content/news/images/135674/fvUmR0ys9tk_mainPhoto.jpg
11:30, 29.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали лучшие ТСЖ

АО «Коми энергосбытовая компания» подвела итоги «Лучшая УК/ Лучшее ТСЖ» - 2021. Победителями стали три организации Сыктывкара, которые получили денежные сертификаты на благоустройство территории и обустройство жилых домов.

В Коми выбрали лучшие ТСЖ
Фото БНК

«Лучшая УК/ Лучшее ТСЖ» проходило с 1 июля по 31 октября. АО «Коми энергосбытовая компания» приглашала к участию организации, у которых есть действующий договор с ресурсниками на оказание коммунальных услуг, отсутствует просроченная задолженность и настроен электронный документооборот.

Генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова подчеркнула, что мероприятие призвано отметить и поощрить те УК и ТСЖ, которые исполняют все обязательства перед жителями своих домов и поставщиками коммунальных услуг, несмотря на сложные обстоятельства:

- Пандемия коронавируса продолжается уже второй год, управляющие компании и ТСЖ находятся в достаточно тяжелой ситуации. И нам приятно отметить, что есть управляющие компании, которые с полной ответственностью и пониманием относится к своей работе.

_NL8VtsnncE.jpg

В 2021 году участие в конкурсе приняло 22 жилищные организации из Сыктывкара, Инты и Усть-Куломского района.

Победителей выбирали с помощью программы, использующей метод случайных чисел. Сертификат на 50 тыс. рублей получило ТСЖ «Вычегда» (Сыктывкар). В прошлом году организация уже побеждала в акции и потратила призовые средства на установку пластиковых дверей в жилых домах. Сертификат на 80 тыс. рублей выиграло ТСЖ «Кочпон-Чит, 3», а на 100 тыс. рублей – ТСЖ «Бумажников, 44». Остальные участники получили дипломы.

БНК

2501