Глава Коми объяснил, почему среди умерших от коронавируса оказались привитые

В Коми две привитые женщины умерли от коронавируса. Глава региона Владимир Уйба рассказал в очередном видеообращении, почему это произошло.

В республике за сутки было зарегистрировано 325 новых случаев заражения. Из 325 заболевших 22 человека были привиты. У 14 болезнь протекает в легкой форме, 8 — госпитализированы, но, как подчеркнул Владимир Уйба, у вакцинированных лечение, как правило, заканчивается выздоровлением.

— За сутки умерли 6 человек. Из них двое были вакцинированы. Почему они все-таки умерли? Одна женщина, будучи вакцинированной, имела тяжелое онкологическое заболевание. У нее уже наступила тяжелая критическая фаза — человек умер от рака, а не от коронавируса. Вторая женщина, заболевшая между первой и второй прививкой, тоже имела большое количество заболеваний: инсулинозависимый диабет, гипертония, тяжелое поражение сердца, сосудов головного мозга, — сказал Владимир Уйба.

Рассказав о смерти второй пациентки, глава Коми заострил внимание на необходимости быть осторожным и соблюдать профилактические меры во время вакцинации.

В лидерах по количеству заболевших все те же муниципалитеты: Сыктывкар, Ухта, Воркута, Усинск, Сосногорск, Усть-Кулом. Количество занятых коек растет: сейчас их 2120. Соотношение между занятыми и свободными койками остается прежним, но есть большая проблема с кислородом. Глава региона уже обратился в Минпромторг и планирует обратиться к зампредседателя правительства для получения поддержки при решении вопроса.

Вакцинацию в Коми на данный момент завершили 274 229 человек. Есть запас вакцины: доз более 140 тысяч.

6651

Материалы по теме:

