content/news/images/135830/BOB_7002_mainPhoto.jpg
11:36, 02.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Минобрнауки Коми прокомментировали опасения родителей школьников о переходе на дистант

В некоторых школах региона перед ноябрьскими каникулами провели анкетирование, чтобы оценить условия для домашнего обучения детей с применением дистанционных образовательных технологий. Родители восприняли это как подготовку к дистанту. Редакция БНК получила официальный ответ профильного ведомства по этой ситуации.

В Минобрнауки Коми прокомментировали опасения родителей школьников о переходе на дистант
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Образовательный процесс в 2021-2022 учебном году начался с 1 сентября в традиционном очном режиме для всех обучающихся. В первой четверти имелись единичные случаи введения карантинных мероприятий на основании постановления Роспотребнадзора в отдельных классах/школах в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки. В данных классах/школах в период карантина обучение было организовано с применением дистанционных образовательных технологий, говорится в ответе Минобрнауки Коми на запрос БНК.

«Вопрос массового перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в настоящее время министерством не рассматривается, — акцентируют в ведомстве. Целенаправленная подготовка к повсеместному переходу на дистанционное обучение министерством не проводится».

Анкетирование обучающихся и их родителей (законных представителей) может проводиться по инициативе муниципальных органов управления образованием. Поручения о проведении анкетирования участников образовательных отношений министерством в адрес муниципальных органов управления образованием не направлялись, уточняется в поступившем в редакцию письме.

3763

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 12
    02 нояб. 2021 г., 13:13:39
    Ответить
    как показывает практика, все начальство... от Царя и до мелкого чиновника с легкостью меняют свое мнение и все чаще поворачиваются к своим словам на 180 градусов
  • 2
    02 нояб. 2021 г., 14:02:31
    Ответить
    «Вопрос массового перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в настоящее время министерством не рассматривается».
    Плохо что не рассматривается, за сегодняшний день 20 смертей.
    8
  • Наталья
    02 нояб. 2021 г., 14:07:58
    Ответить
    Школьники заражаются сами и заражают своих родителей, бабушек, дедушек. Это дополнительный прирост. Почему бы их не обучать дистанционно?
    9
    • Петя
      02 нояб. 2021 г., 14:31:08
      Ответить
      Полностью согласен. Почему должны рисковать своими детьми. В школах не организован должным образом, контроль. Дети приходят с соплями.
      7
    • 111
      04 нояб. 2021 г., 10:28:34
      Ответить
      Раньше говорили "поколение ЕГЭ", а теперь будут говорить "поколение дистанта".

  • Учитывать приходится
    02 нояб. 2021 г., 14:19:50
    Ответить
    Особые случаи
    Не у всех учащихся есть необходимое для диктанта оборудование. Да и интернет-увы, не у всех
    4
  • Валентина
    02 нояб. 2021 г., 16:57:29
    Ответить
    ста. Дистанционное обучениент
    Необходим дети болеют в школе контроля нет ходили больные и никто не реагировал всем всеравно на них родители не всегда могут проконтролировать заболевшего вот и ходят больные ухта
    4
  • Учитель
    02 нояб. 2021 г., 17:30:07
    Ответить
    Дистант
    Я думаю, что не министерство будет решать этот вопрос, а Глушкова и К°.
  • неувязка вышла
    02 нояб. 2021 г., 21:52:16
    Ответить
    чем больше отрицают
    тем больше вероятность, что это случится.
  • Хорош Сань
    03 нояб. 2021 г., 13:22:55
    Ответить
    Нам хлеба не надо-работать давай.... Нам солнца не надо-нам партия светит....
    Тут ведь как с пенсионным возрастом будет-обманули дурака на четыре кулака...
  • Ира
    03 нояб. 2021 г., 16:14:49
    Ответить
    Дистанционное обучение-это не обучение,а издевательство над детьми и над их родителями.Мало того ,что родитель должен работать целый день на своей работе,так еще и вечером заниматься учебой со своим ребенком.Ребенку 8 лет,самостоятельно,без мамы или папы,он заниматься не будет.Пусть зарплату учителей(не хилую,между прочим)платят родителям!!!!!!Возмущениям нет предела!!!!!
    5
    • Учитель
      03 нояб. 2021 г., 17:28:42
      Ответить
      А вы думаете, что учителям это нравится? Учителя что ли придумывают дистант и заставляют таким способом учиться детей? Нам тоже это не в радость. Мы отрабатываем свои зарплаты от и до. Так же слепнем возле компьютеров и телефонов, проверяя дом.задания детей. Проблема не в учителях и их зарплатах. Пишите свои жалобы тому, кто это придумывает.
  • 345
    04 нояб. 2021 г., 0:08:46
    Ответить
    Министерству надо у управления полномочия поснимать, чтобы меньше было возни и паники