content/news/images/135825/BOB_4961_mainPhoto.jpg

Усинск назвали лидером по охвату вакцинацией от ковида в Коми

План по числу привитых жителей в муниципалитете выполнен на 84%. При этом инфекционные отделения городской больницы практически полностью заполнены пациентами с COVID-19, среди них много людей с тяжелым течением заболевания.

Усинск назвали лидером по охвату вакцинацией от ковида в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Главный врач Усинской центральной больницы Максим Чуркин 1 ноября на своей странице в VK сообщил, что в муниципалитете ежедневно выявляют много инфицированных коронавирусом.

Так, на 31 октября коечный фонд под ковид (150 коек) в городе был заполнен на 81%. В тяжелом состоянии находились 18 человек, 32 были на кислородной поддержке и трое — на ИВЛ. За сутки положительных ПЦР получено 19.

Всего с начала пандемии коронавируса в Усинске выявлено 6996 случаев заболевания, умерли 67 человек с положительным результатом теста на COVID-19.

При этом сейчас Усинск находится в лидерах по охвату вакцинацией против коронавируса, заявил Максим Чуркин:

— В настоящий момент первый компонент получили уже более 20,5 тысячи человек, план вакцинации (вакцинировать 80% взрослого населения) выполнен уже на 84 процента. Однако, этого еще недостаточно, необходимой прослойки вакцинированных для того, чтобы переломить ситуацию и снизить заболеваемость у нас нет.

Он поблагодарил усинцев за сознательность и подчеркнул, что выходные и праздничные дни — это «не повод для совместных празднований, а возможность уменьшить контакты среди людей, распространение среди них инфекции и прервать текущую волну пандемии, тем самым сберечь жизни наших граждан и уменьшить нагрузку на систему здравоохранения».

На протяжении всех нерабочих дней усинцам будет предоставлена возможность пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции в мобильных пунктах вакцинации, о чем подробнее можно узнать по ссылке. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, полис ОМС.

БНК

Protivopokazaniya.png

1144

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Не сработала?
    02 нояб. 2021 г., 10:23:48
    Ответить
    «полностью заполнены пациентами с COVID»
    2
    • Колется
      02 нояб. 2021 г., 12:02:10
      Ответить
      кто попало. Читайте противопоказания из инструкции:
      Были выявлены следующие противопоказания на Спутник Ви:

      сверхчувствительность к компонентам средства или к вакцинам, содержащим аналогические ингредиенты;
      наличие тяжелых аллергических реакций у пациента ранее;
      неинфекционные и инфекционные острые заболевания;
      обострение хронического заболевания (вакцинацию рекомендуется проводит не ранее, чем через 2-4 недели после полного выздоровления или достижения ремиссии);
      кормление грудью и беременность;
      возраст до 18 и более 60 лет.
      Перед тем, как сделать прививку 2 компонентом нужно выяснить у пациента, не возникали ли тяжелые осложнения (аллергические реакции, анафилактический шок, судороги, повышение температуры выше 40 градусов) после инъекции 1 компонента.

      Осторожность следует соблюдать:

      при хронических заболеваниях почек и печени;
      пациентам с сахарным диабетом и выраженными нарушениями работы эндокринной системы;
      при тяжелых заболеваниях системы кроветворения;
      больным эпилепсией;
      после инсульта или с другими заболеваниями центральной нервной системы;
      при патологиях сердечно-сосудистой системы, инфаркте в анамнезе, миокардите, перикардите, эндокардите, ишемической болезни;
      пациентам с первичным и вторичным иммунодефицитом;
      при аутоимунных заболеваниях;
      больным астмой, с заболеваниями легких, ХОБЛ;
      при метаболическом синдроме;
      пациентам с атопией, аллергическими реакциями, экземой.
      3
      • Иначе
        02 нояб. 2021 г., 12:04:09
        Ответить
        же не откюарачат, на работу на пустят, тем более на вахту,
  • 84% и этого не достаточно
    02 нояб. 2021 г., 10:25:30
    Ответить
    ???
    2
    • Помогу прочитать текст
      02 нояб. 2021 г., 10:55:57
      Ответить
      ПЛАН вакцинации выполнен на 84%. По плану надо привить 80% взрослого населения. Т.е. привито около 67% взрослых. Для дельта штамма этого мало.
      4
      • Спасибо за помощь!
        02 нояб. 2021 г., 12:21:19
        Ответить
        А 146% привитых будет достаточным количеством?
        • Я
          02 нояб. 2021 г., 14:09:45
          Ответить
          Окончательный счет в борьбе россиян с прививкой узнаем по окончании эпидемии.
    • Читай
      02 нояб. 2021 г., 11:55:15
      Ответить
      Написано же: "Однако, этого еще недостаточно, необходимой прослойки вакцинированных для того, чтобы переломить ситуацию и снизить заболеваемость у нас нет."

