content/news/images/135625/BOB_6015_mainPhoto.jpg
12:59, 28.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинской больнице пообещали улучшить систему питания

И. о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев заявил, что «эту проблему можно считать решенной».

В Эжвинской больнице пообещали улучшить систему питания
Фото Виктора Бобыря

Пресс-служба Минздрава Коми процитировала руководителя ведомства, который рассказал о новой системе обеспечения питанием пациентов Эжвинской больницы:

– Жалобы на неудовлетворительное качество питания в Эжвинской больнице периодически появляются в социальных сетях. Мы недовольство граждан видим, проведена серьезная работа и информирую, что в ближайшее время система приготовления и подачи блюд пациентам будет изменена. В данный момент прорабатываются все нюансы перехода на новую систему обеспечения питанием, – заявил Игорь Дягилев.

BOB_7323.jpg

Он подчеркнул, что приоритетными задачами сейчас являются сохранение штатных кадров и доскональная проработка всех технических моментов:

– Эту проблему можно считать решенной. После начала работы новой системы питания буду лично следить за удовлетворенностью пациентов и при необходимости координировать коллег. Хочу поблагодарить всех неравнодушных за эти общественные сигналы и помощь в работе.

1322

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 111
    28 окт. 2021 г., 13:17:32
    Ответить
    Надо не кравати переставлять, а прости уток менять. Пока работает старый состав, толку от твоего котроля не будет.
    1
    • Не знаю, но
      28 окт. 2021 г., 15:32:07
      Ответить
      Пока работает старый состав, толку от твоего котроля не будет.
      3 года назад в хирургии после операции приглось полежать в эжвинской. Какой там состав поваров был мне неизвестно, но готовили вкусно. И что удивительно, из того самого куцего набора продуктов, стандартного по всем больницам - капуста, морковка, одна курица в суп на все отделение, каши разные. Но все было приготовлено вкусно, когда подходило время и привозили бачки с блюдами, по коридорам так аппетитно пахло, что все шли сами в столовую, не дожидаясь пригласительных возгласов персонала ))

      А вот 2 года назад в сосудистой хирурги в кардиоцентре такой отврат готовили!!! ((( руки бы оторвать!
      Хороший повар и на воде кашу вкусную сварит, плохой и на молоке умудрится бурду сварить.
      • Набор не такой уж стандартный.
        29 окт. 2021 г., 0:03:16
        Ответить
        В Эжве очень тщательно придираются к качеству продуктов. В Кардио не знаю, но, судя по закупочным ценам, закупается редкостная дрянь.
    • А если
      28 окт. 2021 г., 16:05:03
      Ответить
      Кашки манной пожиже.
  • Такая уверенность
    28 окт. 2021 г., 13:18:14
    Ответить
    Сам варить будет?
    1
  • Может
    28 окт. 2021 г., 13:24:23
    Ответить
    просто
    Нужно меньше воровать продуктов питания. Все должны уходить в котел, а не в сумки поваров и на вынос. Имейте совесть, тем более сейчас!
    1
    • Шульц
      28 окт. 2021 г., 13:38:10
      Ответить
      Согласен, повара и обслуга там на кормлении.
  • 11111
    28 окт. 2021 г., 13:29:43
    Ответить
    приоритетными задачами сейчас являются сохранение штатных кадров
    А зачем сохранять эти штатные кадры, если они плохо готовят?
    • пенсионер - диабетик
      28 окт. 2021 г., 13:48:58
      Ответить
      горящее
      У вас есть еще приоритетная задача- забыли!
      Найти толковый выход по обеспечению жизненно необходимыми инсулинами. -это жизнь и здоровье тысяч.
      • Это верно!
        28 окт. 2021 г., 14:28:23
        Ответить
        В аптеках инсулин пропал.
  • Лопырев за авариями.
    28 окт. 2021 г., 13:51:22
    Ответить
    Этот лично за столовой.
    Хорошо, конечно.
    Только зачем тогда зам. По больнице?! Сам гл. Врач?
    Спрашивайте с них. Вот пусть ходят по палатм и время от времени у людей спрашивают. В палатх:"Вкусно!,
    Если дрянь еда, лишайте премий и пр.
    За ворами продуктов следите!
    А то кормят не пациентов, а своихтродственников.
    1
  • Лопырев за авариями.
    28 окт. 2021 г., 13:51:26
    Ответить
    Этот лично за столовой.
    Хорошо, конечно.
    Только зачем тогда зам. По больнице?! Сам гл. Врач?
    Спрашивайте с них. Вот пусть ходят по палатм и время от времени у людей спрашивают. В палатх:"Вкусно!,
    Если дрянь еда, лишайте премий и пр.
    За ворами продуктов следите!
    А то кормят не пациентов, а своихтродственников.
    1
  • !!!
    28 окт. 2021 г., 13:59:34
    Ответить
    тушеная капуста - наше всё!!!
  • и
    28 окт. 2021 г., 14:31:12
    Ответить
    похож на Упу
    1
  • Рио
    28 окт. 2021 г., 14:49:06
    Ответить
    Не про эту больницу сказано
    Но как то довелось обслуживать столовую одного предприятия, так там половина персонала каждый день уходила с работы с полными сумками.
    • А
      28 окт. 2021 г., 14:57:25
      Ответить
      Другая половина с двумя полными сумками!
  • Да уж
    28 окт. 2021 г., 15:02:45
    Ответить
    Помнится кормили невкусно. Неужто все тащили
  • Лежу сейчас в Республике
    28 окт. 2021 г., 15:20:11
    Ответить
    Спасибо большое поварам КРБ, очень вкусно и аппетитно делают блюда.
    • Бюджет
      28 окт. 2021 г., 15:51:51
      Ответить
      Теперь пинками не выгонишь
    • ДРБ
      28 окт. 2021 г., 19:39:37
      Ответить
      Лежали как-то в дрб. Греча на воде, причем воды больше чем гречки. Кто экономит? Диетврач?
    • Ник.
      28 окт. 2021 г., 20:42:56
      Ответить
      "вкусно и аппетитно"
  • Хотите посмеяться?
    28 окт. 2021 г., 15:24:14
    Ответить
    несколько лет назад в кардиороддоме
    Лежала дочь на сохранении. Питание было, мягко сказать, отвратное. Бурда помойная и по виду и по запаху.
    Я написала жалобу в минздрав, что-то там комиссия проверяла,и к дочери в палату прислали объясняться повариху, которая сказала, что у них умерла шеф-повар или как там в больнице называется главповар, и они от такого стресса не могли готовить номально!!!
    Но после жалобы и комиссии стресс снялся в момент и уже на другой день еда стала похожа на еду.