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    28 окт. 2021 г., 19:30:01
    Ответить
    Мы, бизнес, выступает за вакцинацию.
    27
    • Вперёд
      28 окт. 2021 г., 19:38:17
      Ответить
      Пройдите сперва обследование на хронические заболевания.
      1
      • Ооо
        28 окт. 2021 г., 21:16:12
        Ответить
        Вопрос зачем вакцинировали тогда и так можно про всех кто умер сказать, у всех проблемы были с сосудами, кровью, может просто врачи только ковид лечат, а других болезней уже нет, даже уже умирать то стали от ковида, а на самом деле вранье все
        4
      • Тлягилев
        29 окт. 2021 г., 7:26:34
        Ответить
        Владимир Викторович, с такими разъяснениями у Вас вакцинация в республике просто в стоп уйдет.
        1
    • Ха
      28 окт. 2021 г., 19:40:53
      Ответить
      Да, да. И не забудьте занести страховые выплаты за работников, а то за, за, а по факту на почте все конверты скупили.
    • детектор
      28 окт. 2021 г., 20:37:34
      Ответить
      Вы, боты, выступаете за то, за что скажут - за повышение налогов, за ЕдРо, за факцинацию и за лохдаун с маскизацией.
      5
      • тогда зачем
        29 окт. 2021 г., 19:24:18
        Ответить
        на каждой остановке всех заставляют прививаться?!!!
    • Ооо
      28 окт. 2021 г., 21:22:23
      Ответить
      Отмените доплаты врачам и лабораториям за выявление ковида и статистика резко пойдет вниз, начните людей лечить от основных болезней, даже до вакцинации такогот процента больных не было
      2
    • 626
      28 окт. 2021 г., 22:51:15
      Ответить
      Они умерли, потому что их либо заставили сделать прививку, либо они поверили тем, кто заявляет о её безопасности.
      4
    • Печально
      29 окт. 2021 г., 3:47:56
      Ответить
      В этот то и проблема, что здоровых то людей практически нет.
  • Входа
    28 окт. 2021 г., 19:32:56
    Ответить
    Так эташ они от сопутствующих заболеваний умерли а так та да прививка очень помогает, да и ваще не от ковидла все умирают а от восполения лёгких.
  • Бизнес
    28 окт. 2021 г., 19:33:21
    Ответить
    Скоро разоритесь
    1
    • Все не так ребята
      29 окт. 2021 г., 7:25:23
      Ответить
      Здоровье то дороже чем бизнес. Вон сколько людей уже померли.
      Почему то в Китае все не так.
      37
  • Вот это
    28 окт. 2021 г., 19:34:24
    Ответить
    поворот!
  • Зачем тогда, зная о серьезных
    28 окт. 2021 г., 19:35:16
    Ответить
    Заболеваниях, этих людейОБЯЗВПЛИ И ЗАСТАВЛЯЛИ ДЕЛАТЬ вашу гребаную прививку.
    Нельзя было им ее делать!
    Тут 100% поотивопоказания!
    3
    • Какие подлые(
      28 окт. 2021 г., 20:00:52
      Ответить
      Слов нет
      Ужас
      2
    • Затем,
      28 окт. 2021 г., 20:31:20
      Ответить
      Что нужно отчитаться о количестве привитых. Вот и "давят" на всех - прививайтесь, прививайтесь, прививайтесь.доходит до абсурда - человек знает, что у него куча проблем, но его заставляют сделать прививку. При этом он подписывает бумажку, что он эту прививку делает добровольно и осознает, чем рискует.
      2
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:13:22
      Ответить
      Кто тебе сказал, что заставляли? Воображение?
      78
      • 1-му
        28 окт. 2021 г., 21:36:27
        Ответить
        Заставить можно разными способами - не мытьем, так катаньем.
        3
      • 1-му
        29 окт. 2021 г., 3:51:11
        Ответить
        Можно не заставлять голодать. Просто платить МРОТ.
  • Получается,
    28 окт. 2021 г., 19:36:42
    Ответить
    из умерших сегодня, 33% были привиты.
    3
    • 123
      29 окт. 2021 г., 7:44:36
      Ответить
      Там возможно и у остальных было по 1 уколу
      1
    • здесь проценты
      29 окт. 2021 г., 8:37:58
      Ответить
      объективно ничего не показывают, смотреть надо в абсолютных показателях и сравнивать в периодах, за исключением различных особенностей, чтобы нивелировать погрешность)))
      2
  • Местный
    28 окт. 2021 г., 19:44:09
    Ответить
    Так говорили же что диабетикам нельзя делать прививки. Зачем врачи кололи? Не думаю что она их не препреждала
    3
    • sa
      29 окт. 2021 г., 8:20:26
      Ответить
      уверен, что они предупреждали и отказывались. Скорей всего на работе заставили колоться. Иначе отстранение без зп.
      • Местному
        29 окт. 2021 г., 10:13:05
        Ответить
        мед отводов не дают
        Не дают мед. отводы врачи, в июне с серьезными заболеваниями пожизненные мед. отводы давали, сейчас говорят не является противопоказанием. Противопоказания только аллергия!
  • 1
    28 окт. 2021 г., 19:45:53
    Ответить
    понятно короче-толку от вакцины-ноль
    4
  • Павел
    28 окт. 2021 г., 20:07:32
    Ответить
    Иуда продал Христа за 30 сребренников... За каждого вакцинированного выплачивают 200 рублей стимулирующих.
    2
  • он
    28 окт. 2021 г., 20:14:52
    Ответить
    всё
    врёт
    4
  • Бывалый
    28 окт. 2021 г., 20:33:04
    Ответить
    Супер!!! Отчитался! А почему им не дали медотвод от прививки? Ах да, это же сугубо их желание!!!!!
    А то, что онкобольная с запущенной стадией рака, сделала прививку, чтобы не умереть от КОВИД19? Вы что нас совсем дураками считаете?
