08:30, 05.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Как задерживали адвоката Андрея Жилина

БНК публикует эксклюзивное видео с места событий. Напомним, Андрея Жилина в ночь на 4 ноября доставили в лечебное учреждение для прохождения освидетельствования. Аппарат показал содержание алкоголя 0,834 миллиграмма на литр.

Видео БНК

Напомним, Андрею Жилину предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте.

— Необходимо пройти… Вы сказали, что согласны с тем, что в опьянении. Вы являетесь адвокатом, что знаете, что необходимо пройти процедуру освидетельствования на месте или мы поедем в приемный покой, — сказал сотрудник.

— Я думаю, что да, поедем в приемный покой, — ответил мужчина.

— То есть вы отказываетесь? — уточнил сотрудник.

На видео также снято, как Андрей Жилин в помещении проходит процедуру освидетельствования. На аппарате после этого появляется надпись «0,834 мг/л».

Также в машине на переднем пассажирском сиденье был человек, которого называли Яременко Дмитрий Григорьевич, на заднем пассажирском сиденье находилась женщина, которую называли Ольга Геннадьевна.

03-1.jpg

01.jpg

По данным БНК, это были депутат совета Инты Дмитрий Яременко и, предположительно, супруга адвоката. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил БНК, что вечером 3 ноября адвокат сидел в кафе «Шоколад», который принадлежит депутату, выпил там две бутылки коньяка, а потом сел за руль. Около часа ночи 4 ноября его остановил патруль ДПС.

6685

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Сенсейшн
    05 нояб. 2021 г., 8:35:24
    Ответить
    Ну, задержали пьяного за рулём. Чего такого, ежедневно происходит. Ну, адвокат, что тут такого, тоже человек со своими тараканами. Новость даже не республиканского масштаба. Героя нашли.
    5
    • Ррр
      05 нояб. 2021 г., 13:59:47
      Ответить
      Это говорит о низкой квалификации редакции, которой не о чем больше рассказывать
      • бирка
        05 нояб. 2021 г., 15:13:46
        Ответить
        там квалификации в помине никогда не было
  • 2 бут. Коньяка!?
    05 нояб. 2021 г., 9:19:52
    Ответить
    Это что же за отм. такой ненасытный? И он не подавился?
    Из ушей не лился этот коньяк?
    Сразу лишать адвокатской корочки!
    18
  • а кто такой
    05 нояб. 2021 г., 9:20:11
    Ответить
    этот Жилин
    это ж не Ефремов, однако
  • Житель
    05 нояб. 2021 г., 9:24:59
    Ответить
    Зачем это мусолить? И зачем нам фото пассажиров? Они в чем виноваты, не они ж за рулём ехали.
    10
    • ФамилиЁ
      05 нояб. 2021 г., 9:34:34
      Ответить
      Фамилия пассажиров для того, что бы вы, олухи, понимали, что садясь в машину с пьяным водителем, не предотвратив такую поездку, вы можете стать невольным соучастником убийства в случае ДТП.
      5
      • Тетя
        05 нояб. 2021 г., 12:20:50
        Ответить
        Всю ответственность несёт водитель при любом раскладе, вот "олухам", интересно откуда такой интерес к персонам и ДПС вдрег откуда не возмись и куча видосиков и сми, что мало бухарей на дорогах.
    • Житель.
      05 нояб. 2021 г., 16:39:32
      Ответить
      Те кто сидел рядом такие же преступники.
      Пора уже попутчиков пьяных водителей приравнивать к пьяным водителям. Зачем позволили после пьянки садиться за руль? Зачем сели с ним, почему не заявили на него. Хорошо, что никто не пострадал.
      А сейчас тридцатку заплатит, в кабак и за руль
      12
  • Первый
    05 нояб. 2021 г., 10:04:12
    Ответить
    раз - не уголовка, Штрафом отделался.
  • а вот и видосики
    05 нояб. 2021 г., 10:33:07
    Ответить
    !!
    подъехали
    • *овномаз
      05 нояб. 2021 г., 10:34:56
      Ответить
      Заказуха
      1
      • Да
        05 нояб. 2021 г., 10:37:00
        Ответить
        146% Нашлись люди! Подогрели, обобрали! Подобрали, обогрели.
        1
      • Барби
        05 нояб. 2021 г., 13:11:58
        Ответить
        Перешёл кому-то дорогу
        3
  • ЮНЕСКО
    05 нояб. 2021 г., 10:33:49
    Ответить
    Какая вам разница, пьяный он или трезвый
    4
  • 111)99
    05 нояб. 2021 г., 10:38:06
    Ответить
    А если бы прокурорский попал, написали бы? Молчали бы в тряпочку.
    2
  • Ира
    05 нояб. 2021 г., 10:42:06
    Ответить
    Прям уж известный
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 11:17:46
    Ответить
    Рекламу адаокату сделали!! Я его не знал!! И знать не желаю!! Это не Падва!! И не этот!! Ефремовский адвокат!!
    • Ага
      05 нояб. 2021 г., 15:30:23
      Ответить
      Если выкрутиться - к нему вся Инта в очередь выстроится.
      1
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 11:20:52
    Ответить
    Вопрос в другом!! Как у депутата имеется кафе?? Откуда?? Он же слуга народа!! И почему при локдауне кафе работает??
    • олег
      05 нояб. 2021 г., 11:39:46
      Ответить
      единая россия
    • Это
      05 нояб. 2021 г., 11:57:34
      Ответить
      интинцы виновны, это они таких выбирают.
      1
  • 12
    05 нояб. 2021 г., 11:26:26
    Ответить
    Не адвокат!! А дурачок!! Надо было совсем от освидетельствования отказываться!! А так на 30.000 попал и прав лишат и в наркологию на учет поставят!! А там три года срок!! Д У Р А Ч О К !!!
    5
    • :=))
      06 нояб. 2021 г., 13:56:37
      Ответить
      Почему дурачок? Ты бы тоже после 2-х бутылок коньяка потерял бдительность и пребывал в полной эйфории как адвокат, депутат и пассажирка.
  • Тындыр
    05 нояб. 2021 г., 12:07:56
    Ответить
    "...0,834 миллиграмма на литр... "
    Всё-таки, правильно пишется "миллиграммов на литр". Извините за занудство.
    8
    • Федя
      05 нояб. 2021 г., 16:26:30
      Ответить
      Ноль целых 834 тысячных миллиграмма, то есть часть миллиграмма. Всё поавильно написано, неуч
      1
      • Шалл
        05 нояб. 2021 г., 16:47:20
        Ответить
        1 миллиграмм, 1 миллиграмм, 1 миллиграмм, 1 милиграммом, об 1 миллиграмм.
        Все, что больше или меньше 1 миллиграмма, это количество и множественное число, соответственно, миллиграммов, миллиграммах, миллиграмами, миллиграмм

