content/news/images/135932/BOB_7940_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:23, 04.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поздравил жителей Коми с днем народного единства

По словам главы региона, именно единство помогло выстоять не только в Смутное время, но и при нашествиях монголов, фашистов и Наполеона.

Владимир Уйба поздравил жителей Коми с днем народного единства
Фото Виктора Бобыря

- Хочу сказать несколько слов, как пережила Россия те моменты, когда было тяжело, когда только единство народа спасло страну от порабощения, от захватчиков. Так было во время татаро-монгольского нашествия, так было в смутные времена, когда поляки заняли и Москву, и даже русский престол. Тогда в едином порыве народ восстал под предводительством Минина и Пожарского, изгнал из России захватчиков – это и было единение народа. Только единство позволяет выстоять России. В том числе и во времена последующих сложных периодов – и при нашествии Наполеона, и при агрессии фашистов.

Республика Коми сегодня является ярчайшим примером, когда мультинациональный регион живет в мире, добре, уважении к абсолютно разным национальностям и народам. И я хочу пожелать всем мудрости, равенства и уважения друг к другу. Конечно же, праздник единства – это и единство в семье. От всей души хочу пожелать всем мира, добра, процветания и в семье. И в этот день собраться в семейном кругу и обязательно пожелать друг другу радости и уважения, и любви. Всего вам самого доброго, - пожелал Владимир Уйба в своем традиционном видеообращении.

1050

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Яг Морт
    04 нояб. 2021 г., 13:24:42
    Ответить
    Даешь каникулы!
    4
    • Людь
      04 нояб. 2021 г., 14:06:31
      Ответить
      Народ един
      В своём желании сменить губера и всех кого он с собой привёз.
      • Хахаха
        04 нояб. 2021 г., 14:16:42
        Ответить
        Монголов и Наполеона вспомнил а про 1917 нигугу, оно и понятно!
      • Людю
        04 нояб. 2021 г., 14:54:24
        Ответить
        Не бери на себя такую ответственность говорить за всех! Я вот считаю, что наконец-то у нас настоящий глава, который уже много сделал для республики, которая давно уже в одном известном месте, не его стараниями.
        119
        • Да
          04 нояб. 2021 г., 15:04:24
          Ответить
          Убыль населения тому показатель, как хорошо стало.
        • Окстись Вася
          04 нояб. 2021 г., 15:31:24
          Ответить
          Хоть одно назови, что он сделал?
          • обещал
            04 нояб. 2021 г., 15:42:00
            Ответить
            обещал
            и буду обещать!
            • Ой
              04 нояб. 2021 г., 22:51:12
              Ответить
              как Людю
              разговорился. Сам(а) или родственники в этой бестолковой компашке служит. Большая перспективка образовалась. Людю устроился хорошо устроился, от того дифирамбы "великому" Уйбе, который сам здесь Путин. Подхалимы и лизоблюды для власти очень нужны.
      • Людю
        04 нояб. 2021 г., 15:45:47
        Ответить
        Вот интересные вы,голосовали за Гайзера,потом проклинали его,потом 80% проголосовали за Гапликова,после.чего стали орать,что он плохой,теперь сами же избрали Уйбу и буквально выгоняете его.Так кого же вы хотите то? Может вам Торлопова вернуть опять???
        42
        • можешь
          04 нояб. 2021 г., 15:54:35
          Ответить
          не сумлеваться
          Я, например, не голосовал ни за первого, ни за второго, ни за третьего. А они все же как-то пролезли.... ???? ((((

          Из всего списка Гайзер был лучшим. Во всех смыслах.
          5
          • Тому, кто может
            04 нояб. 2021 г., 20:14:54
            Ответить
            Гайзер и завёл республику в указанное место, из которого ещё много лет придётся выползать. Главное , от нынешнего требуют сеюминутных результатов.
            19
            • можем!
              04 нояб. 2021 г., 21:09:30
              Ответить
              мы ж - не сволочи
              Гайзер никуда не завозил. А вот против него - да, завели таки дело.
              Да, у него были "свободные деньги на руках", но был и оперативный простор. Было где развернутся на пользу жителям.

              У нынешнего Главы нет ни оперативного простора (шаг вправо/влево - голова с плеч) и денег тоже нет - все забрала Масква.

              Единственно, что остается Уйбе - это разъезжать по Республике. И это пока масковская мафия бензин не слила и автомобили не отобрала....