    Девушка с онкологией!!! А Вы не думаете, что она просто собиралась продолжать лечение от онкологии в другом городе? И без QR метки ей бы просто было туда не попасть
    1
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:16:21
      Ответить
      Пцр? - не, не слышали
      12
      • Оо
        28 окт. 2021 г., 22:09:28
        Ответить
        1500р неее не слышал? Лавров.
        • 1
          29 окт. 2021 г., 0:25:45
          Ответить
          1500 или смерть. Да Вы умеете сравнить))) лучше бы ты молчал
          11
    • .....
      28 окт. 2021 г., 23:20:04
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Женщины(это то что официально) сколько могли прожить без укола. Одно плохо те кто не укололся не смогут получить плановое лечение в больнице или амбулаторно. Замкнутый круг.
      • Кошмар
        29 окт. 2021 г., 3:53:14
        Ответить
        Просто чудовищно все это.
  • детектор
    28 окт. 2021 г., 20:36:30
    Ответить
    А почему У не хочет рассказать ничего о четырёх других умерших, об их сопутствующих заболеваниях? Стесняется? Надо же, взрослый дядя, а такой стеснительный...
    2
  • Наталья
    28 окт. 2021 г., 20:40:01
    Ответить
    в качестве информации: вакцинированные -приманка для короновируса.Вакцина -это катаклизма ,которая разрушает ваше здоровье навсегда и быстро,чем ртуть в прививка от гриппа или химическое вещество в химиотерапии или даже фтор в водопроводной воде , отметила Штюкельбергер -доктор,профессор Университета прикладный наук института глобального здравоохранения Женевского университета.Она расскказала,что вакцину ввели уже нескольким млрд.человек в мире.Однако,вакцинированные еще слабее .чем те кто не сделал прививку.По версии Штюкельберг новые штаммы будут атаковать их первыми.Чем дольше коронавирус распространяется среди вакцинированных.тем больше у него возможности мутировать в более вирулентные варианты,отметила профессор.Ранее.Общественная служба новостей,сообщала.что американские ученые с коллегами разработали модель с помощью которой можно спрогнозировать появление новых штаммов коронавируса за 4-5 месяцев до их появления.По прогнозу этой модели.в ближайшие 4 месяца в мире появятся 22 мутации короны.отмечается,что это будут новые штаммы.которые еще нигде не было.Кроме того в данное число входят только те варианты ,которые получат распространение по всему миру.автор Дмитрий смирнов "Общество".ПРИВиВКИ создают супервирусные штаммы , невосприимчивые к этим препаратам! сообщает Правда.ру
    9
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:19:21
      Ответить
      А в битву экстрасенсов вы тоже верите? Просто интересно
      7
    • наталье
      28 окт. 2021 г., 23:09:39
      Ответить
      фейс бук помечает посты этого «великого» ученого, Астррид шикельгрубер или штюкльбергер как содержащие ложную информацию
      2
    • Наталье
      29 окт. 2021 г., 9:01:33
      Ответить
      Вы меня своим постом повеселили, Наталья-катаклизма))))
      2
  • ну да, ну да
    28 окт. 2021 г., 20:48:01
    Ответить
    Сначала рассказывали, что надо привить 60% и вирус прекратится. Потом стали про 80 говорить. Теперь некоторые вообще про 100. В странах, где количество привитых 80 и более процентов ковид гуляет равно так же, как и в тех, у кого показатели сильно ниже. Теперь это объясняют "а вот новый штамм появился" Но тогда о чем нам рассказывали, что спутник от всех штаммов защищает? И какой смысл прививаться 100%, а потом опять еще новый штамм появится и все опять заново? сказки были что привитые не болеют. Оказалось болеют, причем не особо меньше непривитых, как иначе объяснить, что уже под 40% привитых и переболевших еще немеряно (многие без больниц и в статистику просто не попадают), а сейчас болеют и умирают больше, чем год назад, когда ни привитых не был, переболевших было на порядок меньше?. На это изобретатель спутника сообщил, что те привитые, которые болеют, они просто купили сертификат. Очень смешно, у меня в Сыктывкаре несколько знакомых болело после прививок, никто из них ничего не покупал, я не уверен, что в Сыке вообще можно купить. Особенно прикольно это про дедушку уйбу, который 2 раза привился и потом объявил, что заболел, тоже что ль сертификат прикупил? Ладно, потом стали рассказывать, что привитые болеют, но не тяжело. Но оказалось, что тяжело. Теперь рассказывают что тяжело, но не умирают. Но несознательные привитые стали умирать. Теперь нам рассказывают, что это просто совпадение, что у них ковид, что они вот всю жизнь всякими диабетами болели и по совпадению умерли как раз как ковидом заболели, ну да, ну да.
    6
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:23:32
      Ответить
      Поэтому у тебя и нет своего мнения, потому что веришь всему, что тебе рассказывают
      20
      • Рома
        28 окт. 2021 г., 22:16:28
        Ответить
        Ну давай расскажи нам свою версию
        1
        • 1
          29 окт. 2021 г., 0:28:46
          Ответить
          Вот я про это и говорю, что тебе лучше слушать, что рассказывают посторонние тебе люди))))
          5
  • Я
    28 окт. 2021 г., 21:05:21
    Ответить
    Делала прививку лайт, сильно болела. Врач сказала, что у вас это совпало. Аж подгорает!
    2
  • дада
    28 окт. 2021 г., 21:05:53
    Ответить
    дело менгеле живет
