до Монди далеко!!! Как до Марса!!!
        2
      • да ладно...
        26 окт. 2021 г., 23:49:26
        Ответить
        Сыктывкар и до Монди был и после останется.. :)))
        • 11
          27 окт. 2021 г., 5:44:49
          Ответить
          Был дырой!! И сейчас дыра!!
          1
      • Иван
        27 окт. 2021 г., 2:40:02
        Ответить
        ты за иноагентов не пиши, иначе ты враг нашего государства, вредитель вы.
  • Сергей
    26 окт. 2021 г., 22:47:48
    Ответить
    Опять за счёт работников и их зарплаты?
  • Гена
    28 окт. 2021 г., 10:38:21
    Ответить
    ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ КОМИ
    Постройте нормальный дом, в нормальном месте, что бы люди гордились.
    А это что, позорище строят!
    Если только всех бомжей из Сыктывкара туда заселить!
  • Бывалый
    01 нояб. 2021 г., 12:01:36
    Ответить
    Читаю комментарии и такое впечатление, что их пишут безработные лентяи, которым садик в доме будет мешать днем на диване телик смотреть! Так вот огорчу Вас! В городе Сыктывкаре, жилых домах, открыто более 30 детских садов и им уже более 5-10 лет!
    Монди, яркий пример, приглашённые специалисты с Перми, сами все снимают!!!!
    Так вот когда специалист, особенно молодой, приезжает в другой город работать и из своей заработной платы вынужден снимать обшарпанную общагу с алкашами, потому что дёшево, вот это не справедливо!!!
    А молодежи, поверьте, детский сад вообще ровно! Они по ночам такие вечеринки устраивают!!! И самое интересное, что утром, как ни в чем не бывало, идут на работу!!!!
  • Бывалый
    01 нояб. 2021 г., 12:03:59
    Ответить
    Вы думаете мнение сотрудников не спросили? Думаете 200 лямов вкладывают без опроса сотрудников? Не думаю!!!
  • Итк
    04 янв. 2022 г., 0:34:32
    Ответить
    Детсад, а через дорогу исправительно-трудовая колония. Расстояние меньше ста метров. Существуют определённые нормативы удалённости жилых домов от ИТК. Тут явное нарушение: и с точки зрения охраны ИТК, и с точки зрения безопасности детей.