        Так что, иди учись вместе со своей бригадой неучей
        1
    • Тындиру
      05 нояб. 2021 г., 16:42:23
      Ответить
      Занудство не по делу
      Да, написано правильно: тысячная доля! Ноль целых 834 тысячная миллиграмма. И после всё-таки запятая не ставится!
      1
    • Юрик
      05 нояб. 2021 г., 17:08:48
      Ответить
      Грамотей
      ноль целых восемьсот тридцать четыре тысячных - КОГО/ЧЕГО - миллиграмма все таки!
      1
  • Гога
    05 нояб. 2021 г., 12:12:20
    Ответить
    съемка
    меня всегда удивляет как оперативная съемка попадает в новостные ленты ... ладно, если МВД дает официальный слив, но здесь ведь частный случай.
  • Алла
    05 нояб. 2021 г., 12:14:11
    Ответить
    Кто тебя предал, Зорге
  • Ан
    05 нояб. 2021 г., 12:44:31
    Ответить
    Охота
    70% все депутаты такие.У кормушки всегда веселей
  • Ульяна
    05 нояб. 2021 г., 13:10:53
    Ответить
    Ведёт себя он очень корректно, даже намёка на быдячество нет. Новость не стоит ломаного гроша.
    1
  • вася
    05 нояб. 2021 г., 13:45:18
    Ответить
    Просто кому-то он очень сильно насолил, вот и пользуются случаем укусить...
    3
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 13:53:21
    Ответить
    Ну и что тут такого, это его личная жизнь. Ну был пьян-оштрафовали. И что? Я знаю другого из адвокатов, который частенько ездит пьяным и чего-то его не ловят.
    1
    • Полишинель
      05 нояб. 2021 г., 21:11:23
      Ответить
      В Инте.
  • Игорь
    05 нояб. 2021 г., 14:00:10
    Ответить
    Так где задержали ,информация по разному подается ,Воркута или Инта
  • Коньяк
    05 нояб. 2021 г., 15:08:41
    Ответить
    Интересная копания собралась в кафе в ковидную неделю, адвокат, депутат и некто Ольга Геннадьевна. А потом за руль сел пьяный адвокат и никто его не остановил. Хорошо что не убили на машине на дороге никого...
    1
  • Запрещено
    05 нояб. 2021 г., 15:10:21
    Ответить
    В любом случае пьяный за рулём - это опасно, а когда за рулём пьяный адвокат, это еще не красиво и не красит адвокатскую палату...
  • Александр
    05 нояб. 2021 г., 15:14:56
    Ответить
    Пьяные за рулём
    Всех пьяных за рулём надо пожизненно лишать прав и привлекать к уголовной ответственности. Нечего их жалеть. Меньше дураков на дорогах будет, и меньше машин и пробок.
    3
  • Весь в папу Колю
    05 нояб. 2021 г., 15:39:38
    Ответить
    Да и дядя Валера будучи генералом
    Как то на УАЗике попался. Было это четверть века назад. Гаишники его до дому доставили вежливо.
    И чего это банка к этим жилиным неравнодушна? То сестру его двоюродную расхваливала, то по Олегу потопталась слегка?
  • Вазелин
    05 нояб. 2021 г., 16:07:45
    Ответить
    Запал на него?
  • пу и
    05 нояб. 2021 г., 17:09:09
    Ответить
    пьянисы
    наса каняк не знай,наса саке напивайся,наса три рюмки в рот попади-давление савсем упади,наса каняк плоха думай!
  • Всё понятно с этим кафе.
    05 нояб. 2021 г., 17:39:27
    Ответить
    Не только стучат на своих клиентов, но и коньяк разбавляют. 0,834 мг на литр после как минимум 2 бутылок коньяка (неизвестно, пил ли что-то до кафе и после кафе)?!
    • Полишинель
      05 нояб. 2021 г., 20:57:17
      Ответить
      )))) По любасу, кто то из присутствующих в кафешке, стуканул . "Выжрали литр конька, и уселись в авто....Едут примерно (направление).
      Или из "друганов" из одного стола....Всяко бывает)
  • Да
    05 нояб. 2021 г., 18:34:29
    Ответить
    Давно пора было!!! Вечно пьяный
    1
    • Полишинель
      05 нояб. 2021 г., 21:07:09
      Ответить
      А Вы, "конвективный друг", с ним бухали? (Ц) "Какие ваши докозательства?"
      1
  • Хорош Сань
