content/news/images/135832/BOB_3950-kopiya_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 381 новый случай и 20 смертей за сутки

С каждым днем положительных результатов ПЦР в регионе получают все больше. За сутки стало больше на 20 смертельных исходов у людей с диагнозом COVID-19.

Коронавирус в Коми: 381 новый случай и 20 смертей за сутки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 2 ноября в Коми официально подтверждены 79 727 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 381 человек, это очередной антирекорд за 2021 год.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 107 случаев, Ухте – 77, Воркуте – 36, Усинске – 28, Сосногорском районе – 21, Прилузском районе – 14.

В 2020-м пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

Snimok.JPG

Выздоровели в общей сложности 69 571 человек, за сутки выписали 179

Число умерших от коронавируса увеличилось на 20 и составляет 1985.

Всего под медицинским наблюдением находятся 13 728 человек.

За последние сутки снято с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 517 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

По информации министерства здравоохранения Коми, к 2 ноября 2021 года в республике против COVID–19 привили (первым компонентом вакцины) 302 163 человека.

3964

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • кислород закончился?
    02 нояб. 2021 г., 12:34:18
    Ответить
    больных отключили
    3
    • Сорока
      02 нояб. 2021 г., 12:45:57
      Ответить
      Видимо были непривитые, покойники то.
      25
      • Сейчас ещё
        02 нояб. 2021 г., 14:22:13
        Ответить
        масса заразных вернётся из Египтов и Турции, так сказать наотдыхавшиеся, а туроператоры и рады побольше туда туров продать
        1
        • Пенсионер
          02 нояб. 2021 г., 15:16:57
          Ответить
          Ночь, бронхит.
          Ковид, аптека.
          Вот и нету человека.
        • Мачо Резиннет
          02 нояб. 2021 г., 15:17:02
          Ответить
          - двухнедельная спецоперация
          В Турцию летят уже прихватившие коронавирус. - Месть Путина Эрдогану за беспилотники Украине.
          • Хе
            02 нояб. 2021 г., 19:16:13
            Ответить
            Одного не могу понять! Если я ещё здоровый но не привился значит это плохо и мне ни куда нельзя,, а если я привился и болею то это хорошо!
            • Берегите себя
              03 нояб. 2021 г., 0:27:47
              Ответить
              А как же раньше то, без прививки жили? До того как обнаружили этот ковид?
    • Не ерничай
      02 нояб. 2021 г., 12:47:54
      Ответить
      Это реально. Там, где кислородом обеспечивают из баллонов, возможно и такое. Ночь, врачи и медсестры уходят в ординаторские, и, если у тяжелого больного кончился кислород, никто об этом до утра не узнает и не побеспокоится. Правда, утром будет поздно.
      3
      • Враньё
        02 нояб. 2021 г., 15:12:17
        Ответить
        Сам лежал в республиканской с ковидом, по кнопке добрые люди - медсестры прилетали мгновенно!
        5
        • Малыш
          02 нояб. 2021 г., 15:20:06
          Ответить
          и ролевые игры
          ... медсестры прилетали мгновенно! и, выключив моторчик, начинали нежно шептать
          9
        • кислород может закончит во всей больнице
          02 нояб. 2021 г., 17:47:45
          Ответить
          уйба выступал.что эта рельно проблема кислород весь привозной в коми
          • Возможно
            02 нояб. 2021 г., 23:43:10
            Ответить
            Но Москва сейчас деньги раздает на кислород может с этим связано?
    • Народ
      02 нояб. 2021 г., 13:05:08
      Ответить
      Может прекратить шмурдяк вводить
      Хотя бы на недельку
      5
      • Народу
        02 нояб. 2021 г., 13:57:52
        Ответить
