content/news/images/135556/IMG_2825_mainPhoto.jpg
12:35, 27.10.2021 / ОБЩЕСТВО

КЭСК и Т Плюс провели для школьников открытый урок #ВместеЯрче

АО «Коми энергосбытовая компания» и филиал «Коми» ПАО «Т Плюс» провели игровой познавательный урок по энергосбережению для первоклассников Сыктывкара. Мероприятие прошло в Центре культурных инициатив «Югор» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче.

КЭСК и Т Плюс провели для школьников открытый урок #ВместеЯрче
Фото АО «Коми энергосбытовая компания»

На простых и понятных примерах детям рассказали, как правильно вести себя на улице вблизи теплотрасс и люков, научили их безопасно обращаться с бытовыми приборами. Также школьники познакомились с правилами экономии электроэнергии.

Главным помощником первоклассников на этом мероприятии стал Теплослав – корпоративный персонаж холдинга. Вместе с ним дети отвечали на вопросы об энергосбережении и участвовали в интерактивах.

По окончании урока вместо оценок школьники получили приятные подарки от Теплослава.

«Культуру бережного отношения и потребления электроэнергии необходимо прививать с детства. Поэтому наша задача – научить подрастающее поколение правильно использовать бытовые приборы. Дети должны знать, что необходимо беречь тепло и свет», - отметила директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.

242