content/news/images/135718/BOB_6733_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:20, 30.10.2021 / ПРАВО

«Почта России» выплатит сыктывкарке компенсацию морального вреда за утерянное любовное письмо

Сыктывкарский городской суд встал на сторону жительницы столицы Коми в споре с АО «Почта России». Она получит компенсацию морального вреда за утерянное заказное письмо, которое отправила возлюбленному в США.

«Почта России» выплатит сыктывкарке компенсацию морального вреда за утерянное любовное письмо
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарка 18 апреля отправила любимому человеку в США заказным письмом открытку с признанием. Выяснилось, что 26 июля послание вернулось в Россию, а затем потерялось. Женщина направила две претензии «Почте России», но внятного ответа не получила. Тогда она обратилась в суд.

Тот встал на ее сторону и присудил компенсацию понесенных убытков компенсацию морального вреда, штраф и компенсацию понесенных расходов. Всего «Почта России» должна выплатить более 11 тысяч рублей.

2298

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • машук
    30 окт. 2021 г., 22:40:14
    Ответить
    к сожалению наша Почта России так работала и так будет работать и дальше. И ничего с этим не поделаешь. Сама с этим сталкивалась и не раз. Отправляла обычное письмо. Через месяц я узнала что моё письмо лежало в соседнем доме.Спасибо добрым людям, что принесли его в наш дом а не выбросили. Оказалось почта мне вернула письмо, только принесли письмо не по моему адресу а в соседний дом. Периодически приходит корреспонденция в наш ящик и к соседям и видно по адресу, что неправильно принесли - адрес то не нашего дома, а совсем другой. А люди то ждут эту корреспонденцию наверно, а она в чужих домах валяется.
    1
    • Их нравы
      31 окт. 2021 г., 19:11:47
      Ответить
      Не только наша. Вот пишет человек:

      Американская почта (USPS) потеряла посылку для меня, что делать?
      Подскажите, что делать? Друзья мне отправили киндл, по почте. Из штатов в Россию. Посылка пропала на втором же пункте (второе почтовое отделение по пути следования в Нью-Йорке) из трекинга уже более месяца назад.
  • Так то
    30 окт. 2021 г., 23:15:21
    Ответить
    Все потому, что берут на почте работать не пойми кого. Ни раз письма приходили вскрытые.
    • васек
      31 окт. 2021 г., 16:48:07
      Ответить
      письма приходят вскрытые, потому что цензура в настоящее время проверяет абсолютно все письма подряд...
      1
  • Васян
    30 окт. 2021 г., 23:51:11
    Ответить
    патриот
    Одной почтовой русской невесты меньше в США. Зачем ей в США, когда полно русских парней.)) И в России можно найти любимого.
    5
    • ))
      30 окт. 2021 г., 23:53:30
      Ответить
      Почта России патриотична. Не хотела, чтобы девушка улетала в США,
      2
    • Васяну
      31 окт. 2021 г., 15:03:27
      Ответить
      Где полно? Ну где они?
  • Не всё так однозначно
    31 окт. 2021 г., 0:59:30
    Ответить
    А возлюбленный - это не тот всем известный полковник, который просит русских невест об одолжении, чтобы помогли деньгами, а он выйдет в отставку и приедет в Россию и женится? Не одна попала в сети так называемых американских отставников, из-за них влезая в немыслимые кредиты. Если так, получается, что почта ещё и помогла русской девушке сохранить денежки.
    1
  • Хм
    31 окт. 2021 г., 1:01:25
    Ответить
    заказным письмом открытку с признанием.
    Кто сейчас посылает признание в любви заказным письмом? Не проще ли по электронке? И быстрее, и надёжнее. Или невесте лет 70 и она не умеет пользоваться Интернетом?
    3
  • Инга
    31 окт. 2021 г., 5:34:28
    Ответить
    Потрясающая фото работа бобыря. Почтовый ящик никто и никогда так не фотографировал. Гениально.
  • 321
    31 окт. 2021 г., 7:13:29
    Ответить
    А эта дэвушка случайно не из категории 50-55 ++

    которые пишут всяким отставным американским полковникам и генералам полумиллинерам, которым дозарезу нужно пару-тройку тысяч баксов ( у него сейчас какое-то досадное недоразумение со счётом банке, но это ненадолго), чтобы он мог прискакать к ней в Сыктывкар и ускакать со своей красавицей под мышкой в Штаты
    1
    • 321-му
      31 окт. 2021 г., 15:06:48
      Ответить
      Я тоже к пенсии поближе хочу начать знакомитьмя с иностранцами и освоить сайты знакомств иностранные
      1
  • Почтальон
    31 окт. 2021 г., 7:37:53
    Ответить
    Оплата у работников мизерная. А ну, работники сколько у вас? 40? 50? Средняя по региону?
  • Это ж
    31 окт. 2021 г., 12:20:15
    Ответить
    Целых что пейсят баксов!!!
    • Пока ещё
      31 окт. 2021 г., 12:20:40
      Ответить
      Сто пейсят
  • Смит и Вессон
    31 окт. 2021 г., 16:46:44
    Ответить
    Корпоративный девиз "Почты России": "Еще не всё потеряно"...))))))))))))