              Есть еще у Главы один инструмент - видеообращения. Давайте не будем осуждать его за это. Давайте не отнимать последнее...
              17
        • Дык выборы фейк
          04 нояб. 2021 г., 18:26:01
          Ответить
          Смысл в них?
          Всех назначают губернаторов по факту. А кто такой губернатор? Смотрели в словаре? Руководитель колониальных территорий.
          • Смешно, но как-то до слёз
            05 нояб. 2021 г., 13:42:16
            Ответить
            Да, в районе 10% за Уйбу - это выборы???
      • Да
        04 нояб. 2021 г., 16:40:19
        Ответить
        Всё правильно сказал. Но вот того единства то и нет. Диванные на диване, оппозиция в загоне, силовики и чиновники на коне.
        Потому так и живём
      • Да
        04 нояб. 2021 г., 16:40:21
        Ответить
        Всё правильно сказал. Но вот того единства то и нет. Диванные на диване, оппозиция в загоне, силовики и чиновники на коне.
        Потому так и живём
      • Людю
        04 нояб. 2021 г., 17:28:06
        Ответить
        Людьми, ты провокатор?!
        1
      • Людю
        04 нояб. 2021 г., 17:29:46
        Ответить
        Людь, ты вызываешь народ на разговор?!
    • спасибо
      04 нояб. 2021 г., 15:26:29
      Ответить
      разделяй и властвуй
      с Днём Сегрегации!
      • Конечно
        04 нояб. 2021 г., 16:44:32
        Ответить
        Не дай Бог народ объединится против общей беды (нищеты, воровства, бесчинства)
        Никому не покажется мало. А пока, якобы праздник, есть, а едиства нет
    • Сан Часть
      04 нояб. 2021 г., 20:17:00
      Ответить
      30 лет прошло, а праздника не ощущается. Вот 7 ноября умели праздновать, хотя и праздновали только 1 день, а сейчас аж 10.
  • Ие Морт
    04 нояб. 2021 г., 13:38:36
    Ответить
    Праздник формальный. Так и не стал народным
    1
    • Иван
      04 нояб. 2021 г., 16:58:37
      Ответить
      праздник
      Вы пройдите по городу никто не понимает этого праздника. Даже на улицах ни одного плаката нет
      1
      • Андрей
        04 нояб. 2021 г., 18:04:37
        Ответить
        Всем понятен праздник казанской иконы Божьей Матери. С праздником!
        19
  • Чел
    04 нояб. 2021 г., 13:39:36
    Ответить
    Ну вот, поздравил и... испортил этим праздник, хотя этот праздник более для единоросов.
  • Бабушка
    04 нояб. 2021 г., 13:40:49
    Ответить
    Пусть хоть садики и школы откроются.Неделю стоим за плитой,пенсия на еду заканчивается.Родители детей работают
    • садики
      04 нояб. 2021 г., 14:01:31
      Ответить
      открыты
      а он даже здоровья не пожелал-вот Вам и врач
      • какого здоровья?
        04 нояб. 2021 г., 14:31:14
        Ответить
        он инфекционку в центре города строит, лишь бы побыстрей до морга довезти
        • И где она?
          04 нояб. 2021 г., 16:47:49
          Ответить
          Эта инфекционка? На словах да на бумаге.
  • эмигрант
    04 нояб. 2021 г., 13:51:00
    Ответить
    Не понимаю единство кого с кем? олигархов и народа?
    • Тарас Бульба
      04 нояб. 2021 г., 13:55:30
      Ответить
      с поляками
    • Да
      04 нояб. 2021 г., 14:10:28
      Ответить
      Единство чиновников
      • увы
        04 нояб. 2021 г., 15:27:08
        Ответить
        и олигархов против народа
        • Надо
          04 нояб. 2021 г., 23:03:30
          Ответить
          путать
          Чиновники сами по себе, а олигархи сами по себе. Можно продожить: людская масса сама по себе, правохранители сами по себе, медики сами по себе, учителя особнячком, церькви сами по себе, наука для себя культура в себе. Но все едины в одном - побольше сжульничать из бюджета и ничено в бюджет не дать. Обычный паразитизм.
    • Элементарно
      04 нояб. 2021 г., 14:22:18
      Ответить
      Наших олигархов с ихними. Они уже давно едины...
    • варяг
      04 нояб. 2021 г., 15:57:02
      Ответить
      в засос!
      единство половцев и печенегов
  • Христос воскреси!!!
    04 нояб. 2021 г., 13:54:34
    Ответить
    Давай целоваться
  • Я
    04 нояб. 2021 г., 13:59:17
    Ответить
    Единство что едим вместе голубцы. Кто мясо а кто капусту.
    • Привет
      04 нояб. 2021 г., 14:04:43
      Ответить
      Хи-Хи. Капуста полезна! Мясо есть вредно! Хи-Хи.
      1
  • Африк
