content/news/images/135621/PSV_2606_mainPhoto.jpg

В Коми снова обновлен рекорд по суточному приросту случаев ковида

За сутки в регионе выявили 325 случая заражения коронавирусной инфекцией. Днем ранее их было на два меньше.

В Коми снова обновлен рекорд по суточному приросту случаев ковида
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 28 октября в Коми официально подтверждены 77 894 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 325 человека, пока это максимум за 2021 года.

В прошлый раз 308 зараженных фиксировали 24 октября, 314 – 26 октября. В 2020 году пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

Snimok28.JPG

Выздоровели в общей сложности 68 894 человек, за сутки выписали 76.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 6 и составляет 1947.

2466

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 2 раза привитый
    28 окт. 2021 г., 11:57:13
    Ответить
    Прививкобоязненные, налетай. Чо не комментируете? :)
    Типа - вот, как стали прививать, так рост заражений. Где это все?
    36
    • 111
      28 окт. 2021 г., 12:17:04
      Ответить
      А тебе чё, хайпа не хватает?) Привился-молодец, держи с полки пирожок)
      2
      • уколоться и забыться
        28 окт. 2021 г., 12:35:38
        Ответить
        Осень. Короткий день. Ненастная погода. - Заниженный уровень адреналина в крови.

        Впрыск Спутника или удар в морду может ему помочь
    • Чунга-Чанга
      28 окт. 2021 г., 12:44:33
      Ответить
      2 раза привитому
      белые тапки заказал?
      завещание написал?
      место на кладбище купил?
      панихиду с музоном заказал?
      2
  • QR
    28 окт. 2021 г., 12:01:26
    Ответить
    Выбор между вакцинировать или нет, это выбор между увеличить шанс не заразить своих близких или страхом получить осложнения. Так, что выбирайте - за кого вы больше боитесь - за близких или за себя. И не забывайте вакцина не панацея, она лишь дает шанс. Соблюдайте меры безопасности.
    18
    • Выбор?
      28 окт. 2021 г., 12:42:23
      Ответить
      Разницы то нет, умру я от вакцины или от короны. Близким и так и так будет несладко. Никто же ничего не гарантирует, иначе Дума давно бы приняла решение о выплате миллионов рублей пострадавшим от вакцинации.
      1
      • QR
        28 окт. 2021 г., 12:50:20
        Ответить
        Умереть, прихватив еще и своих близких, или все таки увеличить им шанс не заразиться, даже умерев?
        13
        • Оо
          28 окт. 2021 г., 13:03:09
          Ответить
          Ты что Бог, откуда знаешь, что если я сделаю прививку и стану разносчиком, заражая всех родных и близких они не умрут или наоборот, с чего вы все берёте что вакцина спасение. Почему нет лекарства от короны?, Почему во всех странах такой напор на вакцину, а не на лечение.
          2
          • QR
            28 окт. 2021 г., 14:48:09
            Ответить
            В мире нет ничего 100% надежного. Самолеты падают, а мы летаем и покупаем билеты свои близким, на пешеходных переходах сбивают пешеходов, но мы переходим дорогу по ним и учим этому своих детей. Вакцина тоже не панацея, она лишь увеличивает шанс не заразить своих близких и не отменяет мер безопасности. Не хотите или боитесь вакцинироваться - эволюцию никто не отменял и, пока нет других вариантов, для вас и ваших близких - естественный отбор генофонда без всяких доп.опций. Выбор за вами, каждый выбирает свой страх.
            4
            • детктор
              28 окт. 2021 г., 17:50:22
              Ответить
              Методичка прёт изо всех щелей
              Какие же вы там убогие, ботоферма, способны только, как попка-дурак, штампы талдычить. Думаете, не палитесь? Тошнит уже от вас.
              • QR
                28 окт. 2021 г., 18:43:08
                Ответить
                И это все, что есть в твоей методичке? В ней что 1 страница из 1 абзаца?
                1
            • QR-у
              28 окт. 2021 г., 20:57:31
              Ответить
              Вакцинированная родственница заболела ковидом, следом за нею заболел невакцинированный муж. Вопрос на засыпку - вакцина увеличила шанс не заразить своих близких? Или как?
              • QR
                28 окт. 2021 г., 21:42:13
                Ответить
                Возьмите все заболевшие пары и посчитайте сколько среди них, где один супруг привит.
        • Коми
          28 окт. 2021 г., 14:22:19
          Ответить
          Если вакцинированный заболеет ковид,он что по вашей логике не заразный?
          • QR
            28 окт. 2021 г., 14:55:50
            Ответить
            Вы когда своего ребенка учите переходить на зеленый свет, 100% уверены, что его не собьют?
            4
            • Оо
              28 окт. 2021 г., 15:29:37
              Ответить
              Ты скользкую дорожку выбрал уговаривая людей прививаться, представь что кто-то привьеться будет осложнение и летальный исход, тебя же проклянут до десятого колена. Или ты думаешь что закон кармы не работает.
