content/news/images/135874/BOB_4974_mainPhoto.jpg

Где в Коми прививают «Ковиваком» и почему неважен уровень антител: ответы на актуальные вопросы

Центр управления регионом Коми совместно с региональным Минздравом продолжают анализировать вопросы, которые жители задают в соцсетях на тему вакцинации.

Где в Коми прививают «Ковиваком» и почему неважен уровень антител: ответы на актуальные вопросы
Фото Виктора Бобыря

Почему человек с антителами должен вакцинироваться?

Оценка иммунитета является сложной задачей и требует наличия сложных лабораторий. Присутствие определенных антител обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ и Минздрав РФ не рекомендует смотреть уровень антител перед вакцинацией.

Какое количество антител должно быть у человека?

Определенный «защитный» уровень антител на сегодняшний день не известен. Тесты на антитела показывают количественный показатель, но не по ним нельзя определить, нейтрализуют ли они вирус при заражении.

Через какой срок нужно делать ревакцинацию?

В период тяжелой эпидемиологической ситуации переболевшим и вакцинированным

ревакцинироваться спустя шесть месяцев с момента выздоровления или завершения курса вакцинации.

Лечащий врач рекомендует вакцинироваться вакцинами, которые не поступают в регион («Ковивак»). Что делать?

На текущий момент вакцина «Ковивак» есть в республике, в Сыктывкаре можно привиться препаратом в третьей поликлинике на коммунистической, 41 и в Эжвинской поликлинике на улице Мира, 27/6. Следует напомнить, что «Ковивак» – вакцина на основе «убитого» вируса, поэтому ее производство в больших объемах затруднительно.

Может ли кормящая мать вакцинироваться?

С 15 октября кормящие матери могут вакцинироваться вакциной «Спутник V».

Что делать людям, у которых пожизненный медотвод от любых прививок?

Если вы получили постоянный медотвод от вакцинации, то в этом случае вам следует обращать особое внимание на соблюдение всех неспецифических антиковидных мер. Ношение масок, частая обработка рук, также следует избегать массового скопления людей.

Protivopokazaniya.png

6749

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Достали
    03 нояб. 2021 г., 11:17:42
    Ответить
    Этапы вакцинации по главному вакцинатору страны г-ну Гинцбургу:
    1. "Вакцинированные не заражаются".
    2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
    3.Если человек сделал вакцинацию его жижей, получил сертификат и заболел коронавирусом, — значит этот сертификат он... купил.
    4. "Вакцинированные заболевают, но легко".
    5. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
    6. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
    4
    • про
      03 нояб. 2021 г., 11:18:49
      Ответить
      7. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
      8. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
      9. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
      3
      • чем Гинцбург и Минздрав отличаются от Сократа
        03 нояб. 2021 г., 13:33:45
        Ответить
        Сократ честно сказал "Я знаю, что я ничего не знаю". А Гинцбург и Минздрав сначала год пытаются устало-мудро разъяснять тупому населению, что нужно вакцинироваться, патамушта это дает много антител, которые защитят от вируса. А спустя год начинают также устало-мудро объяснять тупому населению, что оказывается никакого "защитного" уровня антител на сегодня науке неизвестно, смотреть на антитела вообще не нужно, так как непонятно вообще останавливают они вирус или нет. МАЛАЦЦЫ.
        • И правда
          03 нояб. 2021 г., 18:33:05
          Ответить
          Логики нет
          Прививаться нужно, чтобы появились антитела, при этом "...Присутствие определенных антител обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими..."
          Ну это же бред, бред же
    • 333
      03 нояб. 2021 г., 12:39:27
      Ответить
      Попрбовал бы господин Гинцбург в 37 году, такие рекомендации давать.
      • 37 год
        03 нояб. 2021 г., 12:51:56
        Ответить
        я уже пришёл))
        не заметили? этот дохтур приближённый ,ему можно
        • 333
          03 нояб. 2021 г., 19:45:11
          Ответить
          Его же и сделают крайним, если не убежит.
        • Вы плохо помните 37 год,
          03 нояб. 2021 г., 22:04:08
          Ответить
          тогда не было таких приближённых, которым можно. Кроме самого Виссарионыча, конечно. В "чёрном вороне" ночью могли увезти любого от бомжа и до второго человека в стране. Первого - да, не могли.
      • Мамашко
        03 нояб. 2021 г., 13:04:30
        Ответить
        Попробовали бы вы в37 году выступить, что ваши права и свободы попирают )
        6
    • ия
      03 нояб. 2021 г., 18:09:37
      Ответить
      Реклама идет от пенсионера,домохозяйки.Сами думайте.
  • 2 года
    03 нояб. 2021 г., 11:19:39
    Ответить
    Всё что нужно знать про ковид
    "на сегодняшний день не известен"
    1
  • Почему человек с антителами должен вакцинироваться?
    03 нояб. 2021 г., 11:21:41
    Ответить
    Оценка иммунитета является сложной задачей и требует наличия сложных лабораторий.
    Вывод: Вы не знаете ничего о болезни
    • аха
      03 нояб. 2021 г., 12:53:12
      Ответить
      откуда им знать
      везде разруха, всё распилено)))
  • Хи
    03 нояб. 2021 г., 11:30:14
    Ответить
    "С 15 октября кормящие матери могут вакцинироваться вакциной «Спутник V»."