      Если я умру и проснусь в России через 100 лет, то обнаружу, что как всегда: "Пьют, воруют и врут!"
  • Нет честных цифр-
    02 нояб. 2021 г., 10:28:30
    Ответить
    Сколько среди больных вакцинированных!
    Боятся озвучивать!
    1
  • А, если будет 100%,
    02 нояб. 2021 г., 10:29:45
    Ответить
    А больницы будут забиты больными, что тогда запоют!?
    Вот тогда ЧТО делать!?
    • Да известно уже
      02 нояб. 2021 г., 10:36:15
      Ответить
      «Те, кто с тремя прививками, будут обвинять тех, к то с двумя» ))
  • И это Усинск-относительно молодой город,
    02 нояб. 2021 г., 10:32:05
    Ответить
    Где % пенсионеров возрастных не такой уж большой.
    Делайте выводы по ситуации в Сыктывкаре, Ухте, в поселках и деревнях.
  • Вирус ковида это инструмент эволюции
    02 нояб. 2021 г., 10:57:11
    Ответить
    Вымирают тупые (антипрививочники)
    В комментариях прошу тупых (антипрививочников) ставить " - ". Хочу видеть их %.
    26
    • 10 из 477 читавших
      02 нояб. 2021 г., 12:12:31
      Ответить
      Это около двух процентов
      Вроде не много, а шуму... Наверно антипрививочники буйные.
      3
      • Угу
        02 нояб. 2021 г., 12:23:23
        Ответить
        Ну так и лайков ни одного, а значит полное недоверие такому мнению
  • Вопросы
    02 нояб. 2021 г., 10:58:45
    Ответить
    А зачем тогда на ТВ говорят про необходимость вакцинации детей?
    Довакцинируйту взрослых
    И какой процент понадобится на следующий штамм мю?
    • Читайте иннструкцию!!!
      02 нояб. 2021 г., 11:57:12
      Ответить
      В инструкциях на Спутник черным по белому написано противопоказание: Возраст менее 18 лет и старше 60 лет!
      2
      • Щас
        02 нояб. 2021 г., 14:06:03
        Ответить
        Перепишут. Это недолго
  • 11
    02 нояб. 2021 г., 11:14:22
    Ответить
    Ура товарищи!!! Долгие продолжительные аплодисменты!!!
  • Стата
    02 нояб. 2021 г., 11:29:35
    Ответить
    Украинский врач-инфекционист Евгений Щербина сделал "Разбор статистики COVID 19 в зависимости от % вакцинированных по странам", собрал графики, по которым хорошо видно, что чем больше процент вакцинированных к началу 3 волны, тем меньше подъем заболеваемости и меньше смертность.
    - в Израиле (62% населения привиты, с 12 лет) при росте заболеваемости снизилась летальность, т.е. доля умерших,
    - в Великобритании (67,6% привиты) и Германия (66% привиты) рост заболеваемости, летальность на порядок меньше, чем во 2 волну, умирает в среднем 130 и 66 чел в день,
    - в Дании (75,5% привиты), рост небольшой, умирает около 3 чел в день,
    - в Португалии (85,7% привиты), была небольшая волна, сейчас умирает в среднем 7 чел в день.
    4
    • Стате
      02 нояб. 2021 г., 11:36:18
      Ответить
      Сравнить португалию с россией это тоже что хрен с пальцем. Поинтересуйтесь уровнем медицины там и сравните с нашим.
      • Тогда
        02 нояб. 2021 г., 13:58:44
        Ответить
        зачем в Португалии провели прививочную кампанию под руководством офицера?
      • В январе в Португалии
        02 нояб. 2021 г., 15:58:17
        Ответить
        устали 250-300 чел в день. При населении чуть больше 10 млн. В пересчете на население России это около 5 тыс.
    • Стате
      02 нояб. 2021 г., 11:41:19
      Ответить
      Так это понятно
      Одна проблема. Там вакцинируют не спутником.
      1
      • Прививочник
        02 нояб. 2021 г., 11:50:23
        Ответить
        Заколоть весь Израиль спутником? Я так то за
  • Вот в чем
    02 нояб. 2021 г., 13:43:34
    Ответить
    прикол
    Чем больше вакцинированных, тем больше заболевших. А должно ведь быть наоборот!
    • Яг морт
      02 нояб. 2021 г., 17:11:15
      Ответить
      Если бы даже не сделали ни одного укола, цифры были бы точно такими же. Значит это кому то надо.