content/news/images/135848/BOB_6010_mainPhoto.jpg
15:25, 02.11.2021 / ПРАВО

«Почта Банк» оштрафовали на 400 тысяч за смс ухтинке

Коми УФАС наказало финансовую организацию за незаконную смс-рассылку.

«Почта Банк» оштрафовали на 400 тысяч за смс ухтинке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ранее антимонопольное ведомство рассмотрело рекламное дело в отношении АО «Почта Банк», говорится в пресс-релизе Коми УФАС.

Установлено, что банк отправил на номер телефона ухтинской жительницы сообщение, в котором предлагал оформить кредитную карту с лимитом 50 тыс. рублей.

Однако, по словам заявительницы, предварительного согласия на получение рекламной рассылки она не давала. Кредитная организация в ходе рассмотрения дела не предоставила доказательств обратного.

Кроме того, рассматриваемая реклама не доводит до сведения потребителя информацию о том, на какой срок предоставляется сумма кредита в размере 50 тыс. рублей, какой процент ставки по кредиту в процентах годовых. В связи с чем, банк был признан нарушившим Закона о рекламе.

АО «Почта Банк» ранее неоднократно привлекалось территориальными органами ФАС России к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства.

С учетом всех обстоятельств дела обществу назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.

8203

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Вирус
    02 нояб. 2021 г., 15:38:22
    Ответить
    Строгий режим
    Браво!!!
  • 12
    02 нояб. 2021 г., 15:38:43
    Ответить
    а ухтинке за моральный вреед?
    если не дали, то так не честно.
  • 13
    02 нояб. 2021 г., 15:39:24
    Ответить
    дайте инструкцию, куда и какие доказательства нужны?
  • Я
    02 нояб. 2021 г., 15:51:16
    Ответить
    на Альфа банк чтоли жалобу написать...
    • Лисёнок
      02 нояб. 2021 г., 16:08:58
      Ответить
      Так надо
      Я Совкомбанку тоже пригрозила судом, если не отстанут со своей "Халвой"!
      • Меня
        02 нояб. 2021 г., 16:27:16
        Ответить
        Вриколор достал своими опросами
  • Отлично!
    02 нояб. 2021 г., 16:37:59
    Ответить
    Так их! Хоть кто то нас защитит. А ЦБ смотрю наплевать на всю эту ситуацию.
  • Гостья
    02 нояб. 2021 г., 16:42:32
    Ответить
    Банк
    А заплатит бедный оператор которого сделают краиним
    • ..
      03 нояб. 2021 г., 5:43:14
      Ответить
      Какой оператор?
      Там робот отправляет рассылки и смс потрондомным номерам.
  • Е
    02 нояб. 2021 г., 17:23:03
    Ответить
    Из правого кармана вынули, в левый положили.
  • Сетелем
    02 нояб. 2021 г., 17:52:28
    Ответить
    Сбербанк постоянно рассылает, надо его тоже оштрафовать
    • Иван
      02 нояб. 2021 г., 17:59:17
      Ответить
      Тише-тише
      Сбер нельзя!
      1
  • БиБи-ханум
    02 нояб. 2021 г., 18:06:54
    Ответить
    Проще надо быть. Позвонили- посылайте матом. Любым. И ничего вам за это не будет.
    Послали СМС- перезвоните и пошлите матом. И опять вам ничего за это не будет. Вы правы, а они нет. Сколько же этих ******* было послано в свое время. Зато сейчас- тишина. Кстати, с быдло-коллекторами тоже- не стесняйтесь.
    2
    • Можно ведь и вежливо
      02 нояб. 2021 г., 18:38:22
      Ответить
      Я не могу посылать матом мальчишек и девчонок, которые там работают, на этих банковских телефонах. Это люди. Молодые люди, неопытные, старающиеся что-то как-то заработать, обеспечить себя, семью, оплатить свою учёбу и пр. Наверняка они сами по уши в кредитах. И вряд ли им доставляет удовольствие делать эти обзвоны.
      Коллекторы - другое дело. Этих - да, по полной )))
      1
      • БиБи-ханум
        02 нояб. 2021 г., 18:54:02
        Ответить
        Молодые люди, неопытные, старающиеся что-то как-то заработать,
        Ага. Тупые, наглые и некомпетентные. Обычный колл центр.
        3
  • Я
    02 нояб. 2021 г., 21:41:57
    Ответить
    Все банки рашы попадают под эту статью
  • баба Маня
    03 нояб. 2021 г., 12:47:45
    Ответить
    Пошла писать заяву на втб и сбер.
  • Лена
    04 нояб. 2021 г., 0:21:41
    Ответить
    А меня ттк Сыктывкар достал! Звонят и звонят. Спрашиваю - откуда мои персональные данные ( телефон, адрес Квартиры, в котором не проживаю и не прописана) ? Молчат! Пригрозила, что в прокуратуру буду обращаться. Замолчали было на полгода и вот недавно снова был звонок!