    1
    • Дркзья
      29 окт. 2021 г., 7:32:41
      Ответить
      Позовите скорее Кашпировского.
  • Тол
    28 окт. 2021 г., 21:19:28
    Ответить
    Вранье уже не надоело людям рассказывать , уже никто ни во что ничему не верит, даже врачам, которые работают ради ковидных, а лаборатории тоже за выявление неплохие деньги получает, от отмените доплаты и обязательные анализы, лечите людей от обычных болезней и болезнь пойдет на спад
    3
  • ПРоблемы с кислородом?
    28 окт. 2021 г., 22:12:53
    Ответить
    И что теперь те.кто на кислороде "сидят" обречены на смерть
  • йожег
    28 окт. 2021 г., 22:20:21
    Ответить
    Мне кажется, что наша медицина показала свою несостоятельность. сейчас просто ищут оправдание своей беспомощности. Народ виноват что не прививается.
    • Да уж...
      29 окт. 2021 г., 17:58:25
      Ответить
      Это просто смешно читать. Все понимают, что привитых умерших гораздо больше. И понимаем, что умерли не просто из-за своих заболеваний. Уже невозможно читать то, как власти выкручиваются и изворачиваются.
      1
  • К
    28 окт. 2021 г., 23:12:46
    Ответить
    Дайте доступ
    Ко всем основным прививкам. Модерна, Астразенека, Пфайзер, СинаВак, Спутник, Эпивак. Тогда доверие к отечественной вакцине вырастет. А пока вы коряво действуете типа "колите что дают, а то голодом заморим" - только подрываете доверие, которое и без того сами знаете какое.
    Не понятно что нужно-то: людей сохранить или отчитаться о вакцинации "самой лучшей".
    1
    • Естественно
      29 окт. 2021 г., 5:56:37
      Ответить
      Нужно отчитаться о прививках. Если бы была забота о населении - замечательной "оптимизации" не было бы. Сейчас вся проблема в том, что тупо не хватает ни врачей, ни медсестёр, что бы обеспечить население медпомощью. Врачи в больнице "пашут", тут слов нет - молодцы! Но мой родственник попал в больницу только по одной причине - после того, как заболел ковидом, в течение недели не получал лечения, т.к. лечения без результатов ПЦР не назначают, а после получения результатов врач пришел только на третий день (в итоге, человек заболел в четверг, пцр сдал в пятницу, ответ получил в понедельник, врач пришёл в среду). Как результат, двухсторонняя пневмония, 25% поражения лёгких и больница. А если бы лечение было начато уже в четверг, ну или хотя бы в субботу? Я думаю, перенёс бы спокойно заболевание в домашних условиях. И это результат не халатного отношения больного к себе (врача ежедневно вызывали на дом, но пришёл только в среду), а результат"оптимизации" медицины.
  • !!!
    29 окт. 2021 г., 0:10:28
    Ответить
    в нашей стране в принципе о людях думали редко, может в 60-80 гг. XX века. Люди были и остаются ресурсом и уж тем более в настоящее время!
    Ну не верим МЫ в ВАШУ заботу о нас!
    А с вирусом, как и с Человеком, эволюция сама разберется.
    1
    • Думали они о людях 60 годах.
      29 окт. 2021 г., 14:08:04
      Ответить
      Это ты расстреляным в 1962 году в Новочеркасске расскажи. В этой стране ни в какие века и времена не думали о людях.
      2
  • QR
    29 окт. 2021 г., 6:34:40
    Ответить
    Правильно, что не скрыли. Но лучше, если будете еще раскрывать цифры - сколько среди заболевших с прививкой, сколько среди тяжелых с прививкой. Иначе только страх и недоверие к вакцине. И не надо из вакцины делать панацею, даже после вакцинации требуется соблюдать меры безопасности.
  • Я
    29 окт. 2021 г., 7:02:09
    Ответить
    Зачем насильно заставлять делать прививки????
    1
  • да ужж
    29 окт. 2021 г., 7:53:09
    Ответить
    вообще тут переплелись пять бизнесов, севших на бюджет - маски, вакцины, не лечить заболевания, а делать вид что лечишь ковид, разорение мелких бизнесов, кредитование на еду безработных
  • 1
    29 окт. 2021 г., 8:04:55
    Ответить
    Кислород
    Проблема с кислородом началась не вчера, сколько человек в КРБ уже умерли от того, что не хватило кислорода? А он всё планирует обратиться к зампреду за поддержкой. Пока зампред будет планировать оказать поддержку, умрут ещё десятки кислородозависимых больных.
  • а
    29 окт. 2021 г., 9:37:13
    Ответить
    у нас врач терапевт (покровский бульвар) находясь на больничном спокойно сидела на избирательном участке в 43 школе и выдавала избирательные листы
  • Хорошь Сань
    29 окт. 2021 г., 10:54:59
    Ответить
    Печалька-ни лечить, ни врать не умеют..
    Я, понял так-во всём виноват кто угодно, от Госдепа до самих умерших..... неча им было вакцинироваться, ибо и без вакцыны они больные были... Никто этих, умерших, насильно не вакцинировал.. Они добровольно вакцинировались, а значит, за последствия они и отвечают.. Государство не при чём!!!!..
    1
  • 246
    29 окт. 2021 г., 11:12:30
    Ответить
    а у умерших непривитых какие были заболевания? почему умалчивается?
  • А
    29 окт. 2021 г., 11:25:29
    Ответить
    Иммунная система саморегулирующая и самовосстанавливающаяся.Не лезьте вы туда со своими "вакцинами" и смертей будет меньше.
    1
  • 111
    29 окт. 2021 г., 14:45:49
    Ответить
    Разве это первые привитые жертвы? На моей памяти, к сожалению, - нет...
  • Все равны
    29 окт. 2021 г., 14:53:25
    Ответить
    Объективности ноль
    Привитые также заражаются и заражают других.