Глава Коми прокомментировал возможность продления локдауна в регионе

Во время видеообращения к жителям 5 ноября Владимир Уйба подчеркнул, что среди 401 новых заболевших всего четверо вакцинированных от ковида, причем госпитализация понадобилась только двоим. А среди 14 умерших за сутки не оказалось ни одного привитого.

Видео пресс-службы главы Коми

— К сожалению, при таком росте заболеваемости нам в очень скором времени придется открывать дополнительные койки, — сообщил глава республики.

Он добавил, что в соцсетях поступают вопросы насчет продления антиковидных каникул. Решение будет принято 6 ноября после заседания оперативного штаба, его Владимир Уйба пообещал озвучить сразу же.

15268

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • ?
    05 нояб. 2021 г., 18:22:03
    Ответить
    вопрос на триллион: почему придумали вакцину для здоровых, а не лекарство для больных?
    21
    • Кильцбкрг
      05 нояб. 2021 г., 18:40:03
      Ответить
      Оспу также вакцинировали, а не лекарства создавали. Для таких как ты - лекарство - клизьма семиведерная
      96
      • Точно
        05 нояб. 2021 г., 19:57:20
        Ответить
        Но такие не понимают и клизмы им не помогают
        20
      • Да
        05 нояб. 2021 г., 20:01:11
        Ответить
        Почитайте как ликвидировали оспу,будете приятно удивлены.
        3
      • Ветрянка
        05 нояб. 2021 г., 20:05:51
        Ответить
        От оспы не ширяются каждые полгода.
        4
        • Оспа
          06 нояб. 2021 г., 0:00:06
          Ответить
          Вирус натуральной оспы давно с человеком, эволюция, мутации, все было в течение столетий. Последние эпидемии вызвал один подвид, всего их два (человеческих). Считается, что оспой повторно заболевает 1 из 1000. Могут заболеть и вакцинированные, как это было в Москве в 1960. Сейчас есть категории, для которых обязательна ревакцинация каждые 5 лет, для работающих с оспенным биоматериалом каждые 3 года. Относительно устойчивый иммунитет формируется. После ветряной оспы (разновидность вируса герпеса) антитела остаются пожизненно. Новый коронавирус и вакцина такого длительного иммунитета не оставляют. Вирус оспы это днк-вирус, коронавирус это рнк-вирус. РНК-вирусы мутируют активнее и 1,5 года это не срок. Оспа с людьми несколько тысячелетий.
      • прорвокатору
        05 нояб. 2021 г., 23:30:24
        Ответить
        невеже
        когда бы ла оспа, тоже проводили съезды, футбол и всякие празднования.. границы так же открывали для вылета на отдых, на поиск конечно же не вируса, а антител в чужих странах.. смотрю, ты через клизму что-то уже принял
        4
        • с дуба рухнул?
          05 нояб. 2021 г., 23:57:08
          Ответить
          когда бы ла оспа, тоже проводили съезды, футбол и всякие празднования.. границы так же открывали для вылета
          В средние века в европе в эпидемию оспы в футбол пинали и съезды проводили, да еще и летали ...
          на головку упала?
          3
        • очередная байка
          06 нояб. 2021 г., 7:01:09
          Ответить
          для антипрививочников! вакцинация провалена окончательно!
          3
    • Сык
      05 нояб. 2021 г., 19:15:07
      Ответить
      Эффективное лекарство лекарство от ковида уже давно существует , но не в нашей стране. Здесь, укол чего то и розыгрыш призов.
      13
      • Игорь
        06 нояб. 2021 г., 9:36:16
        Ответить
        А в какой стране?
    • Лекарство для больных
      05 нояб. 2021 г., 19:19:44
      Ответить
      Кислород
      • Лекарства
        06 нояб. 2021 г., 0:10:34
        Ответить
        Pfizer сделал лекарство. Готовит доки для регистрации. Paxlovid на 89% снижает риск госпитализации, если принять его в первые 3 дня после начала симптомов.
        Молнупиравир от компании Merck.