              • QR
                28 окт. 2021 г., 16:07:11
                Ответить
                Читай внимательно и сначала - Вакцина не панацея, она может вызвать осложнения, но она и увеличивает шанс не заразиться самому и не заразить своих близких. Каждый должен выбрать сам.
                3
                • детектор
                  28 окт. 2021 г., 17:51:35
                  Ответить
                  Идиотина, смени пластинку. Тебе же не заплатят за это - ты только дискредитируешь заказчика.
                  • QR
                    28 окт. 2021 г., 18:40:15
                    Ответить
                    Аргументы еще есть? Или методичка старая?
                    • Аргументы есть
                      28 окт. 2021 г., 21:49:37
                      Ответить
                      Вакцина - не панацея, и, увы, шанс не заразить своих близких - не увеличивает.
  • Это
    28 окт. 2021 г., 12:12:49
    Ответить
    Очередной рывок или скачок?
  • Рекорд у них
    28 окт. 2021 г., 13:29:29
    Ответить
    А разве Российской и Коми статистике можно верить? Ведь у нас и зарплаты и пенсии вполне приличные по их данным.
    • А что на самом деле?
      28 окт. 2021 г., 16:29:13
      Ответить
      Как думаете?
  • 28 окт. 2021 г., 13:43:05
    Ответить
    Сегодня-- рекорд!! Завтра-- норма жизни!! К новым вершинам товарищи!!!
  • Читатель
    28 окт. 2021 г., 13:46:08
    Ответить
    Карантин
    А в "Комиэнерго" никакого карантина. Все работают с 01.11.21 как обычно.
    • Пенсионер
      28 окт. 2021 г., 14:27:54
      Ответить
      Коми энерго
      Работать надо для людей а то мы как стадо не можем к вам попасть чтобы сдать документы телефоны не отвечают на Вашу работу давно необходимо обратить внимание Уйбы Вас слишком много а толку О
      2
      • Вы
        28 окт. 2021 г., 15:00:25
        Ответить
        Вы
        Случайно Комиэнерго с Энергосбытом не перепутали?
        • ахахах
          28 окт. 2021 г., 21:51:02
          Ответить
          А разве не Комиэнергосбыт? Или уже их разделили, по местной традиции, чтобы потом снова объединить?
      • Энерго
        28 окт. 2021 г., 16:18:45
        Ответить
        Короновирус тока значит боиться!
      • а
        28 окт. 2021 г., 18:10:41
        Ответить
        я тоже поддерживаю, особенно приятно рассказать как на их справочном телефоне можно сутки провисеть, а их личный кабинет всегда тормозит, а к ним не попасть
  • Ну и ну
    28 окт. 2021 г., 14:07:29
    Ответить
    Глядя на ежедневную статистику складывается мнение, что прививка не эффективна (((
    1
    • sa
      28 окт. 2021 г., 14:17:29
      Ответить
      скоро седой скажет, что все заразившиеся непривитые :)
      • До сих пор не сказал же
        28 окт. 2021 г., 16:33:57
        Ответить
        Доля привитых жителей будет расти, поэтому их доля среди заболевших тоже будет расти. Надо проценты смотреть.
  • Ха ха
    28 окт. 2021 г., 14:33:40
    Ответить
    Школа 36 сидела на карантине. Теперь работает перед каникулами, чтобы дети туда сюда заразу получше распространили!
    2
  • sa
    28 окт. 2021 г., 14:36:52
    Ответить
    из зомбоящика - сегодня в госдуме приняли закон, что неуколотых депутатов отправлять на удаленку. Не отстранять от работы без зп, а переводить на удаленку.
    • Депутат
      28 окт. 2021 г., 21:53:31
      Ответить
      Не для того вы нас выбирали, чтобы мы от работы отдыхали. Мы же ночи не спим, о народе думаем.
  • .....
    28 окт. 2021 г., 14:57:21
    Ответить
    А нашему работодателю указ главы не указ, сегодня объявил что в эти ковидные выходные предприятие закроется, а мы все будем работать, но, позволил желающим на это время взять отгулы свой счёт.
    Для кого все эти указы глава издаёт?
    • Шут
      28 окт. 2021 г., 15:10:03
      Ответить
      Там штрафы ох..ные =)))) 500 000 - 700 000 тыс с предприятия =)))) Захотят и бюджет Коми будет профицитным =)))) После локдауна количество больных точно не уменьшится =)))) Если предется вводить еще недельку, то по головке уйбу не погладит =)))) Будут на улице ловить всех подряд =))))
      • Шут
        28 окт. 2021 г., 15:17:20
        Ответить
        Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что нужно повысить штрафы за нарушение санитарных и эпидемиологических норм. Причём существенно. Кстати, политика постепенного ужесточения наказания для нарушителей карантинных режимов проводится ещё с первых месяцев пандемии. Так, в апреле прошлого года появился закон, предусматривающий уголовную ответственность за нарушение специальных мер во время пандемии коронавируса. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которое стало причиной массового заражения, можно лишиться свободы на срок до двух лет. Предусмотрен и штраф от 500 000 до 700 000 рублей.