    А в инструкции четко написано:
    Клиническ ие данные по применению препарата Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко.
    1
    • Ха
      03 нояб. 2021 г., 21:25:10
      Ответить
      Так надо же поднимать процент уколотых для отчета.
  • Dx
    03 нояб. 2021 г., 11:47:26
    Ответить
    Нуу.. понеслась. Иммунологи-вирусологи выкладываем отм.
    112
    • Врач
      03 нояб. 2021 г., 12:03:23
      Ответить
      Каждая доярка и каждый сантехник теперь немного вирусолог, даже смешно.
      70
      • Наблюдатель
        03 нояб. 2021 г., 12:14:54
        Ответить
        Каждый имеет право выбора,а нас этого права лишили
        1
        • И не
          03 нояб. 2021 г., 12:19:43
          Ответить
          мечтай
          Никакого права выбора у вас, как и у меня, нет и никогда не было. Ежедневно вы исполняете тысячи законов, ограничений, запретов и т.д. Забудьте эти иллюзии и сказки про свободу тоже забудьте. Единственное право выбора у вас есть, это говорить или не говорить про это право)))
          98
        • Gg
          03 нояб. 2021 г., 12:20:08
          Ответить
          Да тебя прав лишили как только вылез на этот свет. И продолжают.
      • Любая
        03 нояб. 2021 г., 12:33:54
        Ответить
        доярка и любой сантехник учились в школе, и в отличие от вас умеют читать и вникать в прочитанное. НУ а уж чтобы скопипастить фразу из инструкции к вакцине совсем знаний почти не требуется, но только таким "умникам" как DX это не под силу.
        Читайте инструкции, прежде чем претендовать на звание лауреата премии Дарвина.
        2
        • 123
          03 нояб. 2021 г., 12:46:45
          Ответить
          DX видимо просто обидно, что с прививкой его обманули как последнего мамонта
          1
      • Вроде как никто не притворяется вирусологом.
        03 нояб. 2021 г., 22:06:38
        Ответить
        Люди просто цитируют высказывания Гинцбурга. Читать, слава СССР, у нас умеют и доярки, и сантехники.
  • Ира
    03 нояб. 2021 г., 12:44:53
    Ответить
    А девочки из цура и минздрава сами то вакцинировлаись?
    2
    • А как же иначе?
      03 нояб. 2021 г., 13:25:50
      Ответить
      Жизнь насмехается люто
      Она говорит тебе:
      "Чтобы в будущем вставить кому-то
      Ты должен вставить себе."
      (С) С. Слепаков.
      1
      • Минздрав
        03 нояб. 2021 г., 14:11:54
        Ответить
        Вакцинировался в марте - Спутник V
        • Давно
          03 нояб. 2021 г., 17:06:32
          Ответить
          пора ревакцинироваться.
  • Билл Гейтс
    03 нояб. 2021 г., 13:52:01
    Ответить
    Что я прикажу рекомендовать ВОЗ, то он и будет рекомендовать
    1
  • Асклепий
    03 нояб. 2021 г., 14:36:47
    Ответить