        1
        • Эффективное лекарство
          06 нояб. 2021 г., 9:13:16
          Ответить
          - иммунитет здорового человека. Когда здоровье - труха, куча хронических болячек, о каком иммунитете может идти речь? Подумайте своими мозгами - почему одни каждый сезон болеют ОРВИ, в другим - хоть бы хны? Так и в случае коронавируса. Есть иммунитет - переносят в лёгкой форме и получают естественный иммунитет к коронавирусу, который ни в какое сравнение не идёт с постпрививочным. Больной организм, иммунная система подорвана - будете болеть серьёзно. И конечно, в этом случае, лучше поддержать себя прививками и вакцинами. Только не надо нагнетать истерию и создавать не нужный ажиотаж в обществе.
          1
          • Иммунитет важен
            06 нояб. 2021 г., 12:11:49
            Ответить
            Но молодые и здоровые тоже умирают и тяжело болеют по причине слишком сильного иммунного ответа на коронавирус.
          • Ты тютю
            07 нояб. 2021 г., 6:46:54
            Ответить
            Эксперименты сейчас проводят над населением, почему они заставляют всех прививался?? Даже надлежащих исследований не проведя, за год невозможно отследить все побочные эффекты, всех прививают, хотя врачи знают, что с аутоиммунными заболеваниями, онкологией и прочими не очень хорошими болячками, укольчик это приговор.
    • Носок
      05 нояб. 2021 г., 22:12:13
      Ответить
      Не надо пожалуйста продлевать! Я работаю. Значит пусть все работают! Толку было не работать неделю. Стало хуже
      3
    • Начальник твоего настроения
      06 нояб. 2021 г., 16:54:26
      Ответить
      Придумали вакцину, чтобы не заражались (или болели в более лёгкой форме) здоровые. А от последствий коронавируса (пневмония и прочее) умеют лечить вот уже несколько десятилетий. Только вам, антиваксерам, этого не понять, что нет "лекарства от ковида". Это вирус. А вирусы лечат противовирусными препаратами. Точно так же, как от гриппа (по аналогии).
      Давай триллион, умник.
      2
  • пшолты
    05 нояб. 2021 г., 18:24:39
    Ответить
    бы
    статистом работать за мрот
  • вор
    05 нояб. 2021 г., 18:25:38
    Ответить
    Уйба
    5
  • КакаяРазница
    05 нояб. 2021 г., 18:28:25
    Ответить
    Лжец!
    В гробу карманов нет.
    Сам уже преклонного возраста.
    И не страшно же!
    8
    • Тумба
      05 нояб. 2021 г., 18:35:32
      Ответить
      63 года преклонный возраст? И где он соврал?
      6
      • юмба
        05 нояб. 2021 г., 18:45:05
        Ответить
        ковид
        забирает 10 лет,это инфа зомби-ящика,тогда ему 73-он болел
        3
      • тумбе
        05 нояб. 2021 г., 18:56:37
        Ответить
        дай
        тебе Бог дожить до 50. Охранитель. 63 - это долгожитель, нынче. Он свят - к лику святых его. Ты молиться будешь? наверное зам или зам зама, котенок
        11
        • Долгожителям за 90
          05 нояб. 2021 г., 19:58:38
          Ответить
          Учи матчасть
          2
  • 05 нояб. 2021 г., 18:38:55
    Ответить
    Вы уже определитесь - сколько у вас умерших. С утра 16, сейчас 14. Уже сосчитать не получается или на сутки вперёд данные озвучиваются?
    5
    • КакаяРазница
      05 нояб. 2021 г., 18:41:55
      Ответить
      Цитирую: "99% людей вакцинированных не заболевают "
      Именно по этой причине Глава, будучи вакцинированным, попал в этот 1%, и вел сводки из инфекционной больницы, заболев COVID?
      Но конечно в лёгкой форме, с учётом вакцинации. Лжец!
      8
    • все просто
      05 нояб. 2021 г., 20:26:44
      Ответить
      хоть и грустно
      среди 14 умерших ни одного привитого, а среди 16 - считайте сами, это математика...
      2
  • Светлана
    05 нояб. 2021 г., 18:45:25
    Ответить
    Нам не договаривают
    Зачем врать то, я сама лежала в больнице с кодом. В палате нас было четверо. Кроме меня три женщины были привитые, после этого попали в больницу и достаточно тяжело перенесли. Просто информация эта не разглашается.
    14
    • и не вы одна
      05 нояб. 2021 г., 18:50:50
      Ответить
      многие так говорят
      интересно, им в медкарты пишут, что привитым заболел?