    05 нояб. 2021 г., 20:32:42
    Ответить
    Чёт совсем грустно стало в нашем Коми королевстве... Никакого уважения ни к власти ни к защите...
    То в Княже главу района, как пацана, за рулём авто поймают, то вот адвоката, как работающего первый день, как лицо, обиженное хулиганами, на экспертизу разводят.....Вы чё, хлопцы коми, какая же ты власть, если тебя не боятся???? Какой же ты зашитник, если защищаться не умеешь???.... а то депутата Госдумы, слава Богу, не нашего, где то в центральной России за рулём авто ловят, а в багажник этого авто лось залез, но перед этим лрсь сам себя застрелил и по мешкам разложил..... Куда катимся????
    • Полишинель
      05 нояб. 2021 г., 21:22:00
      Ответить
      Вместо депутата, словили адвоката. Ловили то не "налима".....
    • Полишинель
      05 нояб. 2021 г., 21:29:10
      Ответить
      Катимся? Несёмся!
  • Полишинель
    05 нояб. 2021 г., 20:47:48
    Ответить
    На основании видеосъёмки, предоставленной БНК,акт освидетельствования составлен с нарушениями. Нарушен порядок медицинского освидетельствования. Если не в 1-й инстанции, то в последующих отобьётся. Присутствующие при остановке в авто люди подадут в суд на автора видео и на БНК за размещение....и т.д.И будут в своём праве! Эти то люди при чём???? ЖИЛИН!!! ОТБЕЙ НАЕЗД! Утри нос беспредельщикам.
    3
    • Все законно
      05 нояб. 2021 г., 22:49:37
      Ответить
      Снимок можно публиковать без разрешения, если это делается в государственных или общественных интересах. По словам юриста, Верховный суд разъяснил, что к общественным интересам следует относить, в частности, потребность общества в обнаружении и раскрытии угрозы демократическому правовому государству и гражданскому обществу, общественной безопасности, окружающей среде.
      • Игорь
        05 нояб. 2021 г., 22:52:15
        Ответить
        Так он получается угрожал обществу? А пассажиры тогда способствовали угрозе совершения преступления? Тогда да все законно! Теперь люди будут знать что когда вечером едет Жилин он может быть пьяный и лучше отойти с дороги.
        • Игорю
          05 нояб. 2021 г., 22:53:25
          Ответить
          У пассажиров будет административка
  • и что раздули-то
    05 нояб. 2021 г., 22:18:26
    Ответить
    лн обычный человек с бычными слабостями и что казнить за это.разберутся .виноват накажут.держись Жилин.все проодит пройдет и это
    1
    • Тебе
      05 нояб. 2021 г., 22:56:11
      Ответить
      А когда он по 150 тысяч за своё участие в допросе с бедных людей берет это нормально? А по назначению даже пальцем не поведёт! Или когда за одну бумажку по 10000 с малоимущих это как?
      • Бабки
        06 нояб. 2021 г., 7:52:47
        Ответить
        Это еще гроши, по последним тарифам там за одно участие десятки тысяч. Деньги этот Жилин за свои услуги просит бешенные
  • Паша
    06 нояб. 2021 г., 3:06:23
    Ответить
    Почему не рассматривается такая версия, что этот Яременко его и слил. Очень сложно это, сидеть в засаде, ждать пока Жилин напьется халявного коньяка и поедет. А тут дали задание Яременко, как в своё время Тучковскому, и всё
    • Шерлок
      06 нояб. 2021 г., 8:12:19
      Ответить
      Не факт. Ольга тоже могла слить. Даже вероятнее всего она
  • Зачоооот!
    06 нояб. 2021 г., 7:06:07
    Ответить
    "Также в машине на переднем пассажирском сиденье был человек, которого называли Яременко Дмитрий Григорьевич"
    Прям так и называли. "Яременко Дмитрий Григорьевич, меня гайцы зовут для освидетельствования, вы пока тут одни посидите с Ольгой Геннадьевной", "Яременко Дмитрий Григорьевич, достань, пожалуйста, полис из бардачка".
    • )))
      08 нояб. 2021 г., 19:30:50
      Ответить