    Ничего личного, просто читаем инструкцию. Противопоказана для детей до 18 лет. Противопоказана беременным и кормящим. И далее по списку... практически противопоказана всем. Читаем инструкцию
    • алик
      03 нояб. 2021 г., 17:08:33
      Ответить
      Да, да. противопоказано "до излечения других хронических заболеваний" в том числе алкоголизма.
      2
  • Алекс
    03 нояб. 2021 г., 16:02:13
    Ответить
    Ковид
    Человек не болеет все время пока ковид идёт и не собирается болеть какого черта ему надо делать прививки
    1
  • Вак вак
    03 нояб. 2021 г., 16:19:54
    Ответить
    Спутник V с перевода это пятая вакцина ктр сделали но.....резульиата нет
    • Асклепий
      03 нояб. 2021 г., 17:04:33
      Ответить
      А она по идее и не должна работать. Как одноцепочную РНК прицепить к двухцепочной ДНК? Это как к молнии от куртки прицепить половину молнии от штанов.
      • А "Вектор"
        03 нояб. 2021 г., 17:11:52
        Ответить
        Вообще создавал ли когда нибудь эффективные вакцины?
        • вакцины
          03 нояб. 2021 г., 18:26:05
          Ответить
          создавал ли когда нибудь эффективные вакцины?
          Ты в лесу всю жизнь прожил?
          Погугли вакцины от оспы, АКДС и прочие.
          • Саша
            03 нояб. 2021 г., 23:16:27
            Ответить
            Именно вектор, не создал ни одной вакцины! А сейчас, мир спасает! Так не бывает!
  • QR-кодная
    03 нояб. 2021 г., 23:18:06
    Ответить
    "Пустые города... Пустые поезда...
    Ни берега, ни дна -
    Всё начинать сгачала..."
  • Долой компот от Изи Гинзбурга!
    04 нояб. 2021 г., 1:09:31
    Ответить
    Люди очнитесь!
    Вас уже ведут на убой!!!
    1
  • Юлия
    04 нояб. 2021 г., 9:10:34
    Ответить
    3 в одном
    очередное заведение Гинзбурга о том как якобы можно проверить подлинность сертификата о прививке- определить антитела 2х редких аденовирусов...
    Зато теперь мы знаем, что нас ещё заражают ещё как минимум 2я редко встречающимися в природе аденовирусами, по всей видимости в скором времени которые станут уже не такими редкими
    1
  • вопросик
    04 нояб. 2021 г., 9:29:22
    Ответить
    Что за цур и зачем дублирует работу других ведомств. Уже и с минздравом что то там анализирует. На что живут скажите?
  • еще вопросик или ответик
    04 нояб. 2021 г., 9:31:05
    Ответить
    Судя по громкому названию ЦЕНТР УПРАЛЕНИЯ Регоном- это скрытое или теневое правительство коми?
  • Если
    04 нояб. 2021 г., 15:12:39
    Ответить
    антител уже много, то зачем еще вводить вакцину? Понятно, что антитела будут с ней бороться, погибать, а организм снова будет их вырабатывать. Чем новые антитела будут лучше?
    • Асклепий
      04 нояб. 2021 г., 16:32:12
      Ответить
      Долго искал в интернете кто производит вакцины. И все дороги почему ведут к одному человеку, мужу мадам Г.