        .....

        При этом, по словам адвоката, в обязанности работодателя, как и раньше, входит исполнение санитарных норм, противодействующих распространению коронавируса. Нарушителям грозит штраф. Для юридических лиц он составит от 100 000 до 300 000 рублей, а для индивидуальных предпринимателей — от 30 000 до 50 000.

        Если компания получит предписание и нарушит его, то тут тоже предусмотрены штрафы. Они прописаны в п. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Для должностных лиц и ИП штраф составит от 1000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — от 30 000 до 50 000.

        ...........

        — За нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Штраф для граждан составляет от 15 000 до 40 000 рублей; для должностных лиц и ИП — от 50 000 до 150 000 рублей; для юридических лиц — от 200 000 до 500 000 рублей, для юридических лиц и ИП возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, — рассказал юрист Европейской юридической службы Эрдни Манджиев.

        Он уточнил, что если халатность работодателя повлекла по неосторожности причинение вреда здоровью или смерть человека, то ответственность наступает уже по ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ. В этом случае нарушителям грозит такое наказание: штраф для граждан — от 150 000 до 300 000 рублей; для должностных лиц — от 300 000 до 500 000 рублей или дисквалификация; для юридических лиц и ИП — от 500 000 до миллиона рублей, а также возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    • непонятливому
      28 окт. 2021 г., 15:11:39
      Ответить
      давно пора понять
      у нас сверху донизу всё делается для показухи бурной деятельности, а не для того,чтоб кто то не заразился и был здоров.а так,давно бы уже объявили чс,ввели карантин и выплачивали бы помощь,как в других странах.но,как же от себя лишнюю деньгу ж не оторвать))
      1
      • Согласен
        28 окт. 2021 г., 16:21:59
        Ответить
        Показать то что хотят видеть, хоть бы одна собака из 10 кабинетов по которым ходил спросила для статистики где заболели? Ни кому ни чего не надо.
        • ооо
          28 окт. 2021 г., 21:55:11
          Ответить
          Ни кому ни чего не надо. Дддд.
        • Ковид - не фингал под глазом.
          28 окт. 2021 г., 22:42:10
          Ответить
          Хотя некоторые наутро не могут вспомнить и где фингал получили. А уж вспомнить, где и кто ездил с тобой в автобусах и в каких магазинах кто стоял рядом с тобой в очередях последние 2 недели...
  • индивидуальный предприниматель