      2
    • все так
      05 нояб. 2021 г., 19:17:12
      Ответить
      а мы всей палатой умерли, при том все были привиты, 10 человек прикинь
      29
      • болелковид
        05 нояб. 2021 г., 23:33:31
        Ответить
        зря юродствуешь
        не та тема
        2
      • А мне в морге патологоанатом уколол Спутник,
        06 нояб. 2021 г., 6:24:50
        Ответить
        и я воскрес!
    • Точной
      05 нояб. 2021 г., 19:46:10
      Ответить
      информацией обладают только патологоанатомы. Но из-за страха потерять промысел, никому не говорят.
      4
      • Цук
        05 нояб. 2021 г., 19:49:29
        Ответить
        Патологоанатомы подделывают диагнозы еще больше чем обычные врачи. Рука руку моет
        4
    • 65+
      05 нояб. 2021 г., 20:08:16
      Ответить
      Знакомые после прививки болели и в больнице лежали. Если 39,5 - это лёгкая форма, то пардонте.
      4
      • Сык
        05 нояб. 2021 г., 22:12:09
        Ответить
        39.5 это реакция организма! Как вы уже достали неучи. Уйдите а лес и живите, как в первобытном обществе. И не вакцинируйтесь, с вашим мозгом уже ничего не поможет
        15
        • Ха
          07 нояб. 2021 г., 6:51:27
          Ответить
          А что ты скажешь на то, что люди через полтора месяца после прививки залетают в больничку и им ставят поражение легких такое же как и тем кто не прививался, а?
      • 111
        05 нояб. 2021 г., 22:31:25
        Ответить
        глупый ты
        39.5 пару дней-это реакция на прививку, и страшного в этом нет ничего. а ты попробуй без прививки. 39,5 пару дней за счастье покажется, будешь лежать месяц с такой температурой и легкие выплевывать при кашле, все суставы, кожа и мышцы будут болеть так, что на стену полезешь. это если легко заболеешь, а если нет, то на ИВЛ ляжешь и если выживешь, будешь ныть-что прививку вовремя не сделал. и если выживешь, будешь восстанавливаться не меньше года. волосы по квартире собирать пучками, сердце выпрыгивающее ловить при ходьбе, панические атаки пытаться пережить, легкие заставить работать и многое что будешь делать. одно не будешь делать-глупости писать.
        13
        • 111-мцу
          05 нояб. 2021 г., 23:36:56
          Ответить
          ты готов
          лично гарантировать отсутствие последствий для решившегося вакцинироваться. публично. чтобы показать, что ты высокообразованный в медицине. или ты обычное трепло
          8
          • Готов
            06 нояб. 2021 г., 0:03:29
            Ответить
            ты готов лично гарантировать отсутствие последствий для решившегося вакцинироваться.
            Лично гарантирую, что непривитой, если заболеешь, будешь легкие выплевывать.
            У нас одного так срубило, вот тогда он про привик вспомнил. Только поезд ушел.
            Хочешь чтоб и твои мозги таким же способом прочистились? А прочищает отлично. У дураков.
            4
            • Непривитых
              06 нояб. 2021 г., 0:41:31
              Ответить
              срочно
              нужно объявить прокажёнными, изолировать от всех, в резервацию отправить. Медицинскую помощь оказывать только привитым. Не хочешь прививаться бесплатно, лечись за свои деньги от вируса. С саботажниками только так нужно поступать. Нет им места в обществе.
              18
              • Ов Ним Вич
                06 нояб. 2021 г., 2:04:54
                Ответить
                Чумой ковидлу уже объявляли. Теперь ты ещё и лепрой объявить предлагаешь.
                Кстати, у лепры латентный период до 25 и более лет. А вдруг ты УЖЕ прокажённый?
              • Ширнутому
                06 нояб. 2021 г., 12:06:43
                Ответить
                А тем у кого противопоказания. Ты предлагааешь их расстреливать или голодом морить, закрыв дома. Если у него нет семьи. 3-х человек знаю которые после прививки сильно болели и один умер. По тв говорят беременным можно а противопоказания беременность. Как объяснишь?
                1
              • Напиши адрес
                07 нояб. 2021 г., 6:53:56
                Ответить
                Жалко здесь нельзя тебе все сказать, а то я бы не только сказала но и сделала. Представь что то очень плохое.
