22:05, 26.10.2021 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба рассказал о финансировании дорожного хозяйства Коми

Во время традиционного видеообращения к жителям 26 октября глава республики перечислил, что было сделано по ремонту дорог и мостов за 11 месяцев и каковы планы на последующие три года.

Видео пресс-службы главы Коми

По словам Владимира Уйбы, в этом году в Коми увеличены объемы вложений в дорожную отрасль: предусмотрено порядка шести млрд рублей.

— Самое главное, на наши просьбы стали отвечать федералы: из резервного фонда правительства России республике выделили 583 млн руб. на дорожное строительство. Нам сейчас удается выполнить все обязательства, взятые перед Российской Федерацией. Деньги поступили достаточно поздно, и мы должны были успеть их освоить, чтобы подтвердить задел на последующие годы, — пояснил руководитель региона. — На следующую трехлетку мы запланировали более 17 млрд руб. на дорожную отрасль. Теперь предстоит серьезно думать, какими силами мы будем осваивать эти объемы.

Отрасль надо восстанавливать, сказал глава Коми. Сегодня все министерства, в том числе Минстрой и МинЖКХ защищают госпрограммы перед депутатами регионального Госсовета, отчитываясь за текущий год, и представляя бюджет на трехлетний период. Голосовать за него депутаты будут в ноябре.

БНК

733

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ань
    26 окт. 2021 г., 22:14:16
    Ответить
    На коми заговорил. Зачем???
    1
    • Зачем, спрашиваете,
      27 окт. 2021 г., 3:24:34
      Ответить
      на коми заговорил?
      Чтобы добиться расположения титульного населения республики. Ведь расположения остальных 77% добиваться не обязательно.
      4
      • А
        27 окт. 2021 г., 11:57:39
        Ответить
        Считаете, что для снискания расположения коми людей четырех слов в начале обращения достаточно, а для остальных жителей следующих 8-10 минут на русском недостаточно. За кого вы держите коми-язычных?
        • За титульный этнос.
          27 окт. 2021 г., 14:32:47
          Ответить
          И вообще, я плохо считаю. Я музыеу люблю.
  • Что рассказывать
    26 окт. 2021 г., 22:19:13
    Ответить
    О том чего нет (точнее, было, на до дорог не дошло)
  • В Ухте уже освоили
    26 окт. 2021 г., 22:20:10
    Ответить
    В снег. Хорошо хоть остановили этот отмыв
  • Пенсионер
    26 окт. 2021 г., 22:22:21
    Ответить
    Лучше расскажи почему Собянин имеет право поднять пенсию москвичам, а мы в республике не можем?? В Москве ничего не добывают, а нас добывают. Они могут поднять, а мы не можем поднять. ПОЧЕМУ????
    1
    • Ну
      26 окт. 2021 г., 22:55:17
      Ответить
      Мы живём
      не там. Не в Москве и не за границей. Привыкайте
      2
    • Пенсионеру
      27 окт. 2021 г., 6:19:32
      Ответить
      Москва - другое государство с совершенно иным бюджетом.
      1
    • 111
      27 окт. 2021 г., 7:37:21
      Ответить
      Прошу прощения, но вы немного опечатались, фраза "а нас добывают" пишется через букву И
      1
  • Нищие 90-е
    26 окт. 2021 г., 23:14:09
    Ответить
    Из интервью Вячеслава Худяева
    "Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается? Наверное, мне просто повезло с руководителями и с теми, кто помогал решать эти задачи."
    1
    • 1
      27 окт. 2021 г., 8:08:31
      Ответить
      Да были люди в наше время, богатыри не ....... Слабиков и Ко
      1
  • Да
    26 окт. 2021 г., 23:17:54
    Ответить
    Ничего не строится, одни ремонты.
    1
    • И
      26 окт. 2021 г., 23:48:31
      Ответить
      Вот такой трындёж общими фразами:освоено-пристроено.40 км.федеральной трассы стратегического значения осталось Ухта-Печора,на этом участке!Сколько лет режут ленточки очередные главы!И-тишина...
      1
  • вован
    27 окт. 2021 г., 5:01:35
    Ответить
    он так и не проехал на камазике с обьездной на промышленную ждёт когда инженер мороз все заравняет.потом дорогу назовут уйбовской
    1
  • 321
    27 окт. 2021 г., 5:29:18
    Ответить
    Гаврила ты, а не глава республики
    ...ремонт жалких трёх километров объездной дороги для вас космическое достижение...целый спектакль исполняют при открытии заштатного объезда ..Выслать к вам Славика Худяева с розгами, он бы вам научил Родину любить...инфузории вы в туфельках
    1
  • Вася
    27 окт. 2021 г., 6:08:05
    Ответить
    Свет на об'ездной когда будет?? К 200-летию??
    1
  • 1221
    27 окт. 2021 г., 6:37:02
    Ответить
    Ну вот дождались, снегом отремонтируется Промышленная
    1
    • к
      27 окт. 2021 г., 8:18:18
      Ответить
      Промышленной нет,убили.За содержание этой значимой дороги судить будут.Когда совесть будет и надзор
      1
  • Споки ноки
    27 окт. 2021 г., 12:31:38
    Ответить
    Трепло.
  • Там русский дух...
    27 окт. 2021 г., 14:35:34
    Ответить
    Вот ведь парадокс: живем в Коми, а проблемы истинно русские!..