content/news/images/135925/BOB_5703-1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: актуальные данные на 4 ноября

В регионе еще на шаг приблизились к антирекорду по заболеваемости за все время пандемии.

Коронавирус в Коми: актуальные данные на 4 ноября
Фото Виктора Бобыря

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 4 ноября в Коми официально подтверждены 80 511 случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост составил 394 человека, это очередной антирекорд за 2021 год.

В 2020-м пик заболеваемости пришелся на 13 декабря. Тогда выявили 398 носителей инфекции.

karta-4-noyabrya.jpg

4711

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Ваксер
    04 нояб. 2021 г., 11:12:19
    Ответить
    До вакцины так не болели и не умирали …почему?
    4
    • потому
      04 нояб. 2021 г., 11:23:23
      Ответить
      что
      доктор переобулся и стал хозяином тайги....типа
    • .
      04 нояб. 2021 г., 11:28:19
      Ответить
      Новый штам дельта писали же. Более заразный более агресивный. Но в цивилизованных странах ,где прививаются заболеваемость такая же а смертность в 10 раз ниже чем в рф
      28
      • :
        04 нояб. 2021 г., 11:37:57
        Ответить
        В цивилизованных странах медецина лечит, а у нас ее нет. Есть арбидол.
        5
      • 2-й
        04 нояб. 2021 г., 16:08:29
        Ответить
        Кто его видел?
        1
    • звезды кремлевского олигархата
      04 нояб. 2021 г., 12:02:55
      Ответить
      люди гибнут за металл
      До вакцины не умирало столько, потому что... не было вакцины. Не на чем было зарабатывать.
      А вот, когда вакцину создали, тогда уже появилась заинтересованность в заболевших и умерщвлённых.
      6
    • Потому что
      04 нояб. 2021 г., 12:58:58
      Ответить
      Вирус мутирует, сопротивляясь вакцине, в итоге не вакцинированных глушит более мощный ковид. Если привить всех, такого не будет
      32
      • Да ну?
        04 нояб. 2021 г., 16:53:45
        Ответить
        Кто это сказал? Может, наоборот? вирус будет продолжать эволюционировать дальше и формировать более агрессивные и вирулентные штаммы!?
        3
      • А где
        04 нояб. 2021 г., 22:03:38
        Ответить
        Происходит сопротивление ковида и вакцины. Кто судья? Куда он выходит.? Что за бред? А если серьезно, почему в период так называемой пандемии по квартирам ходят переписчики. Но в кинотеатр нельзя
  • 11
    04 нояб. 2021 г., 11:25:26
    Ответить
    Временно изолируйте вакцинированных, ходят везде, заразу разносят. Кошмар какой то.
    14
    • Однако.
      04 нояб. 2021 г., 11:46:44
      Ответить
      Сегодня СМИ
      В Облучье увольняются все работники скорой из-за нежелания вакцинироваться
      4
    • Гога
      04 нояб. 2021 г., 12:10:45
      Ответить
      бред
      Заразу разносят все, в большей части не вакцинированные! Немного матчасть подучи! И бред не нужно нести!
      38
      • Шмога
        04 нояб. 2021 г., 12:53:57
        Ответить
        У тебя матчасть, а есть реальность, которая идет в разрез с твоей частью матом.
        5
      • Гоге
        05 нояб. 2021 г., 2:27:39
        Ответить
        Как заявила одна мадам из "Рос.... чего-то там.... надзора", не вакцинированные - это абсолютно стерильные граждане и QR-коды введены, чтобы защитить эту абсолютно стерильную часть населения. Если что, это не мои фантазии, это фантазии наших чиновников. По ютюбу гуляет такой ролик..
        1
    • мих
      04 нояб. 2021 г., 12:11:51
      Ответить
      бойся меня, я твой кошмар, хе-хе
  • убийственное мавродианство
    04 нояб. 2021 г., 11:35:52
    Ответить
    совпадение? - не думаю
    Представьте абстрактную ситуацию:
    Иванов дал Петрову в долг денег. .... Пришел срок оплаты. Иванов требует свои деньги. Петров говорит, чтобы потерпел еще месяц. Иванов настаивает и .... погибает. Кто первый подозреваемый? - Петров. А почему? - у него есть Мотив.

    Вернемся к нашим реалиям.
    Работники платят в ПФР часть своей зарплаты. Приходит срок пенсии, а государство отказывается платить пенсию - поднимает пенсионный возраст, замораживает накопительные, не проводит индексаций.
    Народ начинает возмущаться: "Это ведь наши деньги! Мы свои деньги давали вам "в долг". Пришла пора платить по счетам!"
    И вот... как бы случайно... ни с того ни с сего начинается (вроде бы) начинается пандемия. Коронавирус начинает убивать людей. И вот что странно! в первую очередь начинают умирать люди пенсионного и предпенсионного возраста! - Случайность? Совпадение?!