    04 нояб. 2021 г., 14:13:47
    Ответить
    Ну, и статейка!
    Аж,прослезился
  • Мальвина
    04 нояб. 2021 г., 14:24:54
    Ответить
    А я поняла!!!
    Владимир Викторович поздравил жителей республики с единством России и Республики Коми. Ура, товарищи!
    9
    • Буратино
      04 нояб. 2021 г., 15:58:56
      Ответить
      ну и дура
    • И я поняла!
      04 нояб. 2021 г., 17:37:30
      Ответить
      С единством Арктической зоны и Сысольского района!!! Лэхаим!
      • гулаг
        04 нояб. 2021 г., 21:12:36
        Ответить
        с какой Вы зоны?
  • на вчерашний день
    04 нояб. 2021 г., 14:50:40
    Ответить
    в переписи населения приняли участие ок. 20 млн чел..., перепись продлили до 14 ноября.
    Как думаете, ещё хотя бы 20 будет? И тут протест против властей проглядывается???
    • Какое
      04 нояб. 2021 г., 15:02:53
      Ответить
      Единство,разделили людей на два лагеря-кто за прививку,кто против,готовы поубивать друг друга.Выгодно кому то,наверно.
      • Такое
        04 нояб. 2021 г., 15:06:47
        Ответить
        Прививка прививкой, а выпить тут у всех единство.
        • Люди, не ведитесь...
          04 нояб. 2021 г., 21:51:36
          Ответить
          А единстве наша сила
          Пока мы едины- мы непобедимы. Мы русские!!!
          2
  • Ес
    04 нояб. 2021 г., 15:10:41
    Ответить
    Какое единство, дети в школе разделены на бедных и богатых. Кругом одна ложь
    • А
      04 нояб. 2021 г., 15:22:16
      Ответить
      Не день единства, а эпоха разделения!
  • житель
    04 нояб. 2021 г., 15:40:31
    Ответить
    праздник ?
    Ельцин напридумывал разную муть-праздники, этот тоже решил отличиться древней мутью.
  • для А
    04 нояб. 2021 г., 15:42:31
    Ответить
    Эпоха разделения называется СМУТА
    • А
      04 нояб. 2021 г., 18:08:58
      Ответить
      Согласна, смута: единение, обнуление, вацкилечение" и еще, еще еще еще чего-нибудь".
  • Засунь свое поздравление
    04 нояб. 2021 г., 16:00:40
    Ответить
    Какое единство если людей на 2 лагеря раздробили, и ваксеры агрессивно кидеются на нормальных
    • 111
      04 нояб. 2021 г., 16:20:55
      Ответить
      Почему вы так не любите своих губернаторов? В Москве,Подмосковье,Питере,Татарстане,Башкирии,Тюмени,Краснодаре,Крыму,губернаторов на руках носят,в Чечне вообще боготворят Кадырова,Хабаровчане пол года на демонстрации выходили в защиту Фургала,а наших прибить готовы
      13
      • А ты
        04 нояб. 2021 г., 18:06:05
        Ответить
        здесь живешь?
        • Для
          04 нояб. 2021 г., 23:17:08
          Ответить
          111
          В областях и краях правят русские, в Башкирии башкир, в Чечне чечен, в Коми уроженец Омска с еврейскими корнями, жена тоже не местная. У Спиридонова хоть жена коми. Вот и всё объяснение для особо одарённых.
      • ну ты загнул
        04 нояб. 2021 г., 20:48:26
        Ответить
        все и всех в кучу свалил.
  • Ес
    04 нояб. 2021 г., 17:19:06
    Ответить
    Спасибо. Пенсионеров загнал по домам, ввел куар коды запретил выходить на свежий воздух,
    • А мы
      04 нояб. 2021 г., 17:38:23
      Ответить
      Пенсионеры так и послушались. В магаз ходим, на прогулки ходим.
  • Филимон
    04 нояб. 2021 г., 17:31:17
    Ответить
    Печенеги, половцы....
  • Уже пришел!
    04 нояб. 2021 г., 18:07:11
    Ответить
    Такая дичь! Непонятный "праздник" новой России и не более. Три десятка лет народ делят и лепетать такую дичь это сверх мастерство! Особенно в корововирусную истерику "единство" бьёт через край!
  • Почему
    04 нояб. 2021 г., 18:28:45
    Ответить
    в Америке
    Капитолий можно штурмовать, а у нас нельзя
  • Валерий
    04 нояб. 2021 г., 18:33:45
    Ответить
    Народ есть а единство нет что за праздник без единства сама власть расколола весь народ и еще умудряитесь поздровлять смешно и стыдно доложно юыть.
  • Старый дед
    04 нояб. 2021 г., 20:14:17
    Ответить
    Вялый Ноне народец... Толь дело мы в 1612 объединились, выпили, да погоняли Ляхов с самозванцем, а вам царь Бориска цельный день выделил...
    А вы? Ни выпить, ни объединится, ни погонять кого.... На кой вам праздник. Сидите по норам... Убогие...
    2
  • Юрий
    05 нояб. 2021 г., 13:00:38
    Ответить
    Что за котлы на руке ?