content/news/images/135737/BOB_1256-1_mainPhoto.jpg
12:00, 31.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцы жалуются на проблемы с отоплением

В соцсетях 30 октября воркутинцы начали массово публиковать сообщения о едва теплых батареях.

Воркутинцы жалуются на проблемы с отоплением
Фото Виктора Бобыря

Так, о проблемах с отоплением сообщали жители домов на Шахтерской набережной, в Воргашоре, на бульваре Пищевиков и улице Тиманской.

После множества сообщений мэр Воркуты Ярослав Шапошников опубликовал на своей странице «ВКонтакте» сообщение с вопросом, где еще есть проблемы с теплоснабжением. Также он просил отметиться и тех, у кого с отоплением все нормально.

— Сегодня в 12 часов собираю совещание <...>, так как мне и в СМИ поступают локальные жалобы воркутинцев на проблемы с теплоносителем, — написал Ярослав Шапошников.

В комментариях отметились воркутинцы, живущие на улице Чернова, Энгельса, Парковой, Привокзальной, Катаева, Тюменская. Жалобы еще продолжают поступать.

— Энергоисточники воркутинских ТЭЦ работают абсолютно в штатном режиме с соблюдением температурного графика. Никаких проблем в части энергоисточников нет. А тепловые сети в Воркуте находятся в ведении муниципального унитарного предприятия, — отметили в Коми филиале ПАО «Т Плюс».

По данным мэрии Воркуты, жалобы на качество отопления в квартирах имеют локальный характер и никак не связаны с работой теплоисточников и тепловых сетей. В одном и том же доме у одного человека может быть тепло, а другого – нет.

Как сообщила замруководителя по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, специалисты управления городского хозяйства совместно с управляющими организациями уже ведут анализ всех сообщений под постом для последующей отработки. Эта работа будет вестись в течение ближайших суток. При этом за последний день только единичные официальные жалобы поступили в ЕДДС и аварийные службы. Всего в городском округе около 45 тысяч частных и муниципальных квартир.

В мэрии просят обращаться в УК или аварийную службу в установленном порядке и напоминают контакты, по которым можно сделать заявку или оставить оперативную жалобу:

Напомним, что ранее в Воркуте был введен режим чрезвычайной ситуации из-за банкротства местного «Водоканала».

828

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Строитель
    31 окт. 2021 г., 12:13:20
    Ответить
    В квартире то 17,то 18 градусов на Оплеснина 43. Включил обогреватель. Жалуюсь.Бесполезно.Итак каждый год.Какая-то безнадега.
    • Сантехник Сан Саныч
      31 окт. 2021 г., 13:36:15
      Ответить
      На что жалуемся? Минимально допустимая температура в жилом помещении не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C)
      3
      • Строитель
        31 окт. 2021 г., 14:37:22
        Ответить
        Так нельзя же постоянно жить на минимальной температуре. Хотелось бы жить на комфортной,человеческой температуре.
        • Сантехник Сан Саныч
          31 окт. 2021 г., 15:43:35
          Ответить
          Пора менять нормативы. Проголосую за того депутата, кто первым поднимет этот вопрос.
  • говорили умные люди,
    31 окт. 2021 г., 12:19:59
    Ответить
    не надо закрывать ТЭЦ - 1...
    ТЭЦ-1 не работает. ЦВК переведена на газ. Что и ожидалось: опрелеленные районы Воркуты будут отапливаться слабее, чем раньше. Ура, товарищи, у нас уже, как в Европе и, может, даже лучше...
    • Умные люди
      31 окт. 2021 г., 14:33:37
      Ответить
      Выгляни в окошко - ТЭЦ1 дымит
  • 7
    31 окт. 2021 г., 15:47:13
    Ответить
    Ну как-то с каждым годом в квартире всё холодней, в этом году ещё зима толком не наступила, а дома уже 18,обогреватель уже включён.
    • народ
      31 окт. 2021 г., 17:38:44
      Ответить
      уезжает
      город Воркута остывает.
  • Zzz
    31 окт. 2021 г., 16:15:24
    Ответить
    В орбите такая же проблема,обращаемся в управляющую компанию и ни каких действий
  • Воркутинец
    31 окт. 2021 г., 16:22:33
    Ответить
    Почему вода из крана течет теплая, а не горячая?
    • Ах почему - почему...
      31 окт. 2021 г., 17:16:04
      Ответить
      Потому. Стали на шаг ближе к европейской цивилизации. Поэтапно переходим на зеленые технологии. До посинения...
  • дудь
    31 окт. 2021 г., 17:28:55
    Ответить
    капитализм
    класс!!!
  • Алексей.
    31 окт. 2021 г., 17:46:58
    Ответить
    Территория мечт.
  • Анатолий
    31 окт. 2021 г., 19:46:22
    Ответить
    Холод в квартирах
    У меня один вопрос почему при коммунистах форточки открывали зимой а сейчас под одеяло все залезли кто ответит
    • Кммунист
      31 окт. 2021 г., 20:19:31
      Ответить
      Потому, что
      Под одеялом с женой теплее.
    • Почему?
      31 окт. 2021 г., 22:07:59
      Ответить
      При коммунистах не было олигархов и тупых топ - менеджеров.
  • ,,,
    01 нояб. 2021 г., 7:23:41
    Ответить
    Проблемы будут нарастать по мере укомплектования соответствующих структур, руководящими кадрами, не имеющие к этим структурам никакого отношения в профпригодном плане.
  • какие вы глупые.
    01 нояб. 2021 г., 13:29:26
    Ответить
    Все делается для того чтобы вы все свалили из Воркуты, а вы не понимаете.
  • ,,,,,
    01 нояб. 2021 г., 15:39:11
    Ответить
    Давайте закроем Воркуту, Салехард, Норильск. Страна чем жить будет? Кубанскими фруктами?
  • Маша
    01 нояб. 2021 г., 21:16:17
    Ответить
    про отопление
    Укашки прикрывают отопление, тк опасаются аварийных ситуаций из-за гнилых труб и батарей. Это их обязанность -ремонтировать, а там расходы...На что тогда директорам и замам летом по заграницам кататься ? Платим же за все 100 % обогрева, да еще и за перерасход воды, тк нормативы занижены. Беспредел с этими укашками и ресурсниками.