16:07, 31.05.2012 / ЭКОНОМИКА

В трех муниципалитетах Коми будут искать неучтенную недвижимость

В Сыктывкаре, Сыктывдинском и Корткеросском районах будет проведена сплошная инвентаризация неучтенных объектов недвижимого имущества. Пилотный проект стартует в трех муниципалитетах, а затем с учетом полученного опыта сплошная инвентаризация недвижимости будет проведена на территории всей республики. Об этом на совещании с председателями комитетов по управлению имуществом трех пилотных муниципалитетов заявил руководитель агентства Республики Коми по управлению имуществом Ярослав Зиняк, сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

inventarizatsiya_1.jpg

Фото rkomi.ru


Для проведения пилотного проекта создана межведомственная рабочая группа по обеспечению взаимодействия органов государственной власти Республики Коми, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по разработке предложений, направленных на проведение сплошной инвентаризации недвижимости, утверждены методические рекомендации и карта учета объекта недвижимости. В Сыктывкаре и районах сформированы рабочие группы, которым поручено начать инвентаризацию.

inventarizatsiya_2.jpg

На первом этапе администрации муниципалитетов должны сделать запросы в Росреестр по Республике Коми и органы технической инвентаризации о зарегистрированных и поставленных на учет объектах, а затем приступить к обследованию неучтенной недвижимости. На совещании было рекомендовано в первую очередь провести инвентаризацию недвижимого имущества физических лиц.

- Сплошная инвентаризация позволит получить полную картину о собственниках и объектах недвижимости в городах и районах и обеспечить дополнительные поступления в бюджеты муниципальных образований, - сообщил Ярослав Зиняк.

885

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Да
    31 мая 2012 г., 16:22:57
    Ответить
    правильно
    сыктывдин потрясите крепко
  • 111111
    31 мая 2012 г., 16:40:48
    Ответить
    имущество
    Потрусите Жгилёву
    • Заслуги
      31 мая 2012 г., 23:04:42
      Ответить
      Жгилёва ещё работает? Смешно в администрации города работают глубокие пенсионеры. Надо думать за какие заслуги... На фото одни бабки создаётся впечатление, что в городе молодёжи нет
      • мда
        31 мая 2012 г., 23:27:54
        Ответить
        да вообще если посмотреть кто там работает, ужаснуться можно!!! Читаешь прессу - анализируешь и капец!!
        воруют милионы, уголовные дела на них заводят, отмазывают, неужели везде так, или только в коми так все через жопу или только в сыктывкаре???
        да даже если на мера нашего посмотреть чем он хорош? Курсаков то же сомнительный типок
      • Кухонной молодежи
        01 июня 2012 г., 9:11:53
        Ответить
        Жгилеву трогать не надо . Она профессионал ! катунины-зенищевы-поздеевы приходят и уходят . А молодежь сейчас все сплошь менагеры с языком без костей и душой без принципов . Вон , на Рзаева посмотрите !
      • Sorry , погорячился
        01 июня 2012 г., 9:22:44
        Ответить
        Конечно всю молодежь не имею в виду , просто рзаевы заколебали .
  • 8888
    31 мая 2012 г., 17:09:55
    Ответить
    " на совещании было рекомендовано в первую очередь провести инвентаризацию физических лиц" ??? гугл вам в помощь об инветаризации. Если руководитель агенства так сказал , то ему простительно. Но редакторы БНК, куда смотрим?
    • Гипер
      31 мая 2012 г., 23:51:30
      Ответить
      Так зиняк то баран известный, потому так и сказал. Что такое Гугл он не знает вообще.
  • 222222
    31 мая 2012 г., 17:10:43
    Ответить
    111111- ому
    Смотри на фото 2. Она уже напряглась...
  • 222222
    31 мая 2012 г., 17:12:02
    Ответить
    111111-ому
    Чуток ошибся. Смотри фото 1.
  • Коми
    31 мая 2012 г., 20:46:45
    Ответить
    Показуха.В Москве до сих пор не знают,кто же владеет аэропортами.А у нас вообще хозяев днём с огнём не найдешь.Особенно в Сыктывкаре.На недвижимости сидит человек,похожий на Шойгу.Меняются Главы Коми,мэры,члены правительства,вот уже и Ярослав Зиняк из Вуктыла подтянулся.А он крепко сидит в кресле.И будет сидеть,иначе всем будет плохо.
    • Рим
      31 мая 2012 г., 23:07:27
      Ответить
      Коми
      Кто сказал, что Зиняк сидит крепко
    • Конь в пальто
      31 мая 2012 г., 23:52:46
      Ответить
      Ахахаха! Он только на нарах плотно может сидеть. Сунули скунса в агентство.
  • Сыч
    31 мая 2012 г., 22:23:12
    Ответить
    про собственность
    Ищите,ищите че у вас там в карманах завалялось и за подкладку провалилось.Может пара развалюх или нефтяные скважины?
  • черепаха Тортила
    01 июня 2012 г., 9:57:55
    Ответить
    неучтенные объекты недвижимого имущества... всю дорогу думала, что уж в этом деле у властей полная картина. а тут то же самое , когда деньги под ногами валяются, а все лень наклониться и проверить. странные дела. Даже плохонькая хозяйка знает где и что у нее лежит по шкафам и антресолям, а тут у семи нянек совещания да пилотные проекты. а может начать постоянно порядок в доме поддерживать?
  • Nikita
    01 июня 2012 г., 20:20:36
    Ответить
    Джек-ЭФВЛ

    ппц! :P ТП с 4Л