content/news/images/135759/IMG-29e39f08605ad743035d28a481aa8ffa-V_mainPhoto.jpg
09:24, 01.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель с 57-летним стажем не справился с управлением ВАЗом

Машина съехала в кювет на Октябрьском проспекте, пожилого автолюбителя госпитализировали.

В Сыктывкаре водитель с 57-летним стажем не справился с управлением ВАЗом
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 31 октября в Сыктывкаре в 12:57 мужчина 1938 года рождения за рулем ВАЗ-21013 ехал по Октябрьскому проспекту в сторону улицы Печорской. Напротив дома №129/5 он не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет.

IMG-5ce834e611fbd0b75a2afebc26d46b5b-V.jpg

У пострадавшего пенсионера черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма шейного отдела позвоночника под вопросом. Его госпитализировали. За рулем мужчина с 1964 года.

БНК

3921

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ваш КЭП
    01 нояб. 2021 г., 9:31:49
    Ответить
    Одному - госпитализация, другому - утилизация. И смотрите, не перепутайте!
    3
  • Евгений
    01 нояб. 2021 г., 9:34:02
    Ответить
    83 года и за рулем? Я бы уже не рискнул, даже если кажется, что здоровье в порядке. Зрение, слух, скорость реакции уже явно не в лучшем состоянии
    3
    • Резина лысая
      01 нояб. 2021 г., 10:20:08
      Ответить
      На фото резина лысая, а утром подморожено было , вот и укатился, лавировал, лавировал, да не вылавировал.
    • Жесть
      01 нояб. 2021 г., 11:19:56
      Ответить
      Страшнее малолетки за рулём может быть только 80 летний пенс слепоглухонемой. Особенно на классике. Держусь от таких подальше. Какого лешего ты вообще за руль садишься?
      10
    • Евгению
      01 нояб. 2021 г., 13:41:03
      Ответить
      Возможное снижение скорости реакции у пожилых водителей компенсируется повышенной ответственностью и осторожностью в вождении.
      • Евгений
        01 нояб. 2021 г., 17:46:34
        Ответить
        Скорее наоборот. Совершенно точно гарантированное снижение скорости реакции слегка компенсируется тем, что иногда они более ответственны, чем молодые
        2
        • Хммм... а каким образом вообще на этом участке дороги может пригодиться скорость реакции?
          01 нояб. 2021 г., 21:50:19
          Ответить
          Что там может возникнуть такого неожиданного, что станет очень важно - реагируешь ты за 0,5 секунды или за 1 секунду?
  • 11
    01 нояб. 2021 г., 9:34:27
    Ответить
    Господи , и это центральная улица столицы ?) страх
    • 105
      01 нояб. 2021 г., 13:34:36
      Ответить
      не пойму - что это за "кювет" такой на центральной улице? А если идут строительные работы, то почему нет ограждения? знаков сужения участка проезжей части, ограничения скорости? Дед, возможно, и виноват (возраст всё - таки), но и проезжая часть должна быть безопасной.
  • Да
    01 нояб. 2021 г., 9:40:54
    Ответить
    Хоть не на встречу уже хорошо. Видимо последний заезд был.
  • Местный
    01 нояб. 2021 г., 9:48:40
    Ответить
    Судя по фото, там скоро дорога обвалится - что никто не видит? Где дорожные службы?
  • 11
    01 нояб. 2021 г., 10:09:17
    Ответить
    Дома!! На печке сидеть надо в таком возрасте!! Проблем создал и себе и другим!!
    11
    • ?
      01 нояб. 2021 г., 10:45:39
      Ответить
      В городе ,на какой печке?
      2
      • 11
        01 нояб. 2021 г., 13:02:40
        Ответить
        Ты , мил человек, поди с Московии. В нашем стольном граде, не то что печки, а и полным полно домов без центральной воды и канализации.
  • ПиоНЭР-пенсионер
    01 нояб. 2021 г., 10:27:14
    Ответить
    Поехал дед в гараж на зиму авто поставить, резина летняя, занесло малость, никого не заделать, что тут квакочите? На себя посмотрите, как вы ездите, асы блин... Посмотрите вокруг сколько наркоманов гоняет! Комментаторы сами пердуны! Администрация, заблокируйте оскорбления в адрес пожилого человека, это прямое разжигание вражды в отношении пожилых водителей.
    5
    • ПионЭру
      01 нояб. 2021 г., 10:29:38
      Ответить
      Эти думают, что вечно молодыми будут. Вот и отношение такое к людям в возрасте.
      • Пенс
        01 нояб. 2021 г., 23:40:22
        Ответить
        О годах
        Допускать к управлению авто только с 30 лет и то после психолого- психиатрической экспертизы.
    • Защитник блин
      01 нояб. 2021 г., 11:21:28
      Ответить
      Откуда инфа что пенс ехал в гараж? Лично знаком? Не фиг вообще в таком возрасте окююза руль садиться.
      10
  • 1
    01 нояб. 2021 г., 10:37:28
    Ответить
    Посмотрите внимательно на первое фото, что у него на лобовом стекле, небось внук (без прав) взял покататься, а дед вину на себя взял
  • ...
    01 нояб. 2021 г., 10:43:31
    Ответить
    Кто то давеча писал,что фору может дать молодым.Может он и есть.
  • сык
    01 нояб. 2021 г., 10:59:03
    Ответить
    Видать заплохело мужчине.
  • Маразм
    01 нояб. 2021 г., 11:25:42
    Ответить
    крепчал
    После 70 лет пора лишать прав. Когнитивные нарушения не позволяют справиться с ситуацией на дорогах. А есть случаи когда водители 65+ перевозят опасные грузы или людей. Это вообще не допустимо.
    14
    • 444
      01 нояб. 2021 г., 11:59:02
      Ответить
      По оценке экспертов самое большое количество ДТП совершают водители в возрасте 30-35 лет. И не надо наезжать на возрастных водителей, с ними то как раз все в порядке.
      2
      • 555
        01 нояб. 2021 г., 20:07:16
        Ответить
        Их, во-первых, намного больше за рулём, чем 60+ . В разы.
        И во-вторых, и в третьих.
        3
        • А вот тут как раз важны не проценты, а абсолютные цифры.
          01 нояб. 2021 г., 21:54:19
          Ответить
          Возрастных водителей потому и меньше за рулём, что те из них, кому уже не под силу справиться с дорожным движением - сами это понимают и продуют машины. А кто ещё бодрячком - продолжают рулить.
    • маразму
      01 нояб. 2021 г., 17:27:33
      Ответить
      молодец!! своим именем подписался
      1
    • Маразму
      01 нояб. 2021 г., 21:59:13
      Ответить
      А ведь тебя
      правильно назвали
  • мда
    01 нояб. 2021 г., 12:20:31
    Ответить
    "Облагороженная" придорожная территория. Такого бы не было.
  • Слава Богу, все живы
    01 нояб. 2021 г., 12:45:46
    Ответить
    Деда жалко. Какой стресс получил!
  • Ну и псих
    01 нояб. 2021 г., 13:02:38
    Ответить
    в таком возрасте только на скамейке сидеть перед подъездом, а не зарулем ведра с болтами.
    8
  • .
    01 нояб. 2021 г., 13:06:24
    Ответить
    Бл у нас столько не живут ,сколько у него стаж за рулём
    • Наверняка бывший профессионал.
      01 нояб. 2021 г., 14:37:42
      Ответить
      В 1964 году личные авто мало у кого были.
  • Не стареют душой ветераны!
    01 нояб. 2021 г., 14:36:05
    Ответить
    Дед молоток, 83 года, а не боится правую педаль в пол давить. Ну не рассчитал малость. Починит, подрихтует, впредь будет осторожнее.
  • село
    01 нояб. 2021 г., 17:29:12
    Ответить
    какой это проспект - это Улича!!
  • а че
    01 нояб. 2021 г., 19:17:30
    Ответить
    оклемается,авто подрихтует, резину заменит на шипы,и вперед,не на автобусе же ездить, основным разносчиком короны ,логика:каждому по своей машине и вирусу придет кирдык
  • Артемий