content/news/images/135739/BOB_5655_mainPhoto.jpg

В Коми студенты-медики помогут врачам с ПЦР-тестированием

В Коми студентов-медиков задействуют для проведения ПЦР-тестирования. Об этом глава Коми Владимир Уйба рассказал в своем телеграм-канале.

В Коми студенты-медики помогут врачам с ПЦР-тестированием
Фото Виктора Бобыря

Он объяснил, что студентов решили задействовать из-за возросшей нагрузки на медработников.

— Минздрав доложил сегодня о выполнении моего поручения. Речь об обеспечении оперативного ПЦР-тестирования на ковид. В период эпидемии нагрузка на медучреждения кратно возросла. Почти по всем муниципалитетам фиксируем рост вызовов врачей на дом. Я ставил перед ведомством задачу привлечь волонтёров (студентов-медиков) для проведения на дому тестов.

30 октября и.о министра Игорь Дягилев доложил главе Коми, что молодежь подготовлена. В ближайшее время старшекурсников задействуют в выездах к пациентам.



1188

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Президент
    31 окт. 2021 г., 16:50:01
    Ответить
    Мурашку отправил с замами по регионам,а вот этих-дягилевых с уйбами надо бы -по районам,как раз на эти тесты со студентами!Походу это их уровень!




    • хватит
      31 окт. 2021 г., 20:00:02
      Ответить
      выезжать
      на наших детях-стасиков своих отправь на передовую
      • Когда
        31 окт. 2021 г., 22:40:49
        Ответить
        Студентов медиков учить начнут "АЗАм" медицины? Анатомии, латыни, внутренним болезням и др. темам! Кого они в дальнейшем лечить будут? То учаться на удаленке, практику пройти, как раньше на базах ЛПУ немогут, ковид. Кто ИО такие "мудрые" советы дает? Пусть со своим огромным штатом МЗ, во главе берет пробирки и ездит в носу "ковыряет". Кто на выходе из студентов получится? И так с каждым годом врачей, действительно специалистов НЕЕЕЕТ! Одни "гугл" врачи. Да ну и руководители, просто нет слов.
    • Медицинские работники без сертификатов
      31 окт. 2021 г., 21:33:30
      Ответить
      Мы готовы работать
      Но нам нужно пройти переподготовку и получить сертификат, а это все платно. Знаний и опыта у нас много. В силу обстоятельств не работали кто 3-10 лет, но знания не забываются. Однако Дягилев решил студентами и санитарами усилить медицину. Правильно говорят кто никчемный врач, может стать никудышным министром и.о
  • яг морту
    31 окт. 2021 г., 17:07:32
    Ответить
    Збыльтор
  • вор
    31 окт. 2021 г., 17:14:40
    Ответить
    глава Коми Владимир Уйба
    • А
      31 окт. 2021 г., 17:28:11
      Ответить
      Что толку,быстрее не будут делать
  • Селянин
    31 окт. 2021 г., 17:44:53
    Ответить
    И,что такого? У нас уборщица ФАПа ходит и мазки берёт у населения,а.куда деваться?
    • Селянину
      31 окт. 2021 г., 18:07:52
      Ответить
      У вас,хоть уборщица есть,а у нас в посёлке,вообще никого нет из медиков,выживаем.кто,как может
  • Репа
    31 окт. 2021 г., 17:47:05
    Ответить
    У меня Катя там работает, жена. Я каждый день, как на иголках.
  • Коми
    31 окт. 2021 г., 18:11:33
    Ответить
    ПЦР
    Да уж! нарочно не придумаешь.ОлОмыд тай овсис.
  • Быстрее
    31 окт. 2021 г., 18:34:30
    Ответить
    взять кровь на анализ из пальчика.
  • детектор
    31 окт. 2021 г., 18:56:51
    Ответить
    Какие ещё волонтёры в медицине, Уйба и Дягилев?
    Волонтёр не отвечает за результаты своего труда.
    За работу надо ПЛАТИТЬ, вне зависимости от того, студент это или штатный работник. И не копейки, а нормальную зарплату.
    1
  • QR
    31 окт. 2021 г., 19:16:50
    Ответить
    Нужны массовые экспресс-тесты хотя бы в основных городах, самоизоляция выявленных.
  • Шариков полиграф
    31 окт. 2021 г., 19:33:12
    Ответить
    Есть ещё проще вариант- заходите на госуслуги, нажимаете « сдать тест» и плюете в монитор, а там уж кому как карта ляжет. Хватит людям гнать всякую лажу, идёт полный передел миропорядка, люди не идиоты. Ну как так , ввели карантин, людей закрыли по домам практически и тут же пускают по квартирам матрешек- переписчиц, ну вы хоть когда людям врете, хоть какую то логику соблюдайте!
    3
    • Вот
      01 нояб. 2021 г., 8:44:59
      Ответить
      И надо было этих переписчиц обязать заодно и тесты на ковид брать. Подумаешь, сложно что ли в носу поковырятся!
      • фыв.
        01 нояб. 2021 г., 9:01:24
        Ответить
        .
        а заодно и пенсии с письмами и посылками разнести. в рамках волонтерской помощи государству. И давление пусть меряют, кому надо.
  • фыв.
    01 нояб. 2021 г., 9:07:19
    Ответить
    .
    захожу в подобные темы посмотреть на "кланяльщиков", с удовольствием отмечаю, что их все меньше, а здравомыслящих людей - все больше.