            • Критик
              06 нояб. 2021 г., 0:41:45
              Ответить
              Я согласна вакцинироваться с Вашей гарантией, только давайте договор подпишем, что в случае если со мной что0то произойдет Вы обязуетесь пожизнено содержать меня, мою семью и т.д. Готовы? Или такое же трепло, повторяющее как попка-дурак слова вещателей с ТВ. Вы официальную инструкцию вакцины читали? Ей богу, как в поговорке: заставь ... богу молиться...
              10
          • тут
            06 нояб. 2021 г., 7:06:19
            Ответить
            столько сказочников собралось))!ржу не могу! а главная зараза в москве сидит, в бункере чай пьет!
            3
        • А врачи-то и не знают!
          06 нояб. 2021 г., 6:30:59
          Ответить
          Чем выше температура, тем больше кровь сворачивается. Понятное дело, это индивидуально, какие у кого сосуды. Один 40 перенесёт без последствий, у другого при 36,6 тромб закупорит сосуд и - привет, тот свет!
          Но в медицине принято сбивать температуру жаропонижающими лекарствами, если она выше 38,5 градусов.
    • Зачем врать?
      06 нояб. 2021 г., 0:00:06
      Ответить
      три женщины были привитые, после этого попали в больницу и достаточно тяжело перенесли.
      Сама зачем врешь? не ты одна лежала, и с прививками не было ни одного тяжелого, из больницы выписывались на 7 день.
      6
      • Зачем трендеть
        06 нояб. 2021 г., 12:08:54
        Ответить
        Начальник после прививки, через месяц под ивл лежал
    • QR
      06 нояб. 2021 г., 9:42:11
      Ответить
      Когда лежали, в какой больнице, в какой палате?
      • ..
        06 нояб. 2021 г., 17:11:41
        Ответить
        А ты имена и адреса умерших.
  • локдаун плавно переходит ...
    05 нояб. 2021 г., 18:48:10
    Ответить
    переходит. переходит ... в Новый Год ! Бинго !
  • Очевидно
    05 нояб. 2021 г., 18:49:05
    Ответить
    Что Глава не справляется
    Борьба с ковидом провалена
    Экономика рухнула
    Молодёжь бежит из республики
    Беспросветная и безнадежная перспектива
    Уйба, будь мужиком, уйди добровольно
    9
    • он
      05 нояб. 2021 г., 18:58:18
      Ответить
      невжик,
      получка 900 и особо не напрягается,кайф а не жизнь
      5
    • Экономика рухнула
      06 нояб. 2021 г., 1:50:07
      Ответить
      Только на днях доп.доходы распределили в Госсовете, но все рухнуло, ага.
  • Вы чё ребята?
    05 нояб. 2021 г., 18:55:00
    Ответить
    Работать нельзя, но налоги , аренду, коммуналку, за еду, за детей, платить можно ?Хорошо устроились я смотрю
    3
  • ))_
    05 нояб. 2021 г., 19:02:34
    Ответить
    Как были в жопе ,так и будем!!!
    1
    • Скобкам
      05 нояб. 2021 г., 20:00:23
      Ответить
      Так и не вылезай оттуда, пожалуйста.
      13
  • Белые росы
    05 нояб. 2021 г., 19:17:55
    Ответить
    Сами себе болезнь придумают, потом лечатся
    10
  • Жесть
    05 нояб. 2021 г., 19:33:03
    Ответить
    Жду флюорографию, решение по мед комиссии. Хочу сесть за руль больше груза. А тут опять.
  • Видимо
    05 нояб. 2021 г., 19:34:49
    Ответить
    Теперь вирусы это наша жизнь. Это никогда не уйдет. Привыкайте.
    1
    • 111
      05 нояб. 2021 г., 19:48:51
      Ответить
      да мы уже давно бы привыкли
      если бы нам всякую шнягу не кололи!!!
      14
  • Лечит надо лючей по факту необходимой помощи а не протоколу минздрава
    05 нояб. 2021 г., 19:36:43
    Ответить
    только болтает уйба.уж никто его не слушает .все врет и обещает.но нисего не делает.только сынок его выдергивает лакомые куски коми
    6
    • Мед
      05 нояб. 2021 г., 19:46:10
      Ответить
      Надо же, весь мир лечит по протоколам, а тут инновационное решение нашли, матёрый специалист, иначе не скажешь!
