content/news/images/135979/BOB_7002_mainPhoto.jpg
17:55, 06.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Как будут работать школы и детские сады в Коми

Минобрнауки Коми сообщает, что образование возвращается к очному формату с некоторыми ограничениями.

Как будут работать школы и детские сады в Коми
Фото Виктора Бобыря

Школы

С 8 ноября школьники выходят с плановых каникул и возвращаются к очному формату обучения, продолжая соблюдать все меры по нераспространению коронавирусной инфекции и рекомендации Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

Детские сады

Дошкольные учреждения с 8 ноября 2021 года будут функционировать в обычном формате также с соблюдением всех мер предосторожности.

Дополнительное образование

С 30 октября по 14 ноября 2021 года продолжает быть приостановлен доступ в организации дополнительного образования всех форм собственности: муниципальные, государственные, частные. Вместе с тем обучение по дополнительным общеобразовательным программам может быть организовано в дистанционном формате.

Но возобновляют работу детские спортивные секции.

Профессиональное образование

Все организации среднего профессионального образования продолжат обучение студентов в дистанционном формате до 14 ноября 2021 года включительно.

Возможность проведения производственной практики студентов старших курсов будет решаться в индивидуальном порядке администрацией образовательной организации и предприятиями, на базе которых практика планировалась или уже началась.

11447

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ук
    06 нояб. 2021 г., 18:22:05
    Ответить
    Школы работают, а доп. образование, где детей в разы меньше нет. Где логика Минобраз?
    • Сык
      06 нояб. 2021 г., 18:40:58
      Ответить
      Действительно, полный идиотизм. А кто будет компенсировать частникам убытки? Понятно бюджет, они и год могут сидеть. А потом удивляются, что бизнес валит из республики
    • Вася
      06 нояб. 2021 г., 22:17:46
      Ответить
      Хи
      Доп. Обоазование должно закрываться в 1 очередь тк там дети с разных школ собираются и правильно, что пока не открыли
      8
      • Васе
        07 нояб. 2021 г., 11:29:17
        Ответить
        Доп.образование- это не только дети, но есть и доп.образование взрослых) этим учреждениям как быть? Почему в школу можно, а в Учебный центр нельзя???
    • маркетинг концлагеря
      07 нояб. 2021 г., 8:37:03
      Ответить
      бабки, бабки, бабки!!!! делай бабки! а детишки? ... ну и что! делай бабки!
      с нефтяной иглы - на коронавирусную!!!
      Тайгу лезть не надо. Скважины строить не надо. Трубы прокладывать не надо. Зависеть от мировых цен - не надо!
      Только ходи в белых халатах да следи за автоматикой, фасующей вакцину. А пропагандистская машина наведет ужаса на народ и заставит на полусогнутых приползти за вакциной.
      3
  • Наталия
    06 нояб. 2021 г., 18:24:43
    Ответить
    А как в вузах?
  • Катя
    06 нояб. 2021 г., 18:39:19
    Ответить
    Нашему Минобразу плевать на детей. Действия абсолютно неадекватные, доп. образование на дистанте, а школы нет в чём логика!!! Когда начнут в школах массово болеть они опомнятся, но будет поздно!!!
    2
    • 111
      06 нояб. 2021 г., 19:08:14
      Ответить
      Смысл был вообще школы закрывать??? Все школьники толпами шлялись по городам,магазинам и торговым центрам
      6
      • Я
        06 нояб. 2021 г., 19:37:18
        Ответить
        В школах каникулы были, а не закрывали их.
      • Лучше группами по 3-5 человек в просторном ТЦ,
        06 нояб. 2021 г., 20:12:47
        Ответить
        Чем по 25-30 человек в тесном классе.
        4
        • К тому же, одно другому не мешает.
          07 нояб. 2021 г., 19:27:00
          Ответить
          С утра 25 человек в классе, а вечером каждый из этих 25 ещё с 4 друзьями в ТЦ.
    • Учитель
      06 нояб. 2021 г., 19:44:54
      Ответить
      Держать строй! И не болеть. Что за разговоры?
      4
  • У
    06 нояб. 2021 г., 20:36:39
    Ответить
    Нас в семье все каникулы все проболели и еще долечиваемся, а в понедельник уже в школу.
  • странно все это
    06 нояб. 2021 г., 21:33:17
    Ответить
    вчера писали одно
    что врачи обеспокоены заболеваемостью детей, сегодня - идите учитесь очно! Где логика? В других регионах продлили каникулы (именно каникулы, а НЕ дистант), где-то до 14.11 ввели дистант...
    Тем более сегодня антирекорд по заболевшим и в Коми, и в РФ в целом.
  • Показуха
    06 нояб. 2021 г., 21:57:26
    Ответить
    Ребята, ну как так-то?! Совсем дело плохо с адекватностью принятия решений. В школу можно, в спортсекцию можно, а в художку, например, нельзя...отрыв башки... Ну как можно доверять цифрам о количестве заболевших, когда такие «действенные» меры. С чем боритесь, с остатками предпринимателей, с возможностью детям развиваться и смотреть на мир шире, чем транслирует первый канал?..
    2
    • Да
      06 нояб. 2021 г., 22:55:32
      Ответить
      сейчас к людям надо помягше а на вопросы смотреть ширше
  • Зануда
    06 нояб. 2021 г., 22:49:24
    Ответить
    Работает явная программа уничтожения среднего класса, скоро останутся только госпредприятия!
    2
  • Мария
    06 нояб. 2021 г., 23:42:02
    Ответить
    Минздрав вчера писал о том, что число заболевших среди детей растёт, но при этом 8 все идут в школу. Видимо наших детей не жалко!!! Думаем только о том, как карманы свои набить!!!! Театр абсурда!!!!!
    4
    • нда..
      07 нояб. 2021 г., 11:08:01
      Ответить
      а никто не обязан ваших детей жалеть,сами рожали сами и жалейте.
      1
  • странно и то
    07 нояб. 2021 г., 9:52:33
    Ответить
    что в соцсетях инфа разлетелась раньше
    оперштаб заседал после обеда, а в родительских чатах и группах информация была уже до обеда, и не по слухам, а от учителей. Все было решено заранее, несмотря на цифры и рост заболевших?
    1
  • Прохожий
    07 нояб. 2021 г., 19:20:59
    Ответить
    Дистант
    Не надо верить тому, что написано. Мало ли что Уйба сказал, а вот в Ухте горный, лесной и индустриальный колледжи с 8 ноября работают в очном режиме. Так что, судя по всему, пусть Уйба говорит, а будет, как нужно...
  • Меня зовут
    08 нояб. 2021 г., 11:41:50
    Ответить
    Вы лучше разберитесь со школами. Куда исчезли грипп, орви, орз? Почему пол класса болеет, но на карантин такой класс не закрывают, только если ковид. А то что этот класс разносчик инфекций (не только ковид), всем плевать. А родители тоже молодцы. Дети с соплями до колена ходят на уроки, делаешь им замечание, они говорят, меня мама выгнала в школу. И что делать учителям? Они не люди что ли? Почему, когда один ученик заболел ковид, весь класс на карантин, а когда учитель заболел ковид, ничего не закрывают, где логика??? Вы уж там определитесь, такой он страшный и ужасный этот ковид или нет. А то честно, уже смешно.