content/news/images/135740/PSV_3313_mainPhoto.jpg

Коми вновь побила рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом в 2021 году

За сутки в республике выявили 369 носителей инфекции COVID-19.

Коми вновь побила рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом в 2021 году
Фото БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 31 октября в Коми официально подтверждены 78 968 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 369 человек, пока это максимум за 2021 год. В 2020 году пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 110 случаев, Ухте – 75, Воркуте – 33, Усинске – 27, Сосногорском районе – 21.

0.JPG

Выздоровели в общей сложности 69 392 человек, за сутки выписали 142.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 7 и составляет 1961.

1.JPG

3902

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • доктор
    31 окт. 2021 г., 11:57:47
    Ответить
    совсем
    мышей не ловит,провалы по всем направлениям
    1
    • путин
      31 окт. 2021 г., 12:24:23
      Ответить
      поэтому первый на вылет в очереди стоит
      • первый
        31 окт. 2021 г., 12:53:53
        Ответить
        на
        посадку
      • Народ
        31 окт. 2021 г., 12:57:03
        Ответить
        Лаборатории из кожи вон лезут
        Лишь бы освоить выделенные деньги, а мы сомневаемся в их честности. Не будет денег, не будет подъема
        2
        • ольга
          31 окт. 2021 г., 13:30:02
          Ответить
          Народу: ну ты и глупый.
          6
        • Для пипла
          31 окт. 2021 г., 13:41:12
          Ответить
          В рашке освоить это как присвоить. Учись студент.
          1
    • верните
      31 окт. 2021 г., 12:55:29
      Ответить
      дедушку
      Уй Бы на родину в Китай
    • Бывалый
      31 окт. 2021 г., 19:58:19
      Ответить
      Причина в том,что через Куоми пролетают все самолеты с Москвы на восток,вот и опускаются разные примеси от выхлопа самолетов
  • У
    31 окт. 2021 г., 11:59:11
    Ответить
    У соседей Арханг. обл.465,а в Крыму,так вообще 712,так.что у нас немного ещё
    2
    • Сравнил тоже.
      31 окт. 2021 г., 12:09:11
      Ответить
      В Архангельской области население в 1,5 раза больше, чем в Коми, а в Крыму - больше аж в 2,4 раза
      • Житель
        31 окт. 2021 г., 12:20:40
        Ответить
        Зато мы правдивые цифры подаём,а,не пишем туфту,как Татарстан и Чечня
        6
        • Да
          31 окт. 2021 г., 12:58:36
          Ответить
          А толку от вашей правдивости
          1
        • детектор
          31 окт. 2021 г., 16:22:42
          Ответить
          Ржу со страшной силой)
          Ага, особенно два месяца перед выборами "правдивые цЫфры" писали)))
          1
  • Русь-Православная
    31 окт. 2021 г., 12:05:23
    Ответить
    Лечатся - естественным путём
    • удорка
      31 окт. 2021 г., 12:21:51
      Ответить
      Помогает?
    • Святкин
      31 окт. 2021 г., 13:19:35
      Ответить
      Святыми молитвами, окроплением святой водой.
  • Егор
    31 окт. 2021 г., 12:06:40
    Ответить
    Ковид
    Люди! ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!!!!!
    22
    • Чем
      31 окт. 2021 г., 12:10:12
      Ответить
      Активнее вакцинируются,тем больше заболевших,почему так?
      9
      • носите маски
        31 окт. 2021 г., 12:23:01
        Ответить
        Потому, что вирус мутирует и становится злее и коварнее.
        6
        • Слабое
          31 окт. 2021 г., 13:03:31
          Ответить
          оправдание. Не мутирует, а размножается.
          5
          • 22,5см
            31 окт. 2021 г., 14:51:40
            Ответить
            Как он размножается, если он маленький ?
            • ага
              01 нояб. 2021 г., 18:11:29
              Ответить
              час глядел я в мыкроскоп,
              там мыкроб мыкроба йоп.
              нарезвились от души
              озорные малышы))
        • Как так???
          31 окт. 2021 г., 13:16:24
          Ответить
          Парадокс
          Ученые из американского агентства СDС выяснили, что штамм дельта не вызывает более тяжелое течение заболевания

