content/news/images/135861/BOB_1573_mainPhoto.jpg
18:51, 02.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми «омолодили» все школьные автобусы

Школьные автобусы республики теперь не старше 10 лет. Обновить автопарк позволило получение 30 машин в 2021 году и закупка 76 в 2020-м.

В Коми «омолодили» все школьные автобусы
Фото Виктора Бобыря

В новом обращении к жителям Коми глава региона Владимир Уйба сообщил, что республика получила 30 новых школьных автобусов. Они выполнены в «северном», устойчивом к морозам исполнении. Их направят в Сыктывкар, Ухту, Усть-Куломский, Прилузский, Усть-Вымский, Сысольский, Сыктывдинский, Усть-Цилемский, Ижемский, Койгородский, Княжпогостский районы.

Новые машины добавили к закупленным в 2020 году 76. Эти две закупки позволили полностью обновить автопарк школьных автобусов – срок эксплуатации каждого из них не больше 10 лет, как и положено по закону. Все машины оборудованы GPS и тахографами.

Помимо этого, для обеспечения безопасности детских перевозок ведется работа по ремонту школьных маршрутов. Глава Коми напомнил, что все деньги дорожного фонда республики будут в 2022-2023 году направлены на приведение их в нормативное состояние.

612

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Рита
    02 нояб. 2021 г., 19:32:03
    Ответить
    Пазик сам по себе уже давно утиль
    • митя
      03 нояб. 2021 г., 14:46:30
      Ответить
      этот утиль ещё работает и работает
      Вы Рита если не разбираетесь в технике и не комментируйте. Думаю ваши познания на уровне красивенький и розовенький. По надёжности же для наших дорог ему равных нет, более современные с пневмоподвеской не выдерживают морозов, лопаются рамы, трескаются цельные лобовые стёкла, а стоимость запчастей и самих автобусов "космос". Только лобовое стекло уж 41 000 на Боровском заводе стоит.
  • БОКСЕР
    02 нояб. 2021 г., 20:02:50
    Ответить
    За рулем сам Уйба??!!
    • ну так
      02 нояб. 2021 г., 21:50:00
      Ответить
      Пример заразителен
  • ТракторИСТ
    02 нояб. 2021 г., 20:19:08
    Ответить
    Куда гибдд смотрит?
    А у этого дяди водительское удостоверение есть на вождение автобуса?
    Или ему как..... Все можно как на крымском мосту?
    • Павел
      02 нояб. 2021 г., 23:18:41
      Ответить
      Права у главы Коми в, с, д.
  • Ну хоть одна позитивная новость
    02 нояб. 2021 г., 20:24:31
    Ответить
    дети будут ездит в новых автобусах,берегите .не орьте и не режьте сидения.долго не получите новых
    • Павлу
      03 нояб. 2021 г., 9:11:29
      Ответить
      А карта тахографа?
  • Вау
    02 нояб. 2021 г., 20:27:42
    Ответить
    "Омолодили", это как? Типа "сиськи" подтянули.
  • Обновление школьных автобусов
    02 нояб. 2021 г., 20:32:27
    Ответить
    Это хорошо, но лучше обновили бы автобусный парк для общественного транспорта некоторых частников, которые, некоторые автобусы 12 лет и чуть меньше на новые автобусы.

    Например: На 12 маршруте нужен ЛИАЗ новый, как в Нарьян-Маре. Дэушки на утилизацию, которые опасные.
    • смешной
      02 нояб. 2021 г., 21:29:45
      Ответить
      по вашему лучше бы дети на металлоломе ездили.а вы бы в свое удовольствие
      2
      • На металлоломе?
        02 нояб. 2021 г., 23:24:28
        Ответить
        Совсем сдурели!
        На таких металлоломах нельзя ездить умник!
      • Вадим
        03 нояб. 2021 г., 11:00:04
        Ответить
        Не у всех дети ездят на школьных автобусах большинство на городских лучше бы и на городские маршруты новые автобусы купили
  • Вадим
    03 нояб. 2021 г., 10:58:22
    Ответить
    Хотели на городские маршруты автобусы закупить так и не закупили ждать придëтся очень долго
  • QR кот
    03 нояб. 2021 г., 11:54:52
    Ответить
    Уйба там бы и оставался за рулем ПАза. На большее не способен.
  • ?
    03 нояб. 2021 г., 21:36:01
    Ответить
    Старые куда?