      5
    • Не по протоколу
      06 нояб. 2021 г., 1:53:23
      Ответить
      А потом пациенты и родственники истероидные в суд врача потащат, случись что, и он сядет.
      2
  • Асклепий
    05 нояб. 2021 г., 19:41:39
    Ответить
    Ну вот хотелось бы как то верить г-ну Уйбе, но как то не получается, противоречий много.
    3
  • Бред!!!
    05 нояб. 2021 г., 19:45:18
    Ответить
    Ну понятно же, что не работают ковикулы!!!
    Только дурак будет применять одно и тоже средство, получая стабильно отрицательный результат. Надавили на людей, ускорили вакцинацию, получили новый пик заболеваний, получили люлей от гаранта, поклялись исправить ситуацию, надавили на людей, ускорили вакцинацию, получили еще больший пик заболевших, пошли за люлями от гаранта,...и все по новой.
    10
  • Это все подготовка
    05 нояб. 2021 г., 19:47:51
    Ответить
    к электронному концлагерю....
    Совершенное рабство это цифровое.....WELKOM.
    После вакцинации гринпаспорта и чипизация. Как в Библии откровение 13глава .....знак зверя на лоб или на правую руку
    Число зверя 666.....Иискуственный интеллект....
    18
    • Ан
      05 нояб. 2021 г., 20:02:50
      Ответить
      Вам уже крестик на лбу точно нарисовали Это по БИБЛИИ.Читайте внимательно.
      5
    • А
      05 нояб. 2021 г., 23:52:51
      Ответить
      Ещё в библии
      В том же откровении есть Глава про то что : придёт лже пророк!! Но смысл вам верующим??)))
      1
    • QR
      06 нояб. 2021 г., 9:45:39
      Ответить
      У тебя давно есть инн, снилс, паспорт, банковская карта, карты скидок, сотовый телефон и ты все еще думаешь, что для этого требуется вакцинация?
      1
  • Вопрос
    05 нояб. 2021 г., 19:53:30
    Ответить
    Призывают, постановляют прививаться, а почему тогда перед прививкой надо заполнить бланк что добровольно согласен, а не всвязи с чем-то
    • +
      06 нояб. 2021 г., 2:04:34
      Ответить
      ++
      +++
    • Как-то так:
      06 нояб. 2021 г., 6:36:11
      Ответить
      - Надо прививаться!
      - А это безопасно?
      - Абсолютно безопасно! Ничего плохого не произойдёт. Распишитесь вот тут.
      - А что это?
      - А это расписка, что, если что-то плохое произойдёт, то Вы сами виноваты - зачем прививались, не подумав?
  • Ан
    05 нояб. 2021 г., 19:59:00
    Ответить
    Клевета
    Ну руководитель слабый,ну а КОВИД то тут причем.Привыкли писаки поносить ВСЕ. А сами диванные эксперты. ХА ХА ХА.
    10
  • Уйбе
    05 нояб. 2021 г., 20:12:36
    Ответить
    Диванных спецов полно -Не слушайте ни кого - вытащите Республику из дыры- на других надежд уже нет.
    17
  • Наталья
    05 нояб. 2021 г., 20:14:38
    Ответить
    А как выживать ?
    Полное безобразие!!! Закрыли фитнес клубы! Но торговые центры открыты! Люди многие и дети в сом числе не шлялись бы по ярмаркам!!!! Что Вы творите???!!!
    1
    • Наталье
      05 нояб. 2021 г., 20:35:45
      Ответить
      Успокойтесь уже
      Фитнес-клубы ей. Дома уборка и стирка, пронулка- все!
      6
  • Мартыва
    05 нояб. 2021 г., 20:14:40
    Ответить
    Все мои уколотые знакомые заболели, ВСЕ!!!
    14
    • у кого как
      06 нояб. 2021 г., 0:05:52
      Ответить
      Все мои уколотые знакомые заболели, ВСЕ!!
      А мои знакомые - ни один. НИ ОДИН! не заболел. Тьфу три раза!
      1
      • Знаем мы
        07 нояб. 2021 г., 6:59:44
        Ответить
        Ещё не вечер, подожди присмотрись…
  • Марина
    05 нояб. 2021 г., 20:17:59
    Ответить
    Врут, муж лежал в больнице в палате из 6 человек 3 были привитые.