    А вот вам еще одно "совпадение":
    коронавирус был создан в Китае, где слишком много людей. Власти запрещали рожать более одного ребенка.
    И вдруг этот запрет снимают. И в то же время коронавирус СЛУЧАЙНО выходит за пределы лабораторий. - Совпадение?

    Если присмотреться... если правильно интерпретировать события - Вы найдете много таких "совпадений".

    А, если присмотреться к пенсионному фонду, то можно заметить, что по сути оно очень похоже на финансовые пирамиды 90-х. - Выплаты пенсий пенсионерам производятся не за счет их взносов в ПФР (они давно уже сворованы хозяевами этой пирамиды и вывезены зарубеж), а за счет нынешних работников. А работников-то - все меньше и меньше. Следует понимать, что скоро ПФР объявят банкротом. Денежки украдут. И тем, что ныне 20-50 лет никогда не увидят свои пенсии.

    ПФР давно уже надобно переименовать в МММ.
    9
    • Ира
      04 нояб. 2021 г., 12:03:29
      Ответить
      ВОЗ
      странная организация. Я боюсь.
      • уборщик в ресторане
        04 нояб. 2021 г., 12:16:48
        Ответить
        Кто ВОЗ ужинает, то ее и танцует
    • Как говори замполит:
      04 нояб. 2021 г., 16:14:10
      Ответить
      Первый раз - случайность
      Второй раз - совпадение
      Тритий раз - закономерность.
      Вот вам третий раз:
      В ближайшие несколько лет численность населения России будет снижаться из-за объективных причин. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании проектного комитета по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

      Подробнее на РБК:
    • Это, конечно, перебор.
      04 нояб. 2021 г., 16:56:01
      Ответить
      Но очень впечатляет.
  • Яг Морт
    04 нояб. 2021 г., 11:40:55
    Ответить
    Даешь каникулы!
    1
  • Весельчак У
    04 нояб. 2021 г., 11:46:31
    Ответить
    Ну все, завтра на спад! В понедельник на работу пора.
    • 111
      04 нояб. 2021 г., 11:57:00
      Ответить
      Ну объявили в Хакасии полный локдаун и даже комендантский час ввели,а заболеваемость всё равно растёт,до локдауна была 180-190,а сегодня 235 и 12 смертей,так,что нету толка от локдаунов
      3
      • только
        04 нояб. 2021 г., 12:06:14
        Ответить
        с заботой о себе любимых
        Ковиканикулы чиновники объявляют, чтобы самим не работать и погулять по заграницам.