        Не получится. Задача - всех привить по максимуму. А уж как эти все перенесут прививку, это личное дело этих всех. Они же подписываются перед вакцинацией, что берут ответственность за последствия в свои руки.
        3
    • Воркутинец
      02 нояб. 2021 г., 13:08:18
      Ответить
      Берегите себя люди. Будьте бдительны.
      Вчера ехал в автобусе по городу, ну надо было ехать, пешком далеко идти. В салоне были только двое в масках - я и водитель. Остальные без масок.
      В автобусе народу - битком.
      Ну нельзя же так, все таки нерабочая неделя, хоть маски то надевайте. Ну не думаю, что короновирус из Воркуты улетел в Сыктывкар. Ведь что то и здесь осталось.
      И потом- когда будут подьезды в жилых домах дезинфицировать?
      12
      • Да
        02 нояб. 2021 г., 13:17:44
        Ответить
        А ты чего в автобус в маске лезешь Заразу разносишь
        6
        • Воркутинец
          02 нояб. 2021 г., 13:26:29
          Ответить
          Лыжа сломалась. На одной лыже еще не научился ходить.
          Как научусь, сразу сообщу тебе.
      • Воркутинцу
        02 нояб. 2021 г., 19:18:06
        Ответить
        В итоге заболеет вы с водилой
        1
    • ивл
      02 нояб. 2021 г., 13:17:17
      Ответить
      100 процентов его и не включали
      2
    • неужели
      02 нояб. 2021 г., 14:19:37
      Ответить
      как писалось в сми пожилых вообще не лечат, спасают только молодых
      2
      • Лечат
        02 нояб. 2021 г., 15:17:41
        Ответить
        И внимания им гораздо больше!
        4
    • Гарри
      02 нояб. 2021 г., 14:23:02
      Ответить
      Глава Уйба
      Вам уже не долго осталось работать в Коми, все равно снимут. Может, если Вам даны полномочия поступать как считаете лучше, применить шведский вариант. Никаких ограничений, куар кодов, вакцинация по желанию, особый контроль за проведением лабораторных исследований. И победим коронавирус. И люди будут вспоминать хорошим словом
      4
      • QR
        02 нояб. 2021 г., 15:44:15
        Ответить
        Швеция то об этом знает, а то там больше 70% населения вакцинировалась
        3
      • Для Гарри
        02 нояб. 2021 г., 20:25:54
        Ответить
        Не для того прислали...
    • Для неужели
      03 нояб. 2021 г., 3:51:31
      Ответить
      не знаю про не лечат
      А вот, что не кормят, даже не скрывают. А просто некому кормить, тех, кто ложку сам не в состоянии держать. Капельницы бы всем поставить успеть.
  • А
    02 нояб. 2021 г., 12:34:29
    Ответить
    Что Вы хотите? Не зря же мы работаем в «не рабочую неделю»!
    1
    • Кошмар
      02 нояб. 2021 г., 12:44:22
      Ответить
      Ужасы городка.
      Какая то, страстная неделя.
      1
      • Про
        02 нояб. 2021 г., 22:29:53
        Ответить
        Сделали из праздника похороны нормальной жизни)
  • БиБи-ханум
    02 нояб. 2021 г., 12:37:35
    Ответить
    Ковидные цепочки разорваны, пора строить крематорий?
    1
    • Плотность населения
      02 нояб. 2021 г., 12:57:15
      Ответить
      Интересная статистика получается.на Севере то
      В Коми - каждый 10 заболел коронавирусом, а по России - только каждый 18.
      1
      • основные
        02 нояб. 2021 г., 13:07:49
        Ответить
        распространители заразы
        вахтовики - разнсчики заразы. отм заболеваемость выше.
        7
        • Не понимаю
          02 нояб. 2021 г., 13:11:12
          Ответить
          И зачем тогда эти вахтовики Коми? Если их не контролирует сам работодатель, пусть у себя сидят дома, а не везут сюда разную заразу.
          2
          • вахтер
            02 нояб. 2021 г., 15:12:47
            Ответить
            Жолтаго дома
            А я даже и не знаю - зачем нам вахтовики?.. Ходют туда-сюда.
        • Основные
          02 нояб. 2021 г., 14:00:00
          Ответить
          Распространили заразы - безмасочники, толпами берущие на абордаж автобусы, трц и прочие магазины.