    7
    • Взгял извне
      05 нояб. 2021 г., 21:11:19
      Ответить
      Какой муж,какая палата, даты, хорош слюни пускать пишите конкретно
      7
      • А
        05 нояб. 2021 г., 21:16:26
        Ответить
        Вам то это зачем,думаете все врут?
        3
        • +
          06 нояб. 2021 г., 2:06:05
          Ответить
          ++
          +++
        • QR
          06 нояб. 2021 г., 9:48:21
          Ответить
          Хочу в суд подать, если это будет клевета и ложь.
      • Хмм...
        06 нояб. 2021 г., 6:37:52
        Ответить
        Скажу "Палата №6". И как вы это проверите?
      • А ты тоже напиши к
        07 нояб. 2021 г., 7:00:38
        Ответить
        Как зовут тебя Фома не верующий? Где живет ну и так далее…
  • Валентина
    05 нояб. 2021 г., 20:34:10
    Ответить
    Умом это не понять(((
    Экономика в стагнации, промышленности нет, зато маски и перчатки и прививки((( бред какой-то
    5
  • Иван
    05 нояб. 2021 г., 20:44:42
    Ответить
    Да чо там этот уйба выдумывает? Мы оба с женой в июне делали спутник ви и оба в октябре переболели ковидом. Коллеги по работе не прививались и болели точно так же, с той же степенью тяжести что и мы после прививки - разницы ноль!
    6
  • Беда уйбы в том
    05 нояб. 2021 г., 20:58:46
    Ответить
    Что уйба не единственный источник информации
    А поскольку болеют знакомые, родственники, коллеги, знакомые родственников и коллеги знакомых, то поверить уйбе не могу. Похоже, по крайней мере среди моего круга, привитые болеют не реже непривитых. Мать коллеги полностью привилась летом, в октябре попала в реанимацию. Остальные переболнли без реанимации, что привитые, что нет. Сегодня обьявили, что в москве иммунитет почти 65%, но что-то не видно как там все болеть перестали, все так, как и в других регионах
    3
    • QR
      06 нояб. 2021 г., 9:51:34
      Ответить
      А у меня коллега непривитая без всяких хронических болячек сгорела за неделю. Хоронили в закрытом гробу.
      2
      • Iq
        06 нояб. 2021 г., 12:10:00
        Ответить
        Называй фамилию, а то считаем фейком твои заявления.
        2
      • Асклепий
        06 нояб. 2021 г., 14:18:53
        Ответить
        У нее был СПИД, но вы об этом не знали, врачебная тайна, однако.
  • доХтеру
    05 нояб. 2021 г., 22:00:42
    Ответить
    ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ...ростем в рейхтингах по.......
    2
  • евгений
    05 нояб. 2021 г., 22:37:18
    Ответить
    covid19
    Проблема ковида в том, что постоянно мутирует. И как поймать то, что постоянно видоизменяется.
    • Отслеживают изменения
      06 нояб. 2021 г., 1:58:56
      Ответить
      Постоянно секвенируют геном. Пока нет радикальных изменений, серьезно снижающих эффективность вакцин.
  • 11
    05 нояб. 2021 г., 22:49:18
    Ответить
    У Уйбы нет политической воли, чтобы продлить до 14 ноября карантин, ведь это необходимый срок для пресечения заражений. Если идти на поводу орущих, никакого результата не будет и взгреют ребята из Москвы
    3
  • 119
    05 нояб. 2021 г., 23:03:05
    Ответить
    надо как в Москве, деньги выплачивать за прививки. народ побежит. и еще предложение,непривитые пусть оплачичают сами лечение и нахождение в стационаре. может хоть так народ протрезвеет.
    17
    • 119-му
      05 нояб. 2021 г., 23:42:36
      Ответить
      ты на статью наговорил
      а я согласен не лечится бесплатно. пусть не берут соответствующий налог, и разойдёмся миром
    • 119-му
      06 нояб. 2021 г., 12:18:31
      Ответить
      Есть категория людей которым нельзя делать прививки. Им что делать. Демагог. В 157фз было " ....прошедшие все клинические испытания... ". В июне этот пункт убрали. Ура!!! Вся страна на испытания новых препаратов. Бесплатно. А если что сами виноваты.
    • 119
      07 нояб. 2021 г., 7:05:47
      Ответить
      Надеюсь ты уже привился или привилась и скоро нас покинешь
  • Волшебник
    05 нояб. 2021 г., 23:57:14
    Ответить
    Доброй ночи. Всем здоровья.