    1
    • 1
      28 окт. 2021 г., 15:42:02
      Ответить
      Небось поминки справляли.
    • А вы хотите посмеяться? Вот вам 3-серийный фильм
      29 окт. 2021 г., 0:23:29
      Ответить
      Серия 1: Техзадание на поставку продуктов в Кардио строгое и начальная цена хорошая. Допустим, хороший качественный продукт уже с прибылью поставщика стоит 100 рублей. В техзадании именно он и прописан, и начальная цена 150 рублей. В ходе аукциона на поставку цена снижается до 100, все прекращают торговаться, кроме одного, который ставит 99 - и выигрывает аукцион. Потому что он знает фокус. Он знает, что ему можно привезти и плохой товар, которому красная цена в базарный день рублей 40, а продать его за 99. Что уж там переходит в руки принимающих - конверт или пакет - сие окутано завесой тайны.
      Серия 2: Но допустим, кто-то из других участников задумается: а почему мистер Икс постоянно возит товар "в минус"? Он же не благотворитель! И этот кто-то начинает торговаться и опускается до 50 рублей, и побеждает Икса. Но конверты передавать он не умеет, поэтому на приёмке товара Кардио лютует, требует строгого соответствия, и "кто-то" возит 100-рублёвый товар за 50. Отмучившись срок контракта, он зарекается никогда более не опускаться на аукционе ниже 100 рублей.
      Серия 3: Но начальная цена аукциона, как мы помним, 150. Участники на всякий случай подают заявки, вяло и лениво снижают цены - все уже в курсе "жёсткой приёмки", и никто не опускается ниже 100, кроме, конечно, Икса, знающего секрет.
      Икс имеет 100-40=60 рублей, но ему интереснее было бы иметь 150-40=110 рублей. Не вопрос! Руководство Заказчика начинает ставить препятствия к участию в закупке. Обеспечение заявки на аукцион. Или размещение торгов на электронной площадке, требующей плату с участника за участие - не за победу, а именно за участие! Плата небольшая, но не нулевая, и прочие участники, понимая, что шансы на выигрыш крошечные, не выставляются на этот лохотрон вообще. Платить за участие без шансов победить? Нет уж, увольте.
      Икс оказывается единственным участником и забирает контракт по начальной цене - 150.
  • Мед
    28 окт. 2021 г., 15:42:51
    Ответить
    Бомжей лучше уберите с приемника,не уж то этого никто не замечает, нормальный человек ждёт своей очереди в вони и антисанитарии( а там и ковид и туберкулёз,вши).Фу, противно,приемный покой это лицо больницы, поэтому такие отзывы...
    • Бомжи
      28 окт. 2021 г., 20:25:13
      Ответить
      Тоже люди!
  • генерал перед
    28 окт. 2021 г., 15:43:21
    Ответить
    строем:
    - ну а кормят как?Чего молчите?Нет жалоб? Выходит,хорошо? - Выходит хорошо, тащ генерал , но входит плохо.
  • Недорезанный
    28 окт. 2021 г., 15:49:01
    Ответить
    Жалуются те, кто может.
    Я 5 дней лежал, так никто
    не заведующий
    не врач
    не медсестра
    не санитарка
    не буфетчица
    не поинтересовались - почему я не ем.
    1
  • Николай
    28 окт. 2021 г., 16:44:33
    Ответить
    В феврале этого года лежал в республиканской больнице. Кормили хорошо. Правда, порции для мужиков маловаты. Но ведь не на работе же.
    4
    • эээ
      28 окт. 2021 г., 22:01:13
      Ответить
      Много есть вредно, музик.
  • мих
    28 окт. 2021 г., 18:55:00
    Ответить
    ненаедающиеся пусть заказывают доду пиццу, ведь таблетки, койка и сортир предоставляются бесплатно
    2
    • .
      28 окт. 2021 г., 19:02:57
      Ответить
      Заказ пиццы ты оплатишь?
      1
      • комерипабликбольничка
        29 окт. 2021 г., 17:18:00
        Ответить
        вы што сюда жрать легли?!
  • Матильда
    29 окт. 2021 г., 18:24:53
    Ответить
    В 2017 г. попала по скорой в гинекологию. В меню :макароны и гуляш (не помню сколько грамм гуляша указано в меню), а по факту : макароны и соус-подлива. Таааак хотелось спросить у кого-нибудь:"А где мясо,Зин??". А еще закормили тушеной капустой.Вот уже 4 год не переношу ее на дух.