content/news/images/135959/BOB_9401_mainPhoto.jpg
16:46, 05.11.2021 / ПРАВО

В Коми машинист тепловоза попался на торговле наркотиками

Из-за 5,3 грамма марихуаны бывшему сотруднику СЖД предстоит провести в колонии четыре года.

В Коми машинист тепловоза попался на торговле наркотиками
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сосногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника железной дороги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Сосногорской транспортной прокуратуры доказательств установил, что машинист тепловоза в мае 2021 года в помещении дома отдыха локомотивных бригад Сосногорска сбыл жителю города наркотическое средство канабис (марихуана) массой 2,28 граммов. Кроме того, по месту своего жительства он хранил другое наркотическое средство массой 3,07 граммов.
Наркотические средства изъяты из незаконного оборота, говорится в пресс-релизе на сайте ведомства.

Суд признал бывшего машиниста локомотива виновным и назначил ему четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

3107

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Город
    05 нояб. 2021 г., 16:53:40
    Ответить
    Протестировать всех пришлых на предмет употребления.
  • яяя
    05 нояб. 2021 г., 17:17:56
    Ответить
    А заголовок - для кого? Он ведь машинистом не работает.
    • "машинист тепловоза в мае 2021 года сбыл..."
      05 нояб. 2021 г., 17:41:05
      Ответить
      Сейчас конечно не работает.
      а в мае 2021 работал. Мало чето дали 4 года всего. Кое где руки отрубают или вешают сразу.
      5
      • Айова
        05 нояб. 2021 г., 17:45:55
        Ответить
        а кое-где в гастрономах продают..
        1
        • там и оружие в гастрономах продают
          05 нояб. 2021 г., 17:51:53
          Ответить
          Идем таким путем? я не против
          продайте мне огнестрел и разрешите валить всякую.... по обстоятельствам. Я не против. Айова так Айова. Во всем.

          2
        • Наркоманов больше всего в США - официально 28,6 млн. человек в возрасте 12 лет и старше.
          05 нояб. 2021 г., 18:02:32
          Ответить
          При этом согласно подписанному губернатором штата Айова (США) Ким Рейнольдс закону, с 1 июня 2021 года там станет разрешено покупать огнестрельное оружие без проверок биографических данных, и расхаживать с ним повсюду безо всяких разрешений.
          - Мы никогда не сможем помешать каждому злоумышленнику получить оружие – пояснила губернатор Айовы. – Но в наших силах сделать так, чтобы законопослушные граждане имели полный доступ к своим правам, включая право на безопасность.
          2
          • Ус
            05 нояб. 2021 г., 19:29:01
            Ответить
            В США так плоха да? А у нас так хорошо, да? Там всё зло,да? У нас всё добро,да? И всё придумали мы, а не они, да? Вы наркоман, да?Или просто умственно отсталый, да?
            8
  • Егор
    05 нояб. 2021 г., 17:27:19
    Ответить
    Зп машинистов тепловоза на севере
    80-120 тр. За жадность лишился и должности, и судьбу свою испортил, после колонии вряд ли куда то возьмут больше чем на мрот.
    1
  • Привет
    05 нояб. 2021 г., 17:33:21
    Ответить
    Хи-Хи. Ни фига себе! Хи-Хи.
    1
  • 69
    05 нояб. 2021 г., 21:20:23
    Ответить
    ну не за 5 грамм травы же. бред какойто.

    В начале 90-х на южном урале учился, там этой травы до одного места, всем отм.
  • трава и гаш
    05 нояб. 2021 г., 21:27:27
    Ответить
    не наркотики!
    ООН вычеркнула канабис из группы наркотиков!
  • Майор Вихрь
    05 нояб. 2021 г., 22:13:56
    Ответить
    Так нам ООН не указ,эту конторку танцует в основном USA,вот они у себя пусть все и отменяют.Нашему брату свободы никак нельзя,иначе труба. Мало дали барыне.
    3
    • Поганенький у нас народ!
      06 нояб. 2021 г., 6:49:48
      Ответить
      "Но надо признаться,
      Судьба повернулась спиною.
      Такому красавцу -
      И так не везёт со страною!"
      (с) ОСП-студия, песня "Меня зовут Вова"
  • Машинист
    05 нояб. 2021 г., 22:23:44
    Ответить
    Пустил паровоз
  • василий