11:05, 07.11.2021 / СПОРТ

«НИКА» возглавила группу EWBL

На старте евротурнира «рыси» одержали вторую победу подряд, разгромив вице-чемпиона Беларуси – «ЦМОКИ-Минск».

Днем ранее «ЦМОКИ» выложились по максимуму в матче с другим российским клубом – «Пересветом». «НИКА» же провела, по сути, тренировочный матч с «Лиепаей» и даже сэкономила силы, что крайне важно в плотнейшем игровом графике команды из Коми. Так что не было ничего удивительного, что сыктывкарки смотрелись даже свежее, лучше, быстрее. Да просто превосходили соперниц во всех компонентах.

IMG_8432.JPG

IMG_8468.JPG

IMG_8504.JPG

Другой вопрос – жутко низкий процент попаданий команды из Беларуси. Да, было мало открытых бросков, мало возможностей сыграть на подборе – тут «рыси» забирали под своим щитом вообще почти все, что только можно. Но забросить за первую четверть семь очков, а за вторую десять – это очень мало. Одна только Раиса Мусина за первую половину игры набрала 18 очков – больше, чем «ЦМОКИ-Минск». А там еще ведь и партнеры постарались – на большой перерыв стороны ушли при 48-17 в пользу «НИКИ».

IMG_8549.JPG

IMG_8572.JPG

IMG_8542.JPG

Нет ничего странного, что после перерыва и с таким преимущество россиянки вышли на третью четверть несколько расслабленными. Это чуть было не сыграло злую шутку в Еврокубке, когда «Орманспор» переломил ход встречи, уступая 11 очков и поведя по итогам третьей четверти 14. Но и тогда «рыси» нашли в себе силы героически победить, и сейчас, позволив соперницам отыграть 10 очков, виду не дали и еще до конца десятиминутки вернули комфортную разницу: 63-36.

IMG_8533.JPG

IMG_8556.JPG

IMG_8578.JPG

В заключительном же периоде «НИКА» не позволила себе ни на минуту расслабиться и уверенно забрала десятиминутку: 20-7. Итоговые 83-43 на табло.

IMG_8608.JPG

IMG_8610.JPG

IMG_8591.JPG

Лучшим игроком в составе «НИКИ» была признана Раиса Мусина, набравшая за 23 минуты 20 очков и 9 подборов. 16+9 у Александры Марченковой, 10+9 у Валентины Кожухарь, 10 очков у Марины Голдыревой, 9+6 у Марии Черепановой (+4 ассиста), 9+11+6 у Варвары Псаревой – лучшей по коэффициенты +/- на поле – он составил +46.

IMG_8618.JPG

IMG_8657.JPG

Обыграв «ЦМОКИ» и «Лиепаю», таблицу группы возглавили «НИКА» и «Пересвет». Сыктывкарки лучше по разнице мячей.