          17
          • Психолог
            02 нояб. 2021 г., 15:22:20
            Ответить
            Безмасочники не хотят носить заразу в себе. Хотят ковидом поделиться.
            2
            • Россия
              02 нояб. 2021 г., 15:44:14
              Ответить
              У нас свободная Страна
              1
            • Поделись бациллою своей,
              02 нояб. 2021 г., 19:25:31
              Ответить
              И она к тебе не раз ещё вернётся!
          • Это. Сарказм,
            02 нояб. 2021 г., 18:13:58
            Ответить
            Если что.
      • НУ да
        02 нояб. 2021 г., 13:09:02
        Ответить
        По России коллективный иммунитет 46,8 % а по Коми - 54,9%
        1
        • Вителс
          02 нояб. 2021 г., 13:33:49
          Ответить
          Официальные данные: "На 1 ноября 2021 года в Коми:
          299 939 чел. (36.9% населения, 47.7% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
          269 000 чел. (33.1% населения, 42.8% взрослого) - полностью привито". Так что до 80% коллективного иммунитета ещё очень и очень далеко.
          6
          • Старый Коми
            02 нояб. 2021 г., 16:43:00
            Ответить
            Официальные данные
            С чего ты решил что в Коми население 900 тыс. чел....Вот когда посчитают?И если правду узнаешь?Вот тогда и пиши про иммунитет...(это я про 36,9 % взрослого населения)...Нас в Республике гораздо меньше...Как и в России...
            1
            • Статпогрешность
              02 нояб. 2021 г., 18:23:59
              Ответить
              А ты вахтовиков приплюсовал?
              1
  • 11
    02 нояб. 2021 г., 12:38:06
    Ответить
    Неделч нерабочая!! А толку нет!! Что дальше???
    2
    • Счас
      02 нояб. 2021 г., 12:49:04
      Ответить
      тебе расскажут, что люди заразились еще до этой недели.
      2
  • 12
    02 нояб. 2021 г., 12:43:43
    Ответить
    Кислород привезли?? Что его не хватает громко рассказали!! А привезли ?? Где бурлун с отчетом? Что с проверками режима локдауна? Где график восстановления кислородки в кардио?? Одни только смерти!!!!
    2
    • Мало
      02 нояб. 2021 г., 12:50:39
      Ответить
      того, что привезли, надо еще вовремя менять баллоны. Читай выше, реальная ситуация.
      1
  • коми
    02 нояб. 2021 г., 13:08:14
    Ответить
    сегодня по центр. тв сказали что в РК самый высокий показатель по ковиду,
    1
    • Пока
      02 нояб. 2021 г., 13:11:05
      Ответить
      на 27-м месте в России по заболеваемости.
      Хотя на 64-м - по численности населения.
      • Это как
        02 нояб. 2021 г., 13:16:33
        Ответить
        По количеству, или на душу населения?
    • А
      02 нояб. 2021 г., 13:12:38
      Ответить
      Нам почему местные корреспонденты об этом умалчивают?
      • Журналисты
        02 нояб. 2021 г., 13:18:17
        Ответить
        во всем мире одинаковы. Если у вас нет совести, порядочности и вы не обременены никакими моральными обязательствами - идите в журналисты, вас там ждут. (С) С.Савельев
        1
    • пресса
      02 нояб. 2021 г., 13:24:14
      Ответить
      не зря же слухи ходят что он первый на вылет
      1
    • так и вахтовиков
      02 нояб. 2021 г., 14:23:38
      Ответить
      у нас море
  • Горбатый
    02 нояб. 2021 г., 13:13:28
    Ответить
    Русского только могила исправит
    • оперштаб
      02 нояб. 2021 г., 13:36:23
      Ответить
      Что -то этого... Дубл Ятя не видно, с дурацкими вопросами и за долгом не приехал. Визжал, визжал, аки порося и сдулся.
  • Вот именно
    02 нояб. 2021 г., 13:14:18
    Ответить
    Каждому- свое время.
  • Да
    02 нояб. 2021 г., 13:20:32
    Ответить
    Вымрут, когда Бог позволит. А вот участь привитых определяют они сами.
    2
    • 123
