20:57, 04.04.2007 / ПОЛИТИКА

Николай Моисеев оспорит удаление из эфира в Арбитражном суде

За снятие с телеэфира передачи «Телекурьер» ее ведущий, депутат совета Сыктывкара Николай Моисеев, потребует в Арбитражном суде РК с Коми республиканского телевизионного канала (КРТК) 4 миллиона рублей.

Как сообщил БНКоми г-н Моисеев, эта сумма за вычетом уже полученных средств, причиталась на выпуск «Телекурьера» по договору, заключенному между КРТК и компанией Николая Моисеева ООО «Аврора». Срок контракта действовал до конца года. При этом финансирование популярной телепередачи велось из бюджета республики. Напомним, руководство КРТК без объяснения причин разорвало договор, и «Телекурьер» вместе с еще одной программой телеведущего – «Золотой серединой» - оказался снят с эфира.
Николай Моисеев, возглавляющий региональное отделение «Яблока», считает, что отстранение от эфира инициировано по политическим причинам властями республики, которым и принадлежит телеканал. По мнению источников БНКоми, недовольство властей вызвало помимо прочего плохое - с точки зрения депутатов от «Единой России» -поведение г-на Моисеева на недавней сессии совета Сыктывкара, когда он оппонировал едва ли не всем предложениям членов правящей партии.
У Николая Моисеева уже есть победный опыт обращения по поводу закрытия «Телекурьера» в арбитраж. В 1996 году он отсудил денежную компенсацию после первого снятия программы с эфира.
Между тем, по данным одного из информагентств, дырку в эфирной сетке, образовавшуюся после удаления программ г-на Моисеева заткнут новой программой. Авторский продукт под названием «Личный прием» будет выходить с 10 апреля. Руководство КРТК декларирует, что новая передача также будет обладать элементом интерактивности. По замыслу создателей телепрограммы, в студии будет находиться некое должностное лицо, которому в прямом эфире будут поступать вопросы от телезрителей. Ведущим «Личного приема» будет Максим Васильев.

1040

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ЖэДэ
    05 апр. 2007 г., 11:24:09
    Ответить
    Да с Коляном договоряца в ытоге. Помурыжат и мир предложат.
  • Zolotoj
    05 апр. 2007 г., 11:32:07
    Ответить
    Точно! и к гадалке не ходи! Потому как выборы в Госдуму впереди, а такую помойку, как \"Елекурьер\", ищо поискать надо((( К тому же подобное уже было после выборов Головы, когда Горшок оказался не у дел и стал вдруг мочить нового Юралыся, а потом, когда рот бюджетными бабками заткнули, стал снова его восхвалять, аж из подштанников выпрыгивая. Энто у него тактика такая!
  • ЖэДэ
    05 апр. 2007 г., 12:12:09
    Ответить
    эта штобы он не выеживался гыгыгы
  • Zolotoj
    05 апр. 2007 г., 13:05:39
    Ответить
    Щаз будем ждать, когда Колян по очередному чрезмерному возлиянию и принятию на грудь не увидит лампочку в подъезде, набьет себе синяки и шщишки, а потом растрындит, что его от...лупили политицкие враги-:)))
  • 4444
    05 апр. 2007 г., 14:45:37
    Ответить
    А кто теперь охранника даст?
  • lamik
    05 апр. 2007 г., 18:25:59
    Ответить
    И чего эт его в такие оппозиционеры записали? Чего он там на сессии?... да, собственно, ничего! кто там был, тот знает - два раза не в лад не в попад взбрыкул,его попросили угомониться, он и угомонился. А насчет замирения - кто знает. Нынешнюю власть лучше не дразнить. И посерьезней фигуры валили.
  • Дарья
    06 апр. 2007 г., 9:49:56
    Ответить
    Готова подписаться под каждым из предыдущих комментов.
    Меня вот что забавляет: а что ж г-н Моисеев так скромно вкатил каналу-то? Четыре миллиона для него - так, на один чих. К тому же при жене-то молодой.
    Насчет \"замирения\" - мысль интересная. Вариантов, наверное, только два: либо это игра такая перед выборами в якобы ссору, о чем тут уже писали. Либо реально развод по-коми, как тоже здесь уже было сказано. Хочется надеяться на второй вариант. Быть может, в ЖД все-таки осознали: пригреть ХАМелеона на шее - еще хуже, нежели змею. Та хоть предсказуема и действует открыто.
    А вообще пора бы эпохе Моисеевых сгинуть в небытие раз и навсегда. А то позорят приличную фамилию с таким символичным корнем.
  • Zolotoj
    06 апр. 2007 г., 11:11:37
    Ответить
    Урррряяяя, Дарья появилась!!!!! Мало -Четыре лимона - потому что жена, как он пояснил своим избирателям (гыгыгы) во время выборной кампании через используемый им информресурс, т.е. Елекурьер и ЗС, типа комментируя слухи о себе любимом (кому он на ... нужен?!)- немолодая. А насчет приличной фамилии-атассс. Вот есть еще Боря Моисеев, тоже чувак приличный...А воще Колян воистину достоин своих боссов-кукловодов!!!
  • tkachenko
    06 апр. 2007 г., 20:05:08
    Ответить
    Вот тут всплыл вечный скрытый конфликт \"подчиненный-начальник\".. Врачи говорят, что человек всегда подсознательно ненавидит человека, который ему платит деньги.. то есть начальника.. и стремится ему отомстить при случае :) но не на столько же лимонов :) передачка кстати, я согласен с товарисчами действительно была тухленькая...
  • Stab
    08 апр. 2007 г., 13:36:13
    Ответить
    Граждане, к сведению, господин Моисеев не является лидером Яблока в Коми с 2005 года. Региональный Политсовет партии в качестве лидера выбрал Евгения Шарапова. БНКоми, сохраняя твёрдость убеждений, следовало бы проверять статусность лиц в нашем меняющемся мире...
  • Сергей
    12 апр. 2007 г., 21:27:26
    Ответить
    Иск Моисеева (ООО Аврора)
    Готов предоставить иск Моисеева к КРТК (народ должен знать героев)