  • Ну
    06 нояб. 2021 г., 0:14:25
    Ответить
    и где он прокомментировал? Вижу полный абзац. Все растет он раздумывает. Надеется на указ из Москвы, так его не будет, пора что то решать самому. Но их же этому не учили.
    1
  • Сотофа Ханемер
    06 нояб. 2021 г., 0:19:36
    Ответить
    Ребята, плюрализм налицо. У меня переболели двое знакомых: мужчина 57 лет и женщина 70 лет. Он болел дома, она-в больнице, но оба пошли привились через 6 мес. после болезни. Мотив: больше болеть не хочу.
    1
    • Уася
      06 нояб. 2021 г., 2:00:28
      Ответить
      И
      Тема не раскрыта... Пошли, привились, а дальше? Всё?
  • Алиса
    06 нояб. 2021 г., 1:00:16
    Ответить
    Локдаун нужен еще как минимум на неделю! Столько людей умирает.
    2
    • А
      06 нояб. 2021 г., 8:41:40
      Ответить
      Смысл?
      Люди гуляют по ТЦ и ТРЦ, всем пофигу, пока не закроют как в 2020, толку не будет
      • И
        06 нояб. 2021 г., 12:20:19
        Ответить
        Зачем перепись населения устраивать. Ходют по квартирам.
        • Вы
          06 нояб. 2021 г., 13:42:31
          Ответить
          Идиот??
          При чем тут перепись??) ковид это ковид)) а перепись это кол-во людей и национальность!!!
  • 112
    06 нояб. 2021 г., 2:07:51
    Ответить
    Снимите ролик , покажите как люди болеют и лежат в реанимациях, как хоронят , как страдают родные! Может хоть это вразумит людей! Люди тяжело умирают… вы хотите быть следующими? Не скрывайте смертность! Все очень серьезно, более чем.
    4
  • Ов Ним Вич
    06 нояб. 2021 г., 2:16:52
    Ответить
    Лок, даун... Мун, даун... Кто куда кого зовёт, кто что гонит?
  • Законопослушный
    06 нояб. 2021 г., 8:39:08
    Ответить
    Гражданин
    Уважаемые полицмейстеры, проведите рейды, по ТРЦ и ТЦ, и посмотрите сколько людей, ходят без масок, неизвестно кто болеет и разносит заразу. Это локдаун более походит на бред.
  • 99
    06 нояб. 2021 г., 8:48:18
    Ответить
    2020 боялись вируса.2021 боятся прививок.2022 будут боятся от привитых запомните от судьбы нет лекарств
    3
  • 11
    06 нояб. 2021 г., 15:53:50
    Ответить
    Сказочник наш бурлун!!
  • Начальник твоего настроения
    06 нояб. 2021 г., 17:02:13
    Ответить
    Когда уже за вас, антипрививочников в комментариях, на законодательном уровне возьмутся
    Из-за вас сидим в ограничениях и локдаунах.
    Идите прививаться, дб !
    3
    • Начальнику лураку
      07 нояб. 2021 г., 7:09:38
      Ответить
      А может мы сидим в лок дауне потому-то границы с какого то перепуга открывают и на голосование все табунами ходили и ещё много всяких факторов которые противоречат друг другу, и козлят препаратом не проверенным!
  • Яг Морт
    06 нояб. 2021 г., 23:14:59
    Ответить
    Володя, ну нельзя же так бояться! У тебя заболеваемость самая большая в мире! И что ты делаешь? Трус!
  • Уйбе
    07 нояб. 2021 г., 6:40:55
    Ответить
    Ну и чо ты врешь как дышишь??? Работа у тебя такая???
  • Мария
    07 нояб. 2021 г., 23:47:53
    Ответить
    ???
    Зачем пишете, что по ТЦ люди гуляют без масок ??? Все в масках. На входах охранники. С хр болезнями прививки делать нельзя. Нашей смерти желаете ? Медики и ПФ только и мечтают об этом, ведь пенсов много. А мы еще и работаем. Вы будете работать полный месяц за полставки ? Мы работаем. Квартплата просто душит. Лекарства покупаем самые дешевые. Выручку делаем в продуктовые магазины. Не сидим ни у кого на шее, как многие.