content/news/images/135910/89fff3f8-1154-433c-8370-d8be3f3c4c6e_mainPhoto.jpeg
19:00, 03.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На трассе в Коми насмерть сбили пешехода

Hyundai Solaris наехал на двух пешеходов, один из них скончался.

На трассе в Коми насмерть сбили пешехода
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 3 ноября около 16:26. Мужчина 1984 года рождения за рулем Hyundai Solaris ехал по дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск. На 50-м км он наехал на пешеходов, которые шли в попутном направлении.

В результате ДТП погиб пешеход – мужчина 1980 года рождения. Второй пешеход получит ушиб ноги. Водитель получил осколочные ранения от разбитого стекла.

Автовладелец за рулем с 2006 года, ранее к административной ответственности он не привлекался.

БНК

5544

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • в поппутном
    03 нояб. 2021 г., 19:11:24
    Ответить
    машина по правоой
    апешеход по левой стороне должен хоть и в одном направлении
    2
    • Да ну
      04 нояб. 2021 г., 4:37:05
      Ответить
      Их сбили потому что они не сделали прививку. Напишут что умер от КОВИДА
      6
      • Хорош мракобесить
        04 нояб. 2021 г., 8:09:37
        Ответить
        Тошно уже. Везде надо свое слово про ковид вставить
    • Ну да
      04 нояб. 2021 г., 8:31:10
      Ответить
      И почти все ДТП, это нарушения ПДД участниками дорожного движения, а ужесточают правила прохождения ТО. Может просто надо улучшить работу на земле, с пешеходами!!!! С водилами!
    • 547
      04 нояб. 2021 г., 10:17:07
      Ответить
      Пешеходу не разрешается ходить по правой стороне дороги? Это что за пункт ПДД?
      • 500
        04 нояб. 2021 г., 11:31:33
        Ответить
        547-му
        Читайте внимательно ПДД пункт не помню, НО вне населенного пункта пешеход обязан идти по левой стороне обочины навстречу движущемуся транспорту, примерно как-то так написано.
    • Роч
      05 нояб. 2021 г., 13:50:47
      Ответить
      Поишествия
      Нет дожен тдти по правой стороне навсречу движения
  • Орбита
    03 нояб. 2021 г., 19:23:02
    Ответить
    закройте мини-объездную
    18
    • Достал уже
      03 нояб. 2021 г., 20:27:10
      Ответить
      Иди лечись!
    • Ага, щас, побежали закрывать!
      03 нояб. 2021 г., 22:33:09
      Ответить
      Именно для этого её и строили!
      • Орбита
        04 нояб. 2021 г., 0:25:38
        Ответить
        построили на мой деньги
        я имею полное право пользоваться
        1
        • 22
          04 нояб. 2021 г., 0:45:38
          Ответить
          А кто то мешает?
          • Орбита
            04 нояб. 2021 г., 11:30:51
            Ответить
            хочешь, чтобы меня задавили
            1
    • Да ну
      04 нояб. 2021 г., 4:38:00
      Ответить
      Иди сделай прививку, и не будет тебе мешать.
    • ..
      04 нояб. 2021 г., 19:55:48
      Ответить
      Иди и закрой. Разрешаю.
  • Орбита
    03 нояб. 2021 г., 19:42:31
    Ответить
    Вы постоянно пишите закройте дорогу,по чему она Вам мешает? Отличная дорога спасибо дорожникам.
    • Ну, не отличная ниразу
      03 нояб. 2021 г., 22:34:23
      Ответить
      Разметка там бестолковая, много лишней сплошной. И бордюры в повороте не выкрашены светоотражающей краской. Но лучше, чем было, факт.
      1
    • Орбита
      04 нояб. 2021 г., 0:27:23
      Ответить
      Я хочу, что бы там не ездили машины.
      4
      • Размечтался
        04 нояб. 2021 г., 8:10:39
        Ответить
        Мало ли чего ты хочешь
  • Гы
    03 нояб. 2021 г., 19:54:59
    Ответить
    Наберут машин вражеских и давят соотечественников. Сталина на вас нет.
    10
    • Ага
      03 нояб. 2021 г., 20:08:21
      Ответить
      Потому что соотечественники, как ниндзя, все в черном и возникают из ниоткуда.
      1
    • ты вражеский
      03 нояб. 2021 г., 20:12:14
      Ответить
      пешАход, дай бог некалеченный...
  • Констатация фактов
    03 нояб. 2021 г., 20:29:08
    Ответить
    Пешики совсем пдд не знают, пора их прав на передвижение лишать и рейды организовывать.
    • Где справедливость
      04 нояб. 2021 г., 8:12:15
      Ответить
      У нас рейды только на водителей . На безумных пешиков почему то нет. Хотя они такие же участники движения. И нарушают дай бог.
  • ...
    03 нояб. 2021 г., 20:32:35
    Ответить
    Уже второй, за 2 дня.
  • Они
    03 нояб. 2021 г., 20:52:12
    Ответить
    Шли
    По середине дороги,пьянные.объехала,под колеса просились
    • Шли
      06 нояб. 2021 г., 17:45:29
      Ответить
      Видели
      Если видишь таких, не поленись, позвони в полицию. Предотврати дтп
  • Тема
    03 нояб. 2021 г., 20:52:26
    Ответить
    Нужно обязать пешеходов носить одежду со светоотражателями, их везде уже продают,и наклейки, и браслеты, и брелоки. В городе еле разглядишь пешехода в черной одежде, а на трассе тем более. А сейчас еще снега нет, темень капитальная. Беречь надо себя.
    1
    • Нет такого закона
      04 нояб. 2021 г., 8:13:54
      Ответить
      Обязывающего носить свктоотражающую одежду. Но все равно спасибо за новую идею для правительства. А там и до штрафов недалеко
      1
      • Тебя никто и не обязывает
        04 нояб. 2021 г., 9:15:16
        Ответить
        Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
        Когда в деревянный смокинг закатают-светоотражатель тебе уже не понадобится :-)
    • теме
      04 нояб. 2021 г., 9:16:04
      Ответить
      А у самого то небось нет такой одежды
      чего не бережешься?
  • Абс
    03 нояб. 2021 г., 21:18:16
    Ответить
    За 15 лет ни одного нарушения за водителем не числится?
    • прикинь
      03 нояб. 2021 г., 23:21:46
      Ответить
      какой красавчик
      15 лет ни одного превышения, всегда пристегнут, пропускал пешеходов и останавливался перед стоп линией.