          В исследовании, опубликованном в пятницу, было изучено около 7600 госпитализаций людей с подтвержденным коронавирусом. Ученые сравнили течение заболеваний в июле и августе — когда доминировал штамм дельта — с предыдущими месяцами этого года, не обнаружив существенных различий в течении болезни у госпитализированных пациентов.
          • Как так???
            31 окт. 2021 г., 13:17:56
            Ответить
            Парадокс
            Дополнение к сообщению ... «в пятницу 29.10.2021»
        • детектор
          31 окт. 2021 г., 16:24:47
          Ответить
          Так вирус мутирует (вернее, проходит естественный отбор) в имеющих антитела - переболевших и привитых, а вакцинация количество таких людей искусственно увеличивает.

          Логика где, чудо намордниковое?
        • М
          31 окт. 2021 г., 16:52:16
          Ответить
          Как можно вирусу , еще раз ,ВИРУСУ ,приписывать сугубо человеческие качества ??
          • вирус разумное существо
            31 окт. 2021 г., 23:34:55
            Ответить
            умное злое и коварное, хоть и бесклеточное
            это на минуточку самое многочисленная биологическая форма на земле! бактерий и микробов вместе взятых меньше чем вирусов.

            И да. вирус не заинтересован в смерти организма. Он намерен процветать а не убивать своего носителя
      • ...
        31 окт. 2021 г., 12:44:09
        Ответить
        В прошлом году вакцины не было.
        А болели больше.
        11
        • Наоборот.
          31 окт. 2021 г., 12:49:40
          Ответить
          Болели меньше.
          3
          • Анна
            31 окт. 2021 г., 14:02:53
            Ответить
            Боялись и береглись больше.
            1
    • Вакцинирование
      31 окт. 2021 г., 12:10:28
      Ответить
      дает ложное чувство безопасности. Поэтому не только вакцинируйтесь, но и предохраняйтесь!
      2
      • XXXXL
        31 окт. 2021 г., 16:26:47
        Ответить
        Да-да, презервативы носите непрерывно, не снимая - вдруг внезапный половой акт, в местах скопления, а вы не защищены.
        2
    • я
      31 окт. 2021 г., 13:03:10
      Ответить
      Да зачем? Фиктивная вакцинация в Сыктывкаре ( в российских новостях). Опять опозорились.
      1
    • Егору
      31 окт. 2021 г., 20:00:28
      Ответить
      Давай за себя и за того парня
  • Все эти цифры требуют проверки на
    31 окт. 2021 г., 12:48:41
    Ответить
    Честность диагнозов, приписки, качество лечения.
  • Как в России, так и в Коми
    31 окт. 2021 г., 13:11:41
    Ответить
    1 час назад, источник: Коммерсантъ В России обновлен максимум по числу заболевших коронавирусом за сутки
    А Коми разве не Россия?
    • Грустно
      31 окт. 2021 г., 13:44:24
      Ответить
      Коми колония.
    • Местный
      31 окт. 2021 г., 13:51:26
      Ответить
      Россия, в Российской Федерации, как и Коми.
    • noname
      31 окт. 2021 г., 14:49:17
      Ответить
      Заговор от ковида. " Иди с меня ковид на Якова, а с Якова на всякого". При этом делать пассы руками как бы отгоняя опасность..
  • 29й
    31 окт. 2021 г., 14:05:12
    Ответить
    В Коми что,водка закончилась? В пятницу вечером привились,а с утра ревакцинация)))
    1
    • Люди!!! Человеки!!!
      31 окт. 2021 г., 14:25:29
      Ответить
      Думаю, врачи ваши комменты не читают и свое мнение в этих постах не пишут. Им реально некогда заниматься этим ерундизмом. Больных много. Тяжелых больных - тоже. Кто в больнице пролежал с ковидом, тот сразу поменял свое мнение и о прививках и о мерах безопасности. Ковид - это не шуточки. Тот кто им переболел и остался жив - хорошо это знает. Никому не пожелаю заболеть ковидом. Поэтому берегите себя и своих близких. А также всех остальных - носите маски, пусть даже вам кажется, что это безсмысленно. Это не так. Это одна из мер профилактики любой инфекции.
