content/news/images/135549/BOB_6257_mainPhoto.jpg
20:20, 27.10.2021 / ПРАВО

Ухтинца ограничили в свободе за угон экскаватора

Мужчина не сказал сторожу, что уже не работает в организации по сдаче в аренду спецтехники.

Ухтинца ограничили в свободе за угон экскаватора
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, бывший работник организации Ухты, предоставляющей услуги по сдаче в аренду спецтехники, решил воспользоваться услугами своих бывших работодателей бесплатно.

Ночью он пришел на автостоянку, попросил сторожа передать ему ключи от экскаватора и не сказал, что уже уволен.

Ничего не подозревая, сторож отдал ему ключи, и подсудимый покинул автостоянку. Через несколько часов мужчина вернул спецтехнику на место, однако в процессе использования повредил ее. Повреждения заметили сотрудники компании и предъявили претензии работникам автостоянки, которые зафиксировали время выезда и данные водителя. Владелец экскаватора обратился в полицию с заявлением о привлечении угонщика к ответственности.

В итоге ухтинец 1976 года рождения был осужден за совершение угона транспортного средства по ч.1 ст. 166 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

337

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • трагедь
    28 окт. 2021 г., 8:14:46
    Ответить
    А что такого? Есть такой Козлов, на Шиесе без прав сел в экскаватор, разломал домик, помял в нем человека, помахал ковшом перед людьми, поломал деревья и сломал экскаватор. И ничего ему не было. Правда красиво падал с каталки, когда его везли к вертолету. И чудом восстановился за день со сломанным позвоночником. И ничего. А тут парень взял-вернул.
  • 1
    28 окт. 2021 г., 8:34:52
    Ответить
    А на фото Шошка.