      02 нояб. 2021 г., 13:26:18
      Ответить
      так миром давно правит сатана
      • Петя, третий класс
        02 нояб. 2021 г., 13:29:41
        Ответить
        Я уколов не Боюсь.
        Если надо - уколюсь.
        • оперштаб
          02 нояб. 2021 г., 13:37:55
          Ответить
          что-то дубл -ятя не видно, с традиционными , глупыми вопросами и за долгом не приехал, а как кряхтел, как кряхтел... )
        • Вася, пятый класс
          02 нояб. 2021 г., 23:46:52
          Ответить
          Смотри не подсядь на иглу, Петя.
  • А верха всё о плато и проч. говорильни
    02 нояб. 2021 г., 14:14:22
    Ответить
    за период коронвируса скончались по России более 240 тыс чел.... это же ужас..., весь Сыктывкар с Эжвой.
    • 666
      02 нояб. 2021 г., 16:52:34
      Ответить
      В России ежегодно в среднем умирает около 1 миллиона 800 тысяч от болезней, из них половина это сердечно-сосудистые заболевания
  • 20 смертей! Ужас!
    02 нояб. 2021 г., 14:24:10
    Ответить
    Первое место по России по ковиду и по смертности.Это будет продолжаться до чаго????
    2
    • лаборант Танос
      02 нояб. 2021 г., 15:22:20
      Ответить
      а Вы думает - с какой целью коронавирус придумали?
      • Таносу
        02 нояб. 2021 г., 19:04:40
        Ответить
        От тони
        А что бы электорат думал!!! Тем более такие какиТЫ
  • Кислорода нет, а что есть?
    02 нояб. 2021 г., 14:40:27
    Ответить
    В Москве 15млн населения. Умерло 98 чел, а у нас 800 тыс. и 20 смертей. Врачи ни при чем?
    1
    • Да уж
      02 нояб. 2021 г., 14:51:51
      Ответить
      Без бутылки тут не разберешься.
      • израилевка
        02 нояб. 2021 г., 14:57:39
        Ответить
        Коронавирус выявлен у 80 граждан Китая, работавших на стройке возле поселка Манахемия (Иорданская долина). При этом, как 2 ноября, сообщил минздрав некоторые из них были привиты китайским препаратом Sinovac, а другие – вакциной Pfizer.
        • Как
          02 нояб. 2021 г., 15:45:27
          Ответить
          говорил Трамп , хлор и ультрафиолет спасут человечество, а вакцинация- можно почитать про предыдущие эпидемии.
  • Василч
    02 нояб. 2021 г., 15:41:37
    Ответить
    Ковидка
    Шайба сегодня на федерадьном был,опправдывался))
    • подскажите
      02 нояб. 2021 г., 21:38:54
      Ответить
      где выпуск есть
      1 или Р-1?
  • Население
    02 нояб. 2021 г., 17:06:40
    Ответить
    Ну что, там с продолжением каникул?
  • Иоа
    02 нояб. 2021 г., 18:03:59
    Ответить
    В Коми осталось всего 800тысяч человек.
  • Асклепий
    02 нояб. 2021 г., 18:07:54
    Ответить
    Голая математика. Никаких эмоций. Провакцинировано 240 тыс. Переболевших 70 тыс. Если брать по аналогии ВИЧ-СПИД на одного выявлено 5 невыявленных, следовательно переболевших бессимптомно еще 350 тыс. Складываем. Итого 660 тыс. Дети практически не болеют. А население РК 800 тыс. Откуда берутся еще больные?
    1
    • Ковид
      02 нояб. 2021 г., 23:41:17
      Ответить
      Болезнь
      1) Дети болеют. 2) Вакцинированные тоже болеют.
      Вывод 1 и 2 основан на собственном опыте и своих детей.
      Ну давай расчет с новыми вводными сделай...
      • Асклепий
        03 нояб. 2021 г., 14:22:00
        Ответить
        1. Статистика по детям отсутствует, поэтому посчитать невозможно. 2. Вакцина неэффективна. Вакцина от оспы или полиомиелита дает пожизненный иммунитет. 3. Геном sars-cov2 никто не видел, только компьютерная обработка. Также и электронные фотографии этого вируса тоже никто не видел. Публикаций нигде нет.
  • по отзывам переболевших
    02 нояб. 2021 г., 21:34:28
    Ответить
    в больницах
    уже нехватка кислорода, особенно для районных. Или за определенные условия.
  • 134
    02 нояб. 2021 г., 22:06:09
    Ответить
    Прививки
    Чем больше привиты, тем больше смертей. Настораживает.