      И сбивает насмерть людей. Что то не так в этом мире....

      Впрочем может у него пробег 5 тысяч км за 15 лет
    • Водитель со стажей
      04 нояб. 2021 г., 11:35:46
      Ответить
      Нарушения
      У меня нарушений ПДД нет уже более 24 лет, так как я очень аккуратно соблюдаю ПДД и права держу в дома в ящичке, машину продал и все головняки исчезли.
  • Мыша
    03 нояб. 2021 г., 21:40:19
    Ответить
    Пешеходов реально тяжело заранее увидеть по трассе в темноте если на них нет свето отражающих элементов
  • Александр
    03 нояб. 2021 г., 22:58:42
    Ответить
    К сожалению это был мой друг. В шоке. Только узнал.
    • Шурику
      04 нояб. 2021 г., 8:23:54
      Ответить
      Чтоже ты друга правилам ДД не научил?? А может не друг?
      А собутыльник??!!
      2
  • 11
    04 нояб. 2021 г., 8:20:10
    Ответить
    Жаль водителя!! Пешехода не жаль!!
    1
    • 11-му
      04 нояб. 2021 г., 10:14:50
      Ответить
      Не жаль водителя, ответит по закону. Пешеходы шли по обочине. Если водитель слепой, пусть едет на общественном транспорте.
      4
      • Сав
        04 нояб. 2021 г., 11:29:33
        Ответить
        Ты там был и видел где кто шол
        • Эксперт э
          06 нояб. 2021 г., 17:41:52
          Ответить
          Диванный
          Слушай, ты, умный! Не дай бог тебе оказаться на месте водителя!
    • Жить
      07 нояб. 2021 г., 1:26:30
      Ответить
      Ремонт авто и моральный пусть оплатит выживший?! Со второго взять нечего.
  • На освещении дорог
    04 нояб. 2021 г., 9:20:41
    Ответить
    В городской черте явно экономят.
    Чахлые фонарики на пешеходках еле как сами себя освещают. Пешеходы в чёрном сливаются с обочиной и борзо выскакивают на проезжую часть не убедившись в своей заметности. Хотя бы полоска или фонарик в руке делает человека гораздо заметнее.
  • Алеша
    05 нояб. 2021 г., 13:37:38
    Ответить
    Пешеходы тоже виноваты
    Думаю,пешеходы в данном случае тоже виноваты,в темноте на трассе,действительно нужны в одежде светоотражающие элементы в одежде, а так же согласен,кто-то ниже уже писал,идти им надо было по противоположной стороне обочины(навстречу транспорту).Мне реально жаль водителя,любой мог оказаться на его месте.Что сказать,ему не повезло.
  • Водитель
    06 нояб. 2021 г., 17:39:13
    Ответить
    Не виноват
    Люди, в темное время вас не видно на дороге! Тем более на трассе. Носите светоотражающую одежду. И ходить надо не по дороге! Иначе смерть. Водителю терпения и сил