        Неделя ничего для распространения коронавируса не решает.
        2
      • Гога
        04 нояб. 2021 г., 12:12:16
        Ответить
        эффект
        Он не может появиться сразу - должно пройти время, что бы кто уже заразился были диагностированы. И только потом будет спад!
        6
        • Гоге
          04 нояб. 2021 г., 16:15:28
          Ответить
          Потом будут новые зараженные.
          2
      • 1
        04 нояб. 2021 г., 13:01:48
        Ответить
        учите матчасть, чтобы пошло снижение, должно пройти недели 2-2,5.
        • Для 1
          04 нояб. 2021 г., 13:40:33
          Ответить
          Тут не понимают. Тут верят кому угодно, только не здравым мыслям.
          1
  • Асклепий
    04 нояб. 2021 г., 12:00:58
    Ответить
    Заметил интересную особенность. В стационарах в основном лежат женщины. Мужчины - это в виде исключения. Долго думал почему. Все просто. ПЦР 50-95% ложно-положительные. А теперь представьте, можно здорового мужика, у которого клинических проявления никаких нет, но положительный ПЦР госпитализировать? Нет. А прекрасная половина человечества более внушаема. Проверьте статистику по клинико-статистическим группам.
    38
    • Аксклепию
      04 нояб. 2021 г., 12:56:59
      Ответить
      Вот когда там окажешься, быстро поверишь и в тесты и в короновирус.
      10
      • Асклепий
        04 нояб. 2021 г., 16:11:52
        Ответить
        У меня нет шансов заболеть. У меня высокий иммунитет, что подтверждается лабораторными данными.
        7
        • Асклепию
          04 нояб. 2021 г., 16:16:37
          Ответить
          Я тоже так думал, переболел, вакцинировался и снова...
          1
    • никого не госпитализируют
      04 нояб. 2021 г., 14:40:33
      Ответить
      без клинических проявлений
      такие дома лечатся. Только с определенным % поражения на КТ, одышкой, длительной высокой температурой...
      • Асклепий
        04 нояб. 2021 г., 16:14:45
        Ответить
        Представим себе обычное острое респираторное вирусное заболевание с соответствующей клиникой, которое вызывает какой-нибудь вирус. А ПЦР тест дает ложно-положительный результат. И где оказывается пациент? Правильно в стационаре со всеми исходящими последствиями.
        10
        • АСклепию
          04 нояб. 2021 г., 16:25:58
          Ответить
          И представлять не надо, почитай 13-ю версию ВМР: "50% заболевших Ковидом переносят его бессимптомно, являясь разносчиками заболевания, 80% переносят заболевания в легкой форме, считая его обычной ОРВИ "
          Это та часть заболевших, которая не обращается за тестами и не ограничивает себя в передвижениях.
          2
        • вы читать не умеете?
          04 нояб. 2021 г., 21:29:13
          Ответить
          ведь уже полно знакомых
          кто переболел, с прошлой осени до нынешней. И мало кто из них был в стационаре ДАЖЕ с положительным тестом ПЦР: только с одышкой, низкой сатурацией, длительной температурой, возрастные пациенты 65+ с хроническими заболеваниями...Остальные (70% примерно) даже с + тестом и симптомами ОРЗ лечились дома. На всех больных ковидом мест в стационаре не хватит.
  • 118
    04 нояб. 2021 г., 12:47:38
    Ответить
    Перевести Сыктывкар и Ухту на осадное положение!! Всех без QR- кода расстреливать на месте как врагов и саботажников!@
    15
    • 118-му
      04 нояб. 2021 г., 13:12:12
      Ответить
      А Москву кто тогда кормить будет???
      • Ку-ку?
        04 нояб. 2021 г., 21:58:21
        Ответить
        Совсем
        Вас это не спасет
    • вакцинатор
      04 нояб. 2021 г., 13:20:51
      Ответить
      олигархи зарабатывают на полу-трупах
      а у кого есть куаркод - колоть, колоть, колоть.... Пока вакцина не кончится .
      • А потом
        04 нояб. 2021 г., 16:27:37
        Ответить
        и на трупах, похороны очень недешево обходятся, жить и то не так накладно.
    • Я
      04 нояб. 2021 г., 17:12:02
      Ответить
      118-му
      И привитых, которые заразили непривитых тоже под дуло надо
  • Статистика? Статистика....
    04 нояб. 2021 г., 13:27:21
    Ответить
    Уже больше месяца заболевших в два раза больше, чем выздоровивших. Что?.. люди не выздоравливают или выздоравливают наполовину.
  • Я
    04 нояб. 2021 г., 14:04:48
    Ответить
    Завтра-послезавтра будет спад, потому что сегодня ни одна платная клиника не работает, а скорая в ночь с 3 на 4 ноября при ее вызове с явными признаками ковид отвечала: обращайтесь завтра в свою поликлинику. И их мало волнует, что Поликлиника в праздничный день не работает, даже кабинет неотложки, и заболевший не имеет полиса ОМС. Речь о поликлинике МВД
    1
    • Да
      04 нояб. 2021 г., 15:12:55
      Ответить
      На это и надежда главы сказать пошел спад всем на работу.
      • Жители Республики Коми!
        04 нояб. 2021 г., 17:06:14
        Ответить
        Не падайте духом, не унывайте!ни что не вечно под луной - и ковид рано или поздно пройдёт, пойдёт на спад забрлеваемость, перестанут нас пугать ростом цифр заболевших и умерших, перестанут нагнетать истерию между вакцинированными и невакцинированными, и мы "очнемся" наконец от этого идиотизма. Не болейте, берегите себя и укрепляйте свой иммунитет. Он один вас "вытянет" при встрече с ковидом.
        • Вечный Жид
          04 нояб. 2021 г., 17:17:31
          Ответить
          жадность - бесконечна!
          Ковид пройдет...
          Но не пройдет желание у путинских олигархов зарабатывать на вакцинах, масках, тестах, мусоре, Платоне, ....
          2
          • Давно
            04 нояб. 2021 г., 18:10:47
            Ответить
            пора
            ввести налог на чистый воздух, который вдыхает каждый примат, а выдыхает углекислый газ и метан, через нижний выхлоп. Не верите?! Будет вам налог на чистый воздух в 2022 году!
            • верую
              04 нояб. 2021 г., 18:17:33
              Ответить
              в книжке о Чиполино счастливый конец?
  • На кол
    04 нояб. 2021 г., 18:33:29
    Ответить
    Чиновников и федералов
    Если принуждать будут
    1
  • Я знаю
    05 нояб. 2021 г., 9:19:45
    Ответить
    Больница Шудаяг, Ухта.
    У моего отца случился инсульт, госпитализировали, сделали тест, показал ковид. Поместили в красную зону. Через 2 недели врач сказала, что ковид они вылечили и перевели его в другую больницу в Сосногорск долечивать. Вылечили, ну ну. Через 2 дня в критическом состоянии перевозят обратно в Шудаяг в красную зону, через неделю его не стало. У человека не было никакого ковида, его заразили в красной зоне. Вывод напрашивается сам собой.
    • соболезную вам
      05 нояб. 2021 г., 13:04:30
      Ответить
      похожая история
      и с нашим отцом. Вылечили от ковида за неделю в одной больнице, отправили долечиваться от последствий в другую. Там за 2 недели ему стало хуже, и он скончался. А кто знает, как и чем его лечили там?! Если только было прорваться, как недавно внук к бабушке в ковидарий проник...но уже поздно.
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 11:30:38
    Ответить
    Даешь рекорд!!