content/news/images/135943/WhatsApp-Image-2021-11-05-at-09.56.13-1_mainPhoto.jpeg
10:54, 05.11.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре 88-летний пенсионер выпал из автобуса

Рейсовый автобус начал движение от остановки с открытыми дверьми, когда пожилой мужчина выходил из салона. В результате происшествия пенсионер получил травмы головы.

В Сыктывкаре 88-летний пенсионер выпал из автобуса
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, 4 ноября около полудня 58-летний водитель ПАЗа напротив дома №80 по улице Советской в Сыктывкаре, отъезжал от остановки общественного транспорта с открытыми дверями автобуса и не убедился, что вышли все пассажиры. В итоге 88-летний мужчина выпал из салона, упав на бетонную плиту. Пожилой человек получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, не госпитализирован.

Водитель имеет стаж с 1999 года, в течение года за нарушения правил дорожного движения привлекался к ответственности один раз.

Алексей Смирнов

4242

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 88 лет
    05 нояб. 2021 г., 11:06:37
    Ответить
    Строгий режим
    Дома надо сидеть
    24
  • 707
    05 нояб. 2021 г., 11:07:11
    Ответить
    ...
    Кто вообще этих упырей набирает на работу? Вы видели как они ездят? Желаю что бы родственники пострадавшего три шкуры содрали с виновного за лечения дедушки! Это серьезное нарушение, сам я имею категорию Д знаю про что пишу.
    49
    • Игорь
      05 нояб. 2021 г., 11:56:01
      Ответить
      кстати, один такой водятел на ПАЗике 44 маршрута чуть меня не задавил на нерегулируемом пешеходном переходе. Вместо того, чтобы тормозить, он просто сигналил. При этом с ухмылкой грыз семечки.
      Абсолютно наглое отношение к пешеходам!
      2
    • Екатерина
      05 нояб. 2021 г., 12:41:48
      Ответить
      В пассажирских перевозках замкнутый круг за рулем кто попало (лесовозники и т д) граждан калечат за собственные деньги кому то это нужно Дедушке здоровья
    • ..
      05 нояб. 2021 г., 15:00:03
      Ответить
      Есть выбор?
      Берут всех подряд Во всех автобусах висят объявления о вакансиях водитель и кондукторов.
      1
    • митя
      06 нояб. 2021 г., 1:23:44
      Ответить
      не идет молодежь на рабочие специальности
      хорошо хоть кто-то возит. не из кого выбирать. скоро работяг днем с огнем не найти будет. на пенсионерах и предпенсионерах еще держимся.
  • А
    05 нояб. 2021 г., 11:08:00
    Ответить
    он
    привитый? Если нет-то сам виноват,должен дома сидеть
    50
    • 707
      05 нояб. 2021 г., 11:11:02
      Ответить
      ...
      Вы что как стадо делаете выводы по пенсионеру! Он де мог поехать одну или две остановки до аптеки? Это ему не запрещено. Вот если бы не дай бог это был ваш дедушка, вы бы тут пели совсем друю песню.
      1
      • 707
        05 нояб. 2021 г., 11:16:46
        Ответить
        ...
        Знаете почему в последнее время столько нарушений на общественном транспорте? Да потому что большинство все молчат, падают и молчат! А вот если содрать с виновного по всей строгости при участии хорошего адвоката и выложить в сеть результат , то я вас уверяю, завтра многие нарушители задумаются. Вся проблема от неотвратимости наказания! Это и касается движения автобусов по дорогам, нарушают нагло на ровном месте, я лично не один десяток уже помог привлечь, но меня одного мало, большинство терпят и молчат, их подрезают а они молчат.
        3
        • Пассажир
          05 нояб. 2021 г., 18:17:38
          Ответить
          Билеты продают сами водители,отвлекаются ещё и при движении,мелочь отсчитывают,чем подвергают нашу жизнь опасности
  • 1111ййц
    05 нояб. 2021 г., 11:20:38
    Ответить
    при чем тут вообще возраст пассажира?
    на его месте мог оказаться чедовек абсолютно любого возраста
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 11:39:18
    Ответить
    Где поводырь у деда??
    37
    • Бедный дедушка.
      05 нояб. 2021 г., 12:16:44
      Ответить
      Теперь одинокому пенсионеру уже нельзя сходить в аптеку и магазин, чтобы купить то, что ему хочется?
      • ТС
        05 нояб. 2021 г., 16:49:23
        Ответить
        А где глаза у водителя?
    • Я
      05 нояб. 2021 г., 12:29:57
      Ответить
      А ты энцефалопат до 88 лет вряд ли доживёшь,
      • ...
        05 нояб. 2021 г., 12:34:33
        Ответить
        Он дело говорит, нужен все таки сопровождающий.
        10
        • Чушь не говорите
          05 нояб. 2021 г., 13:53:46
          Ответить
          Если человек даже в 90 дееспособен и ментально здоров ему никаких сопровождающих не нужно. А выпасть из движущегося автобуса и получить чмт может человек любого возраста и пола.
          • ..
            05 нояб. 2021 г., 19:59:41
            Ответить
            А поручни как вы думаете для кого сделаны?
            1
  • ГОРОЖАНИН
    05 нояб. 2021 г., 12:19:50
    Ответить
    Эти так называемые водители , зависают в интернете, во время движения , грызут семечки , разговаривают по телефону , продают билеты на ходу ...
    2
    • Это
      05 нояб. 2021 г., 12:26:19
      Ответить
      последствия пенсионной реформы. В Возрасте 58 лет уже дома сидеть надо, а не управлять ТС вдвойне повышенной опасности. Внимание уже не то, реакция никакая, да и физические силы на исходе.
      8
    • Пфф
      05 нояб. 2021 г., 12:37:57
      Ответить
      Знал водителя, который на баяне играл и ничего.
      4
  • ..
    05 нояб. 2021 г., 15:01:24
    Ответить
    88 лет
    Не каждый мужчина доживёт. Нужно уважать таких.
  • Старый Дед
    05 нояб. 2021 г., 15:59:32
    Ответить
    А не из-за таких, как ты, водители работают, без продыха, нарушая всё, что можно??? А дедушка молодец, здоровья, долгих лет.
  • Ан
    05 нояб. 2021 г., 17:44:22
    Ответить
    Руль
    Жить в обществе и быть свободным от него НЕВОЗМОЖНО. Диалектика.
  • Оо
    05 нояб. 2021 г., 19:23:13
    Ответить
    Главное, что не перелом шейки бедра, тк это конец для такого возраста
    • мужикам
      05 нояб. 2021 г., 23:13:20
      Ответить
      не критично.
  • 123123
    05 нояб. 2021 г., 20:54:22
    Ответить
    Лично сама не один раз просила водителя закрыть двери. Некоторые из них не то что дверь на задней площадке почему-то забывают закрывать, но и на передней, чуть ли не у собственного носа! Некоторые отвечают:"Ну и что? Скажите и я закрою". Честно говоря, такое поведение водителя в ступор вводит.
  • Дмитрий
    05 нояб. 2021 г., 21:29:21
    Ответить
    В профессию идут случайные люди профессионалов сейчас очень мало.
    1
  • Стас
    06 нояб. 2021 г., 6:59:13
    Ответить
    Вот история
    Опасно, опасно.