      5
      • новая Яхта
        31 окт. 2021 г., 14:53:50
        Ответить
        Бабло не успевают считать
        1
      • Недоваксёр
        31 окт. 2021 г., 16:38:58
        Ответить
        От того что неправильно носят маски ещё больший вред. Их вообще трогать нельзя, надел и всё. Смотрю люди в магазинах их постоянно лапают руками то с носа стянут то опять на нос, а до этого лапают всё подряд вследствие чего на маску заносят бациллы а потом дышат этим. По поводу врачей, они особо не упахиваются, прописал по методичке таблетки капельницы уколы да и всё , потом бесконечные отпуска. А вот обслуживающему персоналу тяжко приходится.
        1
        • Недоваксеру
          31 окт. 2021 г., 17:21:52
          Ответить
          По поводу ношения масок - вы правы, по поводу врачей - нет
          2
  • Строгий режим
    31 окт. 2021 г., 14:48:35
    Ответить
    Коммерам пофиг ваши Указы
  • АЙ
    31 окт. 2021 г., 15:05:49
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    Ждем больше заражений, и более мощных ограничений (Хлопаю Стоя)
  • гоожанин
    31 окт. 2021 г., 15:15:44
    Ответить
    ковиднквд
    ни встать ни пёрнуть
  • Иридон
    31 окт. 2021 г., 15:48:32
    Ответить
    Не кощунствуйте,пока ещё не заболевшие.А вот заболеет,тогда и почувствуете свою беспомощность перед этой болезнью.Вот тогда те,кого Вы постоянно клеймите,я имею ввиду тех врачей которые будут стоять у Ваших изголовий,если они начнут кощунствовать и вовремя не дадут Вам кислорода,я Вам не завидую. Как противно и мерзко читать Вашу дрисню на БНК,уймитесь наконец,,это все очень серьезно.Я сам болею уже почти два месяца и финиша не видно,хотя до болезни я был несколько иного мнения о прививках,то есть я был и остаюсь пока не привитым.Но это вопрос времени.ЛЮДИ!!! Я желаю всем здоровья,благоразумия,учитесь на чужих ошибках,о своих ошибках Вы можете и не узнать ......
    1
    • Поддерживаю!!!
      31 окт. 2021 г., 16:26:24
      Ответить
      Я думаю, каждый из нас либо уже прошёл, либо проходит, либо ещё пройдёт через этот ковид. Дай бог, чтобы это было с минимальным количеством летальных исходов!!!
  • Жилец
    31 окт. 2021 г., 16:24:32
    Ответить
    Подъезды то в домах надо обрабатывать?
    Или уже нечем?
    2
    • детектор
      31 окт. 2021 г., 16:27:54
      Ответить
      С ума не сходите. Мало вас без обработки травят?
    • Забулдыга
      31 окт. 2021 г., 17:13:18
      Ответить
      Почему нечем? я напился уже нормально, где ваш подъезд?
  • В графу "выявлено случаев"
    31 окт. 2021 г., 17:06:44
    Ответить
    добавьте "в том числе привитых"
  • Вано
    31 окт. 2021 г., 22:42:08
    Ответить
    Ну нет ни какого Кароновируса. УзБакойтесь...
    1
    • Я
      31 окт. 2021 г., 23:15:51
      Ответить
      Переболеют все - закопают не всех
      • Да,
        01 нояб. 2021 г., 0:02:51
        Ответить
        Кому-то повезёт (большинству переболевших), но кому-то - нет. И их смерть будет в том числе и на совести тех, кто пренебрегал мерами противоэпидемической защиты и профилактики. И это, увы, не шутки.
      • Некоторых кремируют?
        01 нояб. 2021 г., 7:39:24
        Ответить
        Все помрём когда-нибудь.
    • Посмотрим,
      31 окт. 2021 г., 23:59:54
      Ответить
      Как ты запоешь, что нет вируса, когда будешь с ним лежать в больнице и задыхаться от нехватки кислорода.