content/news/images/135769/IMG_0006_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:45, 01.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В «Коми рекламу» передадут кадровые и бухгалтерские функции Минцифры

Государственное казенное учреждение переименовано в Центр обеспечения деятельности Минцифры Республики Коми.

В «Коми рекламу» передадут кадровые и бухгалтерские функции Минцифры
Фото из архива БНК

Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов 30 октября подписал постановление о переименовать государственного казенного учреждения «Коми реклама» в государственное казенное учреждение «Центр обеспечения деятельности Минцифры Республики Коми». Произойдет это с 1 января 2022 года. В документе указывается, что учредителем этой структуры останется министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций региона. Предельная штатная численность работников учреждения составит 20 единиц.

Как рассказала на совещании в Государственном совете Коми 29 октября первый заместитель министра Анастасия Голубых, называть это реорганизацией громко. По ее словам, часть полномочий Минцифры в части юридического, бухгалтерского и кадрового сопровождения предлагается отдать в это подведомственное учреждение. В этой связи и происходит переименование. Полномочия в сфере рекламы у Центра обеспечения деятельности Минцифры останутся.

— Справится ли организация с данными полномочиями, которые вы добавляете, в связи с тем, что она не очень справляется с имеющимися? — поинтересовалась президент Ассоциации наружной рекламы Республики Коми Татьяна Кривощекова.

— Справится, — коротко ответила Анастасия Голубых.

ГКУ «Коми реклама» начало работу с 2017 года после того, как полномочия в сфере рекламы были переданы в правительство Коми. Сначала организация подчинялась администрации главы Коми (сейчас — Минцифры). Учреждение стало заниматься утверждением схем размещения рекламных конструкций, организацией торгов, демонтажем незаконных конструкций. Деньги от эксплуатации рекламных конструкций стали поступать и в региональный бюджет, причем в первое время доходы от этого были меньше, чем расходы на содержание учреждения. С 2019 года штатная численность «Коми рекламы» составляла 9 единиц.

Кирилл Наумов

990

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гражданин
    01 нояб. 2021 г., 13:12:53
    Ответить
    Интересно
    А функции министра тоже передадут?
    • Ой, что-то мутят..., к гадалке не ходи...
      01 нояб. 2021 г., 13:24:10
      Ответить
      Так эту министершу не могут найти, пропала "без вести" уже как более полугода... якобы приболела.
      • тарантино
        01 нояб. 2021 г., 16:52:03
        Ответить
        Супрун: "Дело в том, что Анна Николаевна - андроид!". :)))
        • гого л.ь.
          01 нояб. 2021 г., 19:31:35
          Ответить
          постановление о переименовать
          до такого и яб не допер))
          ..хотяб...
  • Людь
    01 нояб. 2021 г., 13:23:44
    Ответить
    постановление о переименовать государственного казенного учреждения
    Ещё бы подписал о закрытие финансирования редакции из бюджета.
  • Людь
    01 нояб. 2021 г., 13:25:23
    Ответить
    Как рассказала на совещании в Государственном совете Коми 29 октября первый заместитель министра А******** Голубых
    А что сама министр сказала? Или её не смогли найти чтоб вопрос задать?
    • Мутная
      01 нояб. 2021 г., 13:35:26
      Ответить
      контора таковой и останется,куда её не передай:было 9 в штате,стало 20,да и по функционалу фирмы,априори мутить будут.Для бюджета лучше закрыть её,опять же больше вероятности,что никого не посадят )
      1
      • Чистый
        01 нояб. 2021 г., 13:48:53
        Ответить
        Не дождестесь, усе будет работать на радость вам дорохие мои
    • Оо
      01 нояб. 2021 г., 13:52:17
      Ответить
      Да кто ей что там говорит. А что вы лично у главы не спросите про эту министершу, он более в курсе.
  • Иван
    01 нояб. 2021 г., 13:43:01
    Ответить
    Эх
    За 10 лет наша Республика сильно похерилась и отток огромный... Мне кажется ещё 10 лет с такими министрами, и республику закроют на кочергу....
    • Ивану
      01 нояб. 2021 г., 18:05:01
      Ответить
      Так министры все "дутые", приезжие и на республику им нас...ь. По 10 месяцев на работу не ходят, постоянно в Москве своей пропадают, ведь это их дом ,а не Коми. Поэтому все сваливают, кстати кто будет последний на вокзале свет выключите , а то платить не чем и не кем.
  • 11
    01 нояб. 2021 г., 13:45:35
    Ответить
    Ахаха Кривощекова брагинский ЭкспЭрт жеж!
    • ⁰0⁰
      01 нояб. 2021 г., 14:04:40
      Ответить
      Кривобрагина?
  • КХЕ
    01 нояб. 2021 г., 14:09:15
    Ответить
    Обеспечивающая конура обечпечивающей конторы обеспечивающей деятельность... сколько там итераций и бесполезных тунеядок?
    • Турецкий подданный...
      01 нояб. 2021 г., 15:51:23
      Ответить
      Так это же наше - "Рога и копыта"
  • Да
    01 нояб. 2021 г., 14:23:18
    Ответить
    Новая контора для цыган А кто работать будет
  • Почему
    01 нояб. 2021 г., 15:24:36
    Ответить
    Почему только Минцифры? Давайте функции кадровиков и бухучёта всех министерств , Минфина тоже, непременно передать сторонней организации!
  • ))
    01 нояб. 2021 г., 15:27:52
    Ответить
    С 2019 года штатная численность «Коми рекламы» составляла 9 единиц.

    Правильнее - сократить.
  • я
    01 нояб. 2021 г., 15:44:37
    Ответить
    Да у них министр пропала....
  • Остап
    01 нояб. 2021 г., 19:09:04
    Ответить
    МинцЫФра
    Я придумал, ой Ильф и Петров. Все идёт по кругу. Наш бухгалтер Берлага огогого
  • Чудесно
    01 нояб. 2021 г., 23:26:08
    Ответить
    Они с рекламой-то не управились и все завалили
    Теперь все ваши минцифры также завалят.