content/news/images/135685/jkv2rtMShrA_mainPhoto.jpg
14:20, 29.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве сбили ребенка

Мальчика с повреждениями увезли в больницу.

В Эжве сбили ребенка
Фотография пресс-службы Северо-Западного РПСО

Как рассказали в ОГИБДД УМВД России по Сыктывкару, ДТП произошло 29 октября в 7:35. Женщина 1964 года рождения, управляя Volkswagen Tiguan, ехала по улице Борисова. Напротив дома № 5 по улице Борисова она сбила 12-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне перехода.

У ребенка черепно-мозговая травма, закрытая травма левой руки. Его передали бригаде медиков для госпитализации.

2315

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    29 окт. 2021 г., 14:32:51
    Ответить
    Опять женщина и опять двенадцатилетний мальчик!
    .
    Это мальчики в 12 лет не умеют переходить дороги или женщины за рулём не видят 12-ти летних подростков?

    Ну, спасибо, что не уехала!
    Уже респект!!!!
    12
    • Машины по дворам носятся
      29 окт. 2021 г., 15:28:04
      Ответить
      Куда делась элементарная культура вождения и чувство самосохранения , машины по дворам носятся и не думают иной раз пропускать, сигналят, возмущаются. Вы чего водители творите. куда спешите. это же не авто бам, вы максимум минут на 10 опоздаете.
      7
      • ...
        29 окт. 2021 г., 15:42:55
        Ответить
        Это дети носятся, не смотрят по сторонам
        Родители не научили безопасности на улице.
        5
        • Александр Щиголев
          29 окт. 2021 г., 17:06:23
          Ответить
          Ну вот, опять виноват мальчик!
          .
          Уверен, что когда эта женщина читала новости про Шеремет, она целиком обвиняла мальчика и его родителей!
          4
          • Ольга
            29 окт. 2021 г., 17:28:01
            Ответить
            Саша, ты заткнуться не хочешь, пока не протрезвеешь?
            3
            • БиБи-ханум
              29 окт. 2021 г., 17:53:48
              Ответить
              Короче! Тетка не виновата 146%. А родители пусть тачку ремонтируют.
              1
              • Машина
                29 окт. 2021 г., 19:52:44
                Ответить
                Машина это средство повышенной опастности и водитель должен был предвидеть таку ситуацию, там скорость 20 ? Сколько на ехала 40,да за превышение на 20 нет штрафа,но это нарушение.
                4
    • 101
      29 окт. 2021 г., 16:14:28
      Ответить
      Собаки и дети ведут себя непредсказуемо в таких ситуациях, и водителям надо это учитывать.
      4
  • отэц
    29 окт. 2021 г., 14:33:33
    Ответить
    с травмами наверна...
    2
  • Александр Щиголев
    29 окт. 2021 г., 14:34:32
    Ответить
    Если судить по фото, то дело было во дворе!
    .
    Тогда какие могут быть заявления, что вне пешеходного перехода?!

    Редакция, ПДД откройте!
    10
    • .
      29 окт. 2021 г., 14:41:24
      Ответить
      Это улица Борисова.
    • Александру
      29 окт. 2021 г., 14:43:25
      Ответить
      Это не двор! Добро пожаловать в Эжву)))
      2
      • Александр Щиголев
        29 окт. 2021 г., 15:23:07
        Ответить
        Спасибо за приглашение!
        .
        Но я живу там сорок лет...
        2
        • А
          29 окт. 2021 г., 17:23:07
          Ответить
          я 60...
          Это не двор, а прямая, соединяющая Космонавтов и Комарова
    • 007
      29 окт. 2021 г., 14:44:10
      Ответить
      Щиголю
      В каком дворе??? Ты подъезды у дома видишь?! Они выходят на другую сторону дома, а это - проезжая часть, таких ровных дорог во дворах не бывает!
      1
      • Александр Щиголев
        29 окт. 2021 г., 15:26:03
        Ответить
        У Борисова пять подъезды, как раз таки, выходят на дорогу!
        .
        На фото, скорей всего, Борисова - 4.

        Вопрос, является ли эта проезжая честь внутридомовой территорией или полноценная дорога. Она внутри квартала и с одной стороны, как раз напротив этого дома, не имеет тротуара.
        А во внутридомовой территории можно пешеходам передвигаться по проезжей части.
        3
        • Удаленный
          29 окт. 2021 г., 16:12:01
          Ответить
          Борисова, 4 на фото
          Борисова, 5 с правой стороны не влезло на фото.
        • 00
          29 окт. 2021 г., 17:27:25
          Ответить
          Борисова,5
          с правой стороны и тротуар вдоль дома там есть, и пешеходный переход от блока тоже имеется.
          Плохо, видать, Эжву знаешь...
        • 00
          29 окт. 2021 г., 17:30:30
          Ответить
          Кстати,
          тротуар на фото хорошо виден
    • Ра
      29 окт. 2021 г., 14:45:04
      Ответить
      Не во дворе, но улица в том месте необорудована тротуарами и народ по обочинам проезжей части ходит.
      2
      • БиБи-ханум
        29 окт. 2021 г., 16:30:48
        Ответить
        улица в том месте необорудована тротуарами
        На фото как раз оборудована)
      • Глаза
        29 окт. 2021 г., 17:32:21
        Ответить
        разуй
        тротуар справа на фото, вдоль дома, и дальше до Комарова по той же стороне идёт
    • Щиголю
      29 окт. 2021 г., 15:26:42
      Ответить
      Ты посмотри на машину! Новая Volkswagen Tiguan за три миллиона стоит! Это не просто тётя, а особа, приблежённая ....
      Конечно, как и в случае с Шеремет, виноват мальчик!
      Потому и про "вне перехода" написали. И не соврали ведь, нет там пешеходного перехода! А то, что их во дворах и не рисуют, это не важно! Главное - виноват МАЛЬЧИК!
      8
      • БиБи-ханум
        29 окт. 2021 г., 16:13:15
        Ответить
        Новая Volkswagen Tiguan за три миллиона стоит!
        Чуток дороже :) Только это не новый Тигуан. Это обычный рестайлинг, второе поколение.
  • отэц
    29 окт. 2021 г., 14:35:18
    Ответить
    бабу гаспитализиравать для опытаф
    5
  • Слепая кегля
    29 окт. 2021 г., 14:36:51
    Ответить
    сбита.
    1
  • отэц
    29 окт. 2021 г., 14:38:49
    Ответить
    вопрос к некто.
    кегля эта мальчик что ль?
    3
  • Сыктывкарец
    29 окт. 2021 г., 15:49:58
    Ответить
    Для БНК
    Повреждения бывают у машины, у человека - травмы.
    2
    • Кулак
      29 окт. 2021 г., 17:29:31
      Ответить
      Совершенно верно
      2
  • Комяк
    29 окт. 2021 г., 15:56:11
    Ответить
    оба молодцы
    с утра по идее гололед был, по крайней мере в орбите. Водитель пытался тормозить, если судить по фото, но вот только почему водитель не учел дорожную обстановку при выборе скорости движения? Ну и мальчик молодец, куда несся о чем задумался? Или в телефоне сидел?
    4
    • БиБи-ханум
      29 окт. 2021 г., 16:28:11
      Ответить
      почему водитель не учел дорожную обстановку при выборе скорости движения?
      И какая скорость должна быть выбрана? Откуда водитель знает дорожную обстановку?
      Опять коммунальщики не отработали вовремя.
      А если резина была летняя, то к водиле могут возникнуть вопросы.
      1
      • Там нет знаков
        29 окт. 2021 г., 19:32:54
        Ответить
        Но больше 30 там ездить нельзя, пешики со всех сторон.
        2
        • Так может, пешиков штрафовать?
          29 окт. 2021 г., 22:40:49
          Ответить
          чтобы они перестали "со всех сторон"?
          Это как если бы начальник полиции предупредил горожан: "У нас тут на Коммуне, напротив дома такого-то, подъезда такого-то, каждую ночь тусуется компания уркаганов, прохожим морды бьют, карманы выворачивают... Знака, запрещающего ходить мимо этого дома, конечно, нет, но вы уж лучше стороной обходите..."
      • Вовремя не отработали автошколы, а не коммунальщики!
        29 окт. 2021 г., 22:45:25
        Ответить
        1. Если водитель не чувствует лёд под колёсами по массе различных признаков - то это не водитель, а ханум, которой её бай права принёс в подарок на курбан-байрам.
        2. Вопросы о летней резине могут возникнуть с 1 декабря, а у нас пока ещё октябрь.
        3. Это вообще. А ежели конкретно по этому случаю - виноват пацан на 100%. Административное производство по делу прекратить ввиду недостижения виновником возраста привлечения к административной ответственности. Иск о помятом бампере подать в порядке гражданского судопроизводства.
  • Водитель
    29 окт. 2021 г., 16:44:16
    Ответить
    Здесь ключевое слово "перебегал"! По Борисова есть пешеходные переходы!
    • Есть два
      29 окт. 2021 г., 19:31:13
      Ответить
      Но там метовка, а у них свои правила
  • К стати
    29 окт. 2021 г., 19:27:12
    Ответить
    Там не тротуаров, фактически это улица окруженная дворами со всех сторон. Кажый день там езжу все ходят по дороге как по тротуару в том числе с колясками.
  • Валерия
    29 окт. 2021 г., 20:17:13
    Ответить
    Этот беспредел на дорогах когда-нибудь прекратиться?! Каждые две недели в Сыктывкаре сбитый ребёнок на дороге!
    2
  • SUV
    30 окт. 2021 г., 9:42:02
    Ответить
    БНК
    пишите правильно. Что значит сбила ?
    Это вам так в УГИБДД написали ?
    Правильно: водитель управляя тс таким-то совершил НАЕЗД на пешехода там-то и т.д..
    Сбивают кегли в боулинге. ИМХО
    • SUV
      30 окт. 2021 г., 9:54:46
      Ответить
      Классификация ДТП по видам
      Различают 9 видов ДТП: столкновение, опрокидывание, наезд на препятствие, наезд на пешехода, наезд на велосипедиста, наезд на животное, наезд на гужевой транспорт, наезд на стоящее транспортное средство, прочие происшествия.