content/news/images/135648/BOB_1829_mainPhoto.jpg

В Коми составят список мест, куда пустят без QR-кода

Оперативный штаб готовит изменения в указ главы республики «О введении режима повышенной готовности». В нем учтут предложения предпринимателей по поводу введения ограничений с 8 ноября.

В Коми составят список мест, куда пустят без QR-кода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Решение о внесении изменений в документ принято по итогам рабочих встреч заместителя председателя правительства Коми – министра экономического развития и промышленности региона Эльмиры Ахмеевой с предпринимателями. Задачу выстроить диалог с бизнес-сообществом в связи с вводимыми ограничениями для учета позиции предпринимателей руководителю ведомства поставил глава региона Владимир Уйба.

smvYnh5Ealc.jpg

Предприниматели предложили ограничить перечень организаций в Коми, для посещения которых требуется QR-код или отрицательный результат ПЦР-тестирования, перечнем, установленным правительством России.

Перечень таких организаций в республике будет установлен постановлением правительства на период после 8 ноября 2021 года с учётом содержания перечня, который установят на федеральном уровне.

_n891Lv7qPQ.jpg

Действующая редакция указа предусматривает ограничения после 8 ноября 2021 года доступа посетителей и работников без QR-кода или отрицательного результата ПЦР-тестирования в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых ведется торговля, выполнение работ, оказание услуг.

До 7 ноября 2021 года включительно система QR-кодов будет действовать только в отношении посещения кинотеатров (кинозалов), театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа, библиотек, музеев, уточняется в пресс-релизе главы Коми.

5854

Материалы по теме:

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Хоспаде
    28 окт. 2021 г., 15:37:09
    Ответить
    Вы серьезно так указы принимаете, что на следующий день вносите изменения или чтобы Уйба вдруг оказался красавчиком?
    1
    • Не
      28 окт. 2021 г., 21:12:55
      Ответить
      Просто тупо заднюю дали. Ссыкотно стало.
    • Мфц
      28 окт. 2021 г., 22:25:19
      Ответить
      Мфц без кода не принимае
      Захочешь квартиру купить продавец с кодом, а покупатель нет, а деньги уже отдал. Пришли в Мфц чтобы сделку на регистрацию сдать, а им говорят нельзя. Что делать?
  • 133
    28 окт. 2021 г., 15:41:04
    Ответить
    И вы думаете, что с наличием этого кода люди будут ходить в кино, театры и т.д и т.п.??? Лично я даже имея этот код, специально не пойду теперь в эти места.
    1
    • 133 му
      28 окт. 2021 г., 18:28:20
      Ответить
      Аналогично
      Мы тоже так же решили,на работе.
  • Я
    28 окт. 2021 г., 15:41:44
    Ответить
    Не могу больше. Пусть уж тогда ничего не ограничивают.
    4
  • уйба
    28 окт. 2021 г., 15:41:57
    Ответить
    ошипся
  • гражданин
    28 окт. 2021 г., 15:43:41
    Ответить
    сегодня
    не буду ли завтра унтерменшем..
    1
  • гражданин
    28 окт. 2021 г., 15:43:43
    Ответить
    сегодня
    не буду ли завтра унтерменшем..
    1
    • 1
      28 окт. 2021 г., 18:59:41
      Ответить
      Сам то понял, что написал?
      25
      • )
        28 окт. 2021 г., 21:17:35
        Ответить
        Языки учи, ватник.
        1
  • 2
    28 окт. 2021 г., 15:44:48
    Ответить
    Не имею ничего против вакцинации (это дело добровольное), но коар код это уже слишком. Это унижает человеческое достоинство, мы свободные люди, живем на своей родной земле, а не провинившиеся узники
    5
    • Двойке
      28 окт. 2021 г., 16:06:05
      Ответить
      Вы тогда
      И от паспорта откажитесь, от водительского удостоверения, от денег... Ведь без денег ничего не купить? В чем унижение? Это ваш выбор... Если не в курсе, то тот же код выдаётся и просто переболевшим и выжившим при этом... Наоборот, повод для гордости - переболел и не умер! Сарказм конечно... Всем здоровья!
      167
      • 1
        28 окт. 2021 г., 19:01:58
        Ответить
        Здравствуйте, здравомыслие! Судя по дизлайкам, большинство здесь пельняни
        106
        • Воу!!!!
          28 окт. 2021 г., 21:08:34
          Ответить
          Вата разговаривает))))
          55
      • дискриминация
        29 окт. 2021 г., 9:12:36
        Ответить
        переболевших.
        Им либо фигу, если болел дома, либо 6 месяцев. А уколовшимся, включая тех кто в ватку или эпиваком, все 12 месяцев.
    • Коар код
      28 окт. 2021 г., 16:11:42
      Ответить
      Соцзащита
      Даже в соцзащиту без этого куар кода уже в ноябре попасть нельзя будет! Захочешь получить пложенное - ан нетушки, не дадим! .. а налоги плати!
      1
      • Соцзащита
        28 окт. 2021 г., 17:55:48
        Ответить
        Не надо вводить людей в заблуждение!
        6
        • Коар код
          28 окт. 2021 г., 18:20:33
          Ответить
          Соцзащите
          Никто никого не вводит в заблуждение! Достоверная информация!
          1
          • Вазелин
            28 окт. 2021 г., 18:38:17
            Ответить
            Я помогаю войти в заблуждение.
          • Соцзащита
            29 окт. 2021 г., 12:58:00
            Ответить
            Увольте информатора! Он некомпетентен!
  • Вот это да!
    28 окт. 2021 г., 15:59:36
    Ответить
    Остановите шарик,я сойду!
  • Шут
    28 окт. 2021 г., 16:04:06
    Ответить
    Вроде вчера была статья, что все с куаркодом успешные, богатые и активные =)))) Интересно сколько они денег оставят в пятерочке или магните? =))))
  • просто
    28 окт. 2021 г., 16:07:10
    Ответить
    цитата
    "Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности" Б.Франклин
  • Читатель
    28 окт. 2021 г., 16:09:32
    Ответить
    Пустите в библиотеку. Давно очень хотел. После К@Б обязательно зайду
  • Вооо
    28 окт. 2021 г., 16:21:13
    Ответить
    Даже в туалет не пустят .....ые
  • Предприниматели предложили ограничить перечень организаций в Коми, для посещения которых требуется QR-код
    28 окт. 2021 г., 16:21:47
    Ответить
    Кто эти люди? Кого из предпринимателей реально спрашивали, мы РАБОТАЕМ, а не заседаем. Может письма на электронку высылали? Нет. Звонили? Нет. Так кто эти люди?
    • Да
      28 окт. 2021 г., 16:37:42
      Ответить
      Это разве люди
      • Торгаши, коммерсы, кабатчики
        28 окт. 2021 г., 16:58:37
        Ответить
        это наши братья и сёстры, это наши сограждане :(
        иногда ко мне обращаются пенсионеры.
        Если пенсия выше 36 тыс деревянных - железобетонно - сидит жулик и плачется на жизнь. Если выше 65 тыс. - сразу видно, что на его совести не только чужие деньги, но и чужая свобода, здоровье, жизнь.
        2
  • Хорош Сань
    28 окт. 2021 г., 16:24:38
    Ответить
    Начало конца
    Или конец начала???
  • а вот интересно
    28 окт. 2021 г., 16:43:40
    Ответить
    а в шалман пустят?
  • Очнитесь слуги народа
    28 окт. 2021 г., 17:05:14
    Ответить
    Так называемое "государство" Неадекватно закручивает гайки.
    Только они думают, что им так с рук сойдет. У народа терпение лопнет и тогда не гвардия, не армия, не мвд уже слуг народа не спасет, которые принимают такие решения.
    Нет, ничего страшнее русского бунта беспощадного.......
    • Валентина
      28 окт. 2021 г., 18:31:17
      Ответить
      Люди рельно на пределе(
      Терпение у людей велико, но не безгранично....
    • русский бунт
      28 окт. 2021 г., 18:40:28
      Ответить
      А в школе ты плохо учился, много ошибок.
      13
    • 1
      28 окт. 2021 г., 19:06:36
      Ответить
      С кем вы общаетесь?)))) со всей республики вас только 35 человек солидарных))))))))))
  • Честно
    28 окт. 2021 г., 17:05:41
    Ответить
    В Чувашии есть зона ковид-фри и они работают без проблем,и кафе,и бары,а у нас до этого не могут додуматься!!!! Это реально выход!
    2
    • 11
      28 окт. 2021 г., 21:17:42
      Ответить
      У меня есть прививка эта, но ради ковид фри кафешек, я нигде не буду показывать этот куар.ю просто из принципа
      2
  • вАСЯ
    28 окт. 2021 г., 17:26:35
    Ответить
    Так вы ответьте нормально, садик оказывает услугу - я не могу привести ребенка в сад с 8 числа если у меня прививки нет? Или нет - на входа в сад оставлю, а там пусть воспитатели разбираются чей ребенок. Маразм крепчал.
    • Тоже интересует
      28 окт. 2021 г., 18:32:33
      Ответить
      Что делать?
      Подбрасывать что ли детей в сад?! Достали уже с этими qr кодами всех.
  • 111
    28 окт. 2021 г., 18:33:45
    Ответить
    пусть хоть все закроют. Все эти центры и алкозабегаловки тоже.
  • Слух пошёл
    28 окт. 2021 г., 18:43:24
    Ответить
    В баню мыться будет по куару ходить. Я матом редко ругаюсь, но тут....
  • Очень терпеливый, как и все
    28 окт. 2021 г., 19:03:11
    Ответить
    Дотерпелись
    А надо было просто выйти против повышения пенсионного возраста не 500 -ста сыктывкарцам, а 50-ти тысячам. И на этом бы эксперименты над народом закончились. А пока это только начало. Дальше, если со всем соглашаться, будет интересней.
    • 1
      28 окт. 2021 г., 19:16:28
      Ответить
      С тобой только 1 человек согласен))))) куда и с кем ты собрался выходить?))))))))
      43
      • Со всем согласен. Всем доволен.
        28 окт. 2021 г., 19:23:24
        Ответить
        Правильно.
        Главное стабильность. Не зачем раскачивать лодку. С голоду ещё никто не умирает. Подумаешь барыг по-прижимали и прививаться принуждают. Что этим противопрививочникам уколоться что-ли трудно. Я уже два раза ревакцинировался и мне только лучше и лучше.
        44
        • Ого
          28 окт. 2021 г., 21:20:14
          Ответить
          Лучше и лучше! Ага. Я тут после одной лайт 2 месяца прохо себя чувствую, а этому лучше...не пипи
    • И 500 было бы достаточно,
      29 окт. 2021 г., 0:41:46
      Ответить
      если бы это были охотники. Ну на крайний случай дровосеки. Тоже, как и охотники, со своим инструментом.
  • Домашний кинотеатр
    28 окт. 2021 г., 19:04:20
    Ответить
    Rutor info в помощь.
  • Федя
    28 окт. 2021 г., 20:11:15
    Ответить
    Ночной клуб в с. ЗЕЛЕНЕЦ как работал так и будет работать, и в локдаун в том году то же работа по ночам. Скорее всего и сейчас с 30 по 7 будет работать на всю. Хозяину кафе главное прибыль, а на остальное наплевать. Да и связываться страшно по обычием гор зарежит.
    • Ха
      28 окт. 2021 г., 21:21:17
      Ответить
      Уже и конкурентов сдают морозовы павлики
      1
  • К
    28 окт. 2021 г., 21:43:39
    Ответить
    А на лоб ещё не надо куар набить, это же так удобно.
  • БиБи-ханум
    28 окт. 2021 г., 22:35:27
    Ответить
    Не слишком ли обнаглели некоторые господа?
    -Почему эти долбанные коды не не дают в регистратуре поликлиники?
    -Почему требуют от 80-летней бабки регистрацию на госуслугах?
    - Почему надо стоять в очереди в МФЦ, для получения куара, если нет регистрации на ГУ?
    И кто после этого захочет прививаться? Добрый хрен вашей морде, господа!

    1
  • 54322
    29 окт. 2021 г., 8:45:55
    Ответить
    А к мужу как, с маской или по QR коду, или вообще ни как???
  • Виктория
    02 нояб. 2021 г., 23:24:57
    Ответить
    Вы представляете, я ребенку не смогу купить подгузники в Детском мире, т.к. он находится в ТЦ!!!!!!!!
  • Инта
    03 нояб. 2021 г., 8:34:30
    Ответить
    Я не могу оформить сделку в мфц. Почему мфц попал в этото список? Безобразие.