23:12, 29.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Организаторы мультифестиваля «Ыбица» встретились с жителями села Ыб

В Доме культуры села Ыб сегодня состоялся диалог организаторов мультифестиваля «Ыбица», руководства Финно-угорского этнокультурного парка с советом общественности села, а затем со всеми жителями, кто пожелал прийти на встречу. Более всего жителей Ыба интересовали транспортные вопросы.

KIR_1619.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как сообщил стратегический директор мультифестиваля Алексей Лазарев, организацией движения в дни проведения «Ыбицы» занимается ГИБДД республики. По его словам, до въезда в парк будут предусмотрены несколько перехватывающих парковок, которые помогут снизить нагрузку на сельские дороги. В любом случае автолюбителям в дни проведения мультифестиваля надо будет четко следовать указаниям регулировщиков госавтоинспекции.

KIR_1616.jpg

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы общественной и пожарной безопасности и участия в мультифестивале сельчан. Алексей Лазарев также заверил общественность Ыба, что вход на мероприятие для жителей села будет бесплатным. Для этого администрация поселения подготовит списки зарегистрированных в Ыбе людей, по которым они смогут получить пригласительные билеты.

KIR_1606.jpg

- Жители Ыба проявили большой интерес к программе мультифестиваля. Особенно их интересовало содержание развлекательных площадок. Уверен, что насыщенная программа двух дней «Ыбицы» придется им по душе, - отметил Алексей Лазарев. – Претензий к организаторам фестиваля мы сегодня не услышали. Встреча проводилась по инициативе Совета общественности села Ыб и помимо представителей нашей компании на вопросы населения отвечали заместители директора этнопарка Евгения Носова и Игорь Яхимович. Со стороны местного населения в адрес руководства парка прозвучало пожелание лучше информировать жителей Ыба о различных мероприятиях.

KIR_1620.jpg

Мультифестиваль «Ыбица» пройдет в Коми уже во второй раз, 23 и 24 июня, в Финно-угорском этнопарке. В первый день «Ыбицы» на двух сценах мультифестиваля выступят гости республики из финно-угорских стран и регионов, а также коллективы из Коми, работающие с этноматериалом. Второй день, 24 июня, станет Днем молодежи на «Ыбице». В течение двух дней будут работать различные развлекательные и творческие площадки, мастер-классы, выступят лучшие рэперы, диджеи, молодые музыканты, танцоры и актеры Коми.

Информационные партнеры:

Информационные агентства: «БНКоми», «Комиинформ», «Финно-угорский портал», «Комионлайн», ИТАР-ТАСС.

Газеты: «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута».

Радиостанции: Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Коми народное радио, Европа плюс Коми.

Порталы: «Куда идти», «Путешествуем по Коми», ОтпускРК.ру, Сыктывкар Today.

Телеканалы: «Юрган», информационная программа Ухты «День», СТС-Коми.

718

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Первая фотография
    29 мая 2012 г., 23:31:45
    Ответить
    переодеть в национальные костюмы
    вот вам и наши бурановские бабушки
  • С.А.
    30 мая 2012 г., 7:36:29
    Ответить
    Предполагается ли изменение названия мультфестиваля с позорно-безграмотного "Ыбица" на что-нибудь более приличное и уважительное к коми и русскому языкам?
  • Ъ
    30 мая 2012 г., 7:55:26
    Ответить
    Вот так
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/30/n_2364905.shtml
  • А где фотография
    30 мая 2012 г., 8:21:42
    Ответить
    с участием Александра Калиниченко?
  • конспирация
    30 мая 2012 г., 8:42:59
    Ответить
    Особенно хороша фотография спины Алексея Лазарева.
  • ыбчане
    30 мая 2012 г., 8:44:35
    Ответить
    ЫбиЦа, ИбыЦа, а народ -то дыбится!
  • 123
    30 мая 2012 г., 10:59:03
    Ответить
    Сельчане хотя свой кусок пирога
    • 456
      30 мая 2012 г., 11:22:31
      Ответить
      хотят то они хотят...
      да только и сами ровно на отмодерировано сидеть не должны.
      • Фаина
        30 мая 2012 г., 12:59:31
        Ответить
        Странность
        Отмодерированно - есть, а слова такого нет... :)))
  • **
    30 мая 2012 г., 11:28:42
    Ответить
    основная проблема - транспортная!!! без ее решения идея умрет в муках, что не правильно. А основные затраты - это дорога до Ыба по которой можно доехать за 40-50 минут, для этого надо решить проблему транзита через поселки, расширить и оборудовать стоянки, нормальную разметку, не только в Ыбе но и по маршруту, большегрузв на время транзита - на участок не впускать ( пропускать только под утро), и т.д
    Сейчас для выживания Ыбице нужны не столько худруки сколько грамотные управленцы
    • ушаков
      30 мая 2012 г., 13:01:21
      Ответить
      "основная проблема - транспортная!!!"
      Нужен пароход!
  • ))))))))))))))))))))))))
    30 мая 2012 г., 11:47:19
    Ответить
    москвичам дайте прочитать
    "По его словам, до въезда в парк будут предусмотрены несколько перехватывающих парковок, которые помогут снизить нагрузку на сельские дороги."
    • москвич
      30 мая 2012 г., 13:02:43
      Ответить
      почитал:
      не забудьте про многоуровневые развязки.
    • ага
      30 мая 2012 г., 13:25:47
      Ответить
      на машине до иба, парковка, дальше на метро. Пара остановок, - XYRK, и ты в этнопарке!
      • дисней
        30 мая 2012 г., 16:35:37
        Ответить
        этнопарк
        Ыбленд.
  • Вася
    30 мая 2012 г., 14:17:49
    Ответить
    может купленный республикой поезд до ыба пустить?
    или метро построить, эжва-сыктывкар-ыб. аэропорт тоже не плохо, можно будет гостей из рио-де-жанейро принимать.
    • угорел
      30 мая 2012 г., 17:03:35
      Ответить
      идея угарная....
  • Удорач
    30 мая 2012 г., 20:55:28
    Ответить
    Ыбица
    На "ца" не заканчивается ни одно коми слово. Набрендили, господа! Позор!
    • удорачцу
      30 мая 2012 г., 22:35:09
      Ответить
      скажи спасибо
      что у вас "Удорицу" не запустили)
  • Остап Бендер
    30 мая 2012 г., 20:56:42
    Ответить
    Нью васюки
    отдыхают
  • Со стороны
    30 мая 2012 г., 23:31:42
    Ответить
    Не была я в вашем Ыбе, и не буду, скорее всего, никогда. Кому все это нужно? Республике Коми, жителям Ыб (даже не знаю как это склоняется? Ответьте, республиканцы, в смысле, жители Коми Республики!Вы же где-то рядом, я из Воркуты. Господа чиновники земли Коми, сделайте что-нибудь материальное для Ыбцев, для жителей Республики. Чтобы это осталось на поколения.
    МОЛЧАТ?
    ВСЕГДА МОЛЧАТ!
  • которому со стороны
    30 мая 2012 г., 23:53:20
    Ответить
    Ыб не Ыбица. Приезжай.
  • Японгостья
    31 мая 2012 г., 10:09:16
    Ответить
    летят перелетные птички
    моя Рудольф не понимайт. Где эрапорт в Соколовах? Наша гости из